Нужен ли дизайнер для ремонта?

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 43
Виктор Степанов писал(а):Это сильно хитрый дизайнер попался. Можно решить этот вопрос, но только если есть свободное время в пару часов на поездки в эпицентр вместе с дизайнером. Он тогда точно не повергнет в шок своим выбором.
Право дизайнера предлагать ,а Ваше дело выбирать,ибо ремонт делается для Вас и окончательный выбор за Вами.Если Вы реально можете достать тот же материал ,который предлагает дизайнер,дешевле,чем Вам он предлагает-то извините,какие проблемы? Кто вправе указывать Вам,на что тратить Ваши деньги.Но есть подводный камень.В этом случае Вы несете ответственность как за качество материала,так иза сроки поставки .Так что решать Вам
користувач форуму
Ответов: 70
yalynka писал(а):
якщо це дипломна робота - це ж зовсім не означає, що щось у ній має бути помилково)) дуже крута ідея втілювати дизайн студентів)) ці документи все одно проходили ретельну перевірку фахівців))

кстати иногда молодой еще не перегруженный стандартами и рутиной ум выдает шикарные идеи и мысли. в отличии от бывалого дизайнера. так сказать свежий взгляд.
користувач форуму
Ответов: 69
kimmer писал(а):Позвольте и мне,профессиональному строителю,вставить свои пять копеек в тему.На мой взгляд ,заказчику (тем более заказчице)следует определится что,он хочет получить на выходе.Если это стандартные решения при ремонте квартиры и Вы не только более менее понимаете что хотите,но и можете это довести до умелых строителей-потратьте эти деньги не на услуги дизайнера,а на более необходимые вещи. Мой 25 летний опыт показывает,что вменяемый и знающий,что хочет получить заказчик и опытные профессиональные строители вполне могут обойтись без дизайнера.Если же Вы хотите чтобы Ваша квартира была не похожа на другие,имела свою "изюминку"-без дизайн-проекта ,увы не обойтись.
Вы знаете дело тут не в изюминке. Как показывает опыт сотрудничества даже с очень профессиональными мастерами, чтобы сэкономить время и нервы без как минимум технических чертежей дизайнера-архитектора не обойтись. Иначе прийдется каждую мелочь объяснять на пальцах,отсюда недоразумения и как следствие споры и недовольство заказчика.У меня такие разногласия возникали даже с полным пакетом дизайн-проекта.Но при каждом споре, я могла ссылаться на чертежи и требовала сделать в точности как там. А если чертежей нет? То на что ссылаться? А если ремонт разбивается на 2 или 3 этапа, как потом вспомнить были под подвесным потолком выводы на светильники или нет? Была ли заложена трасса под вентилятор? И понятие вменяемый и знающий заказчик-это тот, кто сразу согласится с Вашими идеями и предложениями, правильно? Знаем такое уже проходили и не раз. Дизайнер как по мне нужен в первую очередь как переводчик пожеланий клиента на язык мастеров.
користувач форуму
Ответов: 906
Summers писал(а):кстати иногда молодой еще не перегруженный стандартами и рутиной ум выдает шикарные идеи и мысли. в отличии от бывалого дизайнера. так сказать свежий взгляд.

саме це і мала на увазі) хочеш щось нове - звертайся до свіжих ідей)) так, а хто зараз ще краще думає на перспективу та з нової точки зору ніж студенти))
користувач форуму
yalynka писал(а):
саме це і мала на увазі) хочеш щось нове - звертайся до свіжих ідей)) так, а хто зараз ще краще думає на перспективу та з нової точки зору ніж студенти))

молодеж вообще сейчас очень продвинутая. какие там студенты. внук мой совсем кроха а уже столько всего умеет для своего годика. помню сына маленьким, он в год только ходить научился и 10 слов говорить. а внук уже мультики сам пальчиком переключает на планшете.
користувач форуму
Ответов: 906
Summers писал(а):молодеж вообще сейчас очень продвинутая. какие там студенты. внук мой совсем кроха а уже столько всего умеет для своего годика. помню сына маленьким, он в год только ходить научился и 10 слов говорить. а внук уже мультики сам пальчиком переключает на планшете.

мене навпаки лякає те, що діти з малого віку мають доступ до телефонів(( батькам легше звичайно та чи корисно це? вони дивляться мультики, у яких і мови не йде про розвиток, чи щось корисне взагалі... ми щось від ремонту відійшли зовсім, може ще у кого свіжі думки з'явилися?
користувач форуму
yalynka писал(а):
мене навпаки лякає те, що діти з малого віку мають доступ до телефонів(( батькам легше звичайно та чи корисно це? вони дивляться мультики, у яких і мови не йде про розвиток, чи щось корисне взагалі... ми щось від ремонту відійшли зовсім, може ще у кого свіжі думки з'явилися?

главное в меру. тогда ничего не страшно. а по поводу идей нашла сайт. пинтерест по моему. там много классных идей.
новий користувач
Ответов: 18
Мне кажется, можно обойтись и без дизайнера, если точно знаешь, чего хочешь. И есть грамотный прораб.
користувач форуму
Ответов: 29
У наших знакомых был случай, шиканули и наняли дизайнера который за 5 тысяч зелётных сделал им дизайн двухуровневой квартиры. На этапе ремонта стал водить их по различным премиум салонам мебели и материалов, где покрытия за квадратный метр начинаются от 5 тыс. грн. Только потом они поняли как лохонулись, даже не представляли что бывают такие дорогие материалы. В результате, прикинув свой бюджет, поклеили всё обоями на свой вкус, ванну недорогой плиткой. 5 тысяч зелёных за услуги дизайнера ушли в никуда.

Мораль: я за дизайнера, но только если бюджет позволяет, а если денег в обрез, то лучше потрать их на качественные материалы
користувач форуму
Ответов: 353
Дизайнера можно брать для отдельных помещений
новий користувач
Ответов: 19
mari127 писал(а):Мне кажется, можно обойтись и без дизайнера, если точно знаешь, чего хочешь. И есть грамотный прораб. Я все идеи для своей квартиры брала из пинтереста, а потом их оптимизировала вместе с прорабом. В итоге получилось то, чего хотела. :super:

Полностю с вами согласен,много раз делал по фото,без дизайнера,все довольны,,,,
новий користувач
Ответов: 4
Если никакой хай-тек дорогостоящий не планируется, то зачем дизайнер? :)
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

цена: от 22 800 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 38 092 грн./м2
тел: +38(044)3928518

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 391 02 73

цена: от 64 400 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: 19 800 грн./м2