Подать объявление

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
46из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .424426. . .515
04 июнь 2019 19:43
Цитата "happy+++":

Спасибо большое!!! Вы так успокоили))
Ну пай тоже я так понимаю под вопросом... В место 10%
Уплатили 1%


https://dei.kyivcity.gov.ua/files/2019/3/6/Inf_dog_2018.pdf
04 июнь 2019 19:50
Цитата "Vika_89":
Мне кажется, что мы, инвесторы 3,4 секции, просто теряем дорогоценное время, тем более перед выборами. Сейчас до осени будут рожать 1,2 секции. Потом скажут, зима пришла, не сезон. А потом опять инфляция, смета подорожала на 40%.Денег достраивать нету.
А для того, что бы я утверждать, что коммуникации ведутся и для 3,4 секции, нужно видеть техническую документацию дома и иметь инженерное образование. А так это просто слова ни о чем.

Я согласна на 100%
04 июнь 2019 20:02
В последнем отчёте явно не прослеживается, что инженерные коммуникации делаются для всего дома, а не для 1,2 секции. И тогда не понятен совсем ответ, что третью нельзя ввести раньше 4, если коммуникации якобы уже будут сделаны для всего дома
05 июнь 2019 05:59
Цитата "Жули":

В последнем отчёте явно не прослеживается, что инженерные коммуникации делаются для всего дома, а не для 1,2 секции. И тогда не понятен совсем ответ, что третью нельзя ввести раньше 4, если коммуникации якобы уже будут сделаны для всего дома


Я не писал что коммуникации будут сделаны, я написал что подводят коммуникации(внешние). Это стандартная практика для всех строек. Первая очередь всегда первопроходец, договариваются о подключении тд. тп. и для сдачи требуется частенько больше времени, по понятным причинам, а следующие сдачи уже по накатанной, и тут уже вопрос надлежащего финансирования.

Касательно сдачи 3й секции раздельно от 4й, это вопрос, Подрядчик на одной из первых собрания говорил что они сдавать будут 3ю отдельно, Застройщик потом когда то это опроверг. Есть повод для давления. Но в любом случае на повестке дня давление по сдаче 1-2й, получение сертификата и увеличение финансирования...
05 июнь 2019 06:06
https://dei.kyivcity.gov.ua/files/2019/3/6/Inf_dog_2018.pdf[/quote]

Да я видел спасибо!!!
Просто если за пай нужно платить 10%
То если приблизительно подщитать с уплаченой сумы за пай, то кв. Метр наших квартир стоит 3350гр.
А если брать реальную стоимость квартир то уплаченно за пай меньше 2% ну уплаченно и слава Богу
Просто ещё всплывала информация что толока только за 2016-2017 год вывела 384мл.гр. (як залишкові кошти) а на стройку потратила 253мл.гр. Понятно что они должны зарабатывать...но не 60% же..
Потом откуда взять деньги достроить дом? А сейчас и на предвыборную тоже нужны деньги...
Извините... Просто уже срывает по немного ... Ну и спасибо вам хоть успокаеваете в какой-то степени ...за фото тоже спасибо всем кто скидывает!
Но вам то легче 1.2 уже сделаны на 98% и то вы волнуетесь вон как,
Мы молчим не из за того что нам пофиг, а ждём чтобы наконец то 1,2 сдали
И остаётся вопрос, когда дадут или дают почтовый адрес?) если пай уже уплочен давно

JAMEN СКАЖИТЕ А ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ УВЕЛИЧИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ? если они говорят денег нет, а все продано...
05 июнь 2019 06:27
Цитата "happy+++":

JAMEN СКАЖИТЕ А ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ УВЕЛИЧИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ? если они говорят денег нет, а все продано...


Официально на встрече всех наших участников строительства "Глава Всего и Вся" сказал что не проданных метров на 186млн (на сколько это правда и какие у них внутренние схемы продаж можно только догадываться) Что они делали и делают, как крутят наши деньги тоже не имеется возможности узнать...

Но лично мое менее такое(этим я себя успокаиваю, но в этом определенно есть логика):

1. нет смысла платить пай около 7млн за 3-4 если не собираются их сдавать или нет возможности продолжать финансировать.
2. нет смысла было гнать строительство третьей секции(малярить ставить лифты тд тп) вплоть до конца 18го года если не собирались сдавать
3. нет смысла довозить батареи малярить мопы в 1-2й если не собирались сдавать
4. нет смысла вкладывать по 5млн в месяц на строительство если не собираются достраивать, а хотели лишь делать видимость. Делать видимость можно и дешевле...

Вообщем нам не известна их внутренняя кухня, и они определенно ЗАИГРАЛИСЬ, но все-таки есть твердая надежна что все достроят и сдадут, во всяком случае по моей логике все указывает на это, а как оно будет будем посмотреть.
05 июнь 2019 07:20
Официально на встрече всех наших участников строительства "Глава Всего и Вся" сказал что не проданных метров на 186млн (на сколько это правда и какие у них внутренние схемы продаж можно только догадываться) Что они делали и делают, как крутят наши деньги тоже не имеется возможности узнать...

Но лично мое менее такое(этим я себя успокаиваю, но в этом определенно есть логика):

1. нет смысла платить пай около 7млн за 3-4 если не собираются их сдавать или нет возможности продолжать финансировать.
2. нет смысла было гнать строительство третьей секции(малярить ставить лифты тд тп) вплоть до конца 18го года если не собирались сдавать
3. нет смысла довозить батареи малярить мопы в 1-2й если не собирались сдавать
4. нет смысла вкладывать по 5млн в месяц на строительство если не собираются достраивать, а хотели лишь делать видимость. Делать видимость можно и дешевле...

Вообщем нам не известна их внутренняя кухня, и они определенно ЗАИГРАЛИСЬ, но все-таки есть твердая надежна что все достроят и сдадут, во всяком случае по моей логике все указывает на это, а как оно будет будем посмотреть.[/quote]

186мл.я думаю это помещения вместо паркомест, чердачные, ну и балконы по коэффициенту 1)
Что сдадут 1,2 сдадут это 100%
Просто могли бы при желании давно сдать...
По поводу какой смысл?
Вы посмотрите сколько домов по Киеву полностью достроенных, но стоят заморожены...
Живой пример 3 багатыря на скоростном от Киевреконструкции, и таких домов очень много... Может их конечно сдадут когда нибудь... Ну от этого не легче... Так что рискуем все...
В жизни больше не буду вкладывать в не достроенные дома)
И тут дело не в экономике, мне просто этот дом понравился и место идеально подходит, и даже был готов закрыть глаза на то что может не быть паркомест
У меня просто есть живой пример, у знакомого небольшая строительная фирма, за год 4 дома 12 этажей полностью достроенных,и 5-й на половину выгнали, в марте прошлого года рыли первый котлован, и цена на порядок ниже, и то человек офигенно зарабатывает
05 июнь 2019 07:43
При всем уважении к будущим соседям, прошу не сравнивать нашу стройку с проектом "Три богатыря"!!! Если сравниваете, изучите материал и приводите доказательства ваших слов! Публикуете суммы - пожалуйста, ссылки на документы! Недовольство и претензии к застройщику и ФК Толока должны материализовываться в конкретные действия, а не в нагнетании паники на форуме. Систематическая "работа" наших активистов с ЖИБом и КМДА приносит результаты, которые видны всем. Ребята, спасибо вам огромное за это!
П.С. Хочется видеть человека с ником "Жучка" в инициативной группе, придите на встречу, подключитесь к нам, нам очень нужны знающие и инициативные соседи в ИГ!
05 июнь 2019 08:00
А Вы не задавали вопрос Главе всего и вся, как они собрались продавать все на сумму 186 млн., если стройка - стоит, а инвестор - зверь пугливый и покупать что то в заглохшей стройке не будет? Для того, что бы покупали, нужно строить!!! И мы успокоимся и люди активно покупать начнут.
Когда следующая встреча инвесторов?
05 июнь 2019 08:18
Собираться сдавать и сдавать - две большие разницы. Безусловно, инвесторы 3-4 секций заинтересованы в вводе в эксплуатацию первых двух секций. Например, в случае их ввода в эксплуатацию даже при самом плохом сценарии (не про нас будет сказано) мы сами сможем "довести до жилого состояния" и третью секцию. Таких вариантов в Киеве достаточно. Взять хотя бы второй небоскреб на пр. Победы 131. За это я не переживаю сильно. Но зачем доводить ситуацию до крайностей?
Потому необходимо давить на "солидные" фирмы ЖИБ, Фундамент и иже с ними. Пусть побеспокоятся из-за нас.
Сейчас время перемен и на таких озвученных вариантах, как наш, кто-то может хорошо попиариться.
05 июнь 2019 10:13
Пане Zhuchka!
Ви готові перейти до дії.
Нагадую, пропоную зустрітись 06.06.2019 о 19,00 біля будівельного майданчику.
Пропозиція дійсна до 18.00 05.06.2019
05 июнь 2019 10:26
Цитата "_Stellar":
При всем уважении к будущим соседям, прошу не сравнивать нашу стройку с проектом "Три богатыря"!!! Если сравниваете, изучите материал и приводите доказательства ваших слов! Публикуете суммы - пожалуйста, ссылки на документы! Недовольство и претензии к застройщику и ФК Толока должны материализовываться в конкретные действия, а не в нагнетании паники на форуме. Систематическая "работа" наших активистов с ЖИБом и КМДА приносит результаты, которые видны всем. Ребята, спасибо вам огромное за это!
П.С. Хочется видеть человека с ником "Жучка" в инициативной группе, придите на встречу, подключитесь к нам, нам очень нужны знающие и инициативные соседи в ИГ!

Stellar А чего это вы так за нервничали?
Я не сравнил нашу стройку с трема богатырями, а навёл пример не сданого объекта,с виду полностью построенного, так как про него все знают...
А по поводу фактов и ссылок, все уже есть на этом форуме, можете почитать...
05 июнь 2019 11:45
Цитата "happy+++":
Просто ещё всплывала информация что толока только за 2016-2017 год вывела 384мл.гр. (як залишкові кошти) а на стройку потратила 253мл.гр.
А что старый добрый способ вывода денег в строительстве в виде подписанных документов с названием "Акт выполненных работ" по работам, которые не выполнялись и выполняться никогда не будут, уже не работает?
Расскажите поподробнее, что такое "залишкові кошти"? И как их выводят? И откуда цифры? И еще, вдруг снова цифру какую-то захотите написать: мл - это миллилитры или же мили, млн - миллионы, млрд - миллиарды, грн - гривны. :faceoff: 6-)
05 июнь 2019 12:03
Когда следующее собрание ИГ, подскажите,пожалуйста
05 июнь 2019 12:05
Jamen не представник забудовника, щоб слідкувати за вірністю написання почутої інформації.
Jamen з власної ініціативи передає інформацію про хід будівництва.
05 июнь 2019 12:06
Цитата:
Расскажите поподробнее, что такое "залишкові кошти"? И как их выводят? И откуда цифры? И еще, вдруг снова цифру какую-то захотите написать: мл - это миллилитры или же мили, млн - миллионы, млрд - миллиарды, грн - гривны
05 июнь 2019 12:07
Цитата "Vika_89":
Мне кажется, что мы, инвесторы 3,4 секции, просто теряем дорогоценное время, тем более перед выборами. Сейчас до осени будут рожать 1,2 секции. Потом скажут, зима пришла, не сезон. А потом опять инфляция, смета подорожала на 40%.Денег достраивать нету.

Надо 3 и 4 секции переходить к более активным действиям.
Цитата "Torri09":
...если 150+ выйдут с малюсеньким плакатиком к горадминистрации, то это будет: Да!

:up:
05 июнь 2019 12:43
Цитата "Djamal88":

Спасибо Djamal88
Я не к кому притензий з И. Г. Не выдвигаю... Ребяда молодцы!!!
И много делают для нашего дома, мы ценим ваши старания, вы делаете что в ваших силах в этой ситуации...
СПАСИБО ВСЕЙ И. Г. ЧТО ХОТЬ КАК ТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАС НАДЕЖДОЙ И ИНФОРМАЦИЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ
05 июнь 2019 14:11

[quote="Djamal88"][quote]
это выдержка из
У Х В А Л А Справа № 757/40694/18-к
...Так за 2016-2017 роки з рахунків ТОВ «ФК «ТОЛОКА» перераховано підконтрольним забудовникам, а саме: ТОВ «ФК «ТОЛОКА», ТОВ «Лебідь-Гарант» (ЄДРПОУ 36797872); ТОВ «Компанія Інвест Гарант» (ЄДРПОУ 34484777); ТОВ «Ну, намалюй» (ЄДРПОУ 39111734); ТОВ «Стоун Хедж Девелопмент» (ЄДРПОУ 41250230); ТОВ «Дитячий світ Соломянський» (ЄДРПОУ 22873285); ТОВ «Хаус Девелопмент» (ЄДРПОУ 38353782); ТОВ «Альфа капітал інвест» (ЄДРПОУ 36797867); ТОВ «РК Траекторія» (ЄДРПОУ 33540479); ТОВ «Альфа капітал буд» (ЄДРПОУ 36797804); Кредитна пілка «КС Володар» (ЄДРПОУ 26476970), кошти у загальній сумі близько 638 млн. грн. з яких: фактично на будівництво нерухомості витрачено 253 млн. грн., а 384 млн. грн., повернуто ТОВ «ФК «ТОЛОКА» як надлишково направлені та винагорода керівнику, в супереч ч. 2 ст. 21 Закону України «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю». Кошти в сумі 384 млн. грн. отримані ТОВ «ФК «ТОЛОКА» за 2016-2017 роки, отримані не законно, та являються прибутком ТОВ «ФК «ТОЛОКА» з якого не сплачено податок на прибуток, а також вказані операції не відображаються як операції з ПДВ.

В зв'язку з вищевикладеним, у органа досудового розслідування виникла необхідність у проведенні тимчасового доступу до копій документів які перебувають у володінні колишнього замовника будівництва ТОВ «Альфа-капітал- інвест» (ЄДРПОУ 36797867), а саме: проектно-кошторисної документації, з усіма змінами та доповненнями, по об'єкту будівництва «Житловий комплекс по вул. Вітянська, 2, м. Вишневе, Київської області».
Вот ссылка на ухвалу https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/76351387/
И что эти цифры обозначают? Почему не указан код ЕДРПОУ ТОВ "ФК "Толока"? И причем здесь наш объект Отрадный, 2?

05 июнь 2019 14:17
При том что Толока продает квартиры в наш дом в том числе. Код писать не обязательно. Это только часть ухвал что есть в открытом доступе. На самом деле их больше.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .424426. . .515
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее