ЖК "Фортуна-2", Ирпень, ул. Джерельна, 2

Находятся в 8 км. к северо-западу от Киева. Ирпень - население 45 000 жителей.
Коцюбинское - входит в состав Ирпеня, расположен вплотную к Киеву.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
7%
Плохо
11
9%
Нормально
23
19%
Хорошо
29
23%
Отлично
52
42%

Всего голосов : 124
користувач форуму
Ответов: 89
powerful писал(а):ВСЕ ДОЛЖНИКИ КОМПЛЕКСА БУДУТ ОТКЛЮЧЕНЫ ОТ КАНАЛИЗАЦИИ! Оплатите долги срочно!

:up:
Надеюсь, наконец то перейдут от слов к делу!
новий користувач
Ответов: 7
Immmortal писал(а):
:up:
Надеюсь, наконец то перейдут от слов к делу!

суммы значительные "накопили"
користувач форуму
Ответов: 67
Immmortal писал(а):И что, Вы заверяли договора нотариально?!.. Не несите чушь!
Схема стандартная. Договор совместного инвестирования. Есть основной договор к которому каждый покупатель (соинвестор) подписывает допку с данными по дому, квартире, стоимости. Без нотариального оформления.
Риски конечно есть, как везде. Безрисковых схем приобретения новостроя до его сдачи в Украине не существует!

С какой целью вы отговариваете инвесторов от нотариального заверения договоров? Это право любого человека - нотариально заверить документ.
користувач форуму
Ответов: 113
Valkirya писал(а):
С какой целью вы отговариваете инвесторов от нотариального заверения договоров? Это право любого человека - нотариально заверить документ.

это лишняя трата денег.
новий користувач
Ответов: 11
Добрий вечір!
Власники квартир Дж14, підкажіть, будь ласка, модель котла, який встановлено в квартирах.
Дякую!)
користувач форуму
Ответов: 65
Доброе утро.Тiberis cube
користувач форуму
Ответов: 65
Фото прикрепил
S70511-092644.jpg
користувач форуму
Valkirya писал(а):

Я никого не отговариваю! Я лишь описываю реальную ситуацию. Покупка кв в ЖК Фортуна не предусматривает нотариального оформления. Застройщик на это не пойдет, поэтому не стоит вводить людей в заблуждение! Кроме того, обязательному нотариальному оформлению подлежит договор купли-продажи, а не инвестирования. При данной схеме экономится 500-700 долларов!
користувач форуму
Ответов: 62
Тиберис неплохой котел. даже если судить по весу - 35 кг, то на комплектухах производитель не экономил, как на некоторых бюджетниках весом по 26-30 кг :) .
был на вчерашнем собрании по Дж. 12, Богдан Валерьевич сказал что точной инфы пока по марке нет, будут или Иммергазы, или Тиберисы, но скорее всего Тиберисы. цена была приблизительно озвучена 11,7-12 тыс грн, с навесом котла. в инете это котел продается где-то за 11 тыс. грн. и я знаю как его можно взять еще на порядок дешевле :). но лучше конечно скооперироваться - оптом будет хорошая цена, на порядок выгоднее чем у застройщика :yes: .
користувач форуму
Ответов: 67
Immmortal писал(а): Покупка кв в ЖК Фортуна не предусматривает нотариального оформления. Застройщик на это не пойдет

Если застройщик боится нотариуса, прикрываясь эфемерной экономией, это должно настораживать инвестора. В любом случае, я советую подписывать документы в отделе продаж только после проверки личным юристом. Это мое мнение как покупательницы
користувач форуму
Ответов: 113
Valkirya писал(а):
Если застройщик боится нотариуса, прикрываясь эфемерной экономией, это должно настораживать инвестора. В любом случае, я советую подписывать документы в отделе продаж только после проверки личным юристом. Это мое мнение как покупательницы

если покупать квартиру в уже построенном доме, нужно будет нотариально все заверять, и это требование застройщика.
користувач форуму
Valkirya писал(а):

Не беритесь советовать там, где не разбираетесь! А тем более необоснованно сеять панику и подозрения!
Повторюсь, нотариальному оформлению подлежит договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Т.е. по сути это вторичка. Когда владелец продает квартиру. С новостроями эта схема бывает, но не часто. По данной схеме право собственности оформляется на застройщика, который потом продает кв покупателю через нотар договор. Да, это менее рискованный вариант, но и более затратный, как для застройщика, так и для покупателя. Помимо затрат на оформление возникает и налог на недвижимость.
Большинство застройщиков используют схемы инвестирования, которые НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ нотариального оформления. При данной схеме новая квартира сразу оформляется на покупателя, который является первым владельцем. Документ на квартиру не договор, а свидетельство о праве собственности. :umnik:
В случае с ЖК Фортуна используется именно схема инвестирования, поэтому при чем тут боится нотариуса?!..
Ну а то, что проверять документы нужно, так это и ежу понятно!
новий користувач
Ответов: 5
Разыскиваются жильцы Джерельной, 14, кв 61. Соседи, отзовитесь! :hi:
користувач форуму
Ответов: 32
[quote="georgian"]Разыскиваются жильцы Джерельной, 14, кв 61. Соседи, отзовитесь! :hi:[/

Здраствуйте, я с Джерельной 14, кв. 62. Так сказать очень близкий ваш сосед.
новий користувач
[quote="alina_123"][/quote]

Отлично! Вы мне тоже нужны) Как вы, наверное, знаете, пару месяцев назад у нас украли все эл. щетчики. ОСББ установили замки на щитки, но довольно хлипкие. Вчера щиток был снова открыт (электрики ОСББ и рембригады с этажа не в курсе почему). Мы повесили свой нормальный замок. Но ключей, которые шли в комплекте, на всех не хватит. Поэтому, если вам понадобится доступ к щитку - обращайтесь в квартиру 66 или 65. Еще будет копия в ОСББ и в кв 61, если я их найду)) (тк их счетчик уже стоит, видимо они уже активно делают ремонт).
користувач форуму
Ответов: 32
georgian писал(а):
Отлично! Вы мне тоже нужны) Как вы, наверное, знаете, пару месяцев назад у нас украли все эл. щетчики. ОСББ установили замки на щитки, но довольно хлипкие. Вчера щиток был снова открыт (электрики ОСББ и рембригады с этажа не в курсе почему). Мы повесили свой нормальный замок. Но ключей, которые шли в комплекте, на всех не хватит. Поэтому, если вам понадобится доступ к щитку - обращайтесь в квартиру 66 или 65. Еще будет копия в ОСББ и в кв 61, если я их найду)) (тк их счетчик уже стоит, видимо они уже активно делают ремонт).

Я вас поняла. Мы тоже с числа тех жителей у которых украли счетчик. Обидно... Мы купили новый, но устанавливать будет в конце мая, когда уже начнем активно делать ремонт. Главное чтобы дубликат был в ОСББ, так как их электрик будет повторно устанавливать нам счетчик. Может потом сделаем себе дубликат. Спасибо что предупредили. Кстати, вы с какой квартиры?
користувач форуму
Ответов: 62
хочу предупредить инвесторов на всякий случай, по поводу кражи котлов. у меня в новострое в Буче украли котел, инструменты дорогостоящие у рабочих потырили.. в Ирпене я тоже слышал о таких случаях - в том же "Столичном Квартале" рядом с "Фортуной" как минимум пару квартир обчистили.. обязательно после установки котла, или в принципе после заноса в квартиру каких-то материальных ценностей, подумайте о хороших дверях, замках, пищалке какой-то элементарной на взлом :) я из-за того что боялся что рабочие новую уже чистовую бронедверь повредят, оставил на время ремонта двери застройщика - в итоге покупал по второму разу котел :) милиция в данном случае не помощник - приехали, посмотрели и уехали, никто ничего так и не нашел..
новий користувач
Ответов: 16
Здравствуйте. Соседи, кто знает почему так и не работает лифт в доме №14?
Напишите, пожалуйста, номер ОСББ.
Спасибо!
новий користувач
Ответов: 13
Инвесторы с 12го дома! Кто как скоро планирует делать ремонт? Интересно на сколько заселится дом до отопительного сезона:)
новий користувач
alina_123 писал(а):

Я вас поняла. Мы тоже с числа тех жителей у которых украли счетчик. Обидно... Мы купили новый, но устанавливать будет в конце мая, когда уже начнем активно делать ремонт. Главное чтобы дубликат был в ОСББ, так как их электрик будет повторно устанавливать нам счетчик. Может потом сделаем себе дубликат. Спасибо что предупредили. Кстати, вы с какой квартиры?

из 66.
Пред.След.

Вернуться в Ирпень, Буча, Ворзель, Гостомель, Коцюбинское

dsf

Обсуждение новостей