Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .295297. . .388
20 май 2017 13:13
Цитата "интер":
Спасибо за ответ.
Поддерживаю Законопослушного в том, что нужно делиться имеющийся информацией. Лично меня эта тишина пугает.
А застройщик и сам, видя вопросы инвесторов мог бы выйти на связь. Во-всяком случае, другие так поступают, мы ему доверили свои деньги.


Привыкайте что с вами не будут общаться, и ответ на все ваши вопросы и просьбы будет "перезвоните мне завтра, часиков после 11-ти, 5-ти и т.д."
20 май 2017 20:56
Мда( не радостно(( .. уважаемые инвесторы..кто то продавал квартиры в 3-4 домах ? ..если не секрет поделитесь опытом. Как всё прошло?.(если тут неудобно..то хоть в личку;-).)
21 май 2017 18:06
Цитата "N.Comua":

Привыкайте что с вами не будут общаться, и ответ на все ваши вопросы и просьбы будет "перезвоните мне завтра, часиков после 11-ти, 5-ти и т.д."


В который раз предлагаю: собираться и идти на коллективную встречу с застройщиком и требовать то, что нам полагается. Чем дольше мы молчим и со всем соглашаемся, тем больше инвесторов у застройщика. Или только я считаю ненормальным то, что он ещё второй дом даже не сдал, а деньги получил уже с пятого и шестого?
21 май 2017 19:19
..так это стандартная схема ( у большинства застройщиков((.. многие уверен знали что так будет.. можно ещё с гаражами объединится)(шутка)
22 май 2017 05:48
Цитата "Rosagraf":


В который раз предлагаю: собираться и идти на коллективную встречу с застройщиком и требовать то, что нам полагается. Чем дольше мы молчим и со всем соглашаемся, тем больше инвесторов у застройщика. Или только я считаю ненормальным то, что он ещё второй дом даже не сдал, а деньги получил уже с пятого и шестого?

Давайте идти. Надо определить время и дату
22 май 2017 07:34
Цитата "Nikkk ":

Давайте идти. Надо определить время и дату[/quote

Аллилуя!! А я думала, что это со мной что-то не так.. всех все устраивает и все молчат! Наконец хоть кто-то проявил благоразумие. Давайте! тянуть уже просто дальше некуда.. давайте обменяемся контактами или как-то свяжемся и решим, что и как дальше делать. Может еще кто-то проснется и снимет пелену с глаз
22 май 2017 10:13
Я згоден, але куди іти? Що нове Ви хочете почути? І чи буде це новим для Вас? Хіба раз ходили? Хіба раз чули?
Як я вже говорив, необхідно отримати інформацію з інших джерел, чим я зараз і займаюся. Але тієї інформації що я маю недостатньо для певних висновків. І лише з конкретними даними, як з вилами, іти до забудовника порівнювати інформацію яку дає він і яка є, наприклад з Київради чи інших установ.
Ходити спілкуватися, просити, слухати одне й те саме - лише час на вітер. Я не вірю що при бажанні хоч один інвестор з 2 будинку не може прошерстити ситуацію з нашим будинком на рівні вищому ніж відділ продажу чи самого забудовника.
Тому приєднуйтесь до пошуків,або діліться тим що маєте, а потім вирішимо про зустріч.
22 май 2017 10:22
Может есть смысл приехать и пообщаться с теми кто живет в доме также, я так понимаю, что далеко не все инвесторы 2 дома на форуме. Я не знаю про какие источники Вы конкретно говорите и что это даст. Застройщик имеет обязательства перед нами! Которые не выполняет, почему мы не можем ему предъявить письменную притенению? Оформленную нотариально с описанием ситуации, ведь если, что то от нас же ничего нет, мы ничего не требуем просто тихо сидим и боимся что-то сказать а вдруг хуже будет.. ну это же тоже не выход! Строятся новые дома, продаются квартиры а мы все молчим.. ведь коммуналку не платим, какой хороший застройщик.. простите, но просто уже нет никаких сил на это спокойно смотреть.
22 май 2017 11:04
Цитата "Алиса7":
Может есть смысл приехать и пообщаться с теми кто живет в доме также, я так понимаю, что далеко не все инвесторы 2 дома на форуме. Я не знаю про какие источники Вы конкретно говорите и что это даст. Застройщик имеет обязательства перед нами! Которые не выполняет, почему мы не можем ему предъявить письменную притенению? Оформленную нотариально с описанием ситуации, ведь если, что то от нас же ничего нет, мы ничего не требуем просто тихо сидим и боимся что-то сказать а вдруг хуже будет.. ну это же тоже не выход! Строятся новые дома, продаются квартиры а мы все молчим.. ведь коммуналку не платим, какой хороший застройщик.. простите, но просто уже нет никаких сил на это спокойно смотреть.


Ми виставимо письмову або усну вимогу щодо скорішого введення будинку в експлуатацію? Раніше на цю вимогу ми отримували відповідь, що все в процесі, ось-ось отримаємо документи на руки, все буде ок, але віз і нині там. Вимога повинна підкріплятися певним "покаранням" або відповідальністю за не виконання обовязків перед інвесторами. Ось тут зявляються певні проблеми для більшості інвесторів, які вже живуть в будинку - єдиний вплив на забудовника, це розривання договору, повернення вартості квартири плюс 5 % компенсації, на що забудовник з радісттю піде, якщо буде потрібно. Інші варіанти також є, але вони передбачають юридичне обєднання всіх інвесторів, що дуже важко зробити, згадуючи басню "Лебідь, щука і рак". Рішення просто чекати - також один з варіантів :drink: :)

Тому перед зустрічею необхідно зібрати якомога більше фактів, рішень відповідних органів стосовно нашого будинку тощо і лише потім іти до забудовника. Інформацію збирати дуже важко, але крім нас, цього ніхто е зробить
22 май 2017 11:13
Перед тим як збиратися, необхідно дізнатися наскільки критична ситуація (забудовник про це не скаже), бо якщо будинок і не збираються вводити в експлуатацію, то йти потрібно не до забудовика, а вище, а якщо проблеми в бюрократичних проволочках - тут варіантів більше.

Також потрібно узгодити чіткі питання, кому важливі документи, кому дитячий садок, приписка, можливість відвідувати лікарню, яке рішення ви бачите для вирішення цієї проблеми і що для цього було зроблено зі сторони забудовника (це питання до забудовника). Наприклад для мене основне питання отримання документів на квартиру і завершення ремонту в будинку, бо дивитися на пошкоджені стіни набридло. Рішення моїх проблем - знайти можливість і увести будинок в експлуатацію та виділити кошти для завершення ремонту в підїзді і добудови мансарди, все інше для мене не має принципового значення.
22 май 2017 11:30
Цитата "Sergii SH":
Перед тим як збиратися, необхідно дізнатися наскільки критична ситуація (забудовник про це не скаже), бо якщо будинок і не збираються вводити в експлуатацію, то йти потрібно не до забудовика, а вище, а якщо проблеми в бюрократичних проволочках - тут варіантів більше.



Я поняла о чем Вы. Попробую со своей стороны уточнить. Но все таки предлагаю не теряться,и как-то сконтактироватся, чтобы была возможность не только в форуме обмениваться информацией
26 май 2017 14:52
Цитата:
"предлагаю не теряться,и как-то сконтактироватся, чтобы была возможность не только в форуме обмениваться информацией"
Для это нужно создать закрытый форум Инвесторов.
Оглашение личной информации Правилами форума не приветствуется.
26 май 2017 14:55
Личные сообщения форумом закрыты.
26 май 2017 17:43
Всем привет, подскажите что там со стройкой??
Как движеться работа с 5 домом?? Кран уже привезли или еще теляться??
27 май 2017 19:13
Цитата "Законопослушный ":
Всем привет, подскажите что там со стройкой??
Как движеться работа с 5 домом?? Кран уже привезли или еще теляться??

Старый разбирают. Сегодняшнее фото
27 май 2017 20:03
Цитата "Nikkk ":

Старый разбирают. Сегодняшнее фото

Спасибо за фото, надеюсь в скором времени новый поставят и продолжат стройку...!!!
29 май 2017 16:26
Кран уже разобрали полностью.
29 май 2017 21:38
Спасибо всем отвечающим инвесторам!
31 май 2017 08:02
Ну что там ребята ?? Есть какие то новости??
31 май 2017 10:52
Цитата "Законопослушный ":
Ну что там ребята ?? Есть какие то новости??

Новый кран еще не привезли
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .295297. . .388
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее