Подать объявление

Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения

1. . .1113. . .27
06 янв 2017 10:44
Цитата "Romson":
(банковская тайна всё-таки)

Да прекратите ))) :drink:
06 янв 2017 13:14
Цитата "Romson":

Ну. наверное . с дохода от депозита будет платится налог и сумма как дохода от депозита так и уплаченный налог будет указываться в налоговой на идентификационном счету. Тело депозита указываться не будет. Но умные люди это могут рассчитать - если захотят. Вот Вам и "хана" банковской тайне. А УСЗН при перерасчете субсидии запрашивает данные из Налоговой. Вот как то так.
Ну а потом (в будущем ) доберутся и до тела депозита и будут и его включать в доходы :???:
08 янв 2017 10:21
Цитата:
(обязательная плата 600грн) но я платил только 1грн.
И ни кто не выставил претензии?Репей,а в этом отопительном сезоне сколько платите обязательного платежа?
08 янв 2017 18:15
на начало отопительного сезона 16-17г на счету в газовой службе у меня было 1800грн - это подтверждено выпиской из Фінансового стану рахунку абонента.
Эту выписку я получил в газовой службе - ибо наша газовая "контора" не подключена к сайту 104. Почему - это вопрос который меня очень интересует.
Так как (согласно Повідомлення про надання субсидії) мой обязательний платеж составляет 600грн\мес - то это значит 1800 : 600 = 3 мес или октябрь, ноябрь и декабрь.
Вот я и платил по 1грн\мес (чтобы банк принял платежку и у меня были доказательства оплаты). А то же время в платежках я указывал реальные показатели газового счетчика нагорело - 400куб; 500куб; 500куб.
Теперь 15-20 января пойду в газовую службу - надо разобраться кто кому сколько должен. Соответственно опять возьму виписку Фінансового стану рахунку абонента за 2016г - на всякий случай (может и пригодится).
Вот так я действовал в отопительный период 15-16гг и делаю сейчас. Претензий ко мне никто не предъявлял.
Перед началом отопительного сезона 16-17гг приходили из газ службы проверили и записали показатели счетчика.
09 янв 2017 17:10
Цитата "репей":
Ну, наверное, с дохода от депозита будет платится налог и сумма как дохода от депозита так и уплаченный налог будет указываться в налоговой на идентификационном счету. Тело депозита указываться не будет. Но умные люди это могут рассчитать - если захотят. Вот Вам и "хана" банковской тайне. А УСЗН при перерасчете субсидии запрашивает данные из Налоговой. Вот как то так.
Ну а потом (в будущем ) доберутся и до тела депозита и будут и его включать в доходы

Да, но уплаченные налоги с % от депозита можно увидеть за прошедший период, а субсидия призначается наперёд.
09 янв 2017 17:45
Цитата "Romson":

Да, но уплаченные налоги с % от депозита можно увидеть за прошедший период, а субсидия призначается наперёд.

Нет. Неправильно. Для начисления (или автоматического перерасчета) субсидии берется доход зарегистрированных в помещении за ПРОШЕДШИЙ календарный год. В 2017г будет браться доход за 2016г.
10 янв 2017 14:10
Цитата "репей":
Нет. Неправильно. Для начисления (или автоматического перерасчета) субсидии берется доход зарегистрированных в помещении за ПРОШЕДШИЙ календарный год. В 2017г будет браться доход за 2016г.

Вот и проверим. Будем подавать документы на субсидию в марте.
10 янв 2017 14:57
Цитата "Romson":

Вот и проверим. Будем подавать документы на субсидию в марте.

Ну-ну. Проверяйте.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А N 848
від 21 жовтня 1995 р.
поточна редакція — Редакція від 21.09.2016,
пункт 12. Якщо субсидія для відшкодування витрат на оплату
житлово-комунальних послуг призначається у I кварталі року,
середньомісячний сукупний дохід визначається за перші три квартали
попереднього року, в інших випадках - за попередній календарний рік.
10 янв 2017 15:48
Да она у нас была, отменили в декабре в связи с тратой более 50т. грн. Депозиты тоже есть, но раньше их не учитывали.
10 янв 2017 19:12
Я вот не могу понять какими вычислениями или соображениями снизили норму на субсидию с 7 кубов до 5,5.Если взять частный дом то чтобы его отопить нужно обогревать четыре стены пол и потолок,а если взять квартиру скажем на втором этаже то нужно обогревать одну или две стены если она угловая-остальное нагреют соседи.В итоге владельцы частных домов оказались в нереальных условиях по сравнению с квартирами и практически не могут обогреть свойдом за счет субсидии с такими нереальными нормами.Я вот например утеплил свой частный дом 10 см пенопласта и оштукатурил.Вгатил на это дело порядка 20 штук и в итоге все равно не вкладываюсь даже в 7 кубов на кв.метр.Потребление по сравнению с прошлым годом снизилось с 10 кубов до 8 при температуре в комнатах 17-18 градусов при температуре на улице минус5 градусов,при минус двадцать котел сжирал 16 кубов,но появился гемморой с сыростью и плесенью на откосах окон и стенах-дом перестал дышать.Субсидию дали из расчета 5,5 куб на метр и ее не хватает,а следующем году сказали еще снизят до 4 куб на метр.Обязательный платеж насчитали 2620 грн при условии что я буду вкладываться с социальные нормы.Все что свыше нормы сказали буду платить дополнительно по 6,879 грн за куб Хотел еще утеплять потолок,но изза возникающего после этого грибка не буду.Сколько не утепляйся и не экономь,все равно если наметили ограбить то ограбят.Некоторые попристраивали котельни и топят дровами и всем что горит,и все равно накладно - посадки сейчас охраняет полиция, а покупать-куб дров стоит от 600 до 800 гривен,а его хватает на несколько дней,уголь пламенный от 2 до 3 тысяч за тонну-говорят качество отвратительное,еле тлеет. отвратительное,еле тлеет.
10 янв 2017 20:34
[quote="-сталкер"]Я вот не могу понять какими вычислениями или соображениями снизили норму на субсидию с 7 кубов до 5,5.
Из соображений экономии государственных денег. Так же как и минималку повысили.
11 янв 2017 12:08

Вот и новости: //zolotislova.blogspot.com/2017/01/blog- post_97.html
В Украине вводят контроль над гражданами, которые претендуют на субсидии.

11 янв 2017 12:35
Цитата:
Вот и новости:
В Украине вводят контроль над гражданами, которые претендуют на субсидии.

Это не новости. Это какой то левый блог, извините.
11 янв 2017 12:43
Цитата "samson10":

Это не новости. Это какой то левый блог, извините.

Да пока нечего переживать.
Кому дали субсидию значит до 31апреля так и будут платить.
А вот потом - ждем "революционных" решений нашего
"любимого" Кабинета Министров.
А эти "революционные" решения будут - это 100%. И конечно не в пользу простого гражданина Украины. Ведь теперь главная задача Кабмина - уменьшить количество семей, получающих субсидию. А вариантов, как это сделать множество.
Вот и будем ждать поправок и дополнений в Постанову №848.
Пока все :yes:
11 янв 2017 15:42
Цитата:
И конечно не в пользу простого гражданина Украины. Ведь теперь главная задача Кабмина - уменьшить количество семей, получающих субсидию. А вариантов, как это сделать множество.
Вот и будем ждать поправок и дополнений в Постанову №848.
Пока все :yes:

К сожалению, вы правы.
12 янв 2017 19:03
Нормы потребления энергоресурсов вступили в силу с 1 октября 2014 года и действуют во всех населенных пунктах Украины. Норма субсидий значительно уменьшилась по сравнению с 2014 годом, когда, к примеру, в столице, предусматривалось 5,5 куб. м холодной воды и 3,5 куб. м горячей воды на одного человека. Изменения коснулись и централизованного водоотведения: норма уменьшилась с 9 до 4 куб. м на человека в месяц.
16 янв 2017 20:37
Субсидия для безработных: какой размер дохода учитывается при оформлении компенсации

В 2017 году при оформлении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг безработным могут начислять размер как одного, так и двух прожиточных минимумов. В каких случаях применяется один прожиточный минимум, а в каких два.

Размер дохода начисляется исходя их категории, к которой относятся граждане.

Первая категория — безработные, которые состоят на учете в центре занятости и получают пособие. Таким гражданам при оформлении субсидии начисляется размер получаемого дохода.

Вторая категория — безработные, которые состоят на учете в центре занятости, но пособие не получают. Субсидия для таких граждан рассчитывается исходя из размера одного прожиточного минимума.

Третья категория — безработные, которые не состоят на учете в центре занятости и декларируют свои доходы как нулевые. В таком случае, органы социальной защиты населения при оформлении компенсации за оплату ЖКУ начисляют два прожиточных минимума.

Как сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Святошинской районной государственной администрации в городе Киеве, повышение минимального прожиточного минимума не отразится на размере субсидии. При начислении компенсации принимается во внимание прожиточный минимум 2016 года (1450 грн).
17 янв 2017 19:27
Субсидия на твердое топливо и сжиженный газ

Субсидия на приобретение сжиженного газа и твердого топлива назначается по той же схеме, что и на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для того чтобы получить помощь от государства, нужно подать заявление и декларацию о доходах в управление социальной защиты населения. При этом, в заявлении нужно подчеркнуть поле со словами «на приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

На какой объем топлива начисляется субсидия
В постановлении кабинета министров Украины №356 от 23.04.12 года прописаны нормы потребления сжиженного газа и твердого топлива, на которые начисляется субсидия:
- 2 тонны твердого топлива на домохозяйство в год;
- 2 баллона (42 кг) сжиженного газа на семью, состоящую из 3-4 человек;
- 4 баллона (84 кг) — на семью, состоящую из 5 и более человек.

Размер компенсации на приобретение топлива
Отметим, что субсидия на сжиженный газ и топливо выплачивается один раз в год. Сумму компенсации определяют местные власти, однако точные показатели стоимости ежегодно устанавливает кабинет министров Украины. Постановлением 356 регламентированы такие граничные цены на твердое топливо и сжиженный газ:
- 2000 грн за 1 тонну твердого топлива;
- 200 грн за 1 баллон сжиженного газа.
Добавим, что в первом полугодии текущего года власти могут пересмотреть цены компенсации украинцам на покупку топлива.

Каждый потребитель самостоятельно определяет для себя вариант выплаты назначенной суммы субсидии. Так, деньги можно получить в любом почтовом отделении города или же органы социальной службы могут перевести средства на банковский счет потребителя.
18 янв 2017 21:34
В каких случаях размер компенсации может пересчитываться без обращения граждан.

Условия перерасчета субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, прописаны в постановлении кабинета министров Украины №848 от 21.11.1995. Так, перерасчет субсидии, в пределах установленного срока ее начисления и без обращения граждан, происходит в следующих случаях:

1. Изменение тарифов и цен на услуги, на оплату которых оформлена субсидия.
2. Утверждение правительством нового размера части расходов граждан на оплату ЖКУ, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.
3. В случае решения исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета или местной государственной администрации об утверждении дат начала и окончания отопительного сезона, отличающихся от дат начала и окончания отопительного сезона, на который рассчитывается субсидия.
4. Получение благодаря запросу более точной информации о составе зарегистрированных лиц, которые прописаны в данном жилом помещении, обеспечении граждан коммунальными услугами, жилым помещением, либо о доходах этих лиц.
5. Проведение перерасчета размера оплаты за ЖКУ в случае их непредставления или предоставления не в полном объеме.
6. Изменения социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами и социальной нормы жилья.
7. При начислении стоимость тепла без теплосчетчиков и с учетом температуры внешнего воздуха.
20 янв 2017 18:05
Приветствую!
Был жек, была субсидия.
Со скрипом создали ОСББ, с января месяца приехала квитанция уже на счет ОСББ, без субсидии, но с пометкой, что будет учтена в будущем.
При этом весь подъезд обклеен объявлениями о необходимости принести длинный список документов для оформления субсидии (?). Придумывают, дабы документы пособирать или действительно нужны?
В интернете удалось найти лишь информацию, что органы соцзащиты посылают в осбб запрос по жильцам, на который осбб обязано ответить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .27
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее