Подать объявление

ЖК Welcome Home на Ревуцкого | Фундамент | ул. Ревуцкого, 48

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
17/14%
26/21%
25/20%
28/23%
1. . .174176. . .246
27 ноя 2018 15:51
Никому из писавших письма больше месяца назад застройщик не отвечал?
27 ноя 2018 16:51
Цитата "qwerty789":
Кто владеет информацией на счет примерной разницы в м2 после замеров БТИ и заявленными застройщиком? Хочу понять сколько денег готовить)

На Майорова у меня двушка разница меньше 1% так что никаких доплат небыло. Я думаю на Ревуцкого будет тоже
27 ноя 2018 19:35
На просмотре были с дизайнером, сделали полный обмер квартиры, по факту больше на 1квадрат...покупали 85,22, а по замерам 86,23
27 ноя 2018 20:39
Цитата "Shpylia":
На просмотре были с дизайнером, сделали полный обмер квартиры, по факту больше на 1квадрат...покупали 85,22, а по замерам 86,23

смотрел свой договор, пункт 3,4, своими словами: "если площадь отличается более, чем на 0,1 кв.м., то корректируется цена"
28 ноя 2018 08:51
Цитата "EDS":

смотрел свой договор, пункт 3,4, своими словами: "если площадь отличается более, чем на 0,1 кв.м., то корректируется цена"


Нужно выяснять причину почему увеличилась площадь квартиры на целый квадрат - может они перегородки или стены межкомнатные тоньше сделали - или другими словами нарушили условия проекта. У каждого в договоре приложение с планом квартиры и размером каждой комнаты. Откуда в квартире может появиться дополнительный квадрат? Однозначно нужно разбираться почему он появился.
28 ноя 2018 09:27
Цитата "Vopros":


Нужно выяснять причину почему увеличилась площадь квартиры на целый квадрат - может они перегородки или стены межкомнатные тоньше сделали - или другими словами нарушили условия проекта. У каждого в договоре приложение с планом квартиры и размером каждой комнаты. Откуда в квартире может появиться дополнительный квадрат? Однозначно нужно разбираться почему он появился.


такое часто бывает. Знакомые в Киевмиськбуде 3-шку покупали и у них 10 кв м добавилось. Даже такое бывает. а 1 кв м это нормально
28 ноя 2018 09:30
В панельных домах редко бывают расхождения больше 1 кв.м. А в кирпичных да, особенно кГс и укрбуд этим славятся.
28 ноя 2018 10:07
Цитата "apelsin16":


такое часто бывает. Знакомые в Киевмиськбуде 3-шку покупали и у них 10 кв м добавилось. Даже такое бывает. а 1 кв м это нормально

Что бы у кого то добавилось 10 м.,- у кого то должно уменьшится )) хорошо если за счет корридора МОП. Потому как это происходит из за смещения перестенков. А так в договоре указываются пределы расхождений по площади квартиры, и редко когда они за 1 кв.м. выходят.
28 ноя 2018 10:15
Чаривне мисто. При покупке трёшки в первом доме в договоре указана одна площадь, по факту выше 10 этажа проектная толщина стен уменьшается, а площадь соответственно увеличивается, что не учли почему-то при продаже. Плюс в проекте были незастеклены лоджии и считали по коэффициенту 0.3. по факту застеклили и считают по коэффициенту 1:1. И ещё много всяких уловок..
28 ноя 2018 14:01
Я собственно к чему - если нарушен проект - то это не проблемы покупателя - это проблемы застройщика - он должен построить так как в проекте, и нарушение проекта - это уже серьезно, это уже умышленный обман другой стороны договора - значит пусть штукатурят так, чтобы получилась проектная квадратура - это проблема застройщика.
28 ноя 2018 15:06
Хи-хи ))))
Это оговорено в договоре, вы видели что подписывали и это не проблема застройщика уже, а ваша
28 ноя 2018 15:53
Да верно, отклонение кв.м. может присутствовать и это было написано в договоре, лично я читал этот пункт. За это нужно будет доплачивать или они будут отдавать разницу.
28 ноя 2018 16:06
Цитата "Vilson":
Хи-хи ))))
Это оговорено в договоре, вы видели что подписывали и это не проблема застройщика уже, а ваша


Что оговорено? - нарушение проекта? или что? Там такого пункта я не нахожу - хи-хи)))
28 ноя 2018 16:10
Цитата "vopro":


Что оговорено? - нарушение проекта? или что? Там такого пункта я не нахожу - хи-хи)))


Нарушение проекта или нет - решает ГАСК при выдачи сертификата. Есть допустимые нормы отклонения. Не пойму что Вы прицепились к этому отклонению на 1 м2. +/-.
28 ноя 2018 16:11
Цитата "ganiball8000":
Да верно, отклонение кв.м. может присутствовать и это было написано в договоре, лично я читал этот пункт. За это нужно будет доплачивать или они будут отдавать разницу.


Да, верно, могут быть отклонения - но нужно обязательно выяснять причины этого отклонения, если все сделано в соответствии с проектом - отклонения не могут исчисляться квадратными метрами, а если причина отклонений - отклонение от проекта - то застройщик обязан (и неважно что там записано насчет отклонений в договоре) привести все в соответствие с проектом, а после этого вычислять отклонения.

Так может застройщик решит "продать" вам полкоридора, который был коридором общего пользования и вдруг стал квартирой - вы что обязаны его покупать?
28 ноя 2018 16:14
Цитата "Novichok1936":


Нарушение проекта или нет - решает ГАСК при выдачи сертификата. Есть допустимые нормы отклонения. Не пойму что Вы прицепились к этому отклонению на 1 м2. +/-.


В проект могут вноситься изменения, и то что решает ГАСК не имеет никакого отношения к обязательствам застройщика как стороны договора с вами.
28 ноя 2018 16:25
Я только за чтоб площадь увеличилась немного)
28 ноя 2018 17:02
Не думала, что один квадрат поднимет такое живое обсуждение!! Сравнивая план с договора и чертежи дизайнера, изменилась лоджия с 3,36м2 до 3,6м2; комната с 17м2 до 17,12 м2, туалет с 2,04м2 до 2,2м2; коридор с 14,7 до 14,9....как для меня это вообще не существенные изменения, зрительно их и не видно...
29 ноя 2018 09:12
Цитата "vopro":


В проект могут вноситься изменения, и то что решает ГАСК не имеет никакого отношения к обязательствам застройщика как стороны договора с вами.


Ммм... Так в договоре указано что площади могут меняться. В чем проблема? 6-)
29 ноя 2018 10:39
А ЖК Лебединый уже получил Сертификат, при заявленой дате 01 кв. 2019 года.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .174176. . .246
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx