Подать объявление

ул. Межевая, 23б - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 162.
13/8%
17/10%
45/28%
45/28%
42/26%
1. . .4951. . .174
21 окт 2015 11:13
Кто-то из инвесторов уже получал бумагу о полной оплате? На свой этаж поднимался?
21 окт 2015 11:35
Цитата "kievua":
Кто-то из инвесторов уже получал бумагу о полной оплате? На свой этаж поднимался?

Бумагу о полной оплате уже давно получил, так как полностью проплатил ещё в прошлом году. На свой этаж подымался в свою квартиру (у меня 2-й этаж). :yes:
21 окт 2015 21:25
Добрый вечер! Прошел один год, как решился стать инвестором. За год сделано очень многое - установили панели,проводят внутренние и фасадные работы - в общем есть ожидаемый результат. В ОП говорят, что дом сдадут в эксплуатацию до 31,12,2015 г. Остается самое главное -получить от инспекции ГАСК -сертификат контроля, который свидетельствует об окончании и готовности строительства, потом получение Фондом свидетельства о праве собственности. И только потом на протяжении 90 рабочих дней (а это 4 месяца-апрель),после получения документов - подписывается Договор купли-продажи. В день подписания Договора купли-продажи Инвестор должен подписать Договор с эксплуатационным предприятием (ЖЕК,ЖРЕО,КП,Дирекция)-определенный Заказчиком.

По информации от работников КП "Галицкое" - они не будут подписывать Договора с каждым пользователем услуг - а это значит, что необходимо создавать -частный ЖЕК или ОСББ. Возможно,кто-то интересовался этим вопросом - прошу сообщить.
22 окт 2015 06:05
Цитата "ху":
Кто знает по чем аренда 1-к. квартиры в этом районе?

Около 4500 грн/мес с нормальным ремонтом и мебелью.
22 окт 2015 06:27
Цитата "ху":
Как по мне, то расположение-очень даже ничего. Транспортное сообщение со всеми (почти) линиями метро. Что еще нужно?Кто знает по чем аренда 1-к. квартиры в этом районе?


Родственник там где-то рядом в 9-ти этажке снимает однокомнатную большую за 3000 грн. + квартплата. Когда искал то там такой уровень, есть немного дороже, кто на что горазд лепят цены. 6-)
22 окт 2015 11:24
Цитата "Прон":

По информации от работников КП "Галицкое" - они не будут подписывать Договора с каждым пользователем услуг - а это значит, что необходимо создавать -частный ЖЕК или ОСББ. Возможно,кто-то интересовался этим вопросом - прошу сообщить.

Внимание! А вот и оно ключевое слово "ОСББ". Возможно не каждый инвестор знает, но на заключительной стадии строительства любого новостроя инвесторов всегда пытаются подтолкнуть к созданию ОСББ либо заключения договора с некой фирмой которую навязывает застройщик для оказания коммунальных услуг. То есть создается "прокладка" между ЖЕКом и жильцами в виде ОСББ либо чего-то другого, которая в тупую тянет с жильцов лишние деньги. Может и застройщик быть на долях с ЖЕКом чтоб подтолкнуть к заключению договора с "прокладкой". Либо находится некая инициативная группа среди инвесторов, которая хочет вкусно есть и сладко спать - работать по месту жительства в созданном по своей инициативе ОСББ. (Это не на счет пользователя Прон - просто он первый коснулся этой темы). Поэтому товарищи инвесторы, я ни на чем не настаиваю, просто спросите у знакомых, друзей уже проходивших эту тему, чтоб не наступать на одни и те же грабли и не позволять себя как немых телят втянуть куда не следует. Например, у меня есть знакомый купивший новострой, так ОСББ так прописало договор (мелким почерком 200 страниц), что чтоб перекрыть стояк например для замены батарей нужно заплатить 300 грн, (а не из ЖЕКа за полтиник сантехника позвать) и так далее. Так, что давайте думать...
22 окт 2015 11:56
Согласен,по поводу ОСББ. Тут нужно подумать.На счет информации по цене квартиры-всем спасибо. А все же,каким образом,например,когда сдастся дом подходить к ремонту.Я знаю,даже не дожидаясь пока права собственности,можно зайти и сделать у себя,напр., ремонт в квартире.Это все должен предоставлять ЖЭК. А,если,говорят,его не будет,то как вообще это будет происходить.Я за то,чтобы все таки заключать договора с ЖЭКом,кроме разве что электроэнергии и воды. Там напрямую надо договариваться с Водоканалом и Киевэнерго. Сейчас предписание такое,чтобы каждый индивидуально это с ними делал.
22 окт 2015 12:41
в ОП же говорили, что дом передается городскому жеку, это неправда?
22 окт 2015 12:44
Цитата "part2":
у меня есть знакомый купивший новострой, так ОСББ так прописало договор (мелким почерком 200 страниц), что чтоб перекрыть стояк например для замены батарей нужно заплатить 300 грн, (а не из ЖЕКа за полтиник сантехника позвать) и так далее. Так, что давайте думать...

Ну ИМХО в ОСББ есть свои плюсы. В комфорт тауне ОСББ, друзья которые там живут рады. Говорят ради хорошего сервиса не жалко чуть переплачивать. Каждому свое, наверное
22 окт 2015 17:20
Очень хорошо, что жильцы того комплекса довольны, но общая статистика не в их пользу.

Мы сейчас говорим о бюджетном панельном доме. Я искренне надеюсь что попытки протолкнуть здесь паразита в виде осбб (или не дай бог частного жека) не приведут к результату, т.к. никаких реальных преимуществ они не дают, а существенно возросшие расходы жильцам будут гарантированны.
22 окт 2015 17:33
Цитата "kievua":

Мы сейчас говорим о бюджетном панельном доме. Я искренне надеюсь что попытки протолкнуть здесь паразита в виде осбб (или не дай бог частного жека) не приведут к результату, т.к. никаких реальных преимуществ они не дают, а существенно возросшие расходы жильцам будут гарантированны.


+1
22 окт 2015 19:37
Цитата "kievua":
Очень хорошо, что жильцы того комплекса довольны, но общая статистика не в их пользу.

Мы сейчас говорим о бюджетном панельном . Я искренне надеюсь что попытки протолкнуть здесь паразита в виде осбб (или не дай бог частного жека) не приведут к результату, т.к. никаких реальных преимуществ они не дают, а существенно возросшие расходы жильцам будут гарантированны.


+1
23 окт 2015 16:15
Добрый вечер, поддерживаю Всех, кто против частных ЖЕКов и ОСББ. Никаких рекомендованных експлуатационных предприятий. Этот вопрос надо уже поднимать. Прошу Домик-Новострой" прокоментировать данную тему. Спасибо.
23 окт 2015 16:19
Сегодня привезли лифты, производитель OTIS.
24 окт 2015 18:14
Ура ..
24 окт 2015 19:43
Лифты
24 окт 2015 21:02
Скажите, интересует мнение, кому нравится данная концепция окраски дома и его цветовая гамма, как изображено на визуализации или у кого есть свои варианты как хотел бы чтоб выглядел дом?
Как по мне можно придерживаться в данных тоннах и общей концепции окраски дома, единственно я бы белый цвет заменил на какой-то другой (например песочный), а то белый как по мне маркий будет.
концепция окраски дома и его цветовая гамма
или например в такой
25 окт 2015 12:05
Как по мне,я бы белый цвет заменил на черный.
25 окт 2015 19:18
или такие варианты
25 окт 2015 19:44
:no: Бред
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4951. . .174
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее