Подать объявление

Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 257.
21/8%
20/8%
86/33%
92/36%
38/15%
1. . .349351. . .581
23 июнь 2016 19:21
Как и обещала, выползла со стройки (15) и присела наваять вам отчет. Выползла, прямо скажем, не в настроении и дело тут не в поцарапанных лабутенах и вымазанных штанах. Ну, по порядку. Лестница поштукатурена до 16 эт, коридоры до 12. На ручной штукатурке работает всего два рабочих. Машинная штукатурка, коридоров, безнадежно застряла на 8 этаже. Плитка в коридорах лежит. Только начали грунтовать второй этаж «холодных» балконов. Несущие стены по лестнице кривущие до нельзя, в зазор лестничных маршей можно руку просунуть. Грузовой лифт-загадка установлен, но раздвинуть двери и посмотреть фирму изготовителя не удалось. Направляющие двух пассажирских лифтов стоят. Пожарная сигнализация почти установлена, вернее кобеля есть, а до арматуры еще как до Киева рачки. Как и писала раньше стояки отопления, ХГВС стоят без врезок. Стояки отопления МЗК тоже без врезок и батарей, хотя вид качественных компенсаторов порадовал. По электрике. Ее нет. Нет, она конечно проведена поквартирно, но на этом все. Что сильно разозлило, так это отсутствие гофры под слаботочку в квартирах. Заземление в ванной комнате стоит, только будет ли оно отдельно или закольцовано на «ноль» пока не понятно. Щитки, а тем более эл.счетчики не стоят. Двери стоят почти качественные, требуют МДФ плит. Стяжка отличная. Батареи устанавливают аж на 6 этаже К ним претензий нет, металлические, подключение через бинокли. Мусорный стояк тоже без врезки. 12 этаж, оказался не совсем таким уж трубным. На фото будет видно. По сантехнике работает пару человек. Канализационные стояки стоят, креплений мало, болтаются как осина на ветру. Дымовая вентиляция до 6 этажа. Тепло.пункт и насосная разварена. Подключений к городской коммуникации нет. Никаких. Есть ли наружка вообше? Еще огорчил вид дверей на «холодный» балкон. Их надо менять тем кто хочет, чтобы зимой на этаже было тепло. Консьержная классная, большое помещение с санузлом. Обсуждение внутренних коммуникаций, вернее их отсутствие почти на сдаче дома, это как обсуждение наше сборной, без «него» не получится. Ну и вот вам изюминка на торт. Субподрядчиков предупредили, шоб они не парились со сроками. Сдача перенесена на конец четвертого квартала. Это объясняет малое количество рабочих по внутренней отделке и как способ замылить нам глаза, быстрая покраска фасада. До НГ на ремонты не зайдем, к сожалению. Следующий поход сделаю, когда машинная штукатурка будет на моем этаже, надеюсь это будет в этом году ). Хаотично, скомкано, не последовательно, на эмоциях, но как есть.
23 июнь 2016 19:36
.
23 июнь 2016 19:39
.
23 июнь 2016 20:51
Субподрядчиков предупредили, шоб они не парились со сроками. Сдача перенесена на конец четвертого квартала.

БЛИН!!!...И возникает сразу же вопрос: а последний ли это перенос?
23 июнь 2016 21:53
Цитата "Игнатьев":
Субподрядчиков предупредили, шоб они не парились со сроками. Сдача перенесена на конец четвертого квартала.

БЛИН!!!...И возникает сразу же вопрос: а последний ли это перенос?

Какого именно дома?
23 июнь 2016 22:08
Рекомендую инвесторам 11, 15 и особенно 15А посмотреть в Ваших договорах к/п имущественных прав условие об обязательстве продавца предоставлять инфо относительно выполнения условий договора. Если есть, то рекомендую выслать в ЖИБ офиц. запрос с просьбой дать инфо: о последнем утвержденном календарном плане строительства, новой дате ввода в эксплуатацию, дате передачи квартир покупателям, причинах срыва сроков и т.п. "по максимуму".
По 15Б обязательно буду запрашивать у застройщика офиц. инфо ближе к дедлайну.
А в целом, застройщик имеет все основания без ущерба для себя сорвать сроки передачи квартир покупателям до 180 календарных дней (исключение из правила: более сжатые сроки срыва установлены в договоре; или с Вами будет перезаключен договор с новыми сроками передачи квартир).
23 июнь 2016 22:26
Цитата "xfire":

Какого именно дома?

не обращайте внимание на левого чудака
24 июнь 2016 04:23
Цитата "Mr.Trueman":

По 15Б обязательно буду запрашивать у застройщика офиц. инфо ближе к дедлайну.
А в целом, застройщик имеет все основания без ущерба для себя сорвать сроки передачи квартир покупателям до 180 календарных дней (исключение из правила: более сжатые сроки срыва установлены в договоре; или с Вами будет перезаключен договор с новыми сроками передачи квартир).

Учитывая то , "нервные клетки не восстанавливаются" спокойно смотрим дату сдачи по договору плюсуем 6 месяцев и продолжаем работать и собирать деньги на ремонт и обстановку ( в нынешнее время это не дешевое удовольствие)
P.s. Кстати радиаторы вроде неплохие от чешского производителя
//kingrad.com.ua/
24 июнь 2016 09:58
Цитата "Olgerd72":
Учитывая то , "нервные клетки не восстанавливаются" :yes: спокойно смотрим дату сдачи по договору плюсуем 6 месяцев и продолжаем работать и собирать деньги на ремонт и обстановку ( в нынешнее время это не дешевое удовольствие) :umnik:


Полностью согласен и поддерживаю! Но судя по тому, что ближе к дедлайнам по 11, 15 и 15А - растет частота сообщений связанных со сроком сдачи домов и гаданием на кофейной гуще - то лучше один раз получить офиц ответ ЖИБ и закрыть этот вопрос.
24 июнь 2016 10:29
Цитата "Mr.Trueman":


Полностью согласен и поддерживаю! Но судя по тому, что ближе к дедлайнам по 11, 15 и 15А - растет частота сообщений связанных со сроком сдачи домов и гаданием на кофейной гуще - то лучше один раз получить офиц ответ ЖИБ и закрыть этот вопрос.

Я вообще считаю, что вы правильно все говорите. Ждать - это прекрасно, мы и так будем с вами все ждать. Можно и без нервов. Но мы то с вами все в срок оплатили - значит и компания обязана, если и есть какие-то задержки, сообщать об этом. У нас потому и бардак в стране, что всем легче и менее напряжно помолчать, подождать - будь, что будет, а значит все устраивает. Нежели дать понять, что так дела не пойдут.
24 июнь 2016 10:32
Цитата "_skaya":

Я вообще считаю, что вы правильно все говорите. Ждать - это прекрасно, мы и так будем с вами все ждать. Можно и без нервов. Но мы то с вами все в срок оплатили - значит и компания обязана, если и есть какие-то задержки, сообщать об этом. У нас потому и бардак в стране, что всем легче и менее напряжно помолчать, подождать - будь, что будет, а значит все устраивает. Нежели дать понять, что так дела не пойдут.

так ЖИ сдаст дом вовремя..с некоторыми недоделками...это нормальная практика..потом у них есть пол года до заселения все доделать..так что у нас нет оснований ПОКА..предъявить претензии... до окончания 3 кв..еще 3 месяца...
24 июнь 2016 11:01
Цитата "Serg76":

так ЖИ сдаст дом вовремя..с некоторыми недоделками...это нормальная практика..потом у них есть пол года до заселения все доделать..так что у нас нет оснований ПОКА..предъявить претензии... до окончания 3 кв..еще 3 месяца...

А почему 3 кв? 15а сдается во 2м. У меня в договоре, по крайней мере
24 июнь 2016 11:08
Цитата "Serg76":

так ЖИ сдаст дом вовремя..с некоторыми недоделками...это нормальная практика..потом у них есть пол года до заселения все доделать..так что у нас нет оснований ПОКА..предъявить претензии... до окончания 3 кв..еще 3 месяца...


3 кв - это один дом 15Б (пока спокойно жду). А по первым трем - 2 кв. (а это уже след. неделя) - уже видно назревающее недовольство. И судя по всему до конца 3 кв. на форуме будет сплошная книга жалоб по 11, 15 и особенно по 15А.
24 июнь 2016 11:16
Цитата "Mr.Trueman":


3 кв - это один дом 15Б (пока спокойно жду). А по первым трем - 2 кв. (а это уже след. неделя) - уже видно назревающее недовольство. И судя по всему до конца 3 кв. на форуме будет сплошная книга жалоб по 11, 15 и особенно по 15А.

у меня 11 дом - 3 квартал
24 июнь 2016 11:33
Так оно и будет.
24 июнь 2016 14:02
У меня 15а - 2 квартал 2016года
24 июнь 2016 14:56
Цитата "Serg76":

не обращайте внимание на левого чудака

Если Вы это на мой счет, то я польщена. Даже подумываю ник поменять на "левый чудак" :yes: Только этот чудак у себя ремонт уже давно и потихоньку делает. И те кому не лень написать мне в личку тоже. Кому не лень и знает как, в день получения документов вселятся в свои квартиры. Одно но, мы еще год будем слушать как делают ремонты те кто... Ну серьезно ребята, Вы вложили немалые деньги в будущие свои квартиры. У Вас огромное желание быстрей сделать ремонт и туда въехать. И что Вы при этом делаете, кроме писанины вилами по воде, на форуме? Вам уже в ваши квартиры даже двери установили с замками. Мы все люди, нам всем нужны деньги. Кто внимательно читал мой предыдущий пост и читает между строк, желаю не откладывать. Остальным, безропотно ждать документы. :winky:
24 июнь 2016 17:35
Цитата "душка":

Если Вы это на мой счет, то я польщена. Даже подумываю ник поменять на "левый чудак" :yes: Только этот чудак у себя ремонт уже давно и потихоньку делает. И те кому не лень написать мне в личку тоже. Кому не лень и знает как, в день получения документов вселятся в свои квартиры. Одно но, мы еще год будем слушать как делают ремонты те кто... Ну серьезно ребята, Вы вложили немалые деньги в будущие свои квартиры. У Вас огромное желание быстрей сделать ремонт и туда въехать. И что Вы при этом делаете, кроме писанины вилами по воде, на форуме? Вам уже в ваши квартиры даже двери установили с замками. Мы все люди, нам всем нужны деньги. Кто внимательно читал мой предыдущий пост и читает между строк, желаю не откладывать. Остальным, безропотно ждать документы. :winky:

странное самомнение)))) чего это вы на свой счет приняли?)) вообще то я писал другой личности
24 июнь 2016 20:21
Цитата "душка":

Если Вы это на мой счет, то я польщена. Даже подумываю ник поменять на "левый чудак" :yes: Только этот чудак у себя ремонт уже давно и потихоньку делает. И те кому не лень написать мне в личку тоже. Кому не лень и знает как, в день получения документов вселятся в свои квартиры. Одно но, мы еще год будем слушать как делают ремонты те кто... Ну серьезно ребята, Вы вложили немалые деньги в будущие свои квартиры. У Вас огромное желание быстрей сделать ремонт и туда въехать. И что Вы при этом делаете, кроме писанины вилами по воде, на форуме? Вам уже в ваши квартиры даже двери установили с замками. Мы все люди, нам всем нужны деньги. Кто внимательно читал мой предыдущий пост и читает между строк, желаю не откладывать. Остальным, безропотно ждать документы. :winky:


Из всего текста больше всего заинтересовал момент про ремонты, которые уже делаются :) сказали А, говорите и Б. Действительно интересно... поделиться секретом можете?
25 июнь 2016 06:57
Ув. Линивец подскажите пожалуйста , что в округе творится? :yes:
На форуме ЖК Патриотика паника 8-() говорят что пару ночей Позняки-Осокорки спать немогут от смога? :notsure: "Замечательный сосед" працює :faceoff:
Постят вот это
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .349351. . .581
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее