Подать объявление

Нужен ли дизайнер для ремонта?

1. . .3335. . .38
02 июль 2018 13:57
Цитата "Виктор Степанов":

Это сильно хитрый дизайнер попался. Можно решить этот вопрос, но только если есть свободное время в пару часов на поездки в эпицентр вместе с дизайнером. Он тогда точно не повергнет в шок своим выбором.
Право дизайнера предлагать ,а Ваше дело выбирать,ибо ремонт делается для Вас и окончательный выбор за Вами.Если Вы реально можете достать тот же материал ,который предлагает дизайнер,дешевле,чем Вам он предлагает-то извините,какие проблемы? Кто вправе указывать Вам,на что тратить Ваши деньги.Но есть подводный камень.В этом случае Вы несете ответственность как за качество материала,так иза сроки поставки .Так что решать Вам
02 июль 2018 14:11
Цитата "yalynka":


якщо це дипломна робота - це ж зовсім не означає, що щось у ній має бути помилково)) дуже крута ідея втілювати дизайн студентів)) ці документи все одно проходили ретельну перевірку фахівців))

кстати иногда молодой еще не перегруженный стандартами и рутиной ум выдает шикарные идеи и мысли. в отличии от бывалого дизайнера. так сказать свежий взгляд.
04 июль 2018 18:44
Цитата "kimmer":
Позвольте и мне,профессиональному строителю,вставить свои пять копеек в тему.На мой взгляд ,заказчику (тем более заказчице)следует определится что,он хочет получить на выходе.Если это стандартные решения при ремонте квартиры и Вы не только более менее понимаете что хотите,но и можете это довести до умелых строителей-потратьте эти деньги не на услуги дизайнера,а на более необходимые вещи. Мой 25 летний опыт показывает,что вменяемый и знающий,что хочет получить заказчик и опытные профессиональные строители вполне могут обойтись без дизайнера.Если же Вы хотите чтобы Ваша квартира была не похожа на другие,имела свою "изюминку"-без дизайн-проекта ,увы не обойтись.
Вы знаете дело тут не в изюминке. Как показывает опыт сотрудничества даже с очень профессиональными мастерами, чтобы сэкономить время и нервы без как минимум технических чертежей дизайнера-архитектора не обойтись. Иначе прийдется каждую мелочь объяснять на пальцах,отсюда недоразумения и как следствие споры и недовольство заказчика.У меня такие разногласия возникали даже с полным пакетом дизайн-проекта.Но при каждом споре, я могла ссылаться на чертежи и требовала сделать в точности как там. А если чертежей нет? То на что ссылаться? А если ремонт разбивается на 2 или 3 этапа, как потом вспомнить были под подвесным потолком выводы на светильники или нет? Была ли заложена трасса под вентилятор? И понятие вменяемый и знающий заказчик-это тот, кто сразу согласится с Вашими идеями и предложениями, правильно? Знаем такое уже проходили и не раз. Дизайнер как по мне нужен в первую очередь как переводчик пожеланий клиента на язык мастеров.
05 июль 2018 08:36
Цитата "Summers":

кстати иногда молодой еще не перегруженный стандартами и рутиной ум выдает шикарные идеи и мысли. в отличии от бывалого дизайнера. так сказать свежий взгляд.


саме це і мала на увазі) хочеш щось нове - звертайся до свіжих ідей)) так, а хто зараз ще краще думає на перспективу та з нової точки зору ніж студенти))
05 июль 2018 13:37
Цитата "yalynka":


саме це і мала на увазі) хочеш щось нове - звертайся до свіжих ідей)) так, а хто зараз ще краще думає на перспективу та з нової точки зору ніж студенти))

молодеж вообще сейчас очень продвинутая. какие там студенты. внук мой совсем кроха а уже столько всего умеет для своего годика. помню сына маленьким, он в год только ходить научился и 10 слов говорить. а внук уже мультики сам пальчиком переключает на планшете.
06 июль 2018 07:06
Цитата "Summers":

молодеж вообще сейчас очень продвинутая. какие там студенты. внук мой совсем кроха а уже столько всего умеет для своего годика. помню сына маленьким, он в год только ходить научился и 10 слов говорить. а внук уже мультики сам пальчиком переключает на планшете.


мене навпаки лякає те, що діти з малого віку мають доступ до телефонів(( батькам легше звичайно та чи корисно це? вони дивляться мультики, у яких і мови не йде про розвиток, чи щось корисне взагалі... ми щось від ремонту відійшли зовсім, може ще у кого свіжі думки з'явилися?
06 июль 2018 14:59
Цитата "yalynka":


мене навпаки лякає те, що діти з малого віку мають доступ до телефонів(( батькам легше звичайно та чи корисно це? вони дивляться мультики, у яких і мови не йде про розвиток, чи щось корисне взагалі... ми щось від ремонту відійшли зовсім, може ще у кого свіжі думки з'явилися?

главное в меру. тогда ничего не страшно. а по поводу идей нашла сайт. пинтерест по моему. там много классных идей.
20 авг 2018 21:50
Мне кажется, можно обойтись и без дизайнера, если точно знаешь, чего хочешь. И есть грамотный прораб.
22 авг 2018 11:41
У наших знакомых был случай, шиканули и наняли дизайнера который за 5 тысяч зелётных сделал им дизайн двухуровневой квартиры. На этапе ремонта стал водить их по различным премиум салонам мебели и материалов, где покрытия за квадратный метр начинаются от 5 тыс. грн. Только потом они поняли как лохонулись, даже не представляли что бывают такие дорогие материалы. В результате, прикинув свой бюджет, поклеили всё обоями на свой вкус, ванну недорогой плиткой. 5 тысяч зелёных за услуги дизайнера ушли в никуда.

Мораль: я за дизайнера, но только если бюджет позволяет, а если денег в обрез, то лучше потрать их на качественные материалы
28 авг 2018 10:44
Дизайнера можно брать для отдельных помещений
29 авг 2018 14:33
Цитата "mari127":
Мне кажется, можно обойтись и без дизайнера, если точно знаешь, чего хочешь. И есть грамотный прораб. Я все идеи для своей квартиры брала из пинтереста, а потом их оптимизировала вместе с прорабом. В итоге получилось то, чего хотела. :super:

Полностю с вами согласен,много раз делал по фото,без дизайнера,все довольны,,,,
10 окт 2018 21:28
Если никакой хай-тек дорогостоящий не планируется, то зачем дизайнер? :)
24 янв 2019 18:34
По своему опыту могу сказать что дизайн нужен не только для дорогостоящего хай-тека.
Сейчас наш рынок переполнен "смарт" квартирами по 25-45 м2, в которые люди пытаются вместить функции 3-4к квартир. В основном получается плохо. Темные спальни, детские. Без нормальной инсоляции и вентиляции. В общем современные "бараки". Так вот в таких ситуациях грамотный подход к перепланировке и дизайну позволяет решить сложные задачи даже на 30м2. И тут без нормального дизайнера,а еще лучше архитектора не обойтись. Даже если вам кажется что вы и сами сможете все спроектировать.
04 март 2019 15:48
Цитата "mari127":
Мне кажется, можно обойтись и без дизайнера, если точно знаешь, чего хочешь. И есть грамотный прораб.

поддерживаю, при изначально хорошей планировке и ясном понимании, чего хочешь, точно можно без дизайнера обойтись
06 март 2019 13:32
Извечный вопрос "нужен ли дизайнер?" К сожалению не все имеют хорошее воображение и понимание, как делается ремонт и что хочется получить на выходе (готовый ремонт в квартире). Исходя из собственного опыта, нужны хотя бы чертежи! разводка электрики, сантехники, раскладка пола(плитка/ламинат),потолки (натяжной/гипс с уровнями), и так далее. Ибо потом можно долго голову ломать что да как сделали. Да и с рабочими тогда проще, они не "включают голову" а делают все по проекту и проблем по практике обычно не возникает. Сделав 4 ремонта в смарт-квартирах могу так сказать, можно обойтись и без визуализаций!Но чертежи нужны однозначно.
P.S. Я не ремонтник)))
20 март 2019 12:21
Бывают такие дурацкие планировки, что без дизайнера не обойтись. Когда же всё понятно, ясно и тем более, хватаем метров - то можно и самому креативить)
29 март 2019 11:49
А есть ли на форуме обсуждение дизайнеров или рекомендации/отзывы по ним?
29 март 2019 12:56
29 март 2019 16:26
как по мне толковый и опытный специалист существенно сэкономит вам время и деньги.
31 март 2019 06:46
каким образом он деньги сєкономит?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3335. . .38
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее