Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .3436. . .38
31 март 2019 20:08
Цитата "Lamo2":
каким образом он деньги сєкономит?


Понемногу дизайню себе, попутно разбираясь что возможно, что невозможно, и прочее.
На все это уходят человеко-недели, в итоге у меня будет в лучшем случае поверхностная модель. Охотно верю что часть этой работы мог бы дешевле сделать специалист, особенно если представить что я не я и вникать в детали не интересно.
01 апр 2019 10:39
Глядя на квартиры с конскими ценами ,выставленные на продажу, с заявленным якобы "дизайнерским ремонтом"(и там, реально, "дизайнеры рукопопые " работали), склоняюсь к тому, что дизайнер не нужен. Недоучки какие-то, нахватаются тенденций без понимания форм, пропорций и цветовых сочетаний, без базы.С таким же успехом любой владелец себе сделает, если немного изучит тенденции. Или же дизайнер должен быть архитектором, по первому образования, ибо которые самоучки с курсами-без базы не тянут.По крайней мере, если делает хозяин, то хоть под себя и ему там будет комфортно психологически, хоть и не красиво, это его внутренний мир.С самозваными дизайнерами будет красиво(в лучшем случае, если повезет), но неудобно, нефункционально. Дизайнеры часто проецируют себя в чужом жилье, навязывают свой стиль восприятия, не заботясь о владельцах.
01 апр 2019 12:10
Слово дизайн буквально означает создание плана.
Про красиво но неудобно это уже домыслы. Так же само можно сказать что строители рукожопы, да и сами жильцы тоже.
03 апр 2019 16:04
Цитата "Lamo2":
каким образом он деньги сєкономит?

Все очень просто если сразу по уму все спроектировать, то не прийдется покупать ненужные, лишние, не те материалы + не прийдется все по 100 раз переделывать, как бывает, если все делать самому и не иметь достаточно опыта
04 апр 2019 05:28
Дизайн — це творчий метод, процес і результат художньо-технічного проектування промислових виробів, їхніх комплексів і систем, орієнтований на досягнення найповнішої відповідності створюваних об'єктів і середовища загалом потребам людини, як утилітарних, так і естетичних.

Дизайн (англ. design) — задум, план, мета, намір, творчий задум, проект і креслення, розрахунок, конструкція, ескіз, малюнок, візерунок, композиція, мистецтво композиції, витвір мистецтва.

Дизайн — специфічний ряд проектної діяльності, що об'єднує художньо-предметне мистецтво і науково обґрунтовану інженерну практику у сфері індустріального виробництва. Реалізуючи функції дизайну: відображаючу, виховну, пізнавальну, комунікативну, гедоністичну, інтелект використовує всі три типи мислительної діяльності: наочно-діловий, чуттєво-образний, поняттєво-логічний.
08 апр 2019 10:42
Увидел тему для обсуждения случайно, решил пройти регистрацию ради "вставить свои 5 коп".

Забегая вперед хочу отметить, что нет смысла убеждать/переубеждать потенциального Клиента в нужности/ненужности. Будем объективными, - к любой профессии можно найти аргументы "за и против".

Нужен ли врач? да! но массу информации о конкретной болезни можно в сети и диагноз более менее поставить самостоятельно.
Есть ли необходимость в преподавателе? Безусловно! Но есть случаи когда люди берут литературу и самостоятельно познают конкретную область знаний.
Нужен ли Юрист, конечно же да! Но ведь существует масса случаев когда обходятся без его услуг.
По такому же алгоритму можно рассуждать о декораторе, художнике, дизайнере, архитекторе, инженере. Ведь бывают случаи когда выгоняют коробку коттеджа без принципиальных чертежей, да и такое бывает, опираясь исключительно на опыт и на случай, может и повезет, а может и нет.

Это было скорее лирическое отступление, а теперь конкретика. Да, пожалуй стоит согласится, что дизайн необходим не всегда, необходимо рассматривать в каждом конкретном случае.
В каком случае необходим дизайн:

- Вы очень занятой человек и основные силы/время/энергия у Вас уходят на свою сферу деятельности, при этом Ваш бизнес приносит относительно выше доход чем специалисту. Сидя на объекте, даже понимая, что к чему, - больше теряете нежели приобретаете с финансовой точки зрения. Самое дорогое в жизни - это время на близких людей, в частности семья и прибегая после основной работы собраться с мыслями относительно дизайна и ремонта относительно непросто, как правило решение принимается эмоционально, сегодня нравится одно, завтра другое и т.д. Дизайнер по сути и необходим для всей рутинной работы, а так же для того, что бы лишний раз подтвердить и укрепить пожелание или сомнение с Вашей стороны.

- Проект это только полдела, понимание эстетики и функциональности у каждого свое и это нормально на самом деле. Задача дизайнера выступать в качестве посредника между Клиентом и подрядчиками. Попробуем пофантазировать, предположим проекта нет, то что бригаде будет тяжело посчитать смету без проекта это само собой, Вы услышите лишь средние цифры, которые чаще всего действительно очень примерные. Вы говорите бригаде (желательно одному ответственному лицу - прорабу) "хочу красиво и удобно" и начинается... Да, если у Вас прямая коробка и стандартные материалы, вполне возможно бригада и справится без ошибок с поставленной задачей. Но на практике уважающие свой труд бригады будут Вас склонять к тому, что проект все-таки необходим, так как он служит не только техническим заданием но гарантией между Вами и подрядчиком, что верно понимаете друг-друга.

- Бюджет. Это очень важный пункт, который к сожалению часто проходит мимо, особенно среди молодых специалистов, по понятным причинам, - в нем ориентируются только те специалисты которые прошли не одну реализацию. Кратко, - многие потенциальные Клиенты приобретая недвижимость в пределах 500 - 800 у.е. за м.кв. искренне уверены в том, что наполнить содержанием пустую коробку обойдется в пределах 1/2 от стоимости коробки. К сожалению это далеко не так и дезинформация распространяется как от бригад которые уходят примерно на половине завершения пути проделав исключительно свой фронт работ (называя стоимость своей сферы деятельности), так и от дизайнеров которые ориентируются на "бюджетные объекты" (внесу ясность - даже бюджетные объекты подразумевают немалые затраты). Что в таком случае дает проект, - он позволяет не зависнуть в процессе, а грамотно распределить финансы и возможно даже заморозить с целью накопить. На личном опыте за более чем 12 лет, у меня были 3 клиента с которыми мы бюджет обсуждали на момент заполнения технического задания, они отнеслись скептически к оговоренным цифрам (ориентируясь на посторонние мнения и опыт) а по факту вылезли цифры для них неподъемные, но близкие к тем, что обсуждали. И тут необходимо отметить, что вины дизайнера тут вовсе нет, все подбирается и утверждается согласно бюджета и окончательное слово за уважаемым Клиентом. Лично я коллекционирую сметы с объектов (хобби такое есть) и всегда анализирую с целью рационально распределить финансовую нагрузку, где возможно, даже сэкономить с помощью альтернатив, но увы, дизайнер не формирует стоимость продукции, для этого есть производители и поставщики за которыми стоят фабрики и т.д.

Пару слов относительно целесообразности оплаты услуг дизайнеру. На первый взгляд, соглашусь с тем, что сумма может показаться неслабой, хотя забегая вперед - это только цветочки. На самом деле, я сторонник того, что бы рассчитывать не по м.кв., а исходя из человеко-часов (как на западе) и формировать стоимость, но если все таки перевести в привычные "м.кв." то средний показатель стоимости варьируется в пределах 15-35 у.е. за м.кв., что составляет около 2% - 5% от предполагаемого бюджета предназначенного для реализации, перевожу в з/п в мес 500 - 1000 у.е. Сэкономить можно, как бы это парадоксально не звучало, из личного опыта - до 10% от общей сметы я своим Клиентам возвращаю наличными. Все зависит от подхода, тут скорее вопрос доверительных и нормальных человеческих отношений. Если исходить из % соотношения, то затраты не проект ничтожно малы, но при полноценном и грамотном подходе, услуга действительно выручает.

По поводу ошибок. Стоит честно признать, ошибки бывают у всех, даже у очень опытных дизайнеров, вопрос лишь в масштабах данных ошибок. Как говорится "не ошибается тот кто не работает". Опытный дизайнер в отличии от малоопытного специалиста понимает как и что исправить с минимальными потерями как для себя так и для Клиента.

В плане специалистов, условно можно разделить на малоопытных (которыми были когда то и опытные спецы) и опытных дизайнеров, в свое время обе категории делятся на людей творческих и случайных/временных для которых услуга не более чем доход (кушать хотят все). Возможно это прозвучит нестандартно, но чем выше степень творческой натуры, которая подходит с любовью к своему делу, тем в большую сторону будет отличаться стоимость услуги и дело вовсе не в заработке, тут все очень просто, - стоимость услуг является некоторой условной гарантией на способность реализоваться (очень важный критерий для творческого специалиста), дизайнер рассуждает просто: "если в начале процесса идет торговля за 100-500 у.е. на объеме, с большей степенью вероятности потенциальный Клиент не способен будет реализоваться". Опытному и творческому дизайнеру действительно не все равно, что там получится в итоге, так как это и его лицо. Недаром дизайнеры сравнивают каждый свой объект с "ребенком".

Относительно образования. Учеба в Вуз-е, курсы и т.д. не имеет никакого значения, это лишь основа, необходим опыт реализации. Лично я без образования, самоучка и этого никогда не скрываю, но мне это интересно и есть реальный опыт на сложных объектах. Скажем так, - я этим живу :)

Рассуждать можно очень долго и много, но остановимся пожалуй хотя бы на этом.
Всем удачи и взаимопонимания!
08 апр 2019 12:18
Цитата "Lamo2":
каким образом он деньги сєкономит?

Добрый день. Постараюсь ответить так: Когда у Вас есть проект, ты точно знаете, что и куда и Когда нужно брать! У опытных компаний по дизайну есть свои ремонтники, которые составляют бюджет проекта и следуют ему. Они осуществляют авторский и технический надзор, показывают Вам чеки по оплатам и прочее... Когда проекта нет, Вы тратите кучу своего личного времени на проверки, контроль, утверждение и разгребание маразма, который уже настроили рабочие! А какой с них спрос? проекта ведь нет, потому и лепят как и что хотят! У компаний, которые предоставляют дизайн и ремонт как услугу есть свои поставщики, которые отдают материалы дешевле! И это ощутимо экономит бюджет.
Я планирую заказывать уже 4 ремонт у одной компании и абсолютно не переживаю о сроках и качестве ремонта! Бюджет средний, и они мне сами предлагают где что удешевить, а где не стоит. Я своими очень доволен.
Попробуйте раз обратиться в нормальную компанию, где Вам дадут ВЕСЬ спектр услуг и поймете сразу, что это проще и выгоднее!
09 апр 2019 15:11
Цитата:
alexander design


Отлично написано в идеальной стране и там где репутация играет роль.
Но у нас немножко по-другому.
У нас принято делать либо:
1) по-богатому и там доят клиента по полной
2) аскетично, но с очень уникальными вставками, иначе "будет дешево смотреться". И поддаевают слегка.
Нужна обязательно амбарная дверь с 300-летнего дуба, на кручейшем механизме. А ведь можно просто условный механизм Новатор 94 и дсп 25-ка) которая на 3 двери будет стоить 2к грн)

Дизайнер ведь не делает для себя. Он деньги не считает. Клиент платит. Клиент еще заработает. И это если мы еще не берем во внимание своих "мебельщиков" или "електриков", и под них делают невероятно ненужные дизайнерские решения.
Обычный диван-еврокнижка стоит 10-ку, а по проекту дизайнера 30-ку. Но нужен имеено такой как дизайнер сказал. И столько точек освечения как нарисовано. Иначе будут глазки уставать)).

У вас не вызывает удивления, что если загуглить "квартира дизайнера", или "квартира художника" - то квартиры не такие уж и современные, и мебель не с итальянских каталогов. А все оны приверженцы скандинавии и простых решений.
Ну да, не все, есть уже з деформированной психикой.

Вот все вы, дизайнерофили - можете ли вы выкладывать примеры работ и сметы. Не искизы, а именно работы. На картинки всегда красиво. А в реале - в видеообзорах дизайнер ходит и показывает какой же он умничка, и каждую вещь на которую он продавил заказчика нужно показать и расказать какая же она уникальная.
А если посмотреть без звука - обычная квартира.


Ровные стены и светильник за 10-ку - это не то, за что я хочу вам платить.


Вот где в Киеве найти дизайнера-фантазера, а не того который сделает вашу квартиру современной, в духе времени.
Есть ли в вашем штабе человек, которой разбирается в цветах и их сочетании, а не в валиках которыми он красит.
И всем поголовно нужнен мдф под покраску)). Даже в Ирпенях, где по 9тис/кв в квартиру инвестировали.
Фисташковый рулит)) Зафигачить дорогущую штукатурку и покрасить под фисташку).
А еще ведь настоящий бетон не красивый, давай его заштукатурим под бетон)).
09 апр 2019 20:10
Понимаете, если Клиент ставит четкую и ясную задачу "качественно" и обсуждает с дизайнером бюджет на этапе составления ТЗ, то дизайнер берет это за основу и опытный специалист старается не выходить за рамки данного но реального бюджета.
Допускаю, что случаи бывают разные/всякие но как правило это исключение из правил (как раз пункт №1).

Я вот знаю обратные истории, когда дизайнер предлагает альтернативу дешевле, а Клиент обижается и настаивает на той продукции, что дороже, так как это подчеркивает статус, все очень индивидуально. Дизайнер не волшебник и мысли читать не умеет, хоть и старается тонко чувствовать.

Касаемо 300-летнего дуба и системы новатор с ЛДСП, Вы ведь допускаете мысль о том, что выглядит все таки конструкция по разному :) (как примерно фотообои и реальная картина художника). Про диваны та же история, если запрос идет на действительно качественную ткань, каркас, механизм, то боюсь, что там за все 100K вылезем. Простая аналогия - автомобиль, есть люди кого и daewoo вполне устроит, а есть и те кому aston martin вполне приемлемо, и у одной машины 4 колеса и у другой, но начинка и внешний вид все таки разные, это ведь не говорит о том, что салон хочет Клиента обмануть и предложить подороже :) просто запросы у всех людей разные. Так же обстоят дела и в дизайне, - специалист исходит из запросов. Но при этом я с Вами соглашусь в том, что навязывание излишнее со стороны специалиста так же неприемлемо, всему должно быть рациональное объяснение. Если конкретная продукция откровенное "Г" то опытный дизайнер должен донести суть Клиенту почему именно и на основе чего такой вывод, мало кто будет нести ответственность за сомнительную продукцию перед Клиентом, так как потом последует "почему не переубедил!".

Касаемо сметы. Не буду говорить за всех, скажу за себя, как отметил ранее, сметы коллекционирую и практически ко всем объектам ее составляю, начиная от подготовительных работ и заканчивая текстилем, причем быстрее чем делает это подряд (в случае стороннего), мало того, даже подскажу Клиенту где вижу сомнительные доп. расходы, дубликаты разных местах, в 2 раза больше мешков для мусора и т.д.. Сметы необходимы так же для того, что бы будущих Клиентов ориентировать по бюджету показывая реальные цифры, а не те, что они прочитали или услышали со стороны. Реальные работы (те что реализовались) интересные на мой взгляд показываю всегда воочию, при этом фотографирую мало, только то, что действительно нравится во всех аспектах. Необходимо правильно понимать, что продукт дизайнера - это идея/концепция (эскизы) и техничка (схемы/чертежи), все остальное это заслуга финансовой способности Клиента и тех кто принимает участие в реализации.

Не встретил еще не одного дизайнера который не разбирается хотя бы минимально в колористике)) (касаемо цветовых решений). По моему это самое элементарное, есть вещи посложнее.

В заключение отмечу, - все люди на планете Земля разные, запросы индивидуальные, то что для одного красиво, для другого "колхоз" и наоборот, поэтому и дизайнеры разные и ищут каждый свою нишу и своего Клиента, а критерии отсева у каждого свои.

Цель поста - не переубедить, мне это точно не нужно)) работы Слава Богу на 1-2 г вперед, просто делюсь мыслёй.
10 апр 2019 00:12
Цитата:
Касаемо 300-летнего дуба и системы новатор с ЛДСП, Вы ведь допускаете мысль о том, что выглядит все таки конструкция по разному :) (как примерно фотообои и реальная картина художника).


Отличаются иногда раз так в 10 по цене. Естественно и качество не сопостовимо. А если 300-й и вправду - то и более.

И скорее не фотообои, а печать на холсте стыренной картины с интернета за 100 баксов(не постер Анджелины Джоли)) ) и картины неизвесного никому художника за 1к баксов.
Он ведь старался). А художественная ценность ее равна 0.

Для меня дизайнер - это человек который за счет своего вкуса и знаний должен однозначно ограничить меня от ненужный трат. Компенсировав это своей фантазией.
А все дизайнеры которые мне встечались - сразу же намекали на свои шоурумы с уникальными керамогранитами и дверьми скрытого монтажа, которые уже пожелтели и на фоне белых стен перестали быть скрытыми)))). А мебельщики уже "сменили" сферу деятельности.

Да однозначно людей много и мнений очень много, и люди могут сами искать материалы подороже. Их право.
Ну вот ниразу не встречал бюджетного фантазера. Я ему 3-4к баксов, а он мне тонну идей на чем съэкономить и где купить дешевле.
Вместо светильника за 3к грн = 3 патрона + 5 метров провода + 3 лампочки.

Все фантазеры стали слишком дорогие). И с пенной у рта доказывают что светильник уникальний, а без него не то.

Сам знаю что он крутой. И у мне еще 6 нужно купить. Такие же обязательные. Вот реально с 4 световых сценариев в гостинной
использую 1. Остальные бесполезные - 1-2 разы на месяц включу, чтобы наповнить на что такие деньги портатил.

И даже понимаю - зачем им такой клиент как я, который задаст 100 вопросов, если можно нарисовать штампованный минималистический проект, посоветовать свою бригаду, сводить к друзьям в шоурум, еще и за технадзор содрать где-то посредине проекта, когда все в процесе и горит, а у него внезапно другие проекты стали отнимать все время, и он не сможет больше консультировать, а самому уже нету времени вникнуть.
А в начале говорил, что выйдет не дорого, обойдемся без технадзора и я буду помогать иногда, и ребята мои толковые.
17 май 2019 12:42
Все 35 страниц не читал, но увидел, как у ТС горит в начале (видимо, очень мало заказов).

Я рассматриваю дизайнера с такой же точки зрения, как туроператора. Раньше я приходил к туроператору, у которого был доступ к поездкам, каталогам, и т.д. Он советовал что-то и подбирал. Сейчас я могу посмотреть и выбрать все что мне надо сам, забронировать поездку, проживание, транспорт онлайн, и это будет и дешевле, и 100% то, чего хочу я. Но! если я хочу не в Европу в Египет, то взять путевку у туроператора мне будет дешевле, потому что за счет своих авиакомпаний, договоренностей с отелями, гидами и т.д. они могут предложить отдых значительно дешевле и качественнее, чем я бы сделал сам.

У дизайнера тоже есть скидки на материалы, тоже есть бригады рабочих, которые сделают хорошо и не очень дорого, но дизайнер, почему-то, все это считает поводом для дополнительного заработка. Если бы я понимал, что я нанимаю дизайнера за 1000 долларов, а взамен получаю скидку 700 на работе и 700 на материалах (которые дизайнеры могут предоставить!), то ни один дизайнер не сидел бы без заказов и не начинал бы темы на форуме для того, чтоб найти клиентов :smoke:
17 май 2019 14:31
Хочу внести маленькие поправки... Если компания занимается сугубо дизайном, - у них обычно нет скидок. Они занимаются разработкой визуализаций и иногда чертежей. Основные скидки есть у рабочих. Они знают, что и где можно купить дешевле и лучше. Но они на этом так же зарабатывают. Я часто мониторю компании по дизайну и ремонту. Я как продажник понимаю, что всегда нужно искать что то новое и качественное. Компания с которой я работаю обычно мне делает развернутый бюджет на ремонт с указанием цены. Я самостоятельно могу все проверить и задать вопросы, если нахожу "свои" материалы дешевле и отправляю на закупку в иное место. Но как показывает практика, мне выдают действительно цены со скидками и я не ломаю себе голову (но проверяю все равно) )
19 май 2019 11:10
Вот для меня главный вопрос - как вы планируете свои покупки?

Вот не так давно наткнулся на Ютюбе на дизайнера который выкладывает свои работы.
Ирперь, Берковец, левый берег. И везде все красиво. С иголочки.
Но Берковец - 36кв по 14к грн./кв на инвестировании. В ремонт девушка вложила 28к дол.

Это если подсчитать - квартира от силы(зависит от этапа инвестирования) 20к дол квартира вся стоила.

И дизайнер с пеной у рта доказывает - что одни хотят жить в говне, а другие комфортно, и могут себе позволить потратить почти 1к дол/кв на ремонт.

ОК могут. НО. Почему они не могут позволить эти деньги на полноценную квартиру или на лучшее место на старте? Там панельный дом, утеплен пенопластом и в 3км от метро на кольцевой, без школ и детсадов. Это студия. Кровать отгораживают рейки, без окна((. Полноценная спальня там стоила бы +7к. Их что небыло? А потом внезапно 28к нарисовалось?

Ок тебе нужна пока однушка. Но завтра у тебя ребенок и ты что думаешь кто-то заплатит на Берковце за твой ремонт 28к? Если условный Интергалбуд все это сделает за 3,6к дол/ вся квартира + мебель. И как бы тоже не в говне. Но и не на Берковце.


Или людям в Заречном дизайнеры нарисовали електрику на 2км проводов. 6 сценариев света в гостинной. Это Заречный. Это не склоны Печерска. Но для себя же - должно светить красиво. Представте сколько там одни светильники потянут.

Вы приходите к дизайнеру - показываете ему свои картинки с интернета. И он это все вам рисует. Ему все равно сколько стоит ваша квартира и где она. Он не считает ваши деньги. Ниразу. Вы ячейка в экселе. Он начнет считать когда у вас квартира в Ирпене, и вы захотите технадзор - а ему накладно и по деньгам и по времени к вам постоянно ездить. А приехать 1 раз на замеры и нарисовать вам проект скидывая на почту - это он может за те деньги, что он вам выставит.



Рацио должны быть. Ремонт 30% от сумы которую вы вложили в квартиру. Вы ведь 2 года ждали стройку - не для того что вам нравится именно эта улица. А потому чтобы сэкономить. А когда начинаете ремонт - экономия сразу отключается. И я хочу ремонт как у знакомого на Подоле. А то что он купил квартиру в готовом доме и у него денег хоть жопой жуй - это неважно. Но хочу как у него, его же дизайнер у меня. У родителей отдолжу если не хватет. Потому что если денег нет - то их нет. А если они есть или есть у кого одолжить - то бюджет ремонта резиновый.
Но ваша однушка стоила 20к а его 80к. А ремонт и у него и у вас за 1к дол/кв.

И вот вы вложили 50к в однушку. Живете в Ирпене(или Берковце). На дорогу в день тратите 2 часа. Зато не в говне.

Вы не меняете панели в доме, не меняете пенопласт-утеплитель, или окна от застройщика, лифт Евроформат, не меняете дешевую пластиковую канализацию, на дорогу тратите тучу денег и времени - но вот вам прям необходимо поменять проводку от застройщика. Потому что Земсков(или кто-то другой) сказал что нужно менять. И Шумку нужно обязательно делать. И двери скрытого монтажа ... и РЕЙКИ.

Вы на БЕРКОВЦЕ. Спуститесь на землю.


30% от стоимости заплаченых вами денег. И во время ремонта вокруг вас одни хищники. Которым "кормить своих птенцов", или перьями покрасоваться перед противоположным полом. И если выбирать между вами и своими целями - выбор очевиден.
Начинайте общение с фразы "Денег нет, вот минимум который мне нужен". Если они не отвалятся сразу - можно работать, но контролировать.



Цитата:
Компания с которой я работаю обычно мне делает развернутый бюджет на ремонт с указанием цены. Я самостоятельно могу все проверить и задать вопросы, если нахожу "свои" материалы дешевле и отправляю на закупку в иное место. Но как показывает практика, мне выдают действительно цены со скидками и я не ломаю себе голову (но проверяю все равно)


Естественно - то что они вам показывают еще и со скидками - правда. Но учитывая что это эксклюзив - то он есть в 2-3 местах в городе. От одного поставщика(который эти скидки и предлагает, а шоурумы даже не имеют этот товар в наличии). Вопрос - есть ли у них желание найти вам товар дешевле, но примерно такого же качества и фактуры.
И не появится этот их ексклюзив завтра в эпике как масмаркет.


Вот прям помню как 5 лет назад мебель с Польши делали с дуба Сонома. Цена кусалась как для дсп. Но ведь остальная мебель была на их фоне обычной. А через год у Кроношпана такая же линейка дсп появилась - и им засрали все. И что, люди опередили время на 1 год. Но теперь живут в масмаркетной гостинной, от которой тошнит наверное уже)).
21 май 2019 09:44
044Koval у меня складывается ощущение, что вы работали с плохими людьми (лично мое мнение). Если гоняться за эксклюзивом, то цена за метр работ в круг стартует от 1000-1500$. Опытные дизайн студии могут собрать сделать ремонт из обычных материалов (без использования 300 летнего дуба) и будет похоже на эксклюзив! Тут вопрос в качестве дизайнера и в личном времени, чтобы найти опытных людей.
29 май 2019 10:43
Здравствуйте, скажу так что если вы делаете ремонт с нуля, то лучше конечно работать с дизайнером, хорошим дизайнером подчеркиваю. Потому как он сможет вам продумать все до мелочей. От высоты размещения розеток до перечня проводов которые вам понадобятся с расчетом на то какая электроника возможно появится у вас в будущем. Да и зачастую хорошие дизайнеры работают с подрядчиками которые могут дать вам хорошую цену на строй материалы которые вам будут нужны.
29 май 2019 12:30
Хороших дизайнеров нет, с кем там работать-то, за что платить?
30 май 2019 10:54
Цитата "Беркана":
Хороших дизайнеров нет, с кем там работать-то, за что платить?


хорошие дизайнеры есть, просто сейчас развелось слишком много шарлатанов без образования, которые выдают себя за дизайнеров
31 май 2019 09:01
Цитата "D.V.80":
044Koval у меня складывается ощущение, что вы работали с плохими людьми (лично мое мнение). Опытные дизайн студии могут собрать сделать ремонт из обычных материалов

А можно пример таких работ, именно работ, а не картинок нарисованых. Я только за. Пока с дальнейших постов на ветке вижу только что дизайнер знает где должны быть розетки)). Это вам и опытный електрик покажет)).
Как по мне то от дизайнера должна быть концепция, а не размеры.

Вот мне безумно нравятся роботы Слава Балбек. Но там уже другие высоты человек покоряет.
И если берется за квартиры - то чтобы стояло 100-летнее пианино или стол на заказ, которые обойдутся в пол моего ремонта.
И материалы соответствующие. И вконце выходит, что я на аскетический ремонт потратил столько же как и на полноценный.
А по-другому никак, он ведь творец - и каждая его работа должна попасть на разворот журнала.
А мне потом каждому гостю рассказывать безумно скушную историю какой же это уникальный этот стол.

Вот и ищу начинающего самородка бюджетного формата.
31 май 2019 14:43
Я видел работы Славы Балбека. Согласен, он шикарный дизайнер и у него очень хорошая студия, на которую многие ровняются. Не даром он зимой был в жюри по дизайну. Сейчас рынок на самом деле наполнен дизайнерами, из которых примерно 40-60% криворукие и не понимают своего прямого назначения. На счет розеток и выключателей, - 300 и 900 мм от чистового пола . Это стандартные высоты) и далеко не каждый электрик это знает (к сожалению). Я сейчас присматриваюсь к 2-м дизайн компаниям: это ICOSA и Алена Шалкиева. Первые уже давно на рынке и в плане дизайна у них все шикарно, дорого ну и т.д., вторая компания вроде тоже давно работает и их работы так же хороши( я просто начал заморачиваться и искать толковых дизайнеров для работы. Ибо люблю всегда иметь под рукой 3-4 варианта для подстраховки). Тут больше вопрос в том, как с Вами работают, какие условия предлагают и что готовы дать Вам за цену, которую озвучили. Я давно занимаюсь разными продажами и привык выжимать максимум из поставщиков.
04 июнь 2019 12:34
При отсутствии отличного пространственного мышления, врожденного хорошего вкуса, умения предвидеть развитие интерьера, знания архитектурных основ, строительного опыта, кучи свободного времени - дизайнер нужен. То есть дизайнер нужен почти всегда
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .38
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx