Подать объявление

Особенности Работы Агентства Благовест!

2
02 окт 2007 11:26
51 Краткость - сестра таланта!! Итак
Искали хорошую квартиру в центре. Нашли в Благовесте. Цена высокая, но устраивает. Поехали смотреть! Брокер (Татьяна Билык) на просмотр не приехала, прислала вместо себя барышню! (Барышня - еще ТА!!, 11 но это отдельная тема!!) Итак, смотрим! Во время просмотра звонит эта Билык и радостно сообщает, что цена, названная по телефону, названная во время просмотра "барышней", повышается на 20.000 91 . Просто нет слов! 45
А Вы как думаете?!
02 окт 2007 11:35
Так а в чем проблема? Что приехал другой агент? Ну приехал другой на просмотр, что с того? Или что цену подняли? Так это вообще обычное дело, увидели хозяева что интерес к квартире есть, да и позвонили агенту сказали что поднимаем цену.
02 окт 2007 12:20
Тоже не вижу проблемы.
Договор заключили? нет. Приехали посмотреть? ну и что?
Подняли цену - это их право, как продавцов...
Другое дело - Вы купили за ЭТУ цену?
02 окт 2007 13:00
Цитата:

Тоже не вижу проблемы.
Договор заключили? нет. Приехали посмотреть? ну и что?
Подняли цену - это их право, как продавцов...
Другое дело - Вы купили за ЭТУ цену?


Проблема в том, что человек тратит время, рассчитывает на одну цену, по которой согласен рассматривать вариант, а эти твари заламывают другую, твари -это риэлторы, на просмотр приезжает еще несколько человек и начинается давка на мозги, "если не вы, то за вами очередь"... И за такие услуги эти удалено берут деньги, причем немалые, и при этом не несут никакой ответственности...
02 окт 2007 13:27
Что Вы хотите фирма работает по системе конвеера, как говориться на зеркальных условиях.Клиент ничего не гарантирует фирме и та отвечает той же монетой.Это конечно не есть хорошо, но агентства тут погоды не делают.Единственное, что если агентство предоставило изначально и сознательно неправдивую информацию вы в праве сказать им в глаза всё,что вы оних думает в присутствии хозяина квартиры и пусть он решает стоит ли с такими "пряниками" сотрудничать.
02 окт 2007 13:48
Цитата:

Проблема в том, что человек тратит время, рассчитывает на одну цену, по которой согласен рассматривать вариант, а эти твари заламывают другую, твари -это риэлторы, на просмотр приезжает еще несколько человек и начинается давка на мозги, "если не вы, то за вами очередь"... И за такие услуги эти твари берут деньги, причем немалые, и при этом не несут никакой ответственности...

а шо Вы хотели?
я таки не понимаю...
не хотите - не обращайтесь, хто Вам доктор?
А если серьезно - то ничего серьезного. Все так, как и должно происходить в нормальной банановой республике.
02 окт 2007 14:57
Цитата:

а шо Вы хотели?
я таки не понимаю...
не хотите - не обращайтесь, хто Вам доктор?
А если серьезно - то ничего серьезного. Все так, как и должно происходить в нормальной банановой республике.


А я, удалено подобным риэлторам, и не обращаюсь никогда, а если и попадаются они мне, то сразу понимают, что они и сотой части комисионных не отрабатывают, потому что на большинство вопросов ответить не могут вразумительно, и как правило не отличаются умом и сообразительностью, а хамством и жадностью, а с таким подходом как у тебя "ничего серьезного" мы и будем жить в банановой республике, а на американцев говорить, что они тупые... зато у нас все, извиняюсь, все удалено, потому и живем в такой стране, с таким правительством, кидаловом на каждом шагу...

================
Geizer - предупреждение
03 окт 2007 11:08
Цитата:

А я, удалено подобным риэлторам, и не обращаюсь никогда, а если и попадаются они мне, то сразу понимают, что они и сотой части комисионных не отрабатывают, потому что на большинство вопросов ответить не могут вразумительно, и как правило не отличаются умом и сообразительностью, а хамством и жадностью, а с таким подходом как у тебя "ничего серьезного" мы и будем жить в банановой республике, а на американцев говорить, что они тупые... зато у нас все, извиняюсь, все удалено, потому и живем в такой стране, с таким правительством, кидаловом на каждом шагу...

================
Geizer - предупреждение



КРАСАВЧЕГ! :45: Таких риелторов гнать надо в "три шеи"... Скупость :91: , страшная вещь!
03 окт 2007 17:23
Гейзер, так у нас почти во всех сферах жизни такая фигня творится. Че Вы так переживаете?
04 окт 2007 10:36
Цитата:

... а с таким подходом как у тебя "ничего серьезного" мы и будем жить в банановой республике, а на американцев говорить, что они тупые... зато у нас все, извиняюсь, все удалено, потому и живем в такой стране, с таким правительством, кидаловом на каждом шагу...

а давайте не будем переходить на личности, ладно?
объясняю - пока не будет заключен договор покупки-продажи, продавец имеет право в любой момент корректировать цену и даже передумать продавать вообще (если другое не предусмотрено).
Вам было бы легче, если бы об изменении цены Вы бы узнали перед выездом? :71:
другой вопрос - купят ли у продавца товар по такой цене?
но это уже его ментально-половые проблемы... :eek:
04 окт 2007 11:09
Цитата:

Что Вы хотите фирма работает по системе конвеера, как говориться на зеркальных условиях.Клиент ничего не гарантирует фирме и та отвечает той же монетой.Это конечно не есть хорошо, но агентства тут погоды не делают.Единственное, что если агентство предоставило изначально и сознательно неправдивую информацию вы в праве сказать им в глаза всё,что вы оних думает в присутствии хозяина квартиры и пусть он решает стоит ли с такими "пряниками" сотрудничать.

Зачем что-то кому-то высказывать и портить себе нервы? Услышал во время просмотра "+20 косарей", вежливо попрощался с хозяином и ушел. Осознают свою ошибку - перезвонят. Не осознают - пусть пытаются напарить другому. Уж лучше познать продавцов во время просмотра, чем накануне похода к нотариусу для оформления сделки.
04 окт 2007 13:57
Цитата:

а давайте не будем переходить на личности, ладно?
объясняю - пока не будет заключен договор покупки-продажи, продавец имеет право в любой момент корректировать цену и даже передумать продавать вообще (если другое не предусмотрено).
Вам было бы легче, если бы об изменении цены Вы бы узнали перед выездом? :71:
другой вопрос - купят ли у продавца товар по такой цене?
но это уже его ментально-половые проблемы... :eek:


Ты это кому объясняешь? Я говорю о том, что есть какие то нормы деловой этики, а у нас такие случаи происходят постоянно, причем в основном продавцы так поступают под воздействием словесного поноса хитроделаных риэлтеров, либо продавцы, которые живут куплей продажей недвижимости, и называется это - развод на бабки. И человек знающий цену времени и деньгам такой ...удалено... не терпеть не будет, за это надо гребаных риелтеров наказывать. Для начала элементарно моральным воздействием на их ...удалено... мозг, ну а при более явном кидалове и физическим, потому что в рамках закона на них воздействия нет. ...удалено...
05 окт 2007 12:16
зачем вам такая квартира, которой цены не могут сложить? купите, а хозяева будут жалеть и жизни вам толком не будет, у нас аналогичная ситуация была с Атлантой, пришли посмотрели, понравилось, хозяевам сказали, что понравилось, а они на след.день подняли цену
а благовест подобрал нам квартиру, которая нас вполне устроила (правда было предложено вариантов 15, риэлтор нам настойчивый попался, месяца 3-4 с нами голову морочил, но таки купили, что хотели), так что все зависит еще от человека (имеется в виду реэлтер), он еще уговорил и цену сбросить, так как в нашем присутствии хозяева категорически отказывались ее уменьшать
а если ваша барышня-риэлтер не понимала, что ее зароботки зависят от того купите ли вы эту квартиру или нет, то это ее проблемы, как говорится волка ноги кормят
05 окт 2007 14:23
Цитата:

зачем вам такая квартира, которой цены не могут сложить? купите, а хозяева будут жалеть и жизни вам толком не будет, у нас аналогичная ситуация была с Атлантой, пришли посмотрели, понравилось, хозяевам сказали, что понравилось, а они на след.день подняли цену

Объясните, плз, лично я не понимаю. Ну не могут хозяева определиться с ценой - предложите им свою цену.

Цитата:

а благовест подобрал нам квартиру, которая нас вполне устроила (правда было предложено вариантов 15, риэлтор нам настойчивый попался, месяца 3-4 с нами голову морочил, но таки купили, что хотели), так что все зависит еще от человека (имеется в виду реэлтер), он еще уговорил и цену сбросить, так как в нашем присутствии хозяева категорически отказывались ее уменьшать

В упор не понял. Кроме как на сговор с продавцом это ни на что не похоже...
Или это я такой циничный?

Цитата:

а если ваша барышня-риэлтер не понимала, что ее зароботки зависят от того купите ли вы эту квартиру или нет, то это ее проблемы, как говорится: волка ноги кормят

Вот это правильно. Видать, перестаралась с "накручиванием" потенциальных покупателей. А могла бы поиметь еще баблоса... :91: :91:
05 окт 2007 14:48
Приветствую, господа.
Жутко не хочеться переходить на личности, но скажу всем известна репутация Благовеста (с некоторыми их сотрудниками я на одном поле не сел бы), в реелтерскую свою бытность частенько приходилось сталкиваться в работе и скажу, что порой хотелось набить морду лица. Один из примеров Приходит посредник(АН "Благовест") с якобы клиентом( у тётки на лбу написано Благовест) и начинают грузить продавца дорого, плохо и ваще..., тут посредница отвлекает моё внимание, а вторая(якобы клиент) начинает на меня откровенно гнать перед продавцом и сподвигать на эксклюзив... слушая это краем уха я офигел и таки всё же выгнал красавиц из квартиры, практически без скандала.
Это один из примеров, были случаи, когда они своего добивались (молодой был и зелёный), выслушивал хныканье хозяев квартир, которых нагрели или собирались нагреть (сбивали цены ниже плинтуса и подставляли своему покупателю). Всего и не упомнишь. Одно хочу сказать руководство эти приколы не только не присекало, а и поощряло... . Ведь чем чаще кричат о честности, тем больше пытаются скрыть своё рыльце, которое изрядно в пушку.
08 окт 2007 07:03
Цитата:

Объясните, плз, лично я не понимаю. Ну не могут хозяева определиться с ценой - предложите им свою цену.

Объясняю, когда хозяева не хотят продавать квартиру, но по каким-то причинам вынуждены - они всю жизнь будут жалеть, что продали (другими словами, на квартиру будет посылаться не совсем нормальная энергия и т.д., не буду углубляться)


В упор не понял. Кроме как на сговор с продавцом это ни на что не похоже...
Или это я такой циничный?

в нашем случае на сговор это не было похоже, поскольку мы видели точно такие же квартиры, в ужасном состоянии, угловые и за них просили гораздо больше
23 окт 2007 16:24
Очень интересный вопрос о кидалове)), особенно когда дело касается АН "Благовест".
Кто-нибудь может продолжить эту тему? 107
24 окт 2007 06:43
Не паонимаю о чём речь!!! Если у Вас есть деньги и время ЗАЧЕМ ВАМ РИЭЛТОР??? Спокойно давайте обьявления о покупке и ждите нормальный вариант, в конце не пожалейте деньги на юриста и всё... Риэлтор как по мне вообще не нужен при таком предложении как сейчас, вы же не ходите в магазины с риэлтором! 103
20 ноя 2007 16:59
Цитата:

Очень интересный вопрос о кидалове)), особенно когда дело касается АН "Благовест".
Кто-нибудь может продолжить эту тему? :107:

А надо? :)
23 ноя 2007 19:35
Цитата:

Не паонимаю о чём речь!!! Если у Вас есть деньги и время ЗАЧЕМ ВАМ РИЭЛТОР??? Спокойно давайте обьявления о покупке и ждите нормальный вариант, в конце не пожалейте деньги на юриста и всё... Риэлтор как по мне вообще не нужен при таком предложении как сейчас, вы же не ходите в магазины с риэлтором! :103:


:130: Ну так ясен перец!!!!!!!! :108: Счас ВСЕ АБСОЛЮТНО ТОЧНО знают как воспитывать детей, как лечить людей, как вести юридические процессы!!!!!!!! Зачем врачи, учителя, юристы??? Зачем менты??!?!?!? (Вот только, когда хату бомбанут, тогда почему-то все орут "МИЛИЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
АБСОЛЮТНО ВСЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(я ТАК ДУМАЮ.............. поправте, если не прав!)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее