Подать объявление

ул. Горловская, 215 (Харківське шоссе, 188) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
5/5%
4/4%
17/17%
28/27%
49/48%
1. . .120122. . .150
13 март 2017 15:23
кто когда будет делать разводку электрики, до или после штукатурки?
13 март 2017 15:52
Цитата "Lazarev":
кто когда будет делать разводку электрики, до или после штукатурки?

Шутить изволите?))) Кто ж разводку после штукатурки делает, с разводки и начинать надо, а потом уж отделку
13 март 2017 19:38
Добрый вечер. А кто может посоветовать хорошего электрика для разводки и чтобы паял скрутки в коробках?
13 март 2017 20:03
Цитата "gs9":
Добрый вечер. А кто может посоветовать хорошего электрика для разводки и чтобы паял скрутки в коробках?

21-й век уже давно, а вы про пайку. Безусловно на многих форумах это тема для многостраничных дискуссий))). Я ничего плохого в пайке не вижу, она имеет право на жизнь, но почему бы не поставить самозажимные клеммы хорошего производителя и не играть с пайкой. Вот например как на картинке
13 март 2017 21:26
Я делаю ремонт сейчас, смотрел одного строителя на ютубе и вот согласен, подрозетники очень тяжело поставить сразу, нужно угадать слой штукатурки и т.п. Во время ремонта очень часто меняются планы по разводки и реально тяжело потом наугад долбать стенку и искать там провод. Штукатуры могут повредить провод, потом ищи где и что. Вот теперь гадаю как поступить правильно 6-) Всегда делают разводку до, но вот сейчас столкнулся на практике, что после штукатурки есть логика её делать тоже
13 март 2017 21:35
у клемы есть риск сломаться, потом долбай коробку, а она может быть где угодно и ремонтируй, правильная скрутка работает столетиями, а с пайкой на милиард лет хватит. Теже Ваго оригинал ещё постараться найти нужно, если ты простой человек без опыта
14 март 2017 07:55
На счет оригинала согласен, сейчас E-Next клепает не отличишь. Надо просто покупать в правильных местах). Оно и с кабелем так, Одесский кабель далеко не всегда Одесский кабельный завод.
Штукатуров, которые повреждают проводку гнать поганой метлой)))
Про коробки тут скорее согласен, можно и потом ставить, после штукатуров ,они их все равно засерают, потом чистить, да и концы проводов замотать в пакетик, потом снял и провод чистенький.
Хороший кабель + правильные клеммы + прямые руки = работать будет на ура. Я себе делал на клеммах, работает уже несколько лет и будет работать, никуда не денется. А коробку искать не надо, надо иметь обязательно схему разводки в квартире, не план ,а реальную, с размерами от стен и потолка до штроб, а то потом захотите полочку повесить и здравствуй кабель
14 март 2017 09:31
все равно сдирать шпаклевку и краску и потом замазывать и оно уже не будет цельным слоем никогда, а если коробка в потолке? А если ещё и под натяжным 6-) Хорошо хотя бы сфоткать, я вот пожалел, что не сфоткал, дела на 1 сек,а потом гемора на день
14 март 2017 12:06
Есть очень простой способ решения, от щита тянуть каждую линию отдельно))) и никаких клемм, коробок и пр. головной боли. Это будет круто, хотя и дороже, но за-то раз и навсегда :yes:
14 март 2017 12:17
Соседи, подскажите, какой оптимальной толщины нужно выбирать провод для проводки? Учитывая что будет электроплита, бойлер и прочая поменьше бытовая техника.
14 март 2017 13:12
Цитата "brodmitr":
Соседи, подскажите, какой оптимальной толщины нужно выбирать провод для проводки? Учитывая что будет электроплита, бойлер и прочая поменьше бытовая техника.

все ж очевидно:
розетки 3х2,5
свет 3х1,5 (это по нормам, но в реальности можно меньше если ничего больше вешать на эту линию не будете, но нучше по нормам делать)
Духовка 3х2,5 (умные электрики парят 3х4, но это ерунда, на духовке висит вилка Шуко 16А)
Варочная пов (подключение клеммное) сечение 4-ка, можно 6-ку, но то занапто для обычной бытовой, если вы конечно не супер мощную ставить будете
Бойлер тоже 2,5 сечение
Главное брать не усеченку, а нормального завода кабель
14 март 2017 17:56
Цитата "Bender Rodriguez":

все ж очевидно:
розетки 3х2,5
свет 3х1,5 (это по нормам, но в реальности можно меньше если ничего больше вешать на эту линию не будете, но нучше по нормам делать)
Духовка 3х2,5 (умные электрики парят 3х4, но это ерунда, на духовке висит вилка Шуко 16А)
Варочная пов (подключение клеммное) сечение 4-ка, можно 6-ку, но то занапто для обычной бытовой, если вы конечно не супер мощную ставить будете
Бойлер тоже 2,5 сечение
Главное брать не усеченку, а нормального завода кабель



Спасибо!
16 март 2017 07:25
Цитата "Bender Rodriguez":

все ж очевидно:
розетки 3х2,5
свет 3х1,5 (это по нормам, но в реальности можно меньше если ничего больше вешать на эту линию не будете, но нучше по нормам делать)
Духовка 3х2,5 (умные электрики парят 3х4, но это ерунда, на духовке висит вилка Шуко 16А)
Варочная пов (подключение клеммное) сечение 4-ка, можно 6-ку, но то занапто для обычной бытовой, если вы конечно не супер мощную ставить будете
Бойлер тоже 2,5 сечение
Главное брать не усеченку, а нормального завода кабель


я на розетки тоже 1,5 буду ставить, опыт показывает очень сложно сейчас нагрузить розетку на 3,3 кВт
ну или до коробки вести 2,5, потом 1,5
16 март 2017 07:42
Одну розетку да, сложно, но как правило ставится группа розеток 2-3-4 и даже 5 ( но это скорее для ТВ и пр.)
Лучше вести отдельную линию для каждой группы розеток и уйти от распред коробок. Да, может получиться дороже, но не критично, поверьте, особенно если покупать кабель не на базаре, а у оптовиков. Обои поменять легко, плитку тоже, а вот с кабелем лучше не играть. Мозгами понимаешь, что можно ужаться во многих местах, но зачем. Табличка красивая, таких в инете много, и 25А 3х2,5 потянут конечно, но автомат лучше ставить 20А. Кроме того, токовая нагрузка будет зависеть от многих факторов, длина линии, соответствие сечению, способ прокладки и т.д.
На самом деле все индивидуально и разумная экономия имеет место быть. Например зачем тянуть 3х1,5 для светодиодной подсветки кухни, хватит с головой 2х1 или даже 2х0,75.
16 март 2017 08:04
Цитата "Bender Rodriguez":
Одну розетку да, сложно, но как правило ставится группа розеток 2-3-4 и даже 5 ( но это скорее для ТВ и пр.)
Лучше вести отдельную линию для каждой группы розеток и уйти от распред коробок. Да, может получиться дороже, но не критично, поверьте, особенно если покупать кабель не на базаре, а у оптовиков. Обои поменять легко, плитку тоже, а вот с кабелем лучше не играть. Мозгами понимаешь, что можно ужаться во многих местах, но зачем. Табличка красивая, таких в инете много, и 25А 3х2,5 потянут конечно, но автомат лучше ставить 20А. Кроме того, токовая нагрузка будет зависеть от многих факторов, длина линии, соответствие сечению, способ прокладки и т.д.
На самом деле все индивидуально и разумная экономия имеет место быть. Например зачем тянуть 3х1,5 для светодиодной подсветки кухни, хватит с головой 2х1 или даже 2х0,75.

Да, еще как разводить от количества комнат зависит.. ну в общем мы поняли друг друга. В прошлой однушке у меня было 2 щитка: один общий, другой силовой в кухне))) у меня в каждую! розетку шел провод от щитка, скрутки сваривались... для какого-нибудь цеха самое оно))))
16 март 2017 08:15
Да уж, может там и был мини цех))). Рассказываю, не анекдот, реальный случай с коллегой. Меня ж слушать не надо, есть же знакомые электрики и они такие все правильные и умные в однушку влепили щиток на 48 модулей и 4 десятка автоматов, я успел только отговорить от автомата на кнопку звонка :faceoff: они таки реально хотели поставить и его
17 март 2017 07:34
хоть бы уже инсайдер какой появился.
что вообще происходит в этой коробке?
тянут ли трубы? электрику?
что-нибудь уже делают в "местах общего пользования"?
когда за фасад возьмутся вплотную?
а то смотрю каждый день в эту камеру, а инфы никакой.
и КГС уже мог бы поделится сокровенными знаниями.
17 март 2017 07:43
Фасад думаю начнут делать когда крышу сделают и смогут люльки цеплять. За март КГС выкинет фотки в своем стиле или наши спрут или пофоткают вокруг, что и так все видят :faceoff:
17 март 2017 07:57
надо брать ситуацию в свои руки, самим знакомиться со строителям D-/ погода хорошая, можно организоваться
17 март 2017 08:04
Да, а потом крутить шампура в парк партизанской славы :drink:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .120122. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее