Подать объявление

Включение света по хлопку

24 март 2012 07:02
У нас когда-то было подобное. Свет включался по хлопку, правда, есть некоторое неудобство. Как вы считаете, это для ленивых придумано или есть практическая цель?
24 март 2012 09:32
Для ленивых это придумано, как голосовой набор в телефоне. Я была б рада, если бы мне не пришлось вставать, чтобы свет выключать, уж очень я ленивая. А какое при этом неудобство?
24 март 2012 10:09
Очень хорошее решение проблемы. Например, когда все уже дремлют и лень вставать и выключать свет. Свет по хлопку - решена проблема. Если бы еще придумали и компьютер, чтоб выключался по хлопку, было бы великолепно.
24 март 2012 11:35
Цитата "Lola_2012":
Очень хорошее решение проблемы. Например, когда все уже дремлют и лень вставать и выключать свет. Свет по хлопку - решена проблема. Если бы еще придумали и компьютер, чтоб выключался по хлопку, было бы великолепно.

Все это уже есть. Есть целые системы, именуемые "умный дом", которые стоят весьма дорого и приспосабливаются под нужды и прихоти каждого заказчика.
Возможно, есть и какие-то относительно дешевые локальные системы. Только я бы им не доверял. В данном случае требуются электронные системы включения/выключения, надежно (безопасно) работающие в условиях возможных скачков напряжения и мощных посторонних шумов.
Вы уедете в отпуск, а сосед включит перфоратор. И звук от него будет включать/выключать освещение в квартире. Так и до аварий недалеко.

Есть намного более простые и дешевые решения.
Основанные на использовании проходных и промежуточных выключателей

Если поставить 5 выключателей, то светильник можно будет включить/выключить из пяти различных мест.
24 март 2012 14:12
У нас был сенсорный выключатель. Это было что-то!!! Свет включался и выключался как ему хотелось:) От того, что села муха, от того, что прошли мимо него, от громкого звука и еще Бог знает от чего. Думаю свет по хлопку такая же беда. Уж лучше сделать ДУ для выключателей - на много на мой взгляд удобней.
25 март 2012 05:45
Napoleon, а неудобство в том, что Терри прав (а), иногда срабатывает совсем не так, как запланировано. Кстати, ДУ - очень неплохая мысль. Мне она нравится больше.
25 март 2012 06:15
Это отличное технологическое решение, только следует датчик устанавливать вместе с обычным выключателем, так что бы можно было пользоваться светом - без шума, когда это не нужно.
25 март 2012 10:00
Цитата "Napoleon":
Для ленивых это придумано, как голосовой набор в телефоне. Я была б рада, если бы мне не пришлось вставать, чтобы свет выключать, уж очень я ленивая. А какое при этом неудобство?

И как часто вы пользуетесь голосовым набором в телефоне? я уверен что крайне редко, так как эта функция неудобна, часто происходит распознавание не так как задумывалось, и вы вполне можете позвонить не туда. Свет по хлопку безусловно будет выглядеть эффективно для гостей, так как это не распространено, но с практической точки зрения не очень то и удобны данные системы на сегодняшний день.
25 март 2012 10:11
А при такой системе вообще предусмотрены варианты принудительного включения освещения? Ну, мало ли, датчик не сработал или вовсе вышел из строя, не без света же сидеть.
25 март 2012 10:40
Да, предусмотрены. У вас обычная система, в принципе, только с датчиком. И если ручки устали хлопать(а в первые дни могут уставать))-то вы можете свободно выключить свет обычным способом. К тому же, многим известны ситуации, когда руки заняты и свет включаешь, нажав носом на кнопку. Чем вы хлопать будете?))
25 март 2012 13:03
lagunaF, тогда придется топать. :) Смотря, какая еще система. Различные ведь варианты предлагают. Но я бы сейчас себе не поставила, трата средств, возня ради лени. :)
26 март 2012 08:13
Цитата "Nezabudka08":
lagunaF, тогда придется топать. :) Смотря, какая еще система. Различные ведь варианты предлагают. Но я бы сейчас себе не поставила, трата средств, возня ради лени. :)

Лишние расходы действительно не нужны. Вижу необходимость в постепенно гаснущем свете. Ведь если у вас ребенок - это лучший вариант. Не нужно никаких дополнительных светильников на ночь, а просто приглушил свет - и порядок.
26 март 2012 08:15
lagunaF, мне эта идея тоже по душе. Сейчас такой выключатель можно без проблем купить на рынке или в строительном супермаркете. У нас даже в ранее постсоветское время стоял подобный. Очень удобно и работал исправно.
26 март 2012 08:26
Я такой выключатель демонтировал уже давно, ерунда полнейшая. В коридорах вот поставил датчики движения, намного удобнее. Выходишь в коридор - свет включается, заходишь в комнату -выключается.
26 март 2012 09:01
Для самых ленивых - всё, не вставая с любимого дивана! Сейчас столько умных придумали приборов, реагирующих на движение, на голос. Не хлопаешь (руки заняты, например), а заранее вносишь в компьютер запись голосовых команд? включить - выключить, закрыть-открыть.
28 март 2012 20:54
Цитата "Палыч":
Я такой выключатель демонтировал уже давно, ерунда полнейшая. В коридорах вот поставил датчики движения, намного удобнее. Выходишь в коридор - свет включается, заходишь в комнату -выключается.

Палыч, во вы интересный. У Вас же свой дом, насколько помню. И в доме это удобно, а в 2-х комнатной квартире меня соседи не поймут. Представляете, свет включается - выключается... К тому же, затухающий свет чаще всего используют в детских комнатах. Это гараздо практичнее, нежели ночники.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее