Подать объявление

Вентиляция. Что делать, если вентканал занят вытяжкой?

25 ноя 2018 16:22

В квартире с автономным отоплением предусмотрено 2 вентканала. В один идет вытяжка котла, второй вентиляция. Но во второй канал подключена вытяжка (думаю, как у большинства квартир), соответственно канал перекрыт. Что делать в такой ситуации?
Логика подсказывает и интернет так же, что нужно сделать дополнительный канал с обратным клапаном, например, как сдесь:
Но есть уточняющий вопрос! На видео доп канал установлен вверху возле выхода в вент канал. Будет ли работать такая схема, если тройник с обратным клапаном установить сразу на выходе (над) кухонной вытяжки?
Т.е. стоит вытяжка, с которой воздуховод в виде гофры уходит в подвесной потолок, внутри которого выходит в вент канал. Т.е. добраться до самого вент канала можно только разломав потолок. Доступна только часть канала в виде металлической гофрированной трубы над вытяжкой!..

28 ноя 2018 09:23
думаю, если вы нарисуете на бумажке и выложите, сказать что-то дельное будет легче
29 ноя 2018 19:07
Будет работать.
05 дек 2018 19:13
Цитата "ViktorTim":
думаю, если вы нарисуете на бумажке и выложите, сказать что-то дельное будет легче


Ну идея в том, что бы обрезать снизу часть гофры, вставить туда пластиковый тройник

сбоку в тройник воткнуть обратный клапан


Схематически примерно так:
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее