Подать объявление

Тканевые ролеты на кухне - как оформить

26 июнь 2012 10:45
Здравствуйте! Хочу оформить окно на кухне тканевыми ролетами. Хотелось бы узнать у тех, кто пользуется, насколько они практичны? Можно ли оформить ими окна в других комнатах, например, в гостиной?
27 июнь 2012 15:00
Тканевые ролеты на кухне могут собирать жир, если вытяжка слабовата. Понятно, что их можно периодически чистить или стирать, но тогда они форму и цвет немного потеряют. Вообще тканевые ролеты идеально смотрятся в полукруглых комнатах, чердачных помещениях или в комнатах, окна которых выходят на балкон или террасу.
29 июнь 2012 13:02
Как я понимаю, идеально смотреться они будут только в спальне (она у нас как раз с балконом)? А как часто их можно стирать? Какую стирку лучше использовать?
20 авг 2012 11:11
:winky: Здравствуйте друзья. К слову, жир скапливается наверху. Если долго не использовать рулонную штору, то через некоторое время можно увидеть полосу. Опустите штору чуть ниже и полоска появится. НО, если использовать тканевую ролету в коробе, то жировое отложение будет только на коробе. Его можно элементарно смыть. Да, есть также материалы, которые устойчивы к воздействию воды, такие ролеты можно просто замывать прямо на окне. У меня в кухне установлены вообще плиссе. Пыль и осадки собираются только на профиле, ткань по-портили только мухи. Но плиссе можно стирать. Заявляю, как потребитель, с одной стороны и профессионал с другой
19 март 2015 18:35
Очень полезно о ролетах. Заканчиваем ремонт и хочется закрыть окна, слишком близко соседние окна :( Вот и думаем какие лучше.
17 сен 2015 14:56
Цитата "Suninterior":
:winky: Здравствуйте друзья. К слову, жир скапливается наверху. Если долго не использовать рулонную штору, то через некоторое время можно увидеть полосу. Опустите штору чуть ниже и полоска появится. НО, если использовать тканевую ролету в коробе, то жировое отложение будет только на коробе. Его можно элементарно смыть. Да, есть также материалы, которые устойчивы к воздействию воды, такие ролеты можно просто замывать прямо на окне. У меня в кухне установлены вообще плиссе. Пыль и осадки собираются только на профиле, ткань по-портили только мухи. Но плиссе можно стирать. Заявляю, как потребитель, с одной стороны и профессионал с другой


Абсолютно согласна! Рулонные шторы выглядят очень привлекательно, но спустя полгода на кухне загрязняются, а стирать их нельзя. Хотя, конечно, это зависит, от того, насколько часто вы готовите ;) У нас шторы-плиссе, они подходят для нестандартных окон плюс их можно мыть.
23 сен 2015 08:36
Добрый день, кто то сможет просчитать тканевые ролеты? Нужно закрыть окна на балконе.
Для ориентации по цене просчитайте пожалуйста размер 500 х 1200 . Открытого типа, ткань самая простая . Спасибо
24 сен 2015 18:19
Ролеты, как любые шторы, надо периодически стирать, просто замачивая их в ванной в теплой воде со средством для мытья посуды. Особо загрязненные места замыть мягкой кухонной мочалкой. Чтобы освежить цвет ткани ролета при полоскании добавить в воду обыкновенный уксус. Да, перед стиркой не забудьте вынуть утяжелитель (деревянная планка внизу шторы), а после стирки вставить его обратно. Ролетам дают полностью стечь от лишней воды. Сушат ролеты плотно свернутыми, установив их на место над окном, постепенно разворачивая их по мере высыхания.
28 сен 2015 13:19
А точно роллеты можно стирать? Говорят что они с пропиткой и стирать нельзя.
12 апр 2016 14:08
А тканевые вертикальные жалюзи не хотите? У нас на кухне уже более 7 лет висят жалюзи Arttex. Заказывали у производители, так было дешевле. И думали что качество будет хорошее, и не ошиблись.
Жалюзи мне нравятся больше чем ролеты. Они более функциональные. Можно пустить солнечный свет в комнату не открывая полностью окно.
12 июль 2016 14:03
практичны не то слово. С ними удобней, чем с жалюзи. Ну по карйней мере для меня :yes:
13 июль 2016 10:12
Цитата "belyaeva90":
А тканевые вертикальные жалюзи не хотите? У нас на кухне уже более 7 лет висят жалюзи Arttex. Заказывали у производители, так было дешевле. И думали что качество будет хорошее, и не ошиблись.
Жалюзи мне нравятся больше чем ролеты. Они более функциональные. Можно пустить солнечный свет в комнату не открывая полностью окно.

Жалюзи - это для офиса. Дому они мгновенно придают офисный вид. Мы сначала повесили, загрустили от результата, и увезли родителям на дачу - благо, не очень дорогие покупали, легче было расстаться. Римские шторы все-таки какой-никакой уют придают. Жена сказала, еще раз заикнусь про жалюзи - развод:))
19 июль 2016 11:18
Цитата "violetta_L":


Абсолютно согласна! Рулонные шторы выглядят очень привлекательно, но спустя полгода на кухне загрязняются, а стирать их нельзя. Хотя, конечно, это зависит, от того, насколько часто вы готовите ;) У нас шторы-плиссе, они подходят для нестандартных окон плюс их можно мыть.

плиссе не стираются, не вводите людей в заблуждение))там ткань с пропиткой. также как и в тканевых роллетах
19 июль 2016 11:26
если уже рассматривать проблему глобально.можно на кухню поставить римские шторы.Они крепятся на липучке к карнизу, а ткань можно поставить абсолютно любую и стирать и поменять, в случае необходимости.Я покупал непосредственно у производителя Sunny-store правильно выше заметили, что цена прилично разнится.Тканевые роллеты ставил в спальне и зале, лет 5 назад, отлично служат, ткань как новая, ничего не загибается)Так что вещи очень хорошие, стоит брать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx