Подать объявление

ЖК Henesi House | Really Building | ул. Нагорная 18/16

ЗастройщикReally Building, Y.N.SIMPLE INVESTMENT LTD
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
15/27%
3/5%
13/23%
16/29%
9/16%
1. . .79. . .23
14 авг 2017 18:40
Добрый вечер. Приезжали сегодня снова на стройку. Все нормально. Движения есть, вроде все в норме.
16 авг 2017 07:35
Вчера была машина с большим количеством окон для Хенеси на разгрузке. Утеплителя на фасаде становится все больше. Кран приподнят еще выше на достаточную высоту для начала заливки монолита.
16 авг 2017 09:32
Действительно стройка меняет внешний вид на глазах. Уже половина фасада дома утеплена, окна застеклены. Прохожу по Нагорной. возвращаясь с работы, каждый день и вижу реальные изменения.
16 авг 2017 20:15
Для тех, кто обращает внимание на записи выше про запахи...
Живем рядом на Отто-Шмидта с 1991-го года. Нет места лутше для спокойной и тихой прогулки, чем улица Нагорная.
Сколько раз вечером я снимал стресс пройдя улицу от начала до конца. Какие запахи!? Какие негативы!?
17 авг 2017 07:58
Вчера прочитал информацию в СМИ от "Укринформа" со ссылкой на "Містобудівний кадастр Києва" о 62-х незаконных стройках в Киеве.Еще раз убедился.что с разрешительными документами на стройке по Нагорной все в порядке. Данного дома в списке нет.Все разрешительные документы просматривал в отделе продаж, читал на сайте, но психологически данная инфографика по незаконному строительству в Киеве еще раз успокоила.
18 авг 2017 10:39
Живу неподалеку и наблюдаю этот долгострой более 10 лет. К большому сожалению, в этом славном деле есть запах не только близлежащего коллектора, но и рядом расположенного Элит-центра. Видать влияет... Хотелось бы верить в инвестора, который решил достроить дважды замороженную стройку, но, судя по симптоматике, это снова афера.

Жаль тех, кто потеряет деньги, не заморачиваясь консультацией с юристом. Напрашивается вопрос: неужели мало было влито в наши уши лжи и пропагандистских слоганов, чтобы снова поверить коллективу вдохновенных инвесторов из сословья врачей-бизнесменов и юристов, желающих построить дом в историческом сердце Киева?… Тошнотворный пафос... Осталось дописать перефразируя поэта «через полгода здесь будет домосад».
А почему бы творческому коллективу единомышленников не действовать в рамках законодательства и не прекратить обдирать доверчивых глуповатых вкладчиков, чьи права в дальнейшем можно нарушить  даже не напрягаясь?

Давайте вспомним как вновь ожил этот долгострой:
- на всех перекрестках разместили билборды;
- мгновенно возвели офис продаж, даже нашлись деньги, чтобы перестроить его два раза ради создания имиджа благополучия;
- быстро водрузили сосну на веревке рядом с офисом продаж, где она благополучно засохла в дальнейшем;
- территорию вокруг офиса облагородили дорогой плиткой во имя ассоциации с деньгами;
- намного позже повесили информацию о доме… Только вот неувязка: часть сведений неверны, а необходимые на подобных табло данные отсутствуют… Нет информации о разрешениях… Беда… все рассчитано на неграмотных…
Если это серьезный проект, то застройщик должен начинать строительство не с цирка по созданию иллюзии платежеспособности инвестора, а с получения надлежащих документов на согласование проекта, изменений в проекте и разрешения на начало строительства. Их нет!!! Можете проверить. Нет… Далее обратите внимание, что собрание новоиспеченных инвесторов не имеет даже средств, чтобы использовать защитные сетки для здания и каски для рабочих. Строительный мусор, в том числе и обломки кирпичей, с высоты сбрасывается вниз, падает под ноги прохожим и на проезжающие машины, пыль стоит столбом и т.д. Вас это не смущает? Да, вести законное строительство и соблюдать строительные нормы и правила дороже, чем водрузить елку и одноразово положить плитку… Но елка и плитка позитивно влияют на неокрепшие умы. А вы не задумывались о том, что таким же будет и качество построенного?

Никто не задумывался, для чего люди учатся в строительных институтах и почему серьезные архитекторы знают сопромат и учат физику? Зачем нужны СНИП? Для того, чтобы, когда вы заселитесь и следы инвестора запутаются в коттеджных поселках и заморских островах, вы будете жить в доме без проблем, таких, например, как плесень и трещины на стенах, а может быть и хуже. Никто не интересовался, как несколько раз при Спецбудресурсе поднимались на нижние этажи грунтовые воды? Ваши машины в подземном паркинге будут плавать, как в бассейне, и коррозия им не страшна? А как дорабатывался фундамент, который не был рассчитан на здание больше 8 этажей?

И вот уже третий по счету загадочный инвестор мистер Х… Похоже, что основная проблема новоиспеченного инвестора - побыстрячку снять деньги с идиотов и сказать им, что не читали мат часть и не изучили, куда деньги отдали. Проще решить проблемы, быстро подкормив чиновников, а не вести стройку по закону. В дальнейшем, когда нужно будет получить согласования о вводе в эксплуатацию, а денег на взятки не хватит, они выведут на мирные демонстрации будущих жильцов и будут петь песни, что люди вложили деньги, а жить им негде, так как бюрократы не утверждают документы.
Никто не задавал вопрос, зачем такой огромный дом разместили без учета близлежащей местности? А знаете ли вы, что еще 10 лет назад экспертиза требовала снижения этажности из-за несоответствия построенного фундамента запланированной на него нагрузке, а также с учетом гористого рельефа местности. Вы об этом слышали? Нет. Вот и новый инвестор хочет, чтобы не слышали. Зачем? Купите квартиры, поверьте, что эта сосна всегда росла у входа и деньги у инвестора немалые. А потом будете разбираться с обществом профессоров-политиков и бизнесменов.. или они с вами…
В дальнейшем у этого дома будет много проблем, потому как реально дом расположен крайне нелогично, под домом грунтовые воды, фундамент не рассчитан на такую махину, этажность повышается каждым новым достройщиком по понятным соображением погашения издержек предыдущего и т.п.

Для такой многоэтажки выбрана совершенное непригодная территория. Это прекрасное место для коттеджей, клубных домов, которых, кстати, много строится вокруг и раскупаются они, как горячие пирожки. Поэтому этот дом и не достраивали. Ни один вменяемый инвестор не полезет в проблемный долгострой с кучей изначальных нарушений.

Расхваленные преимущества дома весьма спорны, и любой старожил вам сообщит, что Променада центр уже давно загибается, АТБ - один из самых маленьких и неудачных, в несколько низкорейтинговых школ и пару детсадиков, расположенных рядом, практически не попасть. У дома не будет нормальной детской площадки, нет места, чтобы поставить машину возле дома хотя бы на час, не будет нормального подъезда для погрузки-выгрузки…
Из больниц, в которые может попасть любой киевлянин, только психушка, остальные – академические институты и областная больница. Есть только парк рядом. И стойкий запах канализационных коллекторов, причем круглогодично.

При сравнении многоэтажек в любом, даже спальном районе, вы обнаружите наличие несравнимо лучшей инфраструктуры, которые отсутствуют рядом с этим чудесно разрекламированным домом.
Похоже, что нужно быстро, очень быстро собрать деньги для этого псевдоколлектива в сущестование которого может поверить только пациент из близлежащей психбольницы. Очень хочется, чтобы дом был достроен. Но достроен так, чтобы не было спорных вопросов с владельцами квартир, которые уже двоятся и троятся ...
18 авг 2017 13:14
На даний момент висока готовність будинку, продовжують виконувати фасадні роботи:
- змонтували метало-конструкцію вентильованої фасадної системи;
- виконують роботи по утепленню фасаду мінеральною ватою – готовність 40%.
Продовжується монтаж вікон в 1 секції, а також кладка внутрішніх стін з 5 по 8
поверх. Виконане буріння отворів під інженерні системи на 95%. В 3 секції відбувається
демонтаж стін.
18 авг 2017 13:43
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Henesi House":
Обзор новостроек на Татарке в Киеве: что предлагают застройщики
18 авг 2017 22:23
для Жителя Района справка:
1. В цивилизованном мире все должно происходить по закону.
2. Источником власти в г.Киеве есть Киевляне которым дано право избирать а также уполномочивать Власть решать, в том числе хозяйственные , в том числе по Нагорной 18/16 , вопросы.
3. Все происходящее ,например , на Татарке по согласованию с Властью это соответственно по воле большинства жителей Татарки и ни у какого любого всякого никаких вопросов касательно легитимности происходящего быть не может.
Все нижеуказанное взято из реальных событий и подтверждается документально с помощью запросов в соответствующие архивы г. Киева.
Очень!!! лаконично хронология начинаний ...
1999 год - городская власть определила участок на Нагорной 18/16 под строительство многоэтажного здания , начаты работы ...
2001 год - Подписано трехстороннее соглашение между НВП "Киевский Институт Автоматики" (ЗАМОВНИК) , КП "Управління капітального будівництва та інвестицій " Шевченківського району (Виконавець) та ТОВ "Спецбудресурс" (Інвестор-Підрядник" по Нагірній 18/16 .
Суть соглашения: Діяльність сторін по ЗАКІНЧЕННЮ будівництва житлового будинку N18/16 по вулиці Нагірній.

То есть , две стороны соглашения Замовник-пользователь земельным участком(Государство) и Виконавець(Государство) привлекли, на свое усмотрение, исполнителем-финансистом проекта частный капитал в лице некого ТОВ"Cпецбудресурс"...
Начата стройка , соответственно, продажи посредством привлечение инвестиций частных лиц по инвестиционным договорам (тогда еще закон такое не запрещал и никаких фондов гарантирования вложений не было ) .

Вопрос: Разве можно любому всякому желающему потенциальному инвестору - гражданину Украины усомниться в проекте , начатом двумя Гос.Организациями ?
Согласно Конституции Украины любой гражданин Украины имеет право на жилье , быть инвестором для прибыли,прочее.
Каждый гражданин Украины имеет право реализовать свое конституционное право.
Никто не имеет права лишить гражданина Украины реализации своего Конституционного права .
То есть,другими словами, в свое время Государство косвенным методом, начав эту стройку, обратилось к гражданам Украины выступить инвесторами по строительству дома на Нагорной 18/16 для улучшения вида Татарки новостроем , повысить капитализацию района,уменьшить нагрузку на городские инженерные сети (трубопроводы,электросети,асфальт) в плане дальнейшего их содержания, рассредоточив ее финансовую составляющую на "плюс жители новостроя",да да да , именно так, прочее...
Но произошло то что произошло - Все ранее ответственные за стройку Участники предыдущих соглашений (Заказчик,Подрядчик) не состоялись как строители "под ключ", к большому сожалению, в силу целой вереницы определенных обстоятельств и оставили один на один с нерешенной задачей инвесторов. А этот факт не делает чести
городу...
Но так как не заканчивать начатое недопустимо с любых точек зрения предприняты меры по завершению строительства вкладчиками , создавшими жилищно строительный кооператив, который выступает в роли Заказчика и на который город выделил землю для достройки начатого.
Все что сейчас происходит по адресу Нагорная 18/16 это законные действия по законной достройке законного здания(18 этажей) по законному проекту(18 этажей) прошедшему в свое время законный градостроительный совет г.Киева(18 этажей) а также законную строительную экспертизу(18 этажей) с последующим положительным заключением.
Касательно технической части по объекту - проектанты предусмотрели чуть ли не двойной запас прочности несущих ж/б конструкций так как ранее в новых технологиях проектные институты применяли более высокий коэффициент запаса . Свайное поле забурено до твердых пород и даже при наличие грунтовых вод это никак не скажется на несущей способности и ни о каких вероятностях произвольных необратимых деформаций не может быть и речи. К примеру вся Оболонь на намытом песке и ничего страшного так как все просчитывается и решается соответствующими тех.мероприятиями которые утверджает гос.экспертиза.
21 авг 2017 06:31
Прочитал удивительный опус Жителя района. Полная чушь. Видимо стройка принесла небольшие неудобства ему лично. Ну что же поделать, в таком случае нужно остановить строительство новых домов по всей стране. Новым инвесторам рекомендую не обращать внимание на целые повести Жителей района, а верить только фактам. Земля городом выделена, договор аренды на период строительства ЖБК заключен, разрешение на строительство есть, заключены даже уже ТУ на подключение к городским коммуникациям. Много ли новостроев в Киеве имеющих данные разрешительные документы?
Разговоры о запахах и всяких неудобствах уже надоели. Когда после работы вечером поднимаешься на Нагорную, особенно в последние очень жаркие дни, моментально ощущаешь разницу. Любому понятно что все выхлопы города остаются внизу, плюс влажный ветерок с Днепра.
21 авг 2017 09:21

Именно так, как сказал Кличко (https://www.facenews.ua/news/2017/372005/) : в международной оценке Киева как одного из самых неблагоприятных городов мира (//hvylya.net/news/digest/kiev-voshel-v-d esyatku-samyih-neblagopriyatnyih-dlya-zh izni-gorodov-mira.html ) виновата война — эксперты просто автоматом перенесли на столицу то, что она не заслуживает. На самом деле все у нас отлично! И даже воду горячую скоро дать обещал.

21 авг 2017 11:40
Для пана Грохотайло :
Состояние вещей в общем в настоящий момент - это понятно ,суть не в том чтобы обсудить это самое состояние а суть в том как это состояние ,если вдруг с ним что то не так, изменить и как можно быстрее в лучшую сторону .
Я думаю что только сообща,кому это надо, всем вместе, не выпячивая изяны а их устраняя мы все со временем получим более сносное существование и с горячей водой в том числе а чуть позже ,того и гляди, возможно и зажиточное. Главное начать с себя,работать самому и я не мешать другим. Тогда и инвестиции в страну увеличаться, возможно даже и в геометрической прогрессии и как следствие - все негаразды испарятся.Дорогу осилит идущий. Рознь громады - деструктив и ржавчина которая способна разедать все на своём пути. Просьба всем отнестись к этому с пониманием для общегородского /общегосударственного блага.
Все что было раньше ,предлагаю обозначить переходным периодом или периодом становления после 70-ти летнего строительства определенного строя который так и не построили . Все вокруг народное ,все вокруг мое Вы уже увидели к чему привело - рухнул нерушимый .Потому предлагаю с уважением и трепетностью отнестись к чужому труду ,частной собственности,инвестициям .
21 авг 2017 14:20
// суть в том как это состояние ,если вдруг с ним что то не так, изменить и как можно быстрее в лучшую сторону//

В этом месте люто плюсую. И я о том же. Если рядом с жилыми домами атмосферу отравляют канализационные выбросы, которые выпускают по той простой причине, что если их не выпускать в атмосферу, они конденсируясь, разьедают бетон коллектора. Я считаю, что первичным должна быть забота об экологии жизни людей. И предлагаю два варианта на выбор:
1. Заглушить источник выбросов по адресу Кирилловская (Фрунзе), 71 (я готов своими силами выполнить работу, вот только водоканал против)
2. Установить фильтр (сильно затратное дело).
Если рядом строятся новые дома, то люди имеют право знать правду о той среде, где им предстоит жить!
21 авг 2017 18:05
Жителю района: читая ваш опус сложилось впечатление, что вы очень обижены на жизнь и особенно на тех , кто стремится созидать и делать жизнь других лучше. Вы пишите, что живете недалеко от стройки и уже 10 лет наблюдаете, так ярко описали все увядание микрорайона. Напрашивается вопрос, а вы действительно здесь живете ? Если да, то почему еще живете в этом загнивающем месте? Нам с мужем очень понравилась и улица Нагорная и парки и инфраструктуру знаем, друзья живут и все довольны!
21 авг 2017 19:21
Для пана Грохотайло :
По поводу т.н. шахты городского хоз.бытового коллектора могу сказать что действительно такой факт присутствует но это очень далеко от Нагорной внизу на Подоле.
На Нагорной или в любой другой точке так называемой верхней Татарки никогда никаких последствий деятельности этой шахты не было видно и слышно в том числе при полнейшем штиле ни зимой ни летом, просто никогда. Всегда только чистейший воздух.
22 авг 2017 11:39
//По поводу т.н. шахты городского коллектора это очень далеко от Нагорной внизу на Подоле //

По прямой не более 300 м от дома Хенеси.

//На Нагорной или в любой другой точке так называемой верхней Татарки никогда никаких последствий деятельности этой шахты не было видно и слышно //

Это вы расскажите жителям пер Айвазовского (это в первую очередь!), Шишкинского и Нагорного. Только не нужно здесь фиктивных жителей собирать. Если кому нужно из инвесторов, сходит и спросит с глазу на глаз.
22 авг 2017 13:06
Для пана Грохотайло :
Перепад высот между подольской низменностью и верхней Татаркой очень приличный ,почти как между гладью воды Днепра и например Арсенальной или Михайловской/Софиевской площадью ( около 100 метров). Гладь воды в Киеве в Балтийской системе высот -90 м а , Арсенальная - 190 м . С Татаркой приблизительно такая же история. Физически подняться на такие высоты без помощью ветра никакие аэрозоли не могут а если предположить что с помощью ветра какие то процессы будут происходить то сразу можно обратить внимание на такое понятие как ПДК (предельно допустимые концентрации). Никакие ПДК именно на Нагорной в этом плане никогда нарушены не были за всю историю Татарки . Там продуваемость максимально возможная по Киеву и все рассеивается ещё задолго до приближения к Татарским высотам. А так как сброс не постоянный а эпизодический то тем более вероятность на дискомфорт в данном плане на холмах не то что призрачная а нулевая.
22 авг 2017 18:05
Для Investor2005 :
Если принять за критерий истинности практику, то ваши теоретические выкладки с перепадами высот и ПДК никчемны.
Практика показывает, что жильцы вышеперечисленных улиц (а также отдельных домов на ул. Нагорной) страдают оттого, что регулярно хотя бы раз в неделю, иногда в течение 2-3 дней постоянно (зависит от ветра), в квартиры выходящих окнами на Оболонь ветром задувает фекалийная вонь из коллектора.
22 авг 2017 20:24
Для пана Грохотайло:
Все вышеупомянутые Вами переулки довольно таки не плохо осваиваются очень приличной,в любом понимании этого слова, публикой . Если Вы заметили ,там современные частные коттеджи не самого скромного уровня , новые многоэтажные строения , чуть ниже по склону современные клубные дома также весьма приличного типа .
В это все изобилие современной архитектуры вложены не малые средства ,перед чем , наверное , был проведен аудит обстоятельств самым тщательнейшим образом до мельчайших подробностей потенциальными вкладчиками. Трудно предположить что наличие городских коллекторов и какие либо последствия от их деятельности могли остаться не замеченными взором экспертной аудитории.
У серьезных Инвесторов нет нехватки в компетентных осведомителях о всевозможных запахах столицы пошагово по всем бульварам,проспектам и переулкам.
По сути - в зону риска никто вкладывать не будет,согласитесь пожалуйста Пан Грохотайло.
То есть все вышеуказанное также хоть чуть чуть можно все таки причислить к доказательной базе по отсутствию отрицательных факторов на холмах нашей любимой Татарки.
22 авг 2017 21:30

Для пана Грохотайло :

Вроде ремонт коллектора заканчивается , гарантия после выполненных работ 100 лет.

//rian.com.ua/story/20150909/373409059.h tml

//rian.com.ua/photolents/20150909/373405 981.html

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .23
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx