Подать объявление

Сенсация на Домике! Предложение превысило 8000 квартир!

Тема закрыта

1. . .7910
07 окт 2008 05:55
Сдается в аренду однокомнатная квартираОтправить на E-Mail Добавить в корзину
Код 2046258
Объявление от 03.10.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Деснянский, Троещина
Милославская ул.
8 этаж 16-этажного дома
Тип - Улучшенная типовая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 0/13/6
лифт

Цена 3500 USD/Месяц



Это что такое? Подьем цен? Если да, то конечно же РН будет расти....))))
07 окт 2008 07:27
забыли в площадедобавить пару единичку и пару нулей
07 окт 2008 19:33
Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь какие-либо мысли предложение на Домике резко упало на 700 (ого!!!) пунктов за 36 часов. Теперь оно составляет ок. 7500 квартир. Может Владимир сможет объяснить в чем дело, или же мы опять столкнулись с "типичным" поведением наших недалеких спекулей, типа "сниму с продажи сегодня, - завтра будет дороже"? Если да, то есть два момента приятный и не очень приятный - квартиры никто не покупает, неприятный - спекули (наивные и не очень) и дальше хотят раскачивать рынок исскуственными манипуляциями, знакомыми еще с 2006 года... Жду ваших мнений, особенно мнений Владимира и Игоррря )
07 окт 2008 19:40
Владимир пишет, что это переход на новую методику индексирования и связанный с этим пересмотр БД.
07 окт 2008 20:13
Цитата:

Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь какие-либо мысли: предложение на Домике резко упало на 700 (ого!!!) пунктов за 36 часов. Теперь оно составляет ок. 7500 квартир. Может Владимир сможет объяснить в чем дело, или же мы опять столкнулись с "типичным" поведением наших недалеких спекулей, типа: "сниму с продажи сегодня, - завтра будет дороже"? Если да, то есть два момента: приятный и не очень: приятный - квартиры никто не покупает, неприятный - спекули (наивные и не очень) и дальше хотят раскачивать рынок исскуственными манипуляциями, знакомыми еще с 2006 года... Жду ваших мнений, особенно мнений Владимира и Игоррря :)

Вы сильно наивно относитесь к базе данных.
Кто-то видел писал просьбу админам почистить базу от хотелок.
Цель этой базы - продавать. Убрать нереальные хотелки это типа запретить в Авизо давать рекламу с завышенной ценой, т.е. бред.
То что в базе пропало 700 квартир, это далеко не значит, что их продали или сняли с продажи. Предполагаю, что в базу может добавлять данные каждый, а когда продал - не факт, что он ее сам снимет. Возможно админы почистили устаревшие данные, дубликаты, некорректные данные и т.д. На 100% уверен, что это не продавцы за день сняли 700 квартир.
07 окт 2008 21:59
Цитата:

Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь какие-либо мысли: предложение на Домике резко упало на 700 (ого!!!) пунктов за 36 часов. Теперь оно составляет ок. 7500 квартир. Может Владимир сможет объяснить в чем дело, или же мы опять столкнулись с "типичным" поведением наших недалеких спекулей, типа: "сниму с продажи сегодня, - завтра будет дороже"? Если да, то есть два момента: приятный и не очень: приятный - квартиры никто не покупает, неприятный - спекули (наивные и не очень) и дальше хотят раскачивать рынок исскуственными манипуляциями, знакомыми еще с 2006 года... Жду ваших мнений, особенно мнений Владимира и Игоррря :)


Скорее всего, совпало два фактора - очистка базы и желание продавцов придержать товар в связи с непонятным поведением валютной пары гривня-доллар. К примеру, на slando за вторник было аж два объявления (при том, что ранее - каждый день по несколько сот). Ждут они, но покупателей-то нет на их хотелки...
07 окт 2008 22:02
Цитата:

Скорее всего, совпало два фактора - очистка базы и желание продавцов придержать товар в связи с непонятным поведением валютной пары гривня-доллар. К примеру, на slando за вторник было аж два объявления (при том, что ранее - каждый день по несколько сот). Ждут они, но покупателей-то нет на их хотелки...


Впрочем, насчет slando я неправ - там, наверное, какие-то технические проблемы были. Сейчас зашел - все как и раньше. Чертовщина какая-то :)
08 окт 2008 06:10
Цитата:

Впрочем, насчет slando я неправ - там, наверное, какие-то технические проблемы были. Сейчас зашел - все как и раньше. Чертовщина какая-то :)

Возможно, они тоже новую базу ставят... :)
по теме
Дмик сейча переходит на нову БД, поэтому вчера ни индексов, ни новостей.
Подозреваю, что БД тоже не обновлялась, либо откатилась на недельку...
Судя по "наполняемости" БД конкуентов - это более чем реальное предположение.
08 окт 2008 07:39
На других сайтах предложение стабильно растет, сейчас рост предложений замедлился, но не остановился.

Но кризис подбирается, так что даже если цены упадут, то покупать все равно будет некому.
08 окт 2008 19:27
Цитата:

Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь какие-либо мысли: предложение на Домике резко упало на 700 (ого!!!) пунктов за 36 часов. Теперь оно составляет ок. 7500 квартир. Может Владимир сможет объяснить в чем дело, или же мы опять столкнулись с "типичным" поведением наших недалеких спекулей, типа: "сниму с продажи сегодня, - завтра будет дороже"? Если да, то есть два момента: приятный и не очень: приятный - квартиры никто не покупает, неприятный - спекули (наивные и не очень) и дальше хотят раскачивать рынок исскуственными манипуляциями, знакомыми еще с 2006 года... Жду ваших мнений, особенно мнений Владимира и Игоррря :)

Сокращение количества объектов вызвано переходом на новую базу.

К сему хочу добавить, что рынок недвижимости обладает очень высокой инерцией.
За день-два ни цены, ни количество предложений на рынке существенно не меняются. Если же статистика показывает существенные скачкообразные изменения, то это на 99% связано с техническими вопросами формирования базы данных и отсева "сомнительных" и нехарактерных объектов.

P.S.
Пока о плюсах и минусах новой базы говорить рано (идет режим отладки/ адаптации/ становления). Но все затеяно для того, чтобы база более адекватно отражала реалии рынка (и с ней было легче работать).
08 окт 2008 19:37
Цитата:

Сокращение количества объектов вызвано переходом на новую базу.

К сему хочу добавить, что рынок недвижимости обладает очень высокой инерцией.
За день-два ни цены, ни количество предложений на рынке существенно не меняются. Если же статистика показывает существенные скачкообразные изменения, то это на 99% связано с техническими вопросами формирования базы данных и отсева "сомнительных" и нехарактерных объектов.

P.S.
Пока о плюсах и минусах новой базы говорить рано (идет режим отладки/ адаптации/ становления). Но все затеяно для того, чтобы база более адекватно отражала реалии рынка (и с ней было легче работать).

Спасибо, надеюсь, теперь будет легче ориентироваться и данные будут более достоверными.
09 окт 2008 20:54
думаю мы быстро опять выйдем на 8-ми тысячный рубеж
16 окт 2008 11:44
Цитата:

думаю мы быстро опять выйдем на 8-ми тысячный рубеж


Пожалуй, до конца этого дня выйдем. Уже 7971 квартирка... Ждем "второго пришествия магических 8000" :n1:
17 окт 2008 02:06

Отправлено: 14.10.2008, 18:10
//vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&

Вчера случилось невероятное - мою квартиру просто рвали на части потенциальные покупатели.
Риэлтеры трезвонили целый день.
Результат - квартира заавансирована.

Просто разговорившись с покупателем: "Ну так а что делать с этими фантиками? Доллары они называются, тугрики....Я пока успел забрать из банка - и слава Богу! А завтра они в мусор превратятся, что тогда? Лучше купить на них что-то. "
"Что-то" - имелась в виду недвижимость.
Кстати, у моих покупателей квартира простояла в продаже 3 месяца. Не брали.
А вчера, когда практически снимали с продажи двушку на проспекте Шевченко, заявились товарищи и без всякого торга оторвали с руками и ногами.
И спросили: "А еще у вас нет?"
К чему бы это?

Форум: Рынок недвижимости · сообщениe: #49264 //vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&

17 окт 2008 04:34
Цитата:

Отправлено: 14.10.2008, 18:10
//vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&

Вчера случилось невероятное - мою квартиру просто рвали на части потенциальные покупатели.
Риэлтеры трезвонили целый день.
Результат - квартира заавансирована.

Просто разговорившись с покупателем: "Ну так а что делать с этими фантиками? Доллары они называются, тугрики....Я пока успел забрать из банка - и слава Богу! А завтра они в мусор превратятся, что тогда? Лучше купить на них что-то. "
"Что-то" - имелась в виду недвижимость.
Кстати, у моих покупателей квартира простояла в продаже 3 месяца. Не брали.
А вчера, когда практически снимали с продажи двушку на проспекте Шевченко, заявились товарищи и без всякого торга оторвали с руками и ногами.
И спросили: "А еще у вас нет?"
К чему бы это?

Форум: Рынок недвижимости · сообщениe: #49264 //vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&

Похоже на галлюцинации от голода, говорят, так бывает...
17 окт 2008 06:18
Цитата:

Отправлено: 14.10.2008, 18:10
//vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&

И спросили: "А еще у вас нет?"

Форум: Рынок недвижимости · сообщениe: #49264 //vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&



ААА держите меня!
Еще у Вас нет? Па любой цене! Беру!
17 окт 2008 06:22
Цитата:

Отправлено: 14.10.2008, 18:10
//vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&

Вчера случилось невероятное - мою квартиру просто рвали на части потенциальные покупатели.
Риэлтеры трезвонили целый день.
Результат - квартира заавансирована.

Просто разговорившись с покупателем: "Ну так а что делать с этими фантиками? Доллары они называются, тугрики....Я пока успел забрать из банка - и слава Богу! А завтра они в мусор превратятся, что тогда? Лучше купить на них что-то. "
"Что-то" - имелась в виду недвижимость.
Кстати, у моих покупателей квартира простояла в продаже 3 месяца. Не брали.
А вчера, когда практически снимали с продажи двушку на проспекте Шевченко, заявились товарищи и без всякого торга оторвали с руками и ногами.
И спросили: "А еще у вас нет?"
К чему бы это?

Форум: Рынок недвижимости · сообщениe: #49264 //vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&


А по какой цене? Может цена на 50% меньше была чем аналогичные предложения
Ну че-то мне здается что это теже "инвесторы" которые летом долар сдавали по 4,5 грн. а осенью покупали по 6 грн. Вобщем - паникеры.
17 окт 2008 10:11
Цитата:

Отправлено: 14.10.2008, 18:10
//vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&

Вчера случилось невероятное - мою квартиру просто рвали на части потенциальные покупатели.
Риэлтеры трезвонили целый день.
Результат - квартира заавансирована.

Просто разговорившись с покупателем: "Ну так а что делать с этими фантиками? Доллары они называются, тугрики....Я пока успел забрать из банка - и слава Богу! А завтра они в мусор превратятся, что тогда? Лучше купить на них что-то. "
"Что-то" - имелась в виду недвижимость.
Кстати, у моих покупателей квартира простояла в продаже 3 месяца. Не брали.
А вчера, когда практически снимали с продажи двушку на проспекте Шевченко, заявились товарищи и без всякого торга оторвали с руками и ногами.
И спросили: "А еще у вас нет?"
К чему бы это?

Форум: Рынок недвижимости · сообщениe: #49264 //vid.org.ua/forum/index.php?showtopi... mp;p=49264&


И тут же умный человечек в этом же форуме, ув. Эппл, на эту вашу зацитированную реплику отвечает:

Это из тех паникеров кто успел "выскочить досрочно".
Но таких людей тоже конечное количество.

Более того - я только за - чем быстрее они скупят на пике сейчас, и чем быстрее они избавятся от денег, тем лучше: потом они будут "не игроки", будут сидеть на своем бетоне, и смотреть как тают цены. И более чем уверен что часть из таких паникеров бросится "фиксировать убытки" пока "не подешевело еще больше". Пусть скупают панически. потом также панически начнут продавать.


В той ветке этот пост люди, по сути, насмех подняли, так что не нужно, пожалуйста, вырырвать из контекста :151: Тут, вроде, все читать умеют.
17 окт 2008 10:14
А тем временем....

Предложение на Домике: 8002
Предложение на Реалте: 16486

ЗЫ: Интересно, Домик и Реалт дойдут до НГ до уровня 10К и 20К соответственно? Есть у кого версии, суждения?
17 окт 2008 13:05
да уж. Последствия паники еще впереди. Очень уж похожая ситуация с ростом доллара. "Фантики" на сегодняшний день крепче золота в мире, но народ уже спешит избавляться. Чем выше взлетят цены от паники, тем ниже упадут. Мы это уже проходили. Когда кушать захочется - не будут смотреть на цену продажи, а просто продавать по цене, гораздо ниже закупочной.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7910
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее