Подать объявление

Киев: что с ценами?

234. . .8
06 авг 2010 11:30
Глянул я тут в свежую Авизу и малость обалдел ещё неделю назад на Сырце продавалась куча двухкомнатных хрущёвок до 70 тысяч. Теперь же нет ни одной — все продавцы (ну или их агенты, пёс их разберёт) подняли цены.

Дедушка, уже два месяца продающий свою двушку на Подвойского за 74 тысячи, взвинтил цену до 78. Остальные поступили так же.

Что случилось в стране? Всем гражданам по мешку денег раздали?
06 авг 2010 12:35
Подход такой раз эти сволочи не покупают за 74, то пусть и дальше не покупают, зато за 78 -D
06 авг 2010 13:13
Цитата:

Глянул я тут в свежую Авизу и малость обалдел: ещё неделю назад на Сырце продавалась куча двухкомнатных хрущёвок до 70 тысяч. Теперь же нет ни одной — все продавцы (ну или их агенты, пёс их разберёт) подняли цены.

Дедушка, уже два месяца продающий свою двушку на Подвойского за 74 тысячи, взвинтил цену до 78. Остальные поступили так же.

Что случилось в стране? Всем гражданам по мешку денег раздали?

реалт.уа показывает за неделю рост аж на 0,04%, что в пределах статистической погрешности.
скорее всего, одно или несколько АН решили попытаться разбудить рынок от спячки. :notsure:
06 авг 2010 13:27
Цитата:
Киев: что с ценами?

Плюс Вам сейчас поставлю! За правильно поставленную тему на форуме. Киев!!!
06 авг 2010 14:33

Почитайте : //4doma.nextcar.com.ua/index.php?showtop ic=21


Я плачу !!!!

06 авг 2010 14:39
6-)

да уж... нужно вызывать неотложку call
06 авг 2010 15:56
Цитата:

6-)

да уж... нужно вызывать неотложку :call:


Ну нормально, чел 2килобакса за метр просит в нормальном доме в прицентральном районе, при этом потихоньку гасит кредит, который у него в гривне - куда ему торопиться? Может через пару лет он его с одной месячной зарплаты поагсит и вообще продавать передумает.
Хотите дешевле - покупайте в ликограде на ломаносова, кто-то 192кв.м. по цене 927баксов за метр выставил.

А так, создавшаяся ситуация мне напоминает конец 2002 года, тогда я сам думал что еще падать и падать, а когда в 2003 начался рост - не верил в него и в 2004 в конце лета продал квартиру, думая, что на пике (правда за 2 месяца до продажи купил дом-недострой), а потом как поперло все, сами знаете, че тут рассказывать :)
06 авг 2010 16:03
Цитата:

Глянул я тут в свежую Авизу и малость обалдел: ещё неделю назад на Сырце продавалась куча двухкомнатных хрущёвок до 70 тысяч. Теперь же нет ни одной — все продавцы (ну или их агенты, пёс их разберёт) подняли цены.

Дедушка, уже два месяца продающий свою двушку на Подвойского за 74 тысячи, взвинтил цену до 78. Остальные поступили так же.

Что случилось в стране? Всем гражданам по мешку денег раздали?


Мы на пороге осеннего оживления! :-D . В общем, всё как обычно.
06 авг 2010 20:23

Да, жесть )))

Цитата:

Почитайте : //4doma.nextcar.com.ua/index.php?showtop ic=21
Я плачу !!!!

06 авг 2010 21:56
Цитата:

Глянул я тут в свежую Авизу и малость обалдел: ещё неделю назад на Сырце продавалась куча двухкомнатных хрущёвок до 70 тысяч. Теперь же нет ни одной — все продавцы (ну или их агенты, пёс их разберёт) подняли цены.

Дедушка, уже два месяца продающий свою двушку на Подвойского за 74 тысячи, взвинтил цену до 78. Остальные поступили так же.

Что случилось в стране? Всем гражданам по мешку денег раздали?


Ну, вот теперь тока вверх...Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает (с)

Перефразируя бородатый анекдот
Хомяк продовону: "это вы давали объявление, что ищете хозяина на вашу трешку, с деньгами, ответственного, с работой и перспективами?
Продован: да я, а вы собственно....

хомяк: Так вот: на меня можете не расчитывать :)
07 авг 2010 07:23
Мы на пороге осеннего оживления! -D . В общем, всё как обычно.
[/quote]



Да, новые цены на газ и коммуналку осенью оживят продавцов umnik think
07 авг 2010 19:52
Цитата:

Почитайте : //4doma.nextcar.com.ua/index.php?showtop ic=21
Я плачу !!!!

5 балов
07 авг 2010 21:25
В Деснянском районе смотрел Авизо - все самые дешевые варианты по-прежнему висят, никому не нужны.
07 авг 2010 21:25
Не смотрите пятничное Авизо - там всегда неполный вариант.
07 авг 2010 21:41
Вообще, автор - кажется, тот самый дедушка и есть и оченьхочет продать свою хрущебу за баснословные 75 штук. Не нашел подтверждения его словам. Вот из Авизо за вторник

Сырец, Рижская ул., 5/5-эт. дома, 46/30/6 кв.м, требует ремонта. Транспортная развязка, метро. 65000у.е., торг.

Остальные на Сырце 70-80. Вроде и в прошлых выпусках была аналогичная ценовая ситуация. 13 июля, например, вообще ни одного предложения двушки на Сырце меньше 70 не было...
07 авг 2010 21:59
Цитата:

Дедушка, уже два месяца продающий свою двушку на Подвойского за 74 тысячи, взвинтил цену до 78. Остальные поступили так же.



Единственная 2-ка на Подвойского из позавчерашнего Авизо:

Подвойского ул., 4/5 кирпич, 44/29/7, хорошее состояние, встроенная кухня, техника. Отличная транспортная развязка. Ст. м. "Дорогожичи" - 7 мин. 75000 у.е.

Она же за три дня до этого во вторничном Авизо:

Подвойского ул., 10, 4/5эт., 44/29/7, ремонт, мебель и встроенная кухня, 77000у.е. , торг.

Неделю назад:
Подвойского ул., 4/5 кирпич, 44/29/7, хорошее состояние, встроенная кухня, техника. Отличная транспортная развязка. Ст. м. "Дорогожичи" - 7 мин. 76000 у.е.

23-го июля:
Сырец, Подвойского ул., 10, 4/5-эт. кирп. дома, 44/29/7 кв.м, косметический ремонт, с/у совм., встроенная бытовая техника, встроенная кухня, мебель, балк. застекл., своя, "чистая" продажа, 78000у.е.

Перед этим тоже выставлялась за 75-76.

Где подорожание? Наоборот, дед месяц назад поднял с 75 до 78, а теперь снова опустил до 75... Не к спеху продавать, значит.
08 авг 2010 04:41
вот это дедуле икается ща
08 авг 2010 06:39
И это при цене около 1 500 у.е. за м2 :)

Следующий рубеж - 1000 у.е. за м2. Интересно, как быстро скатимся к этой цене? :smoke:

Цитата:

В Деснянском районе смотрел Авизо - все самые дешевые варианты по-прежнему висят, никому не нужны.

08 авг 2010 06:57
Цитата:

Глянул я тут в свежую Авизу и малость обалдел: ещё неделю назад на Сырце продавалась куча двухкомнатных хрущёвок до 70 тысяч. Теперь же нет ни одной — все продавцы (ну или их агенты, пёс их разберёт) подняли цены.

Дедушка, уже два месяца продающий свою двушку на Подвойского за 74 тысячи, взвинтил цену до 78. Остальные поступили так же.

Что случилось в стране? Всем гражданам по мешку денег раздали?


По-моему всё просто. Сейчас есть одна мощная мантра растишек и продаванов, которую можно повсеместно услышать, звучит так "а студенты как понаедут... а народ как из отпуска выйдет...". На раскисшие мозги вашего дедушки эта мантра плохо действует. Ему очень хочется верить в осенний рост, вот он и верит. Вы ему лучше в ноябре-декабре позвоните и спросите "Ну как? Продал за 78?".

ПЫ.СЫ. Про агентов. Более чем на 50% Авизо неофициальный орган печати Говновеста, а их официальная позиция по ценам на РН такая: "завтрабудиттокадаражать". Так что не ровняйтесь только на эту макулатуру. Поищите альтернативные источники.


Цитата:

А так, создавшаяся ситуация мне напоминает конец 2002 года, тогда я сам думал что еще падать и падать, а когда в 2003 начался рост - не верил в него и в 2004 в конце лета продал квартиру, думая, что на пике (правда за 2 месяца до продажи купил дом-недострой), а потом как поперло все, сами знаете, че тут рассказывать :)


Сомневаюсь что попрёт. Ипотека даже не улыбает с такими %. Умные люди инвестировать теперь в недвигу вряд ли поспешат до принятия Налогового кодекса. Да и денег нашей стране сейчас дают только для того, что бы она была в состоянии заплатить по ранее взятым на себя обязательствам.
Как-то ситуация складывается не по фен-шуй :-B
Vlinvest, вы экономически и финансово грамотный человек, даже если будем прыгать на РН уверх по ценам, то за счёт чего? Просто интересно узнать Ваше ИМХО - с какой стороны откроют краник с гелием для надувания :puzir:
08 авг 2010 08:31
Цитата:

И это при цене около 1 500 у.е. за м2 :)

Следующий рубеж - 1000 у.е. за м2. Интересно, как быстро скатимся к этой цене? :smoke:


И это дорого. Баксов 600 за метр - еще куда ни шло. И то хотя бы с минимальным ремонтом.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее