Подать объявление

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .183185. . .364
29 окт 2016 11:35
Как может быть законным дом, если он вопреки всем законам стоит на берегу?
29 окт 2016 11:46
Подробнее, пожалуйста
29 окт 2016 12:16

Разрешение было выдано в 2008 году
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/M A080970.html

А ДАБИ была создана в 2011:
"Утворена відповідно до Указу Президента України від 8 квітня 2011 року № 439/2011, яким затверджено Положення про Державну архітектурно-будівельну інспекцію України "

29 окт 2016 12:27
На секциях 22-25 сегодня в 10 утра шли работы.
Лили перекрытие на 25-й.

На 30-м уже пора краны разбирать..
29 окт 2016 15:48
Цитата "m88":
На секциях 22-25 сегодня в 10 утра шли работы.
Лили перекрытие на 25-й.

На 30-м уже пора краны разбирать..

Каким образом поднимать материалы?
29 окт 2016 16:07
Вопреки Земельному и Водному кодексам.

Если даже закрыть глаза на другие нарушения и на то, КАК они оформляли документы (из тех, которые у них есть) и вообще что творит ЖИБ, позиционируя себя как коммунальное предприятие, у них нет документа, который в единичном случае разрешает нарушать Земельный кодекс для того дома.

И если там такого уровня тёрки с законом, то, пожалуйста, не надо заявлять про "полностью законные новострои". Рассказывайте всем про левый берег Десенки и про то, что на щитах написано и т.д.
29 окт 2016 16:27
Цитата "D_s_S":
Вопреки Земельному и Водному кодексам.

Если даже закрыть глаза на другие нарушения и на то, КАК они оформляли документы (из тех, которые у них есть) и вообще что творит ЖИБ, позиционируя себя как коммунальное предприятие, у них нет документа, который в единичном случае разрешает нарушать Земельный кодекс для того дома.

И если там такого уровня тёрки с законом, то, пожалуйста, не надо заявлять про "полностью законные новострои". Рассказывайте всем про левый берег Десенки и про то, что на щитах написано и т.д.


Они полностью законные пока судом не доказано обратное.
29 окт 2016 16:41
С таким подходом не стоит потом удивляться, что эти суды будут, и что они могут даже это обратное доказать.
29 окт 2016 16:44
Цитата "D_s_S":
С таким подходом не стоит потом удивляться, что эти суды будут, и что они могут даже это обратное доказать.


А вы ожидаете другого подхода? Шоб вам застройщик денег занес, или что?
29 окт 2016 16:48
Цитата "D_s_S":
Вопреки Земельному и Водному кодексам.

Если даже закрыть глаза на другие нарушения и на то, КАК они оформляли документы (из тех, которые у них есть) и вообще что творит ЖИБ, позиционируя себя как коммунальное предприятие, у них нет документа, который в единичном случае разрешает нарушать Земельный кодекс для того дома.

И если там такого уровня тёрки с законом, то, пожалуйста, не надо заявлять про "полностью законные новострои". Рассказывайте всем про левый берег Десенки и про то, что на щитах написано и т.д.


Можете, пожалуйста, пояснить в чем конкретно проблема по 22-25? Земля дарницкого комбината. Расстояние от воды более чем.
Мне просто интересно - может быть я не все знаю.
29 окт 2016 16:52
Цитата "D_s_S":
Вопреки Земельному и Водному кодексам.

Если даже закрыть глаза на другие нарушения и на то, КАК они оформляли документы (из тех, которые у них есть) и вообще что творит ЖИБ, позиционируя себя как коммунальное предприятие, у них нет документа, который в единичном случае разрешает нарушать Земельный кодекс для того дома.

И если там такого уровня тёрки с законом, то, пожалуйста, не надо заявлять про "полностью законные новострои". Рассказывайте всем про левый берег Десенки и про то, что на щитах написано и т.д.

Чем нарушает земельный и водный кодексы? Обосновывайте.
29 окт 2016 17:08
Цитата "m88":

А вы ожидаете другого подхода? Шоб вам застройщик денег занес, или что?


Не ожидаю. А вы ожидаете, что такая оборудка останется незамеченной? :no:

Речь о 30-м доме.
Еще раз откройте Земельный кодекс и посмотрите, на каком расстоянии от воды он должен стоять.

Он из-за этого наверное и выгонялся быстрее всего.
29 окт 2016 17:09
По-моему, кто-то сеет панику в нашем форуме))) не активист ли это к нам забрался?
29 окт 2016 17:30
Цитата "D_s_S":

Речь о 30-м доме.
Еще раз откройте Земельный кодекс и посмотрите, на каком расстоянии от воды он должен стоять.

Он из-за этого наверное и выгонялся быстрее всего.


Ключевые слова:
365/2434

Вы будете говорить про решение суда, вот оно
//kievvlast.com.ua/upload/file/78b1fddea 046.jpg

Я буду контраргументировать отсутствием обратной силы закона.
29 окт 2016 17:47
Цитата "D_s_S":

Речь о 30-м доме.
Еще раз откройте Земельный кодекс и посмотрите, на каком расстоянии от воды он должен стоять.

Он из-за этого наверное и выгонялся быстрее всего.


Вы писали о нарушениях законов в множественном числе. Можете уточнить в чем еще есть проблемы кроме "священных" 50 метров?
29 окт 2016 20:02
[quote="D_s_S"]
Речь о 30-м доме.
Еще раз откройте Земельный кодекс и посмотрите, на каком расстоянии от воды он должен стоять.

Активист перебрался с Солнечной ривьеры.... Наверное и здесь вид из окна закрывает наш ЖК
29 окт 2016 20:08
Хоть форум ожил немного)
29 окт 2016 20:13
Цитата "m88":


И так негатива кругом много. В своем доме (а пока в форуме) я хочу видеть радостных и дружелюбных соседей, а не по каждому пустяку истерящих людей. Микрорайон отличный, строит компания надежная. Законы все выдержаны и это факт.Я хочу обсуждать здесь как стеклить балконы и где ставить кондер, а не читать истерику слегка заблудившегося среди законов человека.
29 окт 2016 20:17
😃
29 окт 2016 20:17
Цитата "m88":


Ключевые слова:
365/2434

Вы будете говорить про решение суда, вот оно
//kievvlast.com.ua/upload/file/78b1fddea 046.jpg

Я буду контраргументировать отсутствием обратной силы закона.


Верно на все 100%. Закон обратной силы не имеет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .183185. . .364
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее