Подать объявление

Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 257.
21/8%
20/8%
86/33%
92/36%
38/15%
1. . .426428. . .581
01 ноя 2016 20:11
Звонили в Житлоинвестбуд по поводу 11го дома, мол 3й квартал уже прошел, когда приходить оформлять документы. Сначала в отдел продаж, там отправили в технадзор. Номер технадзора кстати 0445900298, там сказали что сдача дома перенесена на 4й квартал, не на ноябрь а именно на декабрь. Потом будут ждать сертификаты БТИ на квартиры, когла получат их пригласят на доплату 1го процента. Потом подадут на получение адреса, это где то месяц занимает. Когда будет адрес можно будет оформлять права собственности. Потом два месяца на прикрепление к ЖЭКу. Потшёом когда ЖЭК примет дом он начнет заелючать договора с поставщиками услуг. И потом когда все договора заключат и когда наберется достаточное количество реальных жильцов - получим ключи, но по любому не ранее окончания отопительного сезона. Как я понял с их слов - май где то. С разговора со всеми понял, что им вообщем то плевать что дом задерживается, зарплата идет и ладно. Говорили так, будто я им что то должен и они делают мне одолжение, недовольно так. Гоаорю что сроки все прошли, что жить негде - плевать конечно же. Так что если теперь кто то будет про ОСББ говорить, и если ждать из за него еще три месяца - даже слушать не хочу! ЖЭК так ЖЭК, лишь бы побыстрее!
А всем инвесторам 11го, которым не безразлично когда дадут ключи - советую звонить им туда почаще, с разных номеров, разными голосами, потому что если будет тишина, вроде как инвесторам все равно, они его и в декабре не сдадут, увидите. Подстанцией и не пахнет, с комуникациями неизвестно что, а впереди зима и снег
01 ноя 2016 21:14
Аналогично, сегодня позвонила в ОП, отправили в технадзор, а в технадзоре сказали что они не при делах, звоните в ОП. Короче "стрелочники" еще те. И главное информация каждый день разная, как будто все вокруг дураки, одни они умные. Думаю к ним нужно не звонить, а приходить, причем делегацией :blah:
01 ноя 2016 23:11
На Луне фото за октябрь. Примечательно что 11 и 15 сняли с релиза.
02 ноя 2016 11:08
Вчера звонил в офис ЖИБ по своим вопросам и спросил за стройку 15а, сказали декабрь 2016...
02 ноя 2016 12:56
Цитата "Simbian":
им вообщем то плевать что дом задерживается, зарплата идет и ладно. Говорили так, будто я им что то должен и они делают мне одолжение, недовольно так.


Они и при заключении договора так же разговаривали, совковая контора.

Думаю, инвесторам 11 и 15 домов с начала декабря надо идти к генеральному директору или обращаться к депутатам КМДА. Конечно, в ноябре никто выдавать сертификат не будет.
02 ноя 2016 13:13
Начали уже активно доставать работников ЖИБ.Незаметно вернулся дом 11 в разделе квартиры.
02 ноя 2016 13:26
Да, добавили. Хоть что-то сделали :call:
02 ноя 2016 13:28
В технадзоре сказали, что 11-му дому обращаться к Ткачуку Ивану Борисовичу.
02 ноя 2016 15:37
Заметил на олх в последние дни резко выросло предложение квартир по 11 дому от АН и перекупов . Это признак что дом уже скоро на сертификат :drink: и торопятся они побыстрее переуступку сделать чтобы не платить налоги .
В обявлениях попадаются и неплохие фото планировок.
02 ноя 2016 15:39
Цитата "Vladmort":
Начали уже активно доставать работников ЖИБ

Давно пора! Призываю всех активнее их доставать, а то они и в этом году его не сдадут!

Цитата "Vladmort":
Незаметно вернулся дом 11 в разделе квартиры.

Ага, чтобы написать на его странице о переносе сдачи! И главное написали "запланований ОРІЄНТОВНИЙ термін введення в експлуатацію", то есть не факт что еще и в этом году сдадут, могут и в следующем, раз орієнтовний! Для ЖИБа понятие квартал это самый последний день квартала, почему то когда пишут "4 квартал" то в мыслях у них 31-е декабря, а не, скажем, 1-е. И это при том, что дом с лета практически готовый стоит! А потом еще пол года до ключей?!?!?!

Вообщем, ативнее все звоните в ЖИБ, давайте как то сходим толпой туда лично, потому что если пустить все на самотек они его в этом году не сдатут
02 ноя 2016 18:29
На сайте застройщика официальная информация:

Оголошення
про стан справ по житловому будинку
на просп. Відрадний, 4-а

КП «Житлоінвестбуд-УКБ» повідомляє, що станом на 02.11.2016 виконуються пусконалагоджувальні роботи інженерних систем будинку.

01.11.2016 подана Державній архітектурно-будівельній інспекції України заява про прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта та видачу сертифіката.

Після отримання сертифікату буде направлено лист у Солом’янську РДА про присвоєння будинку поштової адреси.

При наявності сертифікату та поштової адреси на будинок замовляються в БТІ технічні паспорти на квартири і можливе подальше оформлення прав власності.


дата сдачи 2 квартал 2016....так что скоро и крушильницкая с задержкой 1 квартал
02 ноя 2016 18:32
Зашел сегодня на 'страшный и ужасный' 13 этаж в 15м. Вопреки страшилкам от ОП все выглядит более чем цивильно и однозначно лучше чем на Отрадном или Драгоманова

Конструктивно.
Двери не порадовали. Может они и плохо горят, но внешний лист приваренный к полке уголка, прочности не прибавляет. Цилиндр самый дешевый. Замок на 3 ригеля безимянный. Сверху есть место под доп замок (фото)

Слив на балконе. +на балконах залита стяжка. Думаю, сделали по доброте душевной - чтобы было, что вывозить иначе ни утеплить, ни трубы протянуть...


Подарок от строителей. Чтобы не снимать дверцу шкафа учета (целых 2 шпильки) устанавливали в сборе - все теперь в гипсе :super: ай маладец...

правда, поштукатурено и установлено ровно.

Как и ожидалось, между примыканиями к колоннам, щели (не очень страшно - до 5мм. Можно потом побаловаться с 'жидкими гвоздями' и поштукатурить.



Порадовали стояки. Их 2 - кухонный и санузла. +собраны так, что путем нехитрых манипуляций можно уронить входы на пол или даже опустить чуть ниже. В принципе, есть запас в 10см до раструба соседа.



Немного черного юмора от сантехников


Чтобы не добавлять втулочку на холодной и соответственно разместить оба крана в вертикальной плоскости решили развязать в горизонтальной :notsure:

Еще одна загадочная вещь - двойная розетка(2 3х жильных провода) под холодильник и одинарная на рабочей стенке кухни. Победа 4х метров 3х жильного кабеля над логикой.

Радиаторы установлены и подключены, но и пленка с них тоже снята. Запасайтесь стрейчем.

Дверь балкона для Ольгерда72


Серая полоса снизу - расширительный профиль.

Как ни хотелось мне думать, что готовность 15 самая высокая, но картинки 11 говорят об обратном. На площадках горит свет. Придомовая территория относительно сделана.


В заключение могу сказать, что, на удивление, квартира получилась практически идеальной. ни одного выступа, все стены заподлицо с колоннами. Как по заказу :) в санузле правда есть небольшая волна вертикали на стене в коридор, но плитка все скроет...
02 ноя 2016 19:20
Цитата "dacha_rus":


В заключение могу сказать, что, на удивление, квартира получилась практически идеальной. ни одного выступа, все стены заподлицо с колоннами. Как по заказу :) в санузле правда есть небольшая волна вертикали на стене в коридор, но плитка все скроет...

Спасибо за подробности! Скажите пожалуйста а склады унитазов , моек , ванн стальных видели? :shuffle:
02 ноя 2016 20:19
Нет. Не заметил. И в квартире ничего из перечисленного нет.
02 ноя 2016 21:32
Ув. форумчане! Я понимаю, что все заняты организационными вопросами сдачи дома, стройки, сертификатов ОСББ и пр. - все правильно. Но я вынужден задать, возможно для кого-то, "неудобный вопрос", который не нацелен на разжигание каких-либо конфликтов и негативных эмоций...
Понимаю, что мой вопрос быть может будет не вовремя и давно уже "высосан из пальца" (поиском пользовался, конкретики не нашел), вы уж простите, но я вынужден задать его здесь, т.к. есть 2 маленьких ребенка и не хочется потом жить и думать о правильности принятого решения...
Все мы знаем, что всего в километре от комплекса расположен мусоросжигающий завод "Энергия" и бортнические станции аэрации... Я сам сейчас живу на позняках, но на ул. Анны Ахматовой (это далеко от этих двух "вонючек") и ищу семье жилье, всерьез рассматриваю данный комплекс, но пугают этих 2 "соседа".
Кто может объективно прояснить, реально ли воняет , а главное, вредит ли здоровью данное соседство? если бы не дети - я бы не задумывался...
Знакомый живет на универсаме Позняки и летом реально задыхается, если окна открыты. Говорит, что бывает просыпается ночью от рвотного запаха - закрывает окно а дышать уже в квартире нечем. Это учитывая то, что универсам Позняки намного дальше нашего комплекса... Насколько я понимаю - запах идет от бортнических станций аэрации, завод, вроде бы, не так сильно "пахнет", но насколько вредны его выбросы...
Буду благодарен за ответы.
02 ноя 2016 21:50
Цитата "mihailic":

Буду благодарен за ответы.

Завод и станция идут под реконструкцию можете погуглить . После реконструкции надеемся Єнергия будет как в Вене ( там он находится рядом с центром)
Насчет запахов посмотрите форум на первых страницах там все уже обсуждалось.
Можете сами походить помониторить воняет или нет тем более если рядом живете на Ахматовой!

:shuffle: А вообще если хочется супер чистого воздуха тогда Вам в Ворзель там воздух обалденный . Были бы лишние деньги прикупил бы там квартирку вместо дачи на выходных отдыхать.
02 ноя 2016 22:15

В Киеве построят еще 2 мусоросжигательных завода. На правом и левом берегу. так что это снизит нагрузку на Энергию.
//www.abcnews.com.ua/ru/news/v-kiievie-p laniruiut-postroit-dva-musoroszhighatiel -nykh-zavoda

02 ноя 2016 22:47

Жара, отходы и медные трубы: фоторепортаж с мусоросжигательного завода "Энергия"
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/zhara-othody-mednye-truby-fotoreportazh-musoroszhigatelnogo-1466440293.html

03 ноя 2016 08:20
Цитата "mihailic":
Ув. форумчане! Я понимаю, что все заняты организационными вопросами сдачи дома, стройки, сертификатов ОСББ и пр. - все правильно. Но я вынужден задать, возможно для кого-то, "неудобный вопрос", который не нацелен на разжигание каких-либо конфликтов и негативных эмоций...
Понимаю, что мой вопрос быть может будет не вовремя и давно уже "высосан из пальца" (поиском пользовался, конкретики не нашел), вы уж простите, но я вынужден задать его здесь, т.к. есть 2 маленьких ребенка и не хочется потом жить и думать о правильности принятого решения...
Все мы знаем, что всего в километре от комплекса расположен мусоросжигающий завод "Энергия" и бортнические станции аэрации... Я сам сейчас живу на позняках, но на ул. Анны Ахматовой (это далеко от этих двух "вонючек") и ищу семье жилье, всерьез рассматриваю данный комплекс, но пугают этих 2 "соседа".
Кто может объективно прояснить, реально ли воняет , а главное, вредит ли здоровью данное соседство? если бы не дети - я бы не задумывался...
Знакомый живет на универсаме Позняки и летом реально задыхается, если окна открыты. Говорит, что бывает просыпается ночью от рвотного запаха - закрывает окно а дышать уже в квартире нечем. Это учитывая то, что универсам Позняки намного дальше нашего комплекса... Насколько я понимаю - запах идет от бортнических станций аэрации, завод, вроде бы, не так сильно "пахнет", но насколько вредны его выбросы...
Буду благодарен за ответы.

Живу на С.Круш в 5м доме, как раз напротив стройки...В общем, по-весне, когда все тает, бывает пованивает. Но все же, по дыму из трубы на Энергии, видно как все это дело несет в сторону Харьковской и ниче, люди там как-то живут.
03 ноя 2016 10:14
Цитата "Olgerd72":

Завод и станция идут под реконструкцию можете погуглить . После реконструкции надеемся Энергия будет как в Вене ( там он находится рядом с центром)

Очень хочется верить в реконструкцию "Энергии" и станции аэрации, много чего было обещано, а воз и ныне там...
О реконструкции говорили еще несколько лет назад, даже Японцы готовы были инвестировать, но, как видим, дальше разговоров дело так и не дошло, оба предприятия работают без технических изменений, а людей просто кормят завтраками.
Цитата "Dmy":

Живу на С.Круш в 5м доме, как раз напротив стройки...В общем, по-весне, когда все тает, бывает пованивает. Но все же, по дыму из трубы на Энергии, видно как все это дело несет в сторону Харьковской и ниче, люди там как-то живут.

А насколько часто ветер идет в сторону стройки? Имеется в виду, судя по дыму из той же трубы Энергии? Или ветер постоянно на Харьковскую несет все, и бояться нечего?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .426428. . .581
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее