Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .220222. . .377
28 фев 2018 08:11
Цитата "Ravgroup":
Как вы оцениваете готовность первого дома судя по фото? С внутренней стороны дом очень далёк от совершенства. В лучшем случае, сдадут к концу мая.
Юрист рекомендует подавать на застройщика в суд за неустойку, из-за задержки в сдаче дома. Что кто думает?


Вы же вроде сами юрист, судя по аватарке)
28 фев 2018 08:12
Помощник 8-)
28 фев 2018 08:21
Цитата "Ravgroup":
Как вы оцениваете готовность первого дома судя по фото? С внутренней стороны дом очень далёк от совершенства. В лучшем случае, сдадут к концу мая.
Юрист рекомендует подавать на застройщика в суд за неустойку, из-за задержки в сдаче дома. Что кто думает?


Судя по всему, они подзабили на 1-й дом. Денег ведь уже собрали. Все силы перекинули на 2-й и 3-й.
А мы подождём. Уже ведь оплатили и доплаты за м2 внесли. А подавать в суд, это столько мороки) Больше времени мне кажется потратим только...
28 фев 2018 08:21
Цитата "Ravgroup":
Как вы оцениваете готовность первого дома судя по фото? С внутренней стороны дом очень далёк от совершенства. В лучшем случае, сдадут к концу мая.
Юрист рекомендует подавать на застройщика в суд за неустойку, из-за задержки в сдаче дома. Что кто думает?

Уважаемый, не будите лихо! (Тут и меня самого можете в ОП записать ;) ) Пусть уже достроят ради Бога, даже к маю. А если их еще судебными тяжбами напрягать, будет отмазка: "Сами нас отвлекаете, тормозите!" С мая до октября-ноября достаточно времени для ремонта, кто готов его делать... Кто разбирается в фасадах? Почему так много торчит болтов по фасаду до 4 этажа со стороны Жмаченко? Это крепеж фасада или подготовка под разного рода рекламные конструкции и вывески?
28 фев 2018 08:26
Цитата "EmilNiDanIl":
Почему так много торчит болтов по фасаду до 4 этажа со стороны Жмаченко? Это крепеж фасада или подготовка под разного рода рекламные конструкции и вывески?

Я могу предположить, что это закладные для крепления будущих козырьков над входами, рекламных вывесок магазинов и архитектурной подсветки фасадов.
28 фев 2018 08:59
Цитата "AAJ":

Я могу предположить, что это закладные для крепления будущих козырьков над входами, рекламных вывесок магазинов и архитектурной подсветки фасадов.

Это для ламп подсветки фасада. Должно быть очень красиво.
28 фев 2018 09:21
Цитата "Ravgroup":
Как вы оцениваете готовность первого дома судя по фото? С внутренней стороны дом очень далёк от совершенства. В лучшем случае, сдадут к концу мая.
Юрист рекомендует подавать на застройщика в суд за неустойку, из-за задержки в сдаче дома. Что кто думает?


По сравнению с другими застройщиками наш адекватный, пару месяцев роли не играют, тем более прогресс виден, стройка идет. Ваши догадки на счет мая ничем не обоснованы. Что мешает им сдавать в оговоренные сроки квартиры (март) и доделывать фасад?
Почему меня так раздражают эти "все пропало!!!, нас кинули, обобрали.. и т.п."
28 фев 2018 11:01
Уже не середина апреля сдача , а в мае ???
28 фев 2018 12:21
Цитата "Blender_X":

Это для ламп подсветки фасада. Должно быть очень красиво.


Снова накину на вентилятор.
Мы с женой гуляем в парке Победы почти каждый день.
Обратили внимание, что темная плитка на фасале очень волнистая. "Горбатая", не побоюсь этого слова ))
Близко расположенные светильники только усилят заметность этой "горбатости". Это как качество финальной штукатурки проверяют фонариком параллельно поверхности.

Если получится, сделаю сегодня снимок. Но не уверен, что будет нужный боковой свет.
28 фев 2018 13:06
Общая визуальная картина - очень позитивная.
Но есть ряд моментов, которые выбиваются из позитива.
Например, перила на лестницах, показанные в крайнем "ходе строительства".
К чему там эта ковка?
Неужели дизайнеру не видно, что подобные перила полностью выбиваются из общей концепции?

Сами по себе перила на вид - качественные, спору нет, но там должен быть совсем другой дизайн. Строгий. Техно. А не завитушки и пестики с тычинками...
28 фев 2018 13:21
Цитата "S.Anta ":
Общая визуальная картина - очень позитивная.
Но есть ряд моментов, которые выбиваются из позитива.
Например, перила на лестницах, показанные в крайнем "ходе строительства".
К чему там эта ковка?
Неужели дизайнеру не видно, что подобные перила полностью выбиваются из общей концепции?

Сами по себе перила на вид - качественные, спору нет, но там должен быть совсем другой дизайн. Строгий. Техно. А не завитушки и пестики с тычинками...


Строгий дизайн будет усугублять положение поднимающихся на двадцатый-двадцать шестой этаж. Еще там гдето на верхних этажах табличку повесить "Выхода нет" и суицидники обеспечены.

Я бы гдето наверху пару картин повесил чтобы легче было подниматься. Например дошел до Пикассо значит еще пара пролетов и мой этаж)
28 фев 2018 13:50
Да, кстати, перила кинулись в глаза, странный выбор :oh: , может это временный вариант))
28 фев 2018 15:50
Цитата "Blender_X":


Строгий дизайн будет усугублять положение поднимающихся на двадцатый-двадцать шестой этаж. Еще там гдето на верхних этажах табличку повесить "Выхода нет" и суицидники обеспечены.

Я бы гдето наверху пару картин повесил чтобы легче было подниматься. Например дошел до Пикассо значит еще пара пролетов и мой этаж)

Люблю качественный, ненавязчивый и не унижающий тролинг... :super:
28 фев 2018 22:26
Цитата "Blender_X":


Строгий дизайн будет усугублять положение поднимающихся на двадцатый-двадцать шестой этаж. Еще там гдето на верхних этажах табличку повесить "Выхода нет" и суицидники обеспечены.

Я бы гдето наверху пару картин повесил чтобы легче было подниматься. Например дошел до Пикассо значит еще пара пролетов и мой этаж)


Пикассо - слишком дорого. Цены на его творения сильно вздули советские спецслужбы, снабжая кешем через этого деятеля французских и испанских коммуняк. Якобы покупая у него картины по бешенной цене.
А нам с коммуняками не по пути, не так ли?

Поэтому, предлагаю ограничиться пенопластовыми колоннами а ля "в греческом зале" и лепниной с сусальным золотом.
28 фев 2018 22:30
Цитата "7Li7":
Да, кстати, перила кинулись в глаза, странный выбор :oh: , может это временный вариант))


Нифига. Мне сегодня в отделе продаж (зашел по своим делам, а заодно и спросил за перила) сказали, что они сильно вложились в этот дорогой и оригинальный дизайн. И удивлены таким восприятием их видения. Лучшее - детям!
28 фев 2018 22:31
Цитата "S.Anta ":
Это как качество финальной штукатурки проверяют фонариком параллельно поверхности.

Извиняюсь но поправлю.
Штукатурка - это стартовый слой
Шпаклевка - финишный
28 фев 2018 22:40
Цитата "parusenkov":

Извиняюсь но поправлю.
Штукатурка - это стартовый слой
Шпаклевка - финишный


Я тоже извиняюсь, но часто бывает штукатурка и без шпаклевки. Прямо под покраску, или какой-нибудь "короед".
К тому же, когда мы говорим об отделке стен в общем плане, то не разделяем на штукатурку и шпаклевку, а просто говорим штукатурка.
28 фев 2018 23:14
Цитата "S.Anta ":


Я тоже извиняюсь, но часто бывает штукатурка и без шпаклевки. Прямо под покраску, или какой-нибудь "короед".
К тому же, когда мы говорим об отделке стен в общем плане, то не разделяем на штукатурку и шпаклевку, а просто говорим штукатурка.

Многие даже опытные строители, обычные шурупы по металу 3.5 * 9.5 называют и блошками, и молями, и блохами, и даже клопами. Но это ведь не верное название.
Вы говорите о штукатурке фасада, которая не можеть быть гипсовой (что-бы смотреть под фонарик), и она априори не может быть идеально ровной.
01 март 2018 11:52
Наблюдаю за стройкой 2 и 3-го дома по камере последние несколько дней ,не вижу какой то активности ,3-й дом вообще не вижу что б строился ,2-й очень вяло...1-й дом тоже люлька одна весит на отделке фасада и все...Я так понимаю это из за погодных условий?
01 март 2018 12:04
Пока такие морозы никто делать ничего не будет.
Сегодня первое число, кто уже получил ключи?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .220222. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее