Подать объявление

ЖК Новая Конча-Заспа | AVM Development Group | Киевская обл, с. Ходосовка

ЗастройщикAVM Development Group
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
41из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
36/29%
18/14%
31/25%
26/21%
14/11%
1. . .123125. . .192
05 сен 2016 16:41
А есть тут инвесторы, которые вложились в строительство отдельных коттеджей, которые на горе? Хотелось бы понять, как там дела обстоят.
05 сен 2016 16:59
Я думаю, по поводу целевого назначения нужно задать вопрос застройщику. А то как бы потом не оказалось, что проблемы успешно спихнуты им на жильцов...
05 сен 2016 18:44
[quote="Валерия3"]Открываете публичную кадастровую карту и вбиваете кадастровый номер.
Получаем целевое назначение 02.01. Находите в гугле 02.01 ( Для будівництва приватного будинку).

Это по поводу нашего объекта: Можно ли изменить целевое назначение на 02.01 "Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд" - это из контекста вырвано...




Чтобы изменить целевое назначение с 02.01 на 02.03 надо изменить генплан села. Для этого провести общественные слушания, потом получить после ряда процедур свидетельство на землю с новым целевым назначением. Валерия 3, к сожалению судебная практика не считает 9 эт дома «Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибних ділянок)». По поводу 5 категории согласен только с одним: "объекты повышенной опасности" - фекалиями затопит все село :yes:
05 сен 2016 18:56
Цитата "AleksandRRR":
Под этой водой на фото находятся трубы под канализацию. В данный момент в эту траншею стекают воды с соседних участков. Когда воды было меньше это было все видно. Поскольку канализация не готова, то и воде, которая образовалась сверху труб в траншее деться некуда. Здоровому человеку понятно, что после завершения работ вода уйдет , куда и должна уходить по плану и траншея будет зарыта.


Не могу понять вас как инвестора: то вы готовы отдать бесплатно подвал, который по закону принадлежит всем жильцам, да еще и убеждаете покупателей, что воды там не будет (стр. 119 форума), то рассказываете, что новая «суперсовременная канализация» высосет всю воду днепровского водного бассейна (а это миллиарды кубов), и тем самым понизит уровень грунтовых вод.
05 сен 2016 20:37
Эту траншею засыпали еще в июле, а трубы зарыли, после того как начались жалобы и проверки. Не распространяйте неверную информацию.
06 сен 2016 08:57
Цитата "xxx7":
Эту траншею засыпали еще в июле, а трубы зарыли, после того как начались жалобы и проверки. Не распространяйте неверную информацию.


Скажите, а вы являетесь инвестором в ЖК?


Если вы разбираетесь в вопросе канализации и неравнодушны. Давайте соберемся, организуем встречу с застройщиком и выясним у него интересующие вопросы уже сейчас, а не когда это будет поздно.


Когда мы последний раз были на встрече, нам объяснили, что у реки будет строиться очистное сооружение. А это и есть тип канализации как городская, только для местного использования. К городу канализацию никто вести не будет. Поскольку сейчас есть разрыв между трубами канализации, туда попадает вода из грунта. Но когда труба будет сплошная, то как туда будет попадать вода из грунта?

Прораб говорил, что расчеты канализации сделаны верно, с нужным уклоном.
А работа канализации не будет запущена раньше чем заработают очистные сооружения.

Вот это та информация, которую озвучивал застройщик.


Но если у вас есть какие-то аргументы и факты, давайте организовывать встречу, выяснять эти вопросы и решать уже сейчас, пока еще не поздно.
06 сен 2016 09:31
Отзовитесь кто вложил деньги в 9 этаж ку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 сен 2016 09:51
Знаю что из 9-ти этажки людей много, мы тоже в прошлом году смотрели, то проданные квартиры были.
06 сен 2016 11:37
Меня уже начинает доставать этот дебилизм! Зачем было в Линц закупать котлы с закрытой камерой сгорания и при этом использовать их как котлы с открытой? Закупили бы с открытой сразу. Что это за маразм? :faceoff:
06 сен 2016 13:46
Цитата "maxt":
Меня уже начинает доставать этот дебилизм! Зачем было в Линц закупать котлы с закрытой камерой сгорания и при этом использовать их как котлы с открытой? Закупили бы с открытой сразу. Что это за маразм? :faceoff:


А вы у застройщика не интересовались с чем это связано? Ведь котлы с закрытой камерой сгорания стоят дороже чем с открытой.
06 сен 2016 14:18
Цитата "DjeiDi":


А вы у застройщика не интересовались с чем это связано? Ведь котлы с закрытой камерой сгорания стоят дороже чем с открытой.


Не интересовался, но это и так понятно с чем связано. Во-первых втюхать дорогие котлы (платят жильцы же), во-вторых съекономить на трубах дымохода.
Я считаю, что нужно не интересоватся, а ТРЕБОВАТЬ или заменить котлы с возвратом разницы в стоимости, или переделать все как положено.
06 сен 2016 15:03
Цитата "DjeiDi":




Но если у вас есть какие-то аргументы и факты, давайте организовывать встречу, выяснять эти вопросы и решать уже сейчас, пока еще не поздно.



По поводу канализации, здесь много раз рассказывали об этой проблеме. Как функционирует канализация: С каждого стояка стоки стекают в канализационный колодезь. Глубина колодезя порядка 1,5 - 2 метра (он делается из колец). Колодези всего микрорайона соединены между собой и должны быть соединены с городской канализацией. Обеспечить герметичность канализации целого микрорайона - это даже не смешно. Уровень воды в них будет всегда на уровне грунтовых вод. Весной это будет катастрофа. Сейчас строится где- то 500-600 квартир. Раскиньте по 1 кубу в сутки на квартиру, и вы увидите какой фонтан здесь будет стоять. До очистных сооружений по трубе диаметром 20 см фекалии просто не дотекут. Поэтому до сих пор многоквартирные дома строились в городах, где есть хорошая канализация. Теперь по очистным: При очистке стоков выделяется очень много метана и сероводорода. Вонь будет стоять на километр. Плюс, кто им даст их построить ( одна попытка уже была). Учитывая то, что практически все объекты АВМ строятся без документов или с очень «левыми» документами, разбить это все в суде не будет представлять труда ( как это сделали в Гатном), если конечно на то время они еще здесь будут. Меня в этой ситуации пугает одно: очень активно начались продажи «Клубного-2» и «стройка» 9-этажки, и очень медленно идут вопросы с коммуникациями. Чтоб не потянули застройщики пол-года год с коммуникациями, за это время не продали квартиры и с концами.
Разговаривать с ними смысла не вижу, (можете почитать форум по Гатному и Белогодке), где они чудят. В Белогородке, когда залило все фекалиями, проектная организация сказала, что заказчик (АВМ) предоставила неверные данные геологоразведки, а с такой геологией канализация функционировать не может.
То, что ответил вам застройщик на собрании я могу прокомментировать, если захотите, но это такой бред, что на голову не налазит.
Выход вижу один: давить, чтоб вели городскую канализацию, пока еще эти проблемы не перешли к жильцам.


Модератором добавлены комментарии представителей проекта по их просьбе:
В данном сообщении автор демонстрирует:
1. незнание проектной документации строительства КНС и ливневой канализации в ЖК “Новая Конча Заспа”.
2. стандартов, норм и правил проектирования и строительства КНС , ливневой канализации и очистных сооружений вообще.
3. Таким образом данные фотографии и публикации носят не только негативный, но и недостоверный характер
06 сен 2016 16:12
Цитата "xxx7":



По поводу канализации, здесь много раз рассказывали об этой проблеме. Как функционирует канализация: С каждого стояка стоки стекают в канализационный колодезь. Глубина колодезя порядка 1,5 - 2 метра (он делается из колец). Колодези всего микрорайона соединены между собой и должны быть соединены с городской канализацией. Обеспечить герметичность канализации целого микрорайона - это даже не смешно. Уровень воды в них будет всегда на уровне грунтовых вод. Весной это будет катастрофа. Сейчас строится где- то 500-600 квартир. Раскиньте по 1 кубу в сутки на квартиру, и вы увидите какой фонтан здесь будет стоять. До очистных сооружений по трубе диаметром 20 см фекалии просто не дотекут. Поэтому до сих пор многоквартирные дома строились в городах, где есть хорошая канализация. Теперь по очистным: При очистке стоков выделяется очень много метана и сероводорода. Вонь будет стоять на километр. Плюс, кто им даст их построить ( одна попытка уже была). Учитывая то, что практически все объекты АВМ строятся без документов или с очень «левыми» документами, разбить это все в суде не будет представлять труда ( как это сделали в Гатном), если конечно на то время они еще здесь будут. Меня в этой ситуации пугает одно: очень активно начались продажи «Клубного-2» и «стройка» 9-этажки, и очень медленно идут вопросы с коммуникациями. Чтоб не потянули застройщики пол-года год с коммуникациями, за это время не продали квартиры и с концами.
Разговаривать с ними смысла не вижу, (можете почитать форум по Гатному и Белогодке), где они чудят. В Белогородке, когда залило все фекалиями, проектная организация сказала, что заказчик (АВМ) предоставила неверные данные геологоразведки, а с такой геологией канализация функционировать не может.
То, что ответил вам застройщик на собрании я могу прокомментировать, если захотите, но это такой бред, что на голову не налазит.
Выход вижу один: давить, чтоб вели городскую канализацию, пока еще эти проблемы не перешли к жильцам.


Уже минимум 4 человека задало Вам вопрос, являетесь ли Вы инвестором и Вы каждый раз упускаете ответ на данный вопрос. Если являетесь, то давайте встречаться и решать вопрос вместе, а не кидать фотографии с призывами что-то делать и говорить, как застройщик плохой.
06 сен 2016 16:15
Цитата "xxx7":
Эту траншею засыпали еще в июле, а трубы зарыли, после того как начались жалобы и проверки. Не распространяйте неверную информацию.

Ну так, траншею зарыли, зачем тогда выкладывать старые фото и писать о том, что там стоит вода? Траншея зарыта, сами пишете, что в июле, к чему тогда накручивать людей устаревшими данными и недочетами,которые давно исправлены?
06 сен 2016 16:55
Цитата "AleksandRRR":

Ну так, траншею зарыли, зачем тогда выкладывать старые фото и писать о том, что там стоит вода? Траншея зарыта, сами пишете, что в июле, к чему тогда накручивать людей устаревшими данными и недочетами,которые давно исправлены?


Какие исправленные недочеты? Грунтовые воды пропали, что ли? Фотографии для того, что с канализацией вопрос не решится просто так (один раз уже пытались сливать в речку, но местные жители не дали). По поводу решения вопросов – предлагайте другие пути, я слушаю. Встречаться с застройщиками и слушать, как бюрократы не дают сливать фекалии в речку или лекции о положительном мышлении - слушайте. Есть вещи, которые являются недочетами ( котлы, кВ.м. и т.д.), а есть вещи с которыми можно и без квартиры остаться. И если вы все-таки инвестор, то думаю, скоро с вас жильцы спросят, почему вы их так защищаете.


Модератором добавлены комментарии представителей проекта по их просьбе:
1. Автор публикует обличающее сообщение без обоснования, ссылок и неопровержимых фактов.
2. Это придает сообщению негативный и недостоверный характер
06 сен 2016 17:28
Цитата "xxx7":



По поводу канализации, здесь много раз рассказывали об этой проблеме. Как функционирует канализация: С каждого стояка стоки стекают в канализационный колодезь. Глубина колодезя порядка 1,5 - 2 метра (он делается из колец). Колодези всего микрорайона соединены между собой и должны быть соединены с городской канализацией. Обеспечить герметичность канализации целого микрорайона - это даже не смешно. Уровень воды в них будет всегда на уровне грунтовых вод. Весной это будет катастрофа. Сейчас строится где- то 500-600 квартир. Раскиньте по 1 кубу в сутки на квартиру, и вы увидите какой фонтан здесь будет стоять. До очистных сооружений по трубе диаметром 20 см фекалии просто не дотекут. Поэтому до сих пор многоквартирные дома строились в городах, где есть хорошая канализация. Теперь по очистным: При очистке стоков выделяется очень много метана и сероводорода. Вонь будет стоять на километр. Плюс, кто им даст их построить ( одна попытка уже была). Учитывая то, что практически все объекты АВМ строятся без документов или с очень «левыми» документами, разбить это все в суде не будет представлять труда ( как это сделали в Гатном), если конечно на то время они еще здесь будут. Меня в этой ситуации пугает одно: очень активно начались продажи «Клубного-2» и «стройка» 9-этажки, и очень медленно идут вопросы с коммуникациями. Чтоб не потянули застройщики пол-года год с коммуникациями, за это время не продали квартиры и с концами.
Разговаривать с ними смысла не вижу, (можете почитать форум по Гатному и Белогодке), где они чудят. В Белогородке, когда залило все фекалиями, проектная организация сказала, что заказчик (АВМ) предоставила неверные данные геологоразведки, а с такой геологией канализация функционировать не может.
То, что ответил вам застройщик на собрании я могу прокомментировать, если захотите, но это такой бред, что на голову не налазит.
Выход вижу один: давить, чтоб вели городскую канализацию, пока еще эти проблемы не перешли к жильцам.


Когда я узнавал про канализацию, мне в офисе у застройщика показали документацию,в которой канализационные трубы не бетон, а герметичный пластик, бетонная - просто ливнёвка, никак с канализацией не связанная, для регулирования скорости откачки используют насосы, как то так. Похоже, что Вы пишите какие околонаучные домысли, во всяком случае, в офисе мне рассказали и показали доки, что более убедительно и правдоподобно, чем Ваша версия) Сходите поинтиресуйтесь и Вы, никому вроде не отказывают, даже если Вы не инвестор, а местный житель...
06 сен 2016 17:47
Цитата "xxx7":

По поводу канализации, здесь много раз рассказывали об этой проблеме. Как функционирует канализация: С каждого стояка стоки стекают в канализационный колодезь. Глубина колодезя порядка 1,5 - 2 метра (он делается из колец). Колодези всего микрорайона соединены между собой и должны быть соединены с городской канализацией. Обеспечить герметичность канализации целого микрорайона - это даже не смешно. Уровень воды в них будет всегда на уровне грунтовых вод. Весной это будет катастрофа. Сейчас строится где- то 500-600 квартир. Раскиньте по 1 кубу в сутки на квартиру, и вы увидите какой фонтан здесь будет стоять. До очистных сооружений по трубе диаметром 20 см фекалии просто не дотекут. Поэтому до сих пор многоквартирные дома строились в городах, где есть хорошая канализация. Теперь по очистным: При очистке стоков выделяется очень много метана и сероводорода. Вонь будет стоять на километр. Плюс, кто им даст их построить ( одна попытка уже была). Учитывая то, что практически все объекты АВМ строятся без документов или с очень «левыми» документами, разбить это все в суде не будет представлять труда ( как это сделали в Гатном), если конечно на то время они еще здесь будут. Меня в этой ситуации пугает одно: очень активно начались продажи «Клубного-2» и «стройка» 9-этажки, и очень медленно идут вопросы с коммуникациями. Чтоб не потянули застройщики пол-года год с коммуникациями, за это время не продали квартиры и с концами.
Разговаривать с ними смысла не вижу, (можете почитать форум по Гатному и Белогодке), где они чудят. В Белогородке, когда залило все фекалиями, проектная организация сказала, что заказчик (АВМ) предоставила неверные данные геологоразведки, а с такой геологией канализация функционировать не может.
То, что ответил вам застройщик на собрании я могу прокомментировать, если захотите, но это такой бред, что на голову не налазит.
Выход вижу один: давить, чтоб вели городскую канализацию, пока еще эти проблемы не перешли к жильцам.


В том то и дело, что разговоров много, а действий нет.
Я, например, в данном вопрос вообще не разбираюсь. И для меня как ваши аргументы так и аргументы застройщика равносильны.

А разговаривать есть смысл всегда и при любых обстоятельствах и ситуациях. Тем более, если вторая сторона от диалога не отказывается.
Да и что значит "давить"? Это ведь не жена у мужа вторую шубу требует.
Разговор должен быть аргументированный и обстоятельный. Необходимо просмотреть все имеющиеся документы и проекты и подготовить обстоятельное требование специалиста. А не требовать, потому что кто-то сказал, что то что сейчас делается - это плохо.

Возможно у вас есть возможность подготовить письмо-требование для прокладки другой канализации с приложением документов и разбора проекта.

Ведь иначе ни разговора, ни требования не будет.
Ну приедут инвесторы/жильцы ЖК, скажут вот хотим городскую канализацию.
А почему?
А ответа ни у кого нет, так как нет подтверждающих документов. И строительство продолжится дальше.
06 сен 2016 17:50
Цитата "maxt":

Не интересовался, но это и так понятно с чем связано. Во-первых втюхать дорогие котлы (платят жильцы же), во-вторых съекономить на трубах дымохода.
Я считаю, что нужно не интересоватся, а ТРЕБОВАТЬ или заменить котлы с возвратом разницы в стоимости, или переделать все как положено.


Можно и потребовать, конечно. В любом случае необходимо ехать в офис, выяснять и требовать, если нужно.
06 сен 2016 18:02
По поводу канализации, здесь много раз рассказывали об этой проблеме. Как
Когда я узнавал про канализацию, мне в офисе у застройщика показали документацию,в.[/quote]


А в офисе вам не сказали бетонные кольца на колодцы – тоже пластиковые. А случайно «сверхнаучные» спецы не сказали как будет откачивать насос в случае пропадания света.
Те «свернаучные» технологии, которые вы показали, похожи на продажу «лекарств от всех болезней» в интернете. «Наше лекарство такое хорошее, что его даже нет в аптеках».
Подъедьте к 9-эт. Там еще « пластиковые» кольца не успели засыпать.


Модератором добавлены комментарии представителей проекта по их просьбе:
Автор публикует обличающее сообщение без обоснования, ссылок и неопровержимых фактов.
06 сен 2016 18:15
Цитата "DjeiDi":

Если застройщик готов к диалогу, пусть покажет на сайте согласованный проект на установку хотя б очистных сооружений (не левую бумажку- письмо ДЦ «Экология»), поскольку вести городскую канализацию он не хочет ни в какую.


Модератором добавлены комментарии представителей проекта по их просьбе:
1. Предлагая вести городскую канализацию - автор демонстрирует полное отсутствие знаний о нормах, правилах и стандартах проектирования и строительства канализационных систем.
2. Автор публикует обличающее сообщение без обоснования, ссылок и неопровержимых фактов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .123125. . .192
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее