Подать объявление

Новая дверь. Какие откосы практичнее

18 март 2012 08:29
Вставили новую дверь, нужно отделать откосы, думаем что лучше? Гипсокартон, пластик или просто штукатурка? А может еще бывают какие-то варианты?
18 март 2012 08:34
Недавно про откосы на окнах писали, спорили. Короче все посоветовались и я решил :-D , что лучше всего пластиковые откосы. Меньше возни, чище и не будет потом что-нибудь осыпаться и отпадать.
18 март 2012 08:45
Но их самостоятельно не установить, наверное, да? Нужно мастера вызывать?
18 март 2012 11:10
На мой взгляд и практичней и эстетичней обычные крашенные откосы. Можно оштукатурить, он это предполагает наличие хоть какого опыта в этом деле. Можно и гипсокартон наклеить. Тогда не нужно будет выравнивать поверхность, пошпаклевал, и крась. Но там свое "но": если откосов немного, то останется много лишнего от листа гипсокартона т.к. его размер 1,20 на 2,50.
18 март 2012 17:33
Смотря какую дверь поменяли, входную в квартиру или в комнату? Наши друзья решили поменять внутренние двери, так откосы обшили деревянной вагонкой, ну чтобы с дверью сочиталось. Двери, естественно, из натуральной древесины.
18 март 2012 19:25
Вставили металлическую входную дверь, предложили сделать доборы, но решил самостоятельно сделать откос из деревянной доски, а на углу, в месте стыка дерева и стены прибил деревянный уголок, смотрится хорошо, можно было так же оштукатурить, но в этом я не мастер и поэтому экспериментировать не стал.
18 март 2012 20:26
а я поклонница традиционной штукатурки ))) Хотя у нее есть один существенный минус - если дверь бросать, захлопывать, а не аккуратно закрывать, то очень скоро по штукатурке идет паутинка трещин (
19 март 2012 03:54
Цитата "Darya5":
а я поклонница традиционной штукатурки ))) Хотя у нее есть один существенный минус - если дверь бросать, захлопывать, а не аккуратно закрывать, то очень скоро по штукатурке идет паутинка трещин (

Если хлопать дверью, то тут любые откосы в скором времени потеряют привлекательный внешний вид. Проблема штукатурки, в случае усадки дома на ней могут образоваться заметные трещины.
19 март 2012 06:47
Удобнее всего пластиковые, вы их сами установить сможете - это не проблема, дело в другом - что бы у вас были все строительные электроинструменты - что бы сделать всё ровно, аккуратно и красиво.
19 март 2012 06:56
Если хотите сделать качественно и надолго - то однозначно гипсокартон. Пластик - материал ненадежный, ломкий. Просто штукатурка - это ж полмешка уйдет чтобы все выровнять и чтоб не потрескалась. Имхо, откосы из гипсокартона и смотрятся лучше, и ровнее, и долговечнее (есть с чем сравнивать).
19 март 2012 07:17
Цитата "Marie_Sparrow":
Если хотите сделать качественно и надолго - то однозначно гипсокартон. Пластик - материал ненадежный, ломкий. Просто штукатурка - это ж полмешка уйдет чтобы все выровнять и чтоб не потрескалась. Имхо, откосы из гипсокартона и смотрятся лучше, и ровнее, и долговечнее (есть с чем сравнивать).

Гипсокартон ломкий на краях, следовательно их придётся каким либо образом защищать, пускать уголок. От точечного удара и гипсокартон сломается, на пластике же будет только вмятина.
19 март 2012 08:33
Углы надо усиливать уголком на любом материале, будь то штукатурка или гипсикартон или пластик. Чтобы штукатурка не шла трещинами надо использовать серпянку (она, кстати и угловая бывает - идеально для откосов). На счет вмятин на гипсокартоне - полный бред! Такое возможно только при грубых нарушениях монтажа. Про пластик ничего плохого не скажу, но лично мне он не нравится категорически!
19 март 2012 08:41
Гипсокартон - здесь не подойдёт, так как постоянные сквозняки, повышенная влажность и вибрация - быстро его разрушат.
19 март 2012 09:41
Цитата "Андрюнчик":
Цитата "Marie_Sparrow":
Если хотите сделать качественно и надолго - то однозначно гипсокартон. Пластик - материал ненадежный, ломкий. Просто штукатурка - это ж полмешка уйдет чтобы все выровнять и чтоб не потрескалась. Имхо, откосы из гипсокартона и смотрятся лучше, и ровнее, и долговечнее (есть с чем сравнивать).

Гипсокартон ломкий на краях, следовательно их придётся каким либо образом защищать, пускать уголок. От точечного удара и гипсокартон сломается, на пластике же будет только вмятина.


Вы перегибаете. От точечного удара гипсокартон не сломается. Да и с трудом представляю себе, как и чем можно ударить по откосам... А уголки - это вообще не проблема. Гипсокартон - самый надежный материал для откосов. Пластик на втором месте. И конечно же, как тут уже говорили - штукатурки нужно много, что, собственно говоря - не практично.
19 март 2012 09:56
А для меня гипсокартон - вообще не материал. Выглянул в окно, оперся локтем - и порядок, вмятина обеспечена. Даже и не локтем, вспомните привычные позы, когда мама зовет дите манную кашу кушать.
19 март 2012 13:22
Цитата "Aleksandr--1":
А для меня гипсокартон - вообще не материал. Выглянул в окно, оперся локтем - и порядок, вмятина обеспечена. Даже и не локтем, вспомните привычные позы, когда мама зовет дите манную кашу кушать.

Даже не думала, что вы двери в окнах ставите... Какие привычные позы? Куда вы локтем облакачиваетесь, если речь идет об откосах для двери... Пластик на откосах для входной двери - очень ненадежно. Его легко можно пробить. Гипсокартон чтобы разбить - нужно молотком ударить.
21 март 2012 08:06
Остановились все же на гипсокартоне, тем более, что от перегородки и арочных проемов остались приличные куски. Штукатурка, правда тоже еще есть. Но ведь гипсокартон все-равно штукатурить придется!))
22 март 2012 12:42
на окна делали с гипсокартона, лет 5 назад, довольны, все отлично, а входную дверь мастер советовал с цементом, тоже хорошо
22 март 2012 14:31
вопрос делитанта: Вы когда делали откосы из гибсокартона на окна его как крепили???
22 март 2012 14:36
Да вроде есть клей для гипсокартона, которым его можно прилепить куда угодно...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее