Подать объявление

Куплю - продам - переуступка, квартиры ЖК "Патриотика"

Тема закрыта

1. . .9092. . .194
24 ноя 2016 13:56
NicolasМ. Если у вас есть еще вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
24 ноя 2016 13:56
рассмотрела бы, но они очень дорогие наверное.
24 ноя 2016 13:58
Цитата "aizberg":

А трешки в "Степовом", "Азовском", "Аю-Даге" рассматривали?

Там наверное очень дорого
24 ноя 2016 14:03
Цитата "Алина Литовченко":
рассмотрела бы, но они очень дорогие наверное.


Я продавал трешку в "Азовском". Договорился с покупателем за 63 и моя комиссия. На след. день (день сделки) позвонил брокер ( я хз, выставил на всех сайтах объявление, что продаю как хозяин. На ОЛХ даже за рекламу заплатил! Почему люди ищут квартирі через посредников?..) и сказал, что дом сдан в єксплуатацию...Не успели)

Так что, ненамного дороже, но больше и бістрее)
24 ноя 2016 14:08
Цитата "Алина Литовченко":

Там наверное очень дорого

Эти дома уже сданы. После сдачи дома, переуступка в нем квартир невозможн. Теперь продажа квартир в них вопервых будет возможна только после получения ПС, а вовторых с уплатой всех налогов.
Если вы рассматриваете Патриотику, то на данный момент по переуступке я рассматривал бы приобретение квартиры в домах Ольвия, Дубровица , Галицкий. Дубровица и Галицкий сдаются уже с отделкой и соответственно квадратный метр у них будет подешевле.
24 ноя 2016 14:09
Цитата "M u r e n a":

Эти дома уже сданы. После сдачи дома, переуступка в нем квартир невозможн. Теперь продажа квартир в них вопервых будет возможна только после получения ПС, а вовторых с уплатой всех налогов.


Уві...
24 ноя 2016 14:10
Цитата "Barracuda2016":
NicolasМ. Если у вас есть еще вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Покажите планировку 2к, которую Вы предлагаете.
Так как раньше Вы прелагали перепланировать сделав проем в несущей стене, аргументировав это заложенной арматурой.
Но "трогать" несущие (позначенные темной линией) стены в панельном доме нельзя.
24 ноя 2016 14:21
Цитата "NicolasМ":

Покажите планировку 2к, которую Вы предлагаете.
Так как раньше Вы прелагали перепланировать сделав проем в несущей стене, аргументировав это заложенной арматурой.
Но "трогать" несущие (позначенные темной линией) стены в панельном доме нельзя.


Обратитесь к архитектору/дизайнеру, конкретика стоит денег. Кстати, одну идею я вам дал бесплатно - посмотрите на план, там перенесена дверь в ком.1 ирасширен коридорчик 8 в правой половине квартиры.
Желаю вам креативности. Поверьте, с Галицкой трешкой можно очень хорошо "поиграть".
24 ноя 2016 14:30
Цитата "Barracuda2016":


Обратитесь к архитектору/дизайнеру, конкретика стоит денег. Кстати, одну идею я вам дал бесплатно - посмотрите на план, там перенесена дверь в ком.1 ирасширен коридорчик 8 в правой половине квартиры.
Желаю вам креативности. Поверьте, с Галицкой трешкой можно очень хорошо "поиграть".

Уважаемый Барракуда.
Ваши идеи мне не интересны.
Мне интересно чтобы такие деятели как Вы, которые хотят продать квартиру, не делали незаконных перепланировок и не обманывали потенциальных покупателей, размещая рендеры с проемом в несущей стене.
Еще хочется, чтобы все (будущие) жители поняли, что делать проемы или переносить несущие стены в панельном доме нельзя.
24 ноя 2016 15:29

NicolasM, все чем я вам могу помочь, учитывая что вы не хотите оплачивать работу архитектора, это предложить вам зайти на официальный сайт Аркады и посмотреть ее предложение по перепланировке Галицкой трешки с прорезанием проема в стене.
//arkada.ua/ua/2/5/7519/7521/7530/7544/

24 ноя 2016 18:46
Цитата "Barracuda2016":
NicolasM, все чем я вам могу помочь, учитывая что вы не хотите оплачивать работу архитектора, это предложить вам зайти на официальный сайт Аркады и посмотреть ее предложение по перепланировке Галицкой трешки с прорезанием проема в стене.
//arkada.ua/ua/2/5/7519/7521/7530/7544/

В Вашей помощи не нуждаюсь.
По поводу этого рендера на сайте Аркады - это пиар ход. Так делать нельзя.

Любая перепланировка, которая затрагивает несучие стены, незаконная.
Если же Вы желаете сделать это законно, процедура следующая: проект, согласование, работа, технадзор, сдача работы.

Если у вас возникло желание самостоятельной перепланировки, делаем следующее.

1. Открываем договор. Ищем "додаток" к договору.
2. На первой странице "додатку" находим план квартиры.
3. Ищем белые линии. Их можна демонтировать.
4. Ищем черные жирные линии. При желании их демонтриовать, идем сюда //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/p age8 ищем статью 270 и внимательно читаем.
5. Если что-то непонятно, повторяям пункты 4 и 5.

Это мы уже обговаривали здесь:
//forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patrioti ka-osokorki-severnye-arkada-t24264-5780. html#p660084
24 ноя 2016 19:11
Я так понимаю что Галицкую трешку, не смотря на то что это панельный дом, действительно можно перепланировать в однушку или двушку !

При этом для Галицкой трешки :
- при перепланировке которая потребует прорезание проема в панели (несущей стене), предварительно потребуется пройти процедуру согласования ;
- при перепланировке которая потребует прорезание/демонтаж/перенос перегородок, никаких разрешений не потребуется.

Судя по плану, в случае перепланировки Галицкой двушки или однушки :
- Галицкая двушка в любом случае потребует согласования,
- Галицкая единичка не требует согласования.

Nicolas, Barracuda, я вас правильно понял ?
24 ноя 2016 19:28
Цитата "M u r e n a":
Я так понимаю что Галицкую трешку, не смотря на то что это панельный дом, действительно можно перепланировать в однушку или двушку !

Как по мне, то планировка Галицкой трешки не совсем удачная. Гипотетически сделать законную перепланировку в двушку (сделав проем) можно, но поскольку ни застройщик, ни заказчик так и не дали официального (или даже неофициального) ответа, есть сомнения на этот счет.
Без согласовоного проекта все разговоры о проеме в стене носять только теоретический характер.
Что же касается перепланировок без демонтажа несущих стен, то это законно.
Есть еще ньюансы по поводу мокрых точек, батарей и этажности (например мой знакомый объеденил две квартиры на последнем этаже в одну в панельном доме), но в принципе Вы правы.
24 ноя 2016 19:31
А подскажите какая будет цена на 2-ку 63 кв в Степовом после получения прав собствености.
Ну +-
А да, 1-й этаж
24 ноя 2016 20:00
Продам по переуступке однокомнатную квартиру с отделкой в ЖК «Патриотика», дом №12 «Галицкий», адрес: ул. Гмыри, 12а. 16/25, площадь – 36,50 кв.м. (жилая – 17,08, кухня – 8,63). Планировка 1Б. Введение в эксплуатацию-І квартал 2017 года. Собственник. Если есть предложение, пишите: Al2016 знак электронной почты i.ua или звоните по тел. : 093-пять четыре один-96-восемь восемь. Агентствам и брокерам просьба не беспокоить
24 ноя 2016 20:01
Цитата "NicolasМ":

...
Без согласовоного проекта все разговоры о проеме в стене носять только теоретический характер.
Что же касается перепланировок без демонтажа несущих стен, то это законно.
Есть еще ньюансы по поводу мокрых точек, батарей и этажности (например мой знакомый объеденил две квартиры на последнем этаже в одну в панельном доме), но в принципе Вы правы.

Т.е. он делал проект и получил разрешение в ГАСКе на перепланировку ?
25 ноя 2016 10:31
Цитата "Barracuda2016":
Продам 3-к квартиру в доме Галицкий ЖМ "Патриотика", по адресу ул.Б.Гмыри 12А.
Общая площадь 77м2, кухня 9м2, жилая 46м2, ванная 4,5 м2, туалет 1,5 м2, застекленная лоджия 4,5м2. 
В квартире уже сделан ремонт (см. сайт Аркады), можно заселяться сразу после сдачи дома. 
Квартира позволяет сделать перепланировку (не требуется разрешение) в 1-к или 2-к.
Этаж 16+. 
Сдача дома - І кв. 2017 г. 
Цена - 65750$. (Документы оформляет АКБ "Аркада".)

Заинтересованные в покупке данной квартиры могут обращаться по адресу :
aist1703@ukr.net


Возможна оплата в грн.
25 ноя 2016 20:48
Цитата "narod":
Продам по переуступке однокомнатную квартиру с отделкой в ЖК «Патриотика», дом №12 «Галицкий», адрес: ул. Гмыри, 12а. 16/25, площадь – 36,50 кв.м. (жилая – 17,08, кухня – 8,63). Планировка 1Б. Введение в эксплуатацию-І квартал 2017 года. Собственник. Если есть предложение, пишите: Al2016 знак электронной почты i.ua или звоните по тел. : 093-пять четыре один-96-восемь восемь. Агентствам и брокерам просьба не беспокоить



Актуально
26 ноя 2016 10:40
Продам по переуступке двухкомнатную квартиру в ЖК “Патриотика” дом №13(Черемош). Общая площадь – 53,63кв.м. (жилая – 28,15, кухня – 8,92). Квартира расположена на 11 этаже 25 этажного дома, секция – 2, тип квартиры – 2А. Плановый ввод в эксплуатицию – 30.06.2017. Выкуплена на 100%. Хозяин. Стоимость 43500$, без комиссий. Возмжен торг. Тел. +38063 333 33 25
26 ноя 2016 14:42
Продам по переуступке однокомнатную квартиру с отделкой в ЖК «Патриотика», дом №12 «Галицкий», адрес: ул. Гмыри, 12а. 3/25, площадь – 36,50 кв.м. (жилая – 17,08, кухня – 8,63). Планировка 1г. Введение в эксплуатацию-І квартал 2017 года. Собственник. Если есть предложение, пишите: lenuta14знак электронной почтыmeta.ua Агентствам и брокерам просьба не беспокоить
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9092. . .194
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее