Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .472474. . .515
04 дек 2019 12:05
Цитата "Per4ik":
нет еще не подписала с жэком. Я вообще еще ничего не подписывала, я в шоке еще то что произошло. А что надо подписать?

Нет, подписывать пока не обязательно, сейчас уже в дом дали тепло и воду и Вам в квартиру 100% открыли подачу тепла.
04 дек 2019 12:12
Цитата "Инвестор 256":
Не могу понять, в нашем доме, что условия договоров отличаются? Инвесторы ЖИБа имеют какие то льготные условия отличныеот других покупателей? Интересно бы узнать кто и за что давал какие то преференции!
Получается есть те кто платит, а есть те кто за наш счет?

Изучайте договора а потом пишите посты на тему "Взагали по загалям"!
Но судя по тематике поста могу предположить что пишет бот от Толоки или Траектории!
04 дек 2019 13:33
Цитата "Инвестор 256":
Не могу понять, в нашем доме, что условия договоров отличаются? Инвесторы ЖИБа имеют какие то льготные условия отличныеот других покупателей? Интересно бы узнать кто и за что давал какие то преференции!
Получается есть те кто платит, а есть те кто за наш счет?

контракты индивидуальны. на что согласились, то и получили - если не получили, то требуйте в том числе и через суд. если кому то квартиры бесплатно подарили это тоже дело частное.
04 дек 2019 13:42
Цитата:
Никаких льгот. Я выполняю условия своего договора.которые прописаны

Ну тогда какие проблеммы у Вас? Что за условия в Вашем Договоре, которые не выполнимы?
04 дек 2019 13:58
Сегодня был на обьекте примерно в 13-00 по сути электро разводка во 2 секции где успели по квартирам раскинуть раскинули, дальше по желанию инвестора если хотите что бы застройщик сделал все согласно проекту перед приемкой по акту сообщите в прорабской вам сделают, если нет вам провод в руки и делайте сами, Отопление во второй секции есть в мопах, в квартире на 11 этаже батареи холодные не текут и сказали что ходили проверяли по квартирам на протечку, но в квартире не холодно как было в прошлый раз,там где подвод к батареям трубочки не холодные но и не теплые как в мопах,ключница сказала что прогревают по минимуму.
Отопление в 1-2 секции уже не отключат будут топить до конца сезона, и за все это будут платить все инвесторы, лично мне так сказали. Теперь о главном на днях должны довести светильники в мопы во 2 секцию.Застройщик готов уже передавать жеку дом,но нет Антона из жека уехал и будет через неделю а без него ни как, короче дурдом, ключей на руках нет, а за отопление плати... Активная фаза остекления балконов продолжается.
04 дек 2019 14:00
Цитата:
А какая разница между проектной площадью, площадью которую намерил дизайнер и площадью которую озвучивает Траектория?


Марина, 1,4 разница между проектной и той, которую озвучивает Траектория. У дизайнера 1,1 разница. По факту мне некогда с этим разбираться,очень много более приоритетных вопросов, поэтому буду оформлять как есть.
04 дек 2019 14:24
А это уже интересно, что значит индивидуальные договора? И что в этих индивидуальных договорах не то что в обычных?
04 дек 2019 14:25
Кроме ФИО и объекта инвестирования какие то условия отличаются?
04 дек 2019 15:27
контракты индивидуальны. на что согласились, то и получили - если не получили, то требуйте в том числе и через суд. если кому то квартиры бесплатно подарили это тоже дело частное.[/quote]

А индивидуальные контракты это уже очень интересно!Чем же они отличаются от других с типовыми условиями кроме ФИО и параметров Объекта? Просим индивидуальные контракты в Студию, особенно интересен Контракт дарения, заявленный Вами.
04 дек 2019 17:42
Цитата "Инвестор 256":

Ну тогда какие проблеммы у Вас? Что за условия в Вашем Договоре, которые не выполнимы?

Не знаю как у других, но я покупал у ЖИ квартиру изначально дороже чем продавала Толока (ЖИ 15500 , толока 14000) , плюс у меня дата ввода в эксплуатацию в договоре 2017 год, и выплатил я 99% летом 2017(по условиям договора), а изначально 80% (еще немного и это было 100% стоимости Толоки) , пере платив ЖИ 80 т грн. Я изначально заплатил больше чем инвесторы которые покупали через Толоку! Эта переплата должна была меня уберечь от сегодняшней ситуации!Но к сожалению не уберегла! А вы спрашиваете какие привилегии у инвесторов ЖИ! По факту не привилегии , а наоборот, плачу дороже по второму кругу!
04 дек 2019 20:22
Цитата "MishaKostenko":

Не знаю как у других, но я покупал у ЖИ квартиру изначально дороже чем продавала Толока (ЖИ 15500 , толока 14000) , плюс у меня дата ввода в эксплуатацию в договоре 2017 год, и выплатил я 99% летом 2017(по условиям договора), а изначально 80% (еще немного и это было 100% стоимости Толоки) , пере платив ЖИ 80 т грн. Я изначально заплатил больше чем инвесторы которые покупали через Толоку! Эта переплата должна была меня уберечь от сегодняшней ситуации!Но к сожалению не уберегла! А вы спрашиваете какие привилегии у инвесторов ЖИ! По факту не привилегии , а наоборот, плачу дороже по второму кругу!


Аналогично, покупал в ЖИ только из-за того что есть какая то страховка...А в итоги ЖИ нагрела на нас денег немного, а теперь и траектория хочет подзаработать на воздухе!
А вам траетория ТП показывала на основании которого Вы должны проводить окончательную оплату? Вы к ним ездили или только по телефону с ними общались?
04 дек 2019 20:22
Цитата "MishaKostenko":

Не знаю как у других, но я покупал у ЖИ квартиру изначально дороже чем продавала Толока (ЖИ 15500 , толока 14000) , плюс у меня дата ввода в эксплуатацию в договоре 2017 год, и выплатил я 99% летом 2017(по условиям договора), а изначально 80% (еще немного и это было 100% стоимости Толоки) , пере платив ЖИ 80 т грн. Я изначально заплатил больше чем инвесторы которые покупали через Толоку! Эта переплата должна была меня уберечь от сегодняшней ситуации!Но к сожалению не уберегла! А вы спрашиваете какие привилегии у инвесторов ЖИ! По факту не привилегии , а наоборот, плачу дороже по второму кругу!


Аналогично, покупал в ЖИ только из-за того что есть какая то страховка...А в итоги ЖИ нагрела на нас денег немного, а теперь и траектория хочет подзаработать на воздухе!
А вам траетория ТП показывала на основании которого Вы должны проводить окончательную оплату? Вы к ним ездили или только по телефону с ними общались?
04 дек 2019 21:14
Яка різниця хто по якій ціні купував?
Хтось на стадії фундаменту вкладав по 14-15.000, хтось пізніше по 17-19.000
Якщо хтось раніше заздрив інвесторам ЖІБ, то як виявилося всі інвестори опинилися в одному човні.
Лише питання хто скільки за вхідний квиток сплатив.
Частина інвесторів вже забула про фінансові питання і з головою занурилася у ремонти, частина ще намагається відстояти свої права.
04 дек 2019 21:18
Точно такая же ситуация.
05 дек 2019 06:49
Я общалась по тел.они мне предлагают общий ТП я сказала что меня это не устраивает хочу лично оформленный на себя)))) увидеть тогда сказали ждите должны скоро быть.
05 дек 2019 07:19
Цитата "Per4ik":
нет еще не подписала с жэком. Я вообще еще ничего не подписывала, я в шоке еще то что произошло. А что надо подписать?

треба пройти такий квест:
1. прийти до будинку, оглянути квартиру, підписати акт прийому в будівельників (якщо є зауваження - вписати в цей акт, їх згодом виправлять).
2. подзвонити в офіс, записатись на прийом, прийти підписати додаткову угоду про збільшення площі і акт про відсутність претензій до забудовника. Отримати квитанцію на доплату по збільшеній площі і квитанцію на авансових 1000 грн (800 на електрику і 200 на воду), піти поруч в банк оплатити. Повернутись в офіс отримати Довідку про повний розрахунок з забудовником.
3. там же в офісі підписати Договір з ЖЕКом і Договір на подачу тепла в будинок, теж з ЖЕКом (цей договір також уже можна підписувати на будівництві). Отримати ключі, приступати до ремонту.
4. наступного тижня звертатись в офіс, отримувати Наказ про перелік інвесторів, Витяг з переліку, Акт прийому-передачі у забудовника і Техпаспорт. З усім цим йти в нотаріус оформляти право власності на квартиру.

Інвестори другої секції поки що виконують пункти 1 і 2, а також підписують договір на тепло. Наступного тижня будуть підписувати договір з ЖЕКом і брати ключі (п.3), і ще через тиждень отримувати документи для нотаріуса (п.4).
05 дек 2019 07:28
Цитата "MishaKostenko":
Не знаю как у других, но я покупал у ЖИ квартиру изначально дороже чем продавала Толока (ЖИ 15500 , толока 14000) , плюс у меня дата ввода в эксплуатацию в договоре 2017 год, и выплатил я 99% летом 2017(по условиям договора), а изначально 80% (еще немного и это было 100% стоимости Толоки) , пере платив ЖИ 80 т грн. Я изначально заплатил больше чем инвесторы которые покупали через Толоку!

Ви не згадали основне в своїх розрахунках - більше чим інвестори Толоки, які купили квартиру в лютому-травні 2016р виплатили 100% за цей період. А таких небагато, може пару десятків, і тут принцип "хто перший встав того і тапки". Потім ціна пішла вверх і через Толоку стало дорожче чим через ЖІБ.
Цінові привілеї були лише для інвесторів третьої секції, але вона і буде здаватись на рік пізніше.
05 дек 2019 08:45
Проблема в том, что каждый сам за себя.
Основные проблемы будут впереди.
Неорганизованному народу легче выкручивать руки (все как в нашем государстве)....
05 дек 2019 09:19
весь форум о 1и2 секциях а что там с3и4 никакой информации может хоть кто-то знает все инвесторы молчат всех все устраивает
05 дек 2019 11:17
Вот вам и информация. В 4 секции без окон и дверей кладут трубы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .472474. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее