Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .364366. . .377
12 ноя 2019 09:17
А мне вот интересно почему во втором и третьем доме тариф больше чем в 2 раза выше чем в первом? Это какие такие коммуникации там есть что на их содержание нужны такие деньги?
12 ноя 2019 09:23
вообщем почитал договор УК, и очень очень сильно разочаровался. Как говорится на сленге "общiплемо клiента") Тариф приблизительно +- 20 грн, взноз 1500 и это только то, что в глаза сразу кидается в договоре!!! другие подводные камни еще не дочитал...
ИТОГ: либо выйти на компромисс по адекватным тарифам, либо продам ее к ч****м и поиски чего то явно земного. 3к 90 кв.м.
P.S держите в курсе новостей
P.S 2 если коротко то УК обогнала новопечер липки,так то ли?
12 ноя 2019 10:09
увидел что с паркингом похожая ситуация по обслуживанию( вот сидел и придумал небольшой анекдот)

Продается хорошее авто: отличная цена, выглядит на ура, вообщем не к чему придраться! Но продавец говорит, обязательно нужно обслуживать раз в месяц на ХХ сумму. А покупатель спрашивает: "А в чем тогда изюминка, если за ХХ суму в месяц можно похожее авто в аренду взять?"
А ответ прост: "у вас не будет того чувства, что оно ваше")

P.S. как то так и с паркингом( хорошо что не влип еще в паркинговую историю
12 ноя 2019 14:00
Кто-нибудь может поделиться информацией, сколько доп. метров посчитала УК (1к/2к/3к) и по какой стоимости?
А так же, кто-нибудь самостоятельно пересчитывал площадь квартиры, совпадает ли она с той, что посчитала УК?
За счёт чего могли появиться доп. метры?
12 ноя 2019 15:01
За вчера и сегодня многие узнали в УК свои доп метры. Так вот в основном получилось так: в однушке 1,5 м, двушка - 2 м, трёшка 2,5 м. Советую всем перемерять! Про стоимость доплаты за кв. м пока морозятся.
12 ноя 2019 16:10
Всем привет,
кто то уже проходил осмотр квартиры?
как проходит процедура?

Спасибо
12 ноя 2019 21:58
Цитата "Explicito":
... За счёт чего могли появиться доп. метры?
- за счет пространства между откосами панорамного окна, в котором стоят батареи ну и классическое - не учитывается отделка стен (1-1,5-2 см на штукатурку).

Цитата "ArtemSt":
... как проходит процедура?

С представителем застройщика заходите в квартиру. Вам дают минут 15 на осмотреться, поковырять пальцем стены, повздыхать над трещинами в стяжке (если найдете) и будут совать вам акт на подпись что все ок, принимаю, претензий не имею.
Понятное дело, что ни во времени ни в способе оценки качества помещения вас ограничить никто не может. Составьте список важных для себя факторов, на которые обязательно нужно обратить внимание, возможно что-то захотите измерить. Если есть строитель (прораб) который будет помогать вам делать ремонт - смело берите его, ему же потом с этим работать.
Подумайте, какую перепланировку вы будете делать, возможно на перегородки не стоит обращать внимания, если вы их будете сносить.
Краткий перечень основных моментов:
1. Вентканалы - проверьте тягу с открытыми и закрытыми окнами, разделение вентканалов на кухонные и санузла.
2. Стены - трещины, вертикаль (+-), примыкания кирпичной кладки к бетону.
3. Окна и балконный блок - трещины стеклопакета и пластика, сквозняк из окон, дверей, примыканий блоков к стенам, шум с улицы - проверяйте уплотнения, открытие-закрытие, наличие фурнитуры (ручек). Обязательно (!) - дверь на балкон - сквозняк, шум - признаки деформированной двери - это скорее всего не исправить.
4. Входные двери - мех. повреждения, мягкое открытие-закрытие дверей, ручек (!) и замка.
5. Плитка на балконе - трещины, ровность укладки, наличие отлива. Если у вас балкон внизу глухой - наличие дренажной трубы для слива воды. Штукатурка и окраска стен и потолка (!) на балконе.
6. Ограждение балкона - стекло, его крепление, перила из "нержавейки". Трещины, ржавчина, пятна...
7. Дренаж под кондиционер - его наличие во всех комнатах, где это предусмотрено планом.
8. Стяжка - трещины
9. Вводы электричества, хол и гор воды, артезианской воды. - Доступ к ревизии канализации (бывает залита стяжкой), счетчики на воду (2 шт - их №, показания), редукторы давления (если предусмотрены), автомат на вводе электричества, кабели интернет, домофон, тв, радио.
10. Радиаторы отопления - если они подключены и работают - это отлично. Иначе - мех повреждения, следы протечек, наличие регуляторов, кранов Маевского (обычно идут в комплекте).
11. Счетчик на электричество - его №, показания.
Уточните по поводу гарантии на окна и двери !!! - условия, срок гарантии "от и до", кому и как предъявлять претензии и, главное, где это записано.
Подумайте, что в найденных дефектах вас точно не устраивает и с чем вы можете смириться и устранить за свой счет. Я вас уверяю, застройщик будет долго и кое-как устранять недостатки, если вообще будет.
Если вы подпишите акт без замечаний , то все недостатки, которые вы впоследствии найдете - это будут ваши проблемы, никаких претензий застройщик не примет.
Соизмеряйте важность/сложность дефектов и время простоя до начала ремонта.
Все важные дефекты, ради устранения которых вы готовы ждать - пишите в акт.
Самое важное - никогда, ни при каких условиях не верьте на слово никому из представителей застройщика или его управляющей компании! никакие их устные гарантии и обещания после подписания акта о принятии квартиры ничего не будут значить.

Как только вы получите ключи, вам начнут начислять плату за коммунальные и услуги УК. Если воды, электричества в квартире нет - подумайте, как вы начнете ремонт. Если нет отопления - вам придется отапливать электричеством, посчитайте сколько это стоит по коммерческому тарифу.
13 ноя 2019 08:23
все же, вопрос по договорам с УК еще открыт, или все всех начинает устраивать?
13 ноя 2019 10:43
Цитата "V_Klim":


Ну конечно... тариф за кладовые 9,8 грн

У нас в 1-м доме тариф за кладовые 5,4008 грн/м. А 9,8 грн. во 2-м и 3-м??? Не завидую я вам, соседи... Стригут вас по полной!
13 ноя 2019 10:53
Цитата "трешка во втором":
все же, вопрос по договорам с УК еще открыт, или все всех начинает устраивать?

Открыт, мяч на стороне УК, замечания и вопросы мы подали
13 ноя 2019 11:42
Цитата "Капитан Смолетт":
С представителем застройщика заходите в квартиру. Вам дают минут 15 на осмотреться, поковырять пальцем стены, повздыхать над трещинами в стяжке (если найдете) и будут совать вам акт на подпись что все ок, принимаю, претензий не имею.


Развернуто )
Спасибо!
13 ноя 2019 16:04
Цитата "EmilNiDanIl":

У нас в 1-м доме тариф за кладовые 5,4008 грн/м. А 9,8 грн. во 2-м и 3-м??? Не завидую я вам, соседи... Стригут вас по полной!


Про вас не забыли ;)

1, 2 и 3 дом. Для вас такие тарифы не за горами.
А пока борется только 2 и 3 дом. Проиграем, 1ый дом перед фактом поставят.
14 ноя 2019 17:57
Соседи, давайте все таки соберемся как то с мыслями. У родителей квартира в первом доме, у меня будет в третьем. Косяки по внутренним работам были и будут всегда - я был с родителями на их осмотре и в курсах изначально, да уже второй раз пишутся замечания и ожидается что их исправят. Тарифы нужно детально рассматривать учитывая что класс дома не хрущевка или панелька какая то там - если не хотим чтобы гадили в подъездах, палили кнопки и выкручивали лампочки, нужно создать соответствующие условия.
14 ноя 2019 20:00
Цитата "Капитан Смолетт":
- за счет пространства между откосами панорамного окна, в котором стоят батареи ну и классическое - не учитывается отделка стен (1-1,5-2 см на штукатурку).


Если вы подпишите акт без замечаний , то все недостатки, которые вы впоследствии найдете - это будут ваши проблемы, никаких претензий застройщик не примет.



Самое важное подчеркну!
14 ноя 2019 20:21
Цитата "трешка во втором":
увидел что с паркингом похожая ситуация по обслуживанию( вот сидел и придумал небольшой анекдот)

Продается хорошее авто: отличная цена, выглядит на ура, вообщем не к чему придраться! Но продавец говорит, обязательно нужно обслуживать раз в месяц на ХХ сумму. А покупатель спрашивает: "А в чем тогда изюминка, если за ХХ суму в месяц можно похожее авто в аренду взять?"
А ответ прост: "у вас не будет того чувства, что оно ваше")

P.S. как то так и с паркингом( хорошо что не влип еще в паркинговую историю


С паркингом история ни в какие ворота не укладывается, у меня шеф в Парк Авеню живёт и платит 450грн за паркинг , а тут больше чем две автостоянки снимать одновременно загадали, на кого это рассчитано, на лоха?
17 ноя 2019 01:01
Цитата "Рома Н.":
Соседи, давайте все таки соберемся как то с мыслями. У родителей квартира в первом доме, у меня будет в третьем. Косяки по внутренним работам были и будут всегда - я был с родителями на их осмотре и в курсах изначально, да уже второй раз пишутся замечания и ожидается что их исправят. Тарифы нужно детально рассматривать учитывая что класс дома не хрущевка или панелька какая то там - если не хотим чтобы гадили в подъездах, палили кнопки и выкручивали лампочки, нужно создать соответствующие условия.


тоже из третьего. обчитавшись форума до последнего не хотелось вмешиваться, очень уж много эмоций выходит и настроение ухудшается. естественно узнав о цифре в 22 гривны захотелось узнать откуда она взялась - советую договариваться с ук о встрече, они по крайней мере объясняют как видят со своей стороны. Есть вариант снизить цену?
17 ноя 2019 01:05
Цитата "toltec":

Открыт, мяч на стороне УК, замечания и вопросы мы подали


о - когда дадут обратную связь, есть сроки?
17 ноя 2019 10:53
Цитата "Автогррраф":
За вчера и сегодня многие узнали в УК свои доп метры. Так вот в основном получилось так: в однушке 1,5 м, двушка - 2 м, трёшка 2,5 м. Советую всем перемерять! Про стоимость доплаты за кв. м пока морозятся.


каким образом Вы советуете перемерять?
Насколько знаю, такие свои замеры им "до спини та нижче".
Если у кого-то получилось перемерить и оспорить корректность замеров - дайте знать.
В моём случае, доп. площадь = 1.2 кв.м
Понимаю, что эти 20 сантиметров специально "нарисованы"
18 ноя 2019 07:25
Цитата "Blinchik":

Вам не озвучили стоимость за доп. квадраты в УК?
18 ноя 2019 11:18
Автогррраф,
нет, на данный момент мне ещё не озвучили,
но я понимаю приблизительную сумму.

Другой вопрос в том,
что у меня есть сомнения по указанным расчётам.
Если эти "20 кв см" с их стороны выдумка, то и доплачивать мне вовсе ничего не нужно.
Потому и интересует, можно ли делать замеры через сторонние организации, или бесполезная трата денег.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .364366. . .377
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx