Подать объявление

Отделка откосов

16 март 2012 09:10
В спальне откосы после установки пластикового окна делали сами. Муж их выравнивал цементом, а потом шпаклевкой. Уже несколько лет нет претензий. А вот во всех остальных комнатах откосы делали рабочие, и если мне не изменяет память, то с помощью штукатурки. Сейчас везде заметна трещина между откосом и пластиком. Так чем же лучше делать откосы, чтобы в дальнейшем не было такой беды?
17 март 2012 13:19
А трещина будет по любому, хоть чем будете делать. Это не зависит, или почти не зависит от материала. Температурный режим, усадки и пр. Просто зашпаклевать и все.
17 март 2012 13:37
Цитата "amperator79":
В спальне откосы после установки пластикового окна делали сами. Муж их выравнивал цементом, а потом шпаклевкой. Уже несколько лет нет претензий. А вот во всех остальных комнатах откосы делали рабочие, и если мне не изменяет память, то с помощью штукатурки. Сейчас везде заметна трещина между откосом и пластиком. Так чем же лучше делать откосы, чтобы в дальнейшем не было такой беды?

Сделайте пластиковый откос, одинаковые материалы, что у оконной рамы, что у откоса, так что никаких щелей не появится, быстро монтируется и имеет малую стоимость.
17 март 2012 13:51
Есть специальная штукатурка для откосов у Волма. Она дороговата, но у нее не бывает отслоения от пластика и она не требует дополнительной шпаклевки.
17 март 2012 17:45
Отделка пластиком мне очень не нравиться! А вот совет насчет Волмы возьму на вооружение!
17 март 2012 18:14
Мне наоборот, понравилось решение, предложенное пользователем "Андрюнчик". Тут уже гарантировано отсутствие трещин, однозначно пластик не потрескается.
17 март 2012 18:47
Да, тут либо пластик, либо штукатурка. Только вот, оказывается, откосы тоже нужно утеплять. Странно, что после штукатурки у вас там ещё и конденсат не образовывался... И армирующая сетка нужна при отделке откосов, в общем всё серьёзно.
18 март 2012 04:48
Цитата "Diletantik":
Да, тут либо пластик, либо штукатурка. Только вот, оказывается, откосы тоже нужно утеплять. Странно, что после штукатурки у вас там ещё и конденсат не образовывался... И армирующая сетка нужна при отделке откосов, в общем всё серьёзно.

А зачем утеплять откосы? В квартире так же имеются оштукатуренные и окрашенные откосы, единственное отличие от автора у меня оконные рамы со стеклопакетом деревянные.Стены дома утеплены,а оконный откос находится в доме,в его внутренней части и смысла в его утеплении я не вижу.
19 март 2012 08:14
А как можно утеплить откос? Между поверхность и стеной положить минвату? Мы делали откосы с помощью гипсокартона, но не утепляли.
19 март 2012 10:17
Я тоже не вижу необходимости в утеплении откосов! Конденсата никакого нет даже в самые сильные морозы и когда в квартире жарко. Ну почему все таки между пластиком и штукатуркой появилась трещина, а между цементным откосом и окном нет? Выходит, что у штукатурки большая усадка и надеяться на нее нельзя?
19 март 2012 10:31
Цитата "amperator79":
Я тоже не вижу необходимости в утеплении откосов! Конденсата никакого нет даже в самые сильные морозы и когда в квартире жарко. Ну почему все таки между пластиком и штукатуркой появилась трещина, а между цементным откосом и окном нет? Выходит, что у штукатурки большая усадка и надеяться на нее нельзя?

Не в этом дело! Могла быть некачественная штукатурка, неквалифицированная работа. Вполне может быть, что у рам, где трещены, есть небольшой люфт, надо глянуть на что они посажены. Если не планируется капитальная переделка откосов, то щели между штукатуркой и рамой можно заделать силиконом и покрасить - будет на века:)
21 март 2012 08:55
Цитата "3erkal0":
Цитата "amperator79":
Я тоже не вижу необходимости в утеплении откосов! Конденсата никакого нет даже в самые сильные морозы и когда в квартире жарко. Ну почему все таки между пластиком и штукатуркой появилась трещина, а между цементным откосом и окном нет? Выходит, что у штукатурки большая усадка и надеяться на нее нельзя?

Не в этом дело! Могла быть некачественная штукатурка, неквалифицированная работа. Вполне может быть, что у рам, где трещены, есть небольшой люфт, надо глянуть на что они посажены. Если не планируется капитальная переделка откосов, то щели между штукатуркой и рамой можно заделать силиконом и покрасить - будет на века:)

Да уж, силиконом - это на века. Но проще ж поступить, как вы писали ранее( я про штукатурку). Как - то и быстрее, и по-надежности не уступит силикону.
24 март 2012 11:55
После Вашего вопроса внимательно осмотрел все окна в доме и практически везде обнаружил трещины, больше или меньше, но на всех окнах. так что это нормальное явление, у меня, например, прошло 7 лет после установки. Я зашпаклевал их сейчас и все.
24 март 2012 12:50
Суть проблемы, которую мы видим на откосе внутри квартиры может быть спрятана от глаз. Недостаточно или некачественно при установке, щель между стеной и оконной рамой задута пеной, оконная рама не плотно прилегает к наружному откосу и в эту щель проникает мороз и температурные мостики разрушают откос внутри квартиры. Когда уже достаточно потеплеет и возможно вы будете мыть окна снаружи, обратите внимание есть ли щель между оконной рамой и наружным откосом. Если есть то при помощи силикона (морозоустойчивого) вы с легкостью решите эту проблему. Также рекомендую открутить жестяной наружный подоконник, сделать это будет не сложно, там тоже могут быть щели. Если щель между оконной рамой и наружным откосом достаточно велика или выпирает не срезанная пена, срежьте пену и обычным цементно-песчаным раствором заделайте щель.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее