Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .1214. . .156
10 апр 2015 15:10
Цитата "zeus25":
Жильцов проблемных старых 60ти летних примыкающих домов переселить в новый строящийся дом, дома снести, на их месте построить новые той же высотности. И люди будут довольны и Киевгорстрой выиграет, так как в низкоэтажках можно и офисы сделать, можно и бизнес класса жилье построить.



Ну видимо на это и рассчитывают жильцы прилегающих домов. А ничего, что в этом новострое уже давно все распродано? Как быть в этом случае? Видимо решение суда КГС выполнит после сдачи объекта. Чтобы все и сразу. Ну у меня вопрос почему активизировалась эта тема только сейчас? Уж очень подозрительно?
10 апр 2015 15:12
Цитата из решения суда "Згідно із висновком експерта за результатами проведення судової будівельно-технічної експертизи № 201/14-42 від 08.08.2014 року, експертом було встановлено можливі причини, які спричинили виникнення пошкоджень будинку по вул. Коперника, 7 у місті Києві серед яких є і вплив будівництва житлового будинку № 9-11 по вул. Коперника." :drink:
10 апр 2015 15:30
Цитата "Гальчик":



Ну видимо на это и рассчитывают жильцы прилегающих домов. А ничего, что в этом новострое уже давно все распродано? Как быть в этом случае? Видимо решение суда КГС выполнит после сдачи объекта. Чтобы все и сразу. Ну у меня вопрос почему активизировалась эта тема только сейчас? Уж очень подозрительно?


Ну почему же только сейчас? Судебные заседания были в сентябре и ноябре прошлого года, это по домам на Кравченко. Про казацкий дом на Коперника я сейчас не говорю, там человек давно воюет. А жители Кравченко, вот уже последние 6-7 месяцев как активно борются за свои права, и исключительно в правовом поле, как кто-то писал выше. Просто именно сейчас эта проблема стоит особенно остро в виду сложившейся немалой опасности для жизни жителей наших домов - пропадает тяга, я уже писал об этом.
10 апр 2015 19:01
Я конечно не специалист. Но, что то я не могу понять причем тут тяга к близстоящим домам. Сейчас же все колонки вообще воздух с помещения не берут - так как оно тогда угарный газ берет обратно? Горячий угарный газ всегда вверх идет. Обратно может пойти если сквозняк через квартиру идет - так это в любом доме при сильном ветре бывает, у всех.
10 апр 2015 19:05
Цитата "EvgeniySh":
Я конечно не специалист. Но, что то я не могу понять причем тут тяга к близстоящим домам. Сейчас же все колонки вообще воздух с помещения не берут - так как оно тогда угарный газ берет обратно? Горячий угарный газ всегда вверх идет. Обратно может пойти если сквозняк через квартиру идет - так это в любом доме при сильном ветре бывает, у всех.


Возможно, я тоже в этом не разбираюсь. А может и еще апелляция от КГС будет :yes:
10 апр 2015 19:17

В интернете просмотрела старые фото от 2011 года, те на которых Казацкий дом есть. Ребят это ужасть какой домик то запущенный. Стройки еще и не видать. А вот мхом домик то уже тогда порос. Просто кто то очень хочет нагреться на КГС. Вот фото https://www.google.com.ua/maps/@50.459568,30.483307,3a,15y,149.68h,88.14t/data=!3m4!1e1!3m2!1sNnIFBJ4TiHFeSer04iEH3w!2e0!6m1!1e1?hl=ru

10 апр 2015 19:26

И еще про казацкий дом статья от 12.08.12
//kiev.segodnya.ua/kpower/V-Kieve-nayden y-originalnost-i-magiya-sem-svinomatok-i -dom-prizrak.html
Лукьяновка: казак, фазаны и история
Небольшой двухэтажный дом на Лукьяновке когда-то пытались отвоевать коммунисты, а сейчас его пытаются отхватить разные стройкомпании — ведь место то лакомое. В 4-квартирном дореволюционном строении за кинотеатром "Киевская Русь" живет инженер и потомственный казак Юрий Руголь с семьей. Недавно справа от его дома ввели в эксплуатацию элитную новостройку, а слева застройщики уже меряют территорию, где поставить забор для новой высотки. Дом на ул. Коперника,7, известен своим зоопарком: здесь живут десятки редких фазанов, попугаев, павлинов, журавлей, диких гусей, уток и петухов. "Птиц я начал собирать с 15 лет. Ко мне на экскурсии школы детей приводят. Я не отказываю", — рассказывает Руголь. Иногда птицы по ночам издают крики, похожие на сирену. Жильцы высоток сначала возмущались, но потом смирились с пением. Дом, окруженный новостройками, пропитан историей. "Мой дед был казаком в Черниговской губернии. У него было 4 детей, в 1913 году он купил эту землю с хаткой, снес ее и построил домик на 4 квартиры, — рассказывает Юрий Борисович. — Потом дом перешел во владение моему отцу, от него мне. К слову, у меня также 4 детей". В советские времена дом хотели снести. "Я сказал, что не хочу. Суд не помог. И я написал главе президиума ВС УССР Валентине Шевченко. К удивлению, она вызвала меня к себе в кабинет, набрала Ивана Плюща и сказала: найти место или не трогать. И все затихло", — говорит казак. В наше время Юрию Руголю много раз предлагали продать эту землю. "Предлагали обменять на квартиры, продать, но я всегда отказывал. Пытались на меня давить через прокуратуру и налоговую, доказывая, что дом — не мой. Но все тщетно", — говорит Руголь.
В дореволюционном доме есть все: газовое отопление, вода, свет, в саду фруктовые деревья обвисли плодами. Правда, Руголь готовится к войне с новым застройщиком. "Слева застройщик уже вбил клинья для строительного забора. Залезли на мою территорию. Получается, что стены новой высотки будут находиться на месте моего забора. Но я буду бороться — вот главк охраны культурного наследия взял мой дом на контроль. А застройщики дали расписку, что если пойдет трещина, они отремонтируют, а если это будет невозможно, то они снесут дом и построят точно такой же", — убежден потомственный казак."

10 апр 2015 19:28
Мне особенно вот эта цитата понравилась "А застройщики дали расписку, что если пойдет трещина, они отремонтируют, а если это будет невозможно, то они снесут дом и построят точно такой же", — убежден потомственный казак."- слова хозяина павлинов :)
11 апр 2015 06:42
Цитата "EvgeniySh":
Я конечно не специалист. Но, что то я не могу понять причем тут тяга к близстоящим домам. Сейчас же все колонки вообще воздух с помещения не берут - так как оно тогда угарный газ берет обратно? Горячий угарный газ всегда вверх идет. Обратно может пойти если сквозняк через квартиру идет - так это в любом доме при сильном ветре бывает, у всех.


Действительно, Вы не сеециалист (как вообщем-то и я, но вот, довелось узнать), явление называется "подпор воздуха". Поинтересуйтесь. В принципе, любой квалифицированный строитель это должен знать.
11 апр 2015 09:10
А ничего, что у нас форму имеет название "Новостройки Киева. Правый берег ‹ "Киевгорстрой"ул. Коперника, 7 - "Киевгорстрой". Если хотите обсуждать тему по ул. Кравченка создайте отдельный форум. А вот здесь должны быть факты только по Коперника 7, а не Коперника 9/11. И еще вопрос к модератору -как можно обсуждать вопросы не относящиеся к теме? :protest:
11 апр 2015 09:29

[quote="Olena1234"]А что мешает жителям квартир по Кравченко решать вопрос в правовом поле,

по Коперника 7 было постановление суда
Справа № 761/20813/13-ц

"В И Р І Ш И В:

Позов ОСОБА_1 - задовольнити.

Зобов'язати Публічне акціонерне товариство "Холдингова компанія "Київміськбуд" зробити капітальний ремонт будинку № 7 по вул. Коперника у м. Києві відповідно до державних будівельних норм України, з погодженням із Управлінням охорони культурної спрадщини, а саме: здійснити ремонтно-реставраційні роботи по відновленню кутів будинку, ліквідувати локальні тріщини будинку, реставрувати дверні балконні та віконні пройми, замінити фрамуги та ліквідувати як внутрішні так і зовнішні дрібні тріщини, відремонтувати дах від наслідків падіння цегли та затерти плями на стелі та на липнині від води яка стікала з місця ушкодження даху. "

ссылка на реєстр //www.reyestr.court.gov.ua/Review/431339 65[/qu

Еще раз обращаю внимание, что претензии были выражены по поводу строительства дома по ул. КОПЕРНИКА 9/11 . ЗДЕСЬ НЕ ДОЛЖНА ОБСУЖДАТЬСЯ ЭТА ТЕМА, СОЗДАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ И ПОЖАЛУЙСТА. Не напрягайте инвесторов. Ул. Кравченка и это решение суда относится к строительству по КОПЕРНИКА 9/11. А нам и так хватит тем для обсуждения!

11 апр 2015 09:30
ПОДПОР ВОЗДУХА
повышение давления воздуха сверх атмосферного перед преградой вследствие скоростного напора или же внутри помещения вследствие действия приточной вентиляции либо дополнительной подачи сжатого воздуха

- по моему такое явление у всех происходит. наверно чтобы его избежать ставят повыше трубу. у меня дома труба метра 4 высотой, и то бывало, что тянуло обратно, на секунду максимум и вытягивало обратно. ну а если у вас колонка которая с улицы берет воздух то тогда проблем никаких не будет. поменять бы колонку (за чейто счет) да и все ...
11 апр 2015 12:10
Та есть уже давным давно БЕЗДЫМОХОДНЫЕ КОЛОНКИ,только совсем не это их интересует.
11 апр 2015 13:56
Соседи,всех с наступающим праздником!!!И кому интересно №826/9118/14,по этой справе инстанции пройдены для нас положительно.
11 апр 2015 14:43
Цитата "kreiser":
Соседи,всех с наступающим праздником!!!И кому интересно №826/9118/14,по этой справе инстанции пройдены для нас положительно.

и Вас с праздником! А что за дело то такое " №826/9118/14,"?
11 апр 2015 15:07
Цитата "Гальчик":

и Вас с праздником! А что за дело то такое " №826/9118/14,"?
Ну если коротко,то стройка наша всеми судами признана законной и обжалованию решение не подлежит.
11 апр 2015 16:00
Цитата "kreiser":
Ну если коротко,то стройка наша всеми судами признана законной и обжалованию решение не подлежит.


Ну правильно. Вам же как инвестору главное чтоб КГС достроил то, за что Вы ему заплатили. И как инвестора Вас вполне можно понять. А вот как человека, которому абсолютно наплевать на проблемы людей, которые вызвал "ваш" как Вы выразились дом и с которыми Вам жить вместе, в одном дворе, понять уже сложно :(
11 апр 2015 17:04
Цитата "Algy":


Ну правильно. Вам же как инвестору главное чтоб КГС достроил то, за что Вы ему заплатили. И как инвестора Вас вполне можно понять. А вот как человека, которому абсолютно наплевать на проблемы людей, которые вызвал "ваш" как Вы выразились дом и с которыми Вам жить вместе, в одном дворе, понять уже сложно :(


прошу уточнений по следующей фразе
" на проблемы людей, которые вызвал "ваш" как Вы выразились дом"? О каких конкретно людях речь то?
11 апр 2015 17:07
Цитата "kreiser":
Ну если коротко,то стройка наша всеми судами признана законной и обжалованию решение не подлежит.


Замечательная новость. Предлагаю это отметить :drink:
11 апр 2015 17:15
Цитата "Гальчик":


прошу уточнений по следующей фразе
" на проблемы людей, которые вызвал "ваш" как Вы выразились дом"? О каких конкретно людях речь то?


О жителях Кравчеко 8 и 10/12. Но чувствуется, что за людей Вы их не особо считаете...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .156
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее