Подать объявление

ул. Межевая, 23б - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 162.
13/8%
17/10%
45/28%
45/28%
42/26%
1. . .161163. . .174
12 окт 2016 11:35
Цитата "Николай Основа Комфорт":
Уважаемые собственники квартир/инвесторы!

7. По протеканию кровли, составлены соответствующие акты, и Ваша заявка передана генподрядчику, который несет гарантия за герметичность кровли.


"Николай Основа Комфорт", а при чому тут генпідрядник?
З нами усіма Ви підписали договори про надання послуг з утримання будинку та прибудинкової території, згідно яких Ваша організація є ВИКОНАВЦЕМ ПОСЛУГ!
Ви самі пригадуєте пп. 3.4.3 - 3.4.5 цього договору про зобов'язання Виконавця?
Крім того, для виконавців послуг у сфері ЖКГ існує Наказ ДЕРЖАВНОГО КОМІТЕТУ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА № 76 від 17.05.2005:

2.2. Позаплановий огляд жилих будинків
2.2.1. Позапланові огляди передбачають огляд окремих
елементів будинку або приміщень після злив, ураганних вітрів,
сильних снігопадів, повеней та інших явищ стихійного характеру
, що
викликають ушкодження окремих елементів будинків, а також у разі
аварій на зовнішніх комунікаціях чи при виявленні деформації
конструкцій і несправності інженерного обладнання, що порушують
умови нормальної експлуатації.
Позапланові огляди проводяться комісією або окремими
працівниками виконавця послуг у залежності від обсягу та характеру
пошкоджень, що виникли.
2.2.2. Виявлені у процесі загального та позапланового огляду
несправності та причини, що їх викликали, а також технічний стан
елементів жилого будинку записуються в журналі обліку результатів
огляду.
...
Виявлені під час оглядів дефекти, деформації конструкцій або
обладнання будинків, що можуть призвести до зниження несучої
спроможності й стійкості конструкцій або будинків, обвалів чи
порушення нормальної роботи обладнання, усуваються виконавцем
послуг
із залученням, у разі необхідності, спеціалізованої
організації.

Почитайте, будь-ласка, Додаток 3 до цього наказу - ГРАНИЧНІ СТРОКИ НЕВІДКЛАДНОЇ ЛІКВІДАЦІЇ ВИЯВЛЕНИХ НЕСПРАВНОСТЕЙ ЕЛЕМЕНТІВ ЖИЛИХ БУДИНКІВ :
- 5 діб - при протіканні покрівлі;
- 7 діб - при протіканні стиків панелей

До чого тут генпідрядник, якщо усунення несправностей у відведені строки - це ваша робота?
А вже після їх усунення можете узгоджувати з підрядниками свої питання гарантій та компенсацій - це вже нас не стосується!
12 окт 2016 13:22
Огромное Вам спасибо!!! Очень полезная информация!!!
12 окт 2016 16:54
Дом на гарантии от застройщика ( кажется 2 года с даты подписания акта на ввод в эксплуатацию, если ошибаюсь- поправьте).
С затеканием нужно обращаться к Фундаменту , у Основы кроме электрика - сантехника- бухгалтера никого нет...а нанимать субподрядчиков со стороны нужно платить денежки... а оно им нужно???
12 окт 2016 20:03
Есть мысль, что это 1-й и последний год правления Основы в этом доме
12 окт 2016 20:57
Ув. mezh-23Б!
:clap: :clap: :clap:

1. На счет отопления. Как уже написали выше, после распоряжения КМДА о начале отопительного сезона, Вам будет подключено отопление в квартиры.
И далее ...
Для подключения отопления в Ваши квартиры, Вам необходимо заключить временный договор с «ЭК« Основа Комфорт» на компенсацию затрат на отопление квартир и МЗК.

Подключение жилих домов в Киеве начинается 13 октября (распоряжение КМДА).
Зачем договор? Есть мнения?
Кто же поставщик тепловой энергии ПАО «Киевэнерго» или «ЭК« Основа Комфорт »?
13 окт 2016 05:50
Отопление проверять и запускать будут не ранее следующей среды.
13 окт 2016 05:54
Цитата "M23Б":
Отопление проверять и запускать будут не ранее следующей среды.

Откуда такая информация?
13 окт 2016 06:42
По Києву вже сьогодні почали запускати,судячи по характерному буркотінню батарей зранку,та їх тепла вже зараз)
13 окт 2016 19:57
Цитата "42-6":

Откуда такая информация?


Информация из уст работников фундамента.
Позвоните Николаю,он или подтвердит или скажет,-я не знаю,мы работаем в данном направлении... :???:
16 окт 2016 16:21
Ребят,всем привет. Хватит возмущаться. Я хочу написать в Киевскую городскую администрацию. Но мне нужен тот, кто поможет. Одному сложно. Жалоба на Фундамент и Основу комфорт. Мои претензии:
1. Отсутствие горячей воды (сказала Инна,будет минимум через 2 месяца.)
2. Отсутствие отопления. Включат далеко не вовремя.
3. Затопление балконов,а у некоторых и комнат.
4. Отсутствие постоянной подстанции.
5. Халатность в отношении контроля за выносом несущих конструкций и вывозом мусора,который скапливается в местах общего пользования под потолок.
6. Отсутствие договора с Водоканалом, при том что в Водоканале отвечают, что обращались уже сами в Основу-ноль реакции.
7. Отсутствие контроля за вечно пьяными строителями и хозяевами,которые сливают в водосточную трубу и сбрасывают все,что не лень-не не свое, не жалко.
Дополните,пожалуйста. Мой тел. 0636255357. У меня заболела вся семья от холода в квартире. Давайте что-то делать. Кто готов собрать подписи со мной и поехать вместе в КГГА- наберите.
17 окт 2016 06:14
ДО УВАГИ ІНВЕСТОРІВ ПО МЕЖОВІЙ, 23-Б

Шановні інвестори!

Повідомляємо Вам, що запуск системи опалення Вашого будинку буде здійснений до кінця поточного тижня.

Просимо вибачення за тимчасові незручності. На сьогодні, всі бюрократичні формальності з ПАТ "Київенерго", знаходяться на завершальній стадії.

За офіційним графіком ПАТ "Київенерго, в будинку, який знаходиться за адресою вул. Межова, 23-Б, запуск централізованої системи опалення відбудеться до кінця поточного тижня.
17 окт 2016 09:32
Цитата "fundament":
ДО УВАГИ ІНВЕСТОРІВ ПО МЕЖОВІЙ, 23-Б

Шановні інвестори!

Повідомляємо Вам, що запуск системи опалення Вашого будинку буде здійснений до кінця поточного тижня.

Просимо вибачення за тимчасові незручності. На сьогодні, всі бюрократичні формальності з ПАТ "Київенерго", знаходяться на завершальній стадії.



А по воде горячей вы нам ничего сказать не хотите? Вы же являетесь поставщиком,пока не заключен договор с Киевэнерго???? Почему нельзя сделать было все вовремя,а не когда холода настали??? Так как с водой? ОНА БУДЕТ ВМЕСТЕ С ОТОПЛЕНИЕМ?
17 окт 2016 17:17
Добрый вечер,соседи! Информирую, что если на конец периода (до 31.10.2016 г.) подключения отопления, любой дом или квартира в Киеве не будет подключен, необходимо обратится на горячую линию Киевенерго и они через суд будут заставлять застройщика/Жек /ОСББ подключать дома, вот и спешка в Фундамента. И после этого периода Основа сама будет ходить просить подписывать временные Договора - а не цирк, который они устраивают на проходной.
17 окт 2016 19:41
Цитата "fundament":
ДО УВАГИ ІНВЕСТОРІВ ПО МЕЖОВІЙ, 23-Б

Шановні інвестори!

Повідомляємо Вам, що запуск системи опалення Вашого будинку буде здійснений до кінця поточного тижня.

Просимо вибачення за тимчасові незручності. На сьогодні, всі бюрократичні формальності з ПАТ "Київенерго", знаходяться на завершальній стадії.

За офіційним графіком ПАТ "Київенерго, в будинку, який знаходиться за адресою вул. Межова, 23-Б, запуск централізованої системи опалення відбудеться до кінця поточного тижня.


представители фундамента - когда горячая вода появится? ответ у вас есть на этот простой вопрос!?
18 окт 2016 08:03
Добрый день, уважаемые соседи.
Ищу собственника квартиры 143 этаж 18. Вопрос по застеклению лоджии, мы из квартиры 135 17 этаж, под Вами. Мы хотим подоконник вынести наружу, для этого, как сказали наши строители, необходимо, чтобы верхняя лоджия была изолирована или запенена, иначе нам не избежать подтёков на нашу лоджию.
Просьба, если увидите данное сообщение и не против обсудить данный вопрос, набрать по тел 050 358 31 67 Екатерина, квартира 135 17 этаж.
Спасибо!
18 окт 2016 08:58
Схоже питання до власників 132 квартири - чи планують склити лоджію. Не можу почати ремонт у своїй, бо тече після дощів.
18 окт 2016 16:24
Доброго времени суток уважаемые собственники квартир/инвесторы!

После нашего письменного обращения от 06.09.2016 года в Департамент по благоустройству по поводу законности размещения МАФов возле придомовой территории Вашего дома, нам пришел ответ, который я приложу в файле. В данном письме нам говорят, что все законно, замечаний нет. Можете ознакомиться. Мы также направили письмо Кличко В.В. 06.09.2016 года, но пока ответа не было. Как только будет ответ, я выложу на форум и будем действовать дальше.
18 окт 2016 17:53
Цитата "bar_shon":
Схоже питання до власників 132 квартири - чи планують склити лоджію. Не можу почати ремонт у своїй, бо тече після дощів.


Добрый вечер, bar_shon.

Отвечаю на Ваш вопрос. Сегодня 18.10.16 днем были в своей квартире №132 для предварительной обмерки лоджии, чтобы до в четверг пригласить замерщика и застеклить, так как тоже планируем начать делать ремонт.

И неожиданно столкнулись с такой проблемой:

сверху, с 18 этажа над нашим балконом с кв.140 нависает смонтированная плита шириной минимум 25см (на балконе появился не наш мусор, монтажная лента ...), которой еще 3 недели назад точно не было.
Цвет плиты подобран под общий цвет.
Эта плита не позволяет установить козырек и использовать полностью высоту балкона для остекления.

Завтра планирую у Инны узнать телефон соседей с кв.140 с целью решения этого вопроса. Пока вопрос не решим к остеклению приступать не будем.

Давайте встретимся для решения интересующих нас вопросов, тел 067-503-34-70 Виктор Яковлевич.

Фото прилагаю.
18 окт 2016 18:08
Уважаемые соседи,

раз пошла тема по остеклению лоджий в связи с затеканием и идут дожди и зима, то как поступать в такой ситуации:

над моей квартирой не застеклен балкон. Связался с хозяином квартиры сверху. Он сказал, что квартира на продажу и остеклением балкона он заниматься не будет, так как квартира будет продаваться.

Стоит ли нам сейчас заняться остеклением балкон и начинать ремонт? Как тогда быть с затеканием?

Думаю моя ситуация не единична.

Будем благодарны за советы как быть.
19 окт 2016 07:32
Цитата "notkaDo":
Уважаемые соседи,

раз пошла тема по остеклению лоджий в связи с затеканием и идут дожди и зима, то как поступать в такой ситуации:

над моей квартирой не застеклен балкон. Связался с хозяином квартиры сверху. Он сказал, что квартира на продажу и остеклением балкона он заниматься не будет, так как квартира будет продаваться.

Стоит ли нам сейчас заняться остеклением балкон и начинать ремонт? Как тогда быть с затеканием?

Думаю моя ситуация не единична.

Будем благодарны за советы как быть.

Передайте соседу, что при нынешнем положении дел долго он будет продавать квартиру. :shuffle:
Почитала, что тут пишут - волосы на голове шевелятся. А вообще не понятно, КАК можно было так построить, что кругом течет вода.... Мне кажется, что остекление балконов на 100% не решат проблему. Родственник (не из Киева) присмотрел себе Спивочий квартал (или как-то так) от Фундамента, скажу ему, чтобы обходил сотой дорогой.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .161163. . .174
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее