Подать объявление

Куплю трехкомнатную!

1
26 фев 2011 13:01
Посоветую вариант 2. Покупая что-то из остальных, идете на компромисс. Во-первых, кирпичных спецпроектов мало, его купят в первую очередь, остальное еще поваляется да и в продаже будет появляться немало других таких же. Планировка лучше. Народ поприличнее. Еще и состояние хорошее.
Вы, конечно, для себя покупаете, но жить одним днем нельзя, все равно ваша покупка должна быть хорошо и выгодно продаваема, только тогда можно сказать, что деньги удачно разместили. А как подъезд, двор?
26 фев 2011 13:10
Если смотреть из панелек - по планировке самая привлекательная для меня Т2/Т4, Затем АППС с 2мя балконами, затем АППС с 1м балконом и была на последнем месте КТ. НО даже посмотрев с неплохим ремонтом за 80к не готов ее купить.

Как раз таки в домах Т2/Т4 3 балкона, 1 в кухне - очень удачно увеличивает пространство при выносе+снос кладовки - становится очень свободно; + по балкону в большой и средней комнате! Хол очень удачен и как для размещения шкафов купе, или же для создания домашнего кинозала для приема гостей - вполне становится угловой диван + LCD есть куда напротив повесить...

В АППС тоже хол удобен для аналогичного размещения дивана и телека...

Как определитесь со своей АППС - поделитесь вторым контактом...
26 фев 2011 13:16
Цитата "Купчиха":
Во-первых, кирпичных спецпроектов мало, его купят в первую очередь, остальное еще поваляется да и в продаже будет появляться немало других таких же. Планировка лучше. Народ поприличнее. все равно ваша покупка должна быть хорошо и выгодно продаваема, только тогда можно сказать, что деньги удачно разместили.


Это всеже на любителя... Для меня кирпич не является таким большим преимуществом. С точки зрения планировок - видел пару КП - не возбудили, хотя и в неплохом состоянии. Всеже планировки Т и АППС поприятней. Насчет высоких этажей - наоборот хочется смотреть далеко, и чтоб никто солнышко не заслонял.. +все 9-10 этажки с одним лифтом, в друг станет - проблема, вероятность выхода сразу 2х лифтов в 16е - меньше. у кого не спрашивал практически не бывало случаев простоя обоих лифтов. А щас с калясками да грудным дитем в маленький лифт не каждая коляска войдет(((
26 фев 2011 17:44
Цитата "micron":

Это всеже на любителя... Для меня кирпич не является таким большим преимуществом. С точки зрения планировок - видел пару КП - не возбудили, хотя и в неплохом состоянии. Всеже планировки Т и АППС поприятней. Насчет высоких этажей - наоборот хочется смотреть далеко, и чтоб никто солнышко не заслонял.. +все 9-10 этажки с одним лифтом, в друг станет - проблема, вероятность выхода сразу 2х лифтов в 16е - меньше. у кого не спрашивал практически не бывало случаев простоя обоих лифтов. А щас с калясками да грудным дитем в маленький лифт не каждая коляска войдет(((


Живу в 16-этажке с двумя лифтами. 2 года было терпимо, но последние 2 месяца лифты постоянно ломаются. И почему-то оба сразу. То оборудование украли, то перегорело что-то. 2 часа назад, как раз поднималась на 9-й этаж пешком. Диспетчер сказал, что аварийка едет, мол, знают, что грузовой сломан. Пришлось попросить и пассажирский заодно починить. Так нам еще везет, у нас в доме живет контингент, который быстро такие вопросы решает. А на Троещине не факт, что лифты в течение нескольких часов чинят. Для себя решила - выше 3-его этажа не покупать.
По поводу панели - однозначно нет. Поменяла 4 квартиры в Киеве за 5 лет. В панелях соседей не только слышно, как ругаются, как любовью занимаются, но и что готовят (запахи проникают). Летом от духоты страдали ( в кирпичных домах легче). Если, конечно, есть деньги, чтобы пробкой (экологически чистое еще есть что-то для звукоизоляции?..) стены и потолки изолировать и кондиционеры поставить (для меня не вариант, продувает сразу, да и бактерии там плодятся), то, конечно, и в панели жить можно.
26 фев 2011 17:59
Цитата "Купчиха":
Посоветую вариант 2. Покупая что-то из остальных, идете на компромисс. Во-первых, кирпичных спецпроектов мало, его купят в первую очередь, остальное еще поваляется да и в продаже будет появляться немало других таких же. Планировка лучше. Народ поприличнее. Еще и состояние хорошее.
Вы, конечно, для себя покупаете, но жить одним днем нельзя, все равно ваша покупка должна быть хорошо и выгодно продаваема, только тогда можно сказать, что деньги удачно разместили. А как подъезд, двор?

Контингент кстати в этом варианте так себе - эти дома заселяли переселенцами из чернобыльской зоны.
А вот дворы и подъезды везде в приведенных вариантах одинаковые, за исключением варианта 4 - состояние двора такое же, но сам двор большой, с волейбольными и теннисными площадками - выгодно выделяется среди троещинских вариантов.
26 фев 2011 18:21
Тогда предлагаю так. Выбирайте только по 2-м критериям - 1) просто к чему больше "душа лежит", ваша и семейства, вам ведь жить; 2) то, что вы с уверенностью продадите не дешевле аналогов, ведь потребности в комфорте у вас через пару лет вырастут.
И не ошибетесь.
26 фев 2011 18:55
а) Точно в трешке АППС три лоджии? Может одну и ту же лоджию с кухни и с комнаты вы посчитали за две?

б) В БПС стиралку в ванной не поставишь. Она ставится на кухне. Поскольку в ванной никак, а кухня там точно 8 метров есть. Туалет в БПС тоже тесноватый.

в) Окраинные улицы Троещины (типа Милославской) лучше избегать. При продаже самая окраина будет психологически давить потенциальных покупателей. Но, скорее всего, после пуска метро этот пункт отпадёт

г) Насчет этажа согласен. Лучше пониже. 2-3 в идеале. При двух лифтах может частенько случаться, что не работают оба. Ходить - приятного мало. А если нужно что-то габаритное как раз занести, то вообще апокалипсис. Вдомах с 3 и более лифтами этой проблемы наверное не бывает.

д) По поводу слышимости. АППС вроде бы как панель. Но слышимость плохая. Речь всегда неразборчива. А гул от речи (когда слышно, что кто-то разговариват) слышится в определенных местах с повышенной слышимостью. Например из ванной. Если кто-то сорится на повышенных тонах, то слышно из комнат тоже, но все равно разобрать нельзя. Музыка слышится только громкая, но тоже что за песня разобрать нельзя. В общем, АППС оценка 4 из 5 (5 из 5 будем считать дома с полной шумоизоляцией).

Вообще скажу, что АППС и БПС - это единственные серии, в которых я жил за всю свою жизнь. Так что много чего могу о них рассказать.
05 март 2011 12:06
Цитата "Dolphin2":
Запишите:"цена на 3к на Троещине вплотную приблизилась к 1 туе/м2". Реалии рынка.

Вона вже 2 роки на цьому рівні :)
09 март 2011 08:04
Цитата "Specu":
2. 3к спецпроект, кирпич, 6/10 этажного, 78/48/12, 1 лоджия 1 балкон, отличное состояние. 85 туе, начало Троещины.

мне кажется, этот вариант выигрывает за явным преимуществом.


Єто не на пр-те Ватутина , кирпичные совмины, вдоль каналов ?
09 март 2011 08:58
Цитата "Lusya67":
Цитата "Specu":
2. 3к спецпроект, кирпич, 6/10 этажного, 78/48/12, 1 лоджия 1 балкон, отличное состояние. 85 туе, начало Троещины.

мне кажется, этот вариант выигрывает за явным преимуществом.


Єто не на пр-те Ватутина , кирпичные совмины, вдоль каналов ?


Нет. Это не совмин, это спецпроект. И от Ватутина довольно далеко.
09 март 2011 09:06
ППКС Купчихи в этой теме.
Жила я так: БПС (5 этаж) - дореволюционный дом (2 этаж) - кирпичный спецпроект с контингентом "отселенцы из Чернобыля" (15 этаж) - сталинка (2 этаж )- кирпичный спецпроект с контингентом "работники оперного театра" (9 этаж) - кирпичный спецпроет с контингентом "семьи КГБшников" (1 этаж).

Что скажу: БПС, жила больше 20 лет. Не было с чем сравнивать, но теперь явно вижу "минусы панели": - уровень слышимости, - духота одурманивающая летом. Уже не к панели: 2 лифта, постоянно ломаются, хорошо что был 5 этаж, размер с.у. даже после объединения - очень небольшой, хотя родители даже стиралку умудрились туда втулить...

Кирпичные спецпроекты - для меня это супер. Это единственное из совковых домов, что мне кажеться приемлемым (ну сталинки не в счет, сталинки мне больше конечно нравяться - но это на любителя). Контингент, какой бы он не был (чернобыльци, театралы, КГБшники) - это в принципе нормальный народ, который и за подъездом следит, и за исправностью лифтов (кнопки не жгут, шприцы не бросают, короче). Да, что называется "пить садиться" с контингентом этим может и не хочеться, но сосуществовать нормально можно.

Также, очень правильно Купчиха отметила о "ликвидности варианта". Сейчас-то конечно об этом не думается (типа как можно думать о продаже, если еще и купить не успел?), но в будущее все же стоит смотреть - не одним днем живем. Так уж сложилось, что все же больше народа предпочитает такие дома, а не БПС-ки, АППС-ки и другие панелики...
И думаю, стоит их еще подергать на торг. Неужели вариант "плачу прямо сейчас если 82/81/80" не работает?
09 март 2011 09:38
Цитата "lanusya":

Живу в 16-этажке с двумя лифтами. 2 года было терпимо, но последние 2 месяца лифты постоянно ломаются. И почему-то оба сразу. То оборудование украли, то перегорело что-то. 2 часа назад, как раз поднималась на 9-й этаж пешком. Диспетчер сказал, что аварийка едет, мол, знают, что грузовой сломан. Пришлось попросить и пассажирский заодно починить. Так нам еще везет, у нас в доме живет контингент, который быстро такие вопросы решает. А на Троещине не факт, что лифты в течение нескольких часов чинят. Для себя решила - выше 3-его этажа не покупать.
По поводу панели - однозначно нет. Поменяла 4 квартиры в Киеве за 5 лет. В панелях соседей не только слышно, как ругаются, как любовью занимаются, но и что готовят (запахи проникают). Летом от духоты страдали ( в кирпичных домах легче). Если, конечно, есть деньги, чтобы пробкой (экологически чистое еще есть что-то для звукоизоляции?..) стены и потолки изолировать и кондиционеры поставить (для меня не вариант, продувает сразу, да и бактерии там плодятся), то, конечно, и в панели жить можно.

толщина панели 25 см жб... кирпичь должен быть как минимум 500 мм... такие требования у гост. щас правда лепят пенопласт в кладку.. и сам фасад утепляют.. это лучше чем монолит и панель.. солидарен с вами...и по влагоотдачи красный кирпич наиболее выгоден ...
изоляцию пробковыми обоями вы толком не сделаете. она больше подходит для изоляции внутри помещения. для звукоизоляции стен от соседей подойдет только минвата и обшить гипсом. есть более дорогие материалы на минеральной основе но себя это не оправдывает.
09 март 2011 09:58
Цитата:
это лучше чем монолит и панель.. солидарен с вами...и по влагоотдачи красный кирпич наиболее выгоден ..

Зато по строительству ж/б панель более выгодна :tongue:
Сравните одну панель приварить и каждый кирпичик положить.
14 март 2011 15:37
Цитата "Dolphin2":
Контингент кстати в этом варианте так себе - эти дома заселяли переселенцами из чернобыльской зоны.
А вот дворы и подъезды везде в приведенных вариантах одинаковые, за исключением варианта 4 - состояние двора такое же, но сам двор большой, с волейбольными и теннисными площадками - выгодно выделяется среди троещинских вариантов.

вариант 4: по Тростянецкой ходит трамвай. Для домов во дворах - не проблема, а если окна на улицу...
в районе много супермаркетов и магазинов, хорошее транспортное сообщение во всех направлениях, 2 парка в пределах нескольких мин. ходьбы... хотя, в парке партизанской славы после заката я не рекомендовал бы гулять. ;-E
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx