Подать объявление

Вести с фронта – 2: рассказ о попытке купить квартиру.

2
02 авг 2007 10:32
История из моей жизни

На волне ажиотажа падения цен решил попробовать улучшить положение дел и попробовать купить квартиру. Сейчас живу в съёмной. Сначала искал сам через Авизо, потом решил зайти в парочку агентств. Честно скажу мне очень обрадовались и предложили посильную помощь. После пары дней работы с риэлтарами понял, что уровень предоставления услуг не очень, единый мотив это как можно быстрее втюхать квартиру. Главное чтобы она отвечала техническим данным, т.е. количество комнат, этаж и всё. Каждая находка новой квартиры сопровождалась радостным воплем, что вот оно ваше счастье всего за 2500$ метр в хрущёвке. После просмотра порядка 10 квартир остановил свой взгляд на одной квартире. Даже пошёл в банк, чтобы узнать как и сколько кредита я могу взять. Себя отношу к среднему классу, доход в месяц примерно 1000$, выяснилось что максимум что мне могут дать это примерно 35.000$. При том что кредит берётся лет на 15 и переплата составит более чем в 2 раза. Почесав некоторые части тела, пришёл к выводу, что лучше рискнуть и пока бросить идею покупки и продолжить экономить ещё какое-то время. А через год или опять вернуться на к тому где был (к раздумьям покупать или нет), или ситуация позволит купить без раздумий.

Вот такие дела. Всем удачи.

Всё что здесь изложено моё видение ситуации. В глубокие математические изыскания по поводу сколько я выиграю или проиграю не влазил, т.к. сегодняшнее положение дел показывает что за аренду плачу в 1,7 раза меньше, чем платил бы по кредиту.
02 авг 2007 10:41
А почему бы не построить новострой? Цена 1700, за год будет в КГС (как самый надежный строитель) готова.
02 авг 2007 10:46

02 авг 2007 10:48
Скажу сразу, рассказ выложил чтобы показать как у меня обстоят дела, а я скорее всего попадаю под категорию «большинство», которое живёт в Киеве с доходом 800-1800$. Вероятно примерно также выглядит картина и у других кто живёт на съёме и кто думает менять свои жилищные условия (исключительно моё предположение ). Что делать дальше я для себя решил на ближайший год. Хотя Ваш совет обязательно обдумаю.
02 авг 2007 10:53

02 авг 2007 11:03
ценаКвартиры, вот тогда станет выгодно покупать за живые деньги а для ипотеки ещё посчитаь нужно что выгоднее, а что нет
1. КГС сдает дома довольно часто с отделкой, которая значительно лучше, чем на съемной.
2. До сдачи дома иногда можно платить только проценты, так кстати и во многих странах мира делается.
3. Почему на 10, а не на 20. Откуда число 10?

Выгода? Не приходит бурчащий хозяин с требованием выселяться в конце месяца ибо его сестра приезжает. Как оценить такую выгоду?
Кстати, как там с падением цен на аренду, где-то читал, что уже за однушку 400-450, а сколько было 2 года назад? Как посчитать такую "выгоду"?

Ну и цель - жить у сестры всю жизнь, затем у дяди, а уж затем прямо в дом престарелых и наконец наш советский "колумбарий", или же у себя дома, где даже можно спросить, кто тут хозяин.-D

Вы сравнительный анализ 2007 и 2005, например, посчитать можете, заодно и упущенную/недополученную выгоду. Вы можете спрогнозировать покупательную возможность бакса через 10 лет?
02 авг 2007 11:30
конечно это вечно продолжаться не будет, но пока оно так как есть.
02 авг 2007 12:32
Мсье Лебедев, а ваша сестра на много старше вас? у меня такое ощущение, что она вам прямо няня. у нее собственная жизнь есть? ей муж не нужен? а дети? подозрительный альтруизм... или вам на нее тоже начхать как и на вашу посяную девушку?
02 авг 2007 12:49
правда тогда буду откладывать не 1к а 500.
И заметьте я не утверждаю что мой стиль жизни самый лучший просто он для меня оптимальный на данный момент времени. Поменяется время поменяются обстаятельства и я пересмотрю свой стиль жизни .
02 авг 2007 12:51
А кто заставляет у такого снимать? Можно найти нормальный вариант, заключить договор, скажем на год. Это все равно что ездить на разбитой помойке в такси и жаловаться - все такси отстой! Смотреть же надо, за что платишь!
02 авг 2007 12:54
Да что вы пристали к парню. Нормальная совершенно ситуация. Думаю многие в его возрасте поступали бы так же! Да и не только в его возрасте.
А что, лучше влезть в кабалу банку на 30 лет и отнести ему миллион долларов за это время?..

С такой ситуацией на рынке недвижимости у нас сплошь и рядом по два поколения в одной квартире живет и ничего, не умерли! А что делать если у людей денег нет?
02 авг 2007 13:27
Мсье Лебедев, вы молодец!

импекс, аппетит приходит во время еды.
договор договором, но договор аренды хозяин может с вами очень легко разорвать. сам так поступил не так давно, но остался человеком и даю время найти квсъёмщикам что-то, а не принцип сегодня-на-сегодня.
02 авг 2007 13:31
//www.korrespondent.net/main/201552/
вот в италии теже яйца)))
02 авг 2007 13:41

02 авг 2007 13:41
//www.korrespondent.net/main/201552/Это вы типо на меня намекаете Тока я вроде как сам себя в состоянии прокормить Вас наверное очень злит, что я имея возможность встрять в кабалу не хочу этого делать? Ну вы платите ипотеку, но вы в каком году её взяли? Какая стоимость была тогда и какая теперь. Я очень расчётливый человек я всё посчитаю, взвешу все за и против прежде чем купить, что то крупное И вообще тут обсуждают рынок недвижимости а не морально личностные качества мои или ваши , мы сдесь не как люди, а как экономические субьекты
02 авг 2007 13:47
Нет, к Вам это не относится. Это больше к омментам альберта и импекса)))) не зависит желание жить-не жить с родителями от экономической ситуации, но и от традиций))))

зы. я не заставляю никого ничего покупать. пример швейцария где я обитаю временна- 85% населения арендует, тк дешевле в разы, чем покупать+ появляется мобильность - очень многие семьи ездят из кантона в кантон или по разным странам.
02 авг 2007 23:10
не сколько традиции(про меня в частности)сколько удобство.я в отличии от свана-погиб бы голода и грязи,если бы жил один.я не отрицаю своих минусов и даже завидую возможности быть самостоятельным.
02 авг 2007 23:11
Кстати slaventij давайте
поспорим ,что вы не уедете на Украину в названый вами срок.
03 авг 2007 11:58
Мы тут уже обсуждали эту тему на форуме что со мной будет дальше
1. за недостатки в работе меня могут выпереть раньше времени из конторы ваще
2. я возвращаюсь обратно по плану в родной охвис
3. меня переводят в другую страну, если партия прикажет
зы у меня мать- инвалид в киеве. родина-зовет
05 авг 2007 16:26
сори, ошибся
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx