Подать объявление

Увеличение пространства прихожей, отзывы и актуальные советы

18 окт 2017 15:39
Цитата "Taras_Pe":


Я тоже только за то, чтобы в прихожей использовать место полезно. У родителей длинный узкий коридор в квартире. Раньще была вешалка + отдельно полка для обуви. Зимой жутко неудобно, когда доставали все свои куртки-шубы. Когда гости приходили - вообще атас. Пробирались сквозь эту одежду, как через джунгли. Потом поставили им шкаф-купе и намного лучще, удобнее и аккуратнее стало. Одежда больше не торчит, зеркало в шкафу визуально делает прихожую больше.

Аналогично у нас.Только шире этот коридор не стал ни разу,хоть весь его зеркалами обвесь.Жалко бесполезных метров 12-14,хоть бы 2 метра лишних на ванную было.
19 окт 2017 12:27
А у меня такая маленькая прихожая, что я убрала шкаф -купе, т.к.он занимал много места. Оставила из мебели только пуф. И зеркало....
23 окт 2017 15:36
Цитата "Dgindger":
А у меня такая маленькая прихожая, что я убрала шкаф -купе, т.к.он занимал много места. Оставила из мебели только пуф. И зеркало....

А куда шкаф переехал? Было место, куда его пристроить?
24 окт 2017 19:32
Цитата "Dgindger":
А у меня такая маленькая прихожая, что я убрала шкаф -купе, т.к.он занимал много места. Оставила из мебели только пуф. И зеркало....

Ну в маленькую прихожую нет смысла изначально втискивать шкаф. Это хорошая идея использования с виду бесполезной площади, от которой нельзя "откусить" в пользу полезной.
25 окт 2017 08:22
Цитата "Anna Bolg":

А куда шкаф переехал? Было место, куда его пристроить?

Купила квартиру со шкафом,но он занимал пол прихожей, пришлось его вообще разобрать.
07 ноя 2017 11:45
Цитата "Беркана":

Аналогично у нас.Только шире этот коридор не стал ни разу,хоть весь его зеркалами обвесь.Жалко бесполезных метров 12-14,хоть бы 2 метра лишних на ванную было.

Ага, у родителей такая проблема с кухней - маленькая она у них сильно. И от коридора не заберешь никак.
10 ноя 2017 09:58
Вообще не могу представить прихожую без шкафа-купе) Тем более сейчас выбор просто невероятный с ними и сделать могут под заказ все что хочешь. Мои знакомые только за счет дизайна шкафа, по факту, всю прихожую стильной сделали)
10 ноя 2017 16:09
Цитата "FadeyS":
Вообще не могу представить прихожую без шкафа-купе) Тем более сейчас выбор просто невероятный с ними и сделать могут под заказ все что хочешь. Мои знакомые только за счет дизайна шкафа, по факту, всю прихожую стильной сделали)

Именно. На заказ вообще спавение, когда нужна нестандартная конфигурация - можно отлично обыграть не только стиль, но и само пространство, сделав недостатки - если не достоинствами, то хотя бы не недостатками.
13 ноя 2017 12:44
Цитата "FadeyS":
Вообще не могу представить прихожую без шкафа-купе) Тем более сейчас выбор просто невероятный с ними и сделать могут под заказ все что хочешь. Мои знакомые только за счет дизайна шкафа, по факту, всю прихожую стильной сделали)


По поводу шкафа-купе полностью согласен. И по поводу того, что инивиуальным дизайном можно все обыграть тоже. Вопрос скорее заключается в том, что это не будет самый бюджетный вариант. Тоесть если цель стоит сэкономить максимальное количество денег - в этом случае не получится. Но если вопрос в том, чтобы сделать квартиру максимально удобной и функциональной - тогда да.
16 фев 2018 08:27
Цитата "Taras_Pe":


Тоесть если цель стоит сэкономить максимальное количество денег - в этом случае не получится. Но если вопрос в том, чтобы сделать квартиру максимально удобной и функциональной - тогда да.

Комфорт - это же самое главное в дизайне! Это же твой дом, в котором тебе не один год жить! Поэтому не стоит на нем экономить! Все вложенные деньги в этот дизайн окупятся сто раз.
19 фев 2018 09:54
Цитата "Maflik":

Комфорт - это же самое главное в дизайне! Это же твой дом, в котором тебе не один год жить! Поэтому не стоит на нем экономить! Все вложенные деньги в этот дизайн окупятся сто раз.

Не все люди это понимают, к сожалению. Для некоторых цель - сэкономить прежде всего.
19 фев 2018 14:20
У меня есть идея совместить кухню и прихожую, поставив в кухню хорошую вытяжку для удаления запахов. И кухня становится больше и прихожая при необходимости достаточно просторная. Какие есть минусы? Может я чего то не понимаю?

20 фев 2018 09:10
Цитата "Den82":
У меня есть идея совместить кухню и прихожую, поставив в кухню хорошую вытяжку для удаления запахов. И кухня становится больше и прихожая при необходимости достаточно просторная. Какие есть минусы? Может я чего то не понимаю?

[attachment=0]a4.png[/attachment][attachment=1]a2.png[/attachment]


на мій погляд не дуже вірно зберігати верхній одяг біля їжі. всі бактерії, які приходять з нами додому треба максимально ізолювати від продуктів харчування. може це не так істотно, та всеж варто уваги.
23 фев 2018 10:44
Цитата "Den82":
У меня есть идея совместить кухню и прихожую, поставив в кухню хорошую вытяжку для удаления запахов. И кухня становится больше и прихожая при необходимости достаточно просторная. Какие есть минусы? Может я чего то не понимаю?

[attachment=0]a4.png[/attachment][attachment=1]a2.png[/attachment]


Думаю, что запахи все равно будут, какая бы вытяжка там не была..и когда вещи пропитываются запахами кухни, это не очень приятно..
Я почему то вижу там перегородку все таки, стеклянную, может раздвижную верь, если дверь в комнату можно немного уменьшить ровно по линию стены от кухни.

Еще лучше все таки поставить стол вдоль стены, так как явно на плане видно,что он мешает холодильнику комфортно открываться. Или же стол сделать поменьше :)
23 фев 2018 18:50
Все спасибо. Со столом на кухне согласен, он стоит там не продумано пока.

А вот с коридором и запахом буду думать. Получается только запах мешает сделать кухню в 2 раза больше. Думаю вариант решения должен быть.

Посмотрите квартиры в западных кино и сериалах, в том числе в сериале Друзи. Там кухня-гостинная сразу при входе без коридора. Может мы просто привыкли к коридорам, а можем обойтись
24 фев 2018 11:58
Цитата "Lora_FD":


Думаю, что запахи все равно будут, какая бы вытяжка там не была..и когда вещи пропитываются запахами кухни, это не очень приятно..
Я почему то вижу там перегородку все таки, стеклянную, может раздвижную верь, если дверь в комнату можно немного уменьшить ровно по линию стены от кухни.

Еще лучше все таки поставить стол вдоль стены, так как явно на плане видно,что он мешает холодильнику комфортно открываться. Или же стол сделать поменьше :)

плюс один к перегородке. Если кухня будет использоваться полноценно для приготовления пищи (помимо бутербродов и микроволновки), без нее не обойтись.
27 фев 2018 16:52
Цитата "Taras_Pe":

Не все люди это понимают, к сожалению. Для некоторых цель - сэкономить прежде всего.

Ну, что поделать! Я знаю случай, когда семья сэкономила на обоях, а они оказались легковоспламеняемыми. Хорошо, что никто не пострадал.
27 фев 2018 20:50
Прошу мнения: при таком количестве уступов в прихожей лучше пытаться выравнять и попытаться обыграть существующие? Как бы вы поступили?
27 фев 2018 20:53
Цитата "Maflik":

Ну, что поделать! Я знаю случай, когда семья сэкономила на обоях, а они оказались легковоспламеняемыми. Хорошо, что никто не пострадал.

простите, а есть какие-то негорючие? Мне казалось, что обои гореть будут все - но при этом они не являются сами по себе источником воспламенения и вряд ли усилят горение за счой счет.
28 фев 2018 03:52
Цитата "kastanya357":
Прошу мнения: при таком количестве уступов в прихожей лучше пытаться выравнять и попытаться обыграть существующие? Как бы вы поступили?

В таком виде у Вас в прихожей поместится пуфик и зеркало около двери.
Если выровняете, со стороны кухни в углу поместится сервант/столик/этажерка.
Я бы оставила как есть - люблю большие прихожие :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее