Подать объявление

Покупка в Киеве участка с домиком под снос

17 май 2011 11:54
на повестке дня стал вопрос возможной покупки участка (участка с домиком под снос) в Киеве - для постройки своего частного дома.
участок хотелось-бы не в садоводчестве (кооперативе), а личный с адресом и тп.
(как пример - частная застройка на Харьковском шоссе у Парка партизанской славы; Нивки на Стеценка и прочее).
Пока по грубым прикидкам за сотку сейчас выходит порядка 20-30к уё (т.е около 100к-120к уё за участок).

Вот теперь вопрос - как думаете, в связи с ожиданиями дефолта/девальвации/ухудшения эконом.ситуации и дальнейшим снижением цен на квартиры; стоит-ли надеяться на существенное удешевление подобных участков ?
Или в связи с тем что сей сегмент очень ограничен (новых участков как квартир построить нельзя) и их не прибавляется, то и снижения цен ожидать не стОит, и если и решать покупать то тянуть с этим смысла особого нет?
17 май 2011 13:59
Если ...опа прийдет, то цены никуда не денуться, просядут, они кстати сейчас не быстро но уверенно идут вниз (см.индесы домика и суслика). Вопрос только в том когда и на сколько. В ближайшие время Украину ждут нелегкие времена, я бы не спешил, хотя бы годик подождал. Работаю крупной ИТ компании, наблюдаю большой рост людей уезжающих за границу, а на деньги этих людей многие строят планы....
17 май 2011 14:38
А Вы так уверены, что купив в Киеве частный дом под снос, получите разрешение на строительство нового? :hm:
17 май 2011 15:17
Цитата "Xenon":
на повестке дня стал вопрос возможной покупки участка (участка с домиком под снос) в Киеве - для постройки своего частного дома.
участок хотелось-бы не в садоводчестве (кооперативе), а личный с адресом и тп.
(как пример - частная застройка на Харьковском шоссе у Парка партизанской славы; Нивки на Стеценка и прочее).
Пока по грубым прикидкам за сотку сейчас выходит порядка 20-30к уё (т.е около 100к-120к уё за участок).

Вот теперь вопрос - как думаете, в связи с ожиданиями дефолта/девальвации/ухудшения эконом.ситуации и дальнейшим снижением цен на квартиры; стоит-ли надеяться на существенное удешевление подобных участков ?
Или в связи с тем что сей сегмент очень ограничен (новых участков как квартир построить нельзя) и их не прибавляется, то и снижения цен ожидать не стОит, и если и решать покупать то тянуть с этим смысла особого нет?

Там, где вы указали, можно по 12-15 за сотку найти. Смотрите еще Богатырскую и Пущу Водицу :super: . Идея ваша хороша :super: . По крайней мере, будете уверены в качестве материалов, оборудования и работ. Нифига сей сегмент не ограничен (вернее, сегмент всегда ограничен :) - из 100 участков лично вам может понравиться 2-3), очень немного народу имеют 120к на участок и где-то столько же на дом, а также желание ввязаться в стройку :) . Поездите с полгодика по участкам - сами все увидите...
Только как же вы о прадаванах бетона совсем не подумали 8-() ? Опять деньгу мимо них несут куда-то...
17 май 2011 15:27
Цитата "Иззет Кизиларслан":
А Вы так уверены, что купив в Киеве частный дом под снос, получите разрешение на строительство нового? :hm:

Де вы эти проблемы все время берете? Получить разрешение на реконструкцию как... Не сложно, в общем.
17 май 2011 16:01
Цитата "Купчиха":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
А Вы так уверены, что купив в Киеве частный дом под снос, получите разрешение на строительство нового? :hm:

Де вы эти проблемы все время берете? Получить разрешение на реконструкцию как... Не сложно, в общем.


Насколько я знаю, не всегда разрешение на строительство дают по факту приобретения частного дома.
У города есть генеральный план забудовы. Если в том районе они что-то планируют своё, то естественно разрешения не дадут, даже если приватизирована земля.
Это я пишу про город в несколько сотен тысяч человек. А в случае с Киевом могут быть запреты намного круче.

Вроде бы, можно заранее заказать вытяг из генплана забудовы по тому району, где будет предполагаемая покупка. Чтобы не влошиться зря.

Постараюсь узнать подробнее.
17 май 2011 17:52
Купчиха
чисто субъективно открыв авизу и тп кажется что много продается участков; НО по факту бОльшая часть из них это садоводчества и кооперативы - что я почти не рассматриваю.
А участков/домиков личных с адресом прописки и тп - не так и много как хотелось-бы.
В принципе данный сегмент я почти не изучал, глянул поверхностно очень, даже не звонил никуда , но сомневаюсь что там пойдут на торг в 30-40% на данный момент :(

Иззет Кизиларслан
с оформлением и прочим проблем для себя не вижу (у меня есть в этом направлении наметки-знакомства ..).


ПыСы - самый главный вопрос для меня пока, возможно-ли существенное проседание цены на участки/дома в черте города Киева? (то что квартиры дешевеют и будут дешеветь тут у меня сомнений нет - но там и выбор/конкуренция на порядки бОльше)
17 май 2011 20:38
Цитата "Xenon":
Купчиха
чисто субъективно открыв авизу и тп кажется что много продается участков; НО по факту бОльшая часть из них это садоводчества и кооперативы - что я почти не рассматриваю.
А участков/домиков личных с адресом прописки и тп - не так и много как хотелось-бы.
В принципе данный сегмент я почти не изучал, глянул поверхностно очень, даже не звонил никуда , но сомневаюсь что там пойдут на торг в 30-40% на данный момент :(

Иззет Кизиларслан
с оформлением и прочим проблем для себя не вижу (у меня есть в этом направлении наметки-знакомства ..).


ПыСы - самый главный вопрос для меня пока, возможно-ли существенное проседание цены на участки/дома в черте города Киева? (то что квартиры дешевеют и будут дешеветь тут у меня сомнений нет - но там и выбор/конкуренция на порядки бОльше)

Глядеть поверхностно и даже звонить по объявам вообще смысла нет, нужно ездить по нужному пункту и трусить соседей и местную администрацию. Родителям больше года искали, знаем :ded: . По ценам не волнуйтесь - у продавцов дорогих типа ылитных участков такая конкуренция, что продавцам квартир и не снилось.
18 май 2011 19:00
Цитата "Купчиха":

Глядеть поверхностно и даже звонить по объявам вообще смысла нет, нужно ездить по нужному пункту и трусить соседей и местную администрацию. Родителям больше года искали, знаем :ded: . По ценам не волнуйтесь - у продавцов дорогих типа ылитных участков такая конкуренция, что продавцам квартир и не снилось.

1. а почему глядеть и звонить нет смысла?
да и трусить соседей на предмет продажи кемто домов/участков - както слабо себе это представляю :) ; а тем более администрацию (какое она имеет отношение к продаже частной собственности?)

2. на продажу элитных участков (печерск и прочее) я даже не замахиваюсь :)
меня интересует черта Киева, но спальные районы.
19 май 2011 08:21
хм..странные розсуждения...
19 май 2011 11:11
Цитата "Xenon":
Цитата "Купчиха":

Глядеть поверхностно и даже звонить по объявам вообще смысла нет, нужно ездить по нужному пункту и трусить соседей и местную администрацию. Родителям больше года искали, знаем :ded: . По ценам не волнуйтесь - у продавцов дорогих типа ылитных участков такая конкуренция, что продавцам квартир и не снилось.

1. а почему глядеть и звонить нет смысла?
да и трусить соседей на предмет продажи кемто домов/участков - както слабо себе это представляю :) ; а тем более администрацию (какое она имеет отношение к продаже частной собственности?)

2. на продажу элитных участков (печерск и прочее) я даже не замахиваюсь :)
меня интересует черта Киева, но спальные районы.


Да нет, найти что-то хорошее и по объяве можно, но риелторы как правило продают что-то конкретное, про остальные участки не скажут или не знают.

Трусить не только на тему "а что тут у вас интересного есть", а по вопросам наличия газовой трубы, в которую можно врезаться за вменяемые деньги; наличия необходимых мощностей электричества и стоимости подключения; а также миллион вопросов насчет чистки дороги зимой, вывоза мусора и т.д. и т.п. Поверьте, это не шутки и гораздо важнее красивого вида с участка!
19 май 2011 12:09
Верим.
10 июнь 2011 15:24
А прилегающие нас пункты типа Петропавловская Борщаговка,Софиевская????
По поводу замечаний по газу,свету,уборке,ВМЕНЯЕМОСТИ СОСЕДЕЙ.....очень существенно.
Пример-участок на Софиевке по 5-8 у е за сотку,свет-1000 за кВт,газ-загадка,подпись проекта на свет в сельсовете-от 20 000 до 30 000 грн,дорога к дому-за свой счет(1 кв м асфальта в районе 150 грн)
Так что вариант покупки старого дома под снос или реконструкцыю-самое то.
28 июнь 2011 20:31
Я на Мышеловке смотрел участок 6с за 40куе с халупкой под снос - хорошее местечко,
а с электр проблема - мало. Кар дачи можно по 10куе за сотку взять.
Думаю, что земелька будет еще больше падать чем квартиры.
15 июль 2011 15:26
Цитата "vova_24":
Я на Мышеловке смотрел участок 6с за 40куе с халупкой под снос - хорошее местечко,
а с электр проблема - мало. Кар дачи можно по 10куе за сотку взять.
Думаю, что земелька будет еще больше падать чем квартиры.

На мышеловке это наверное в садовом товариществе?
17 июль 2011 17:51

На //ukripoteka.com/index/0-2 выложен новый перечень банков , занимающихся предоставлением ипотечных кредитов в Украине,новые выгодные условия по ипотечному кредитованию со сниженной ставкой в национальной валюте

12 дек 2011 18:15
Интересные предложения кстати есть по ипотеке.
13 дек 2011 12:00
Цитата "Xenon":
на повестке дня стал вопрос возможной покупки участка (участка с домиком под снос) в Киеве - для постройки своего частного дома.
участок хотелось-бы не в садоводчестве (кооперативе), а личный с адресом и тп.
(как пример - частная застройка на Харьковском шоссе у Парка партизанской славы; Нивки на Стеценка и прочее).
Пока по грубым прикидкам за сотку сейчас выходит порядка 20-30к уё (т.е около 100к-120к уё за участок).


посмотрите Чапаевку, Голосеевский район. полно участков "под строительство и эксплуатацию жилого дома" с газом и 220 вольт от 6 до 10 тыс за сотку. если что, пишите или звоните- я там продаю один, 10 соток, по нижней планке, информация на www.b.est.ua
Конечно Нивки покруче, но там 100 за 5 соток, а тут 50 за 10)))
04 янв 2012 20:14
Цитата "antoniVS":
Цитата "Xenon":
на повестке дня стал вопрос возможной покупки участка (участка с домиком под снос) в Киеве - для постройки своего частного дома.
участок хотелось-бы не в садоводчестве (кооперативе), а личный с адресом и тп.
(как пример - частная застройка на Харьковском шоссе у Парка партизанской славы; Нивки на Стеценка и прочее).
Пока по грубым прикидкам за сотку сейчас выходит порядка 20-30к уё (т.е около 100к-120к уё за участок).


посмотрите Чапаевку, Голосеевский район. полно участков "под строительство и эксплуатацию жилого дома" с газом и 220 вольт от 6 до 10 тыс за сотку. если что, пишите или звоните- я там продаю один, 10 соток, по нижней планке, информация на www.b.est.ua
Конечно Нивки покруче, но там 100 за 5 соток, а тут 50 за 10)))


можно ссылку на викимапию или гугл карты показать где участок находится?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее