Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .8587. . .211
26 июль 2016 12:35
Цитата "slavkoxxl":
а 4-й будинок, це той, щовиходить на парковку, чи той, що з боку нових 10-ти поверхівок?


нижний, возле 10-ти этажек!
26 июль 2016 12:40
Цитата "_Immmortal_":


нижний, возле 10-ти этажек!

Дякую! в будь-якому випадку чи нижній чи верхній, але гідроізоляція там є - друге питання на скільки якісна. А спеціаліст, який приходив і сказав, що не має - він "тупо" не спеціаліст! На підставі чого він зробив такі висновки? Я наприклад зайшов на сайт нашого комплексу і переглянув фотографії будівництва, і там видно на всіх будинках чорну полосу гідроізоляції на будинку.
26 июль 2016 13:04
Ну я вам так скажу. что соседи, сделавшие гидроизоляцию в нашем доме, тоже получили басейн. И этот вопрос уже не на уровне "ваши проблемы", а этот вопрос на уровне того, что разрушаеться фундамент всего дома, и я думаю, что ЖК "Фортуна" об этом прекрасно знает. Гидроизоляция с эффектом бассейна не спасает от постоянно пребывающей води и ее невозможно сделать, так, как поток воды остановить невозможно и помещение высушить тоже.
26 июль 2016 13:07
и застройщик предупреждал о том, что в цоколе влажно и это помещение не идеально для жизни. Но когда, в помещении стоит вода и постоянно набираеться, то это уже не "влажное помещение", это уже некачественно сделанная работа
26 июль 2016 13:13
Цитата "chemna":
Ну я вам так скажу. что соседи, сделавшие гидроизоляцию в нашем доме, тоже получили басейн. И этот вопрос уже не на уровне "ваши проблемы", а этот вопрос на уровне того, что разрушаеться фундамент всего дома, и я думаю, что ЖК "Фортуна" об этом прекрасно знает. Гидроизоляция с эффектом бассейна не спасает от постоянно пребывающей води и ее невозможно сделать, так, как поток воды остановить невозможно и помещение высушить тоже.

Пропоную збори на рівні нашого ОСББ. Вірю, що разом з головою ми спробуємо Вам допомогти, якщо це й справдіпроблема будинку, а не Ваша особисто.
26 июль 2016 13:17
звичайно. просто у нас ще був такий момент, коли забилася каналізація і все з неї потекло також в наші цоколі, то голова ОСББ повинна була зафіксувати акт затоплення, але вона цього не зробила, і навіть відреагувала з 10 разу. А черпали ми це все своїми руками, но що Ніна мені сказала, що в список послуг ОСББ, за які ми платимо, не входить вичерпування фікаліїв. Я звичайно все розумію, але після цього вона, як мінімум, повинна була зібрати збори. Бо забита каналізаці-це біда всього будинку, а не лише моя
26 июль 2016 14:08
Chemna, что-то я запуталась. 3-ий дом, он же Джерельная,4, это дом, который не возле высоток, а возле парковки.
26 июль 2016 14:15
Цитата "chemna":
звичайно. просто у нас ще був такий момент, коли забилася каналізація і все з неї потекло також в наші цоколі, то голова ОСББ повинна була зафіксувати акт затоплення, але вона цього не зробила, і навіть відреагувала з 10 разу. А черпали ми це все своїми руками, но що Ніна мені сказала, що в список послуг ОСББ, за які ми платимо, не входить вичерпування фікаліїв. Я звичайно все розумію, але після цього вона, як мінімум, повинна була зібрати збори. Бо забита каналізаці-це біда всього будинку, а не лише моя

ДУЖЕ хочу на збори ОСББ, бо те що Ви написали звучить жахливо, і якщо в списку послуг цього немає, то список потрібно змінити!
26 июль 2016 14:18
Да... Как-то не очень весело все это звучит :(
26 июль 2016 15:31
Якщо назбираю тут на форумі 10 за, то спробую домовитись з Ніною на 31.07
26 июль 2016 17:04
Цитата "slavkoxxl":
Якщо назбираю тут на форумі 10 за, то спробую домовитись з Ніною на 31.07


так она вроде до 1 августа в отпуске?..
26 июль 2016 20:21
Я вот читаю о ОСББ и у меня много вопросов появляется.
Вопросы скорее к жителям домов 4 и 6 - участвовали ли вы в собрании, где выбирался глава ОСББ для этих домов? Если да, то сколько кандидатов было на руководителя? Были ли детально оговорены все детали функционирования этой организации?
Боюсь, что мы это собрание пропустили по объективным причинам, поэтому не совсем владеем ситуацией.

Помнится, в начале весны Нина говорила, что пока существует только ОСББ жителей дома №2, остальные дома смогут либо создать свои ОСББ, либо присоединиться к существующему.
То, что сейчас читаю на форуме, не особо радует.
Не знаю, как остальным, но мне бы хотелось, чтобы наше ОСББ соблюдало хотя бы несколько основных принципов:
1. Прозрачная отчётность по собранным с жильцов средствам. Современные технологии позволяют как минимум разместить информацию (тарифы, копии договоров с подрядчиками, списки квартир, которые "оплатили\не оплатили" и т.п.) в открытом файле на Google Docs. Без возможности редактирования, но с возможностью просмотра. Если глава ОСББ не успевает это сделать, то я лично готов доплачивать по хотя бы по 10-20 грн в месяц, чтобы нанять человека, который будет заниматься отчётностью. С 4-х домов это нормальная зп получится, даже не для студента.
2. Регулярные ежемесячные собрания жильцов. Специально для того, чтобы решать все спорные вопросы. Например, каждую первую субботу месяца.
3. Регулярные "выборы" главы ОСББ. Каждый год, например. У главы ОСББ в таком случае будет реальный стимул работать хорошо.
4. Высокая зарплата для главы ОСББ. Ещё один стимул работать хорошо. :)

А вообще этот пост о том, что не хочется, чтобы наше ОСББ превращалось в аналог советского ЖЕКА, контролировать который в принципе было невозможно. Наоборот, хочется с комфортом и без ссор плыть в одной лодке, особенно, когда она "протекает" (в районе дома №4, я так понимаю), как сейчас.
26 июль 2016 20:57
Цитата "f2":
Я вот читаю о ОСББ и у меня много вопросов появляется...


Пока говорить рано о работе ОСББ, все чисто и красиво, дальше будем посмотреть! Но к вопросов конечно, много.. Доплачивать за отчетность не стоит. Тариф и так космический!.. Есть вопросы по стоимости шлагбаума и т.д. Ну в дальнейшем, конечно будем решать, присоединятся или свое создавать.. Лучше бы все в одном.. Но пока тарифы не радуют.
27 июль 2016 06:59
Исходя из практики, люди предлагают/возмущаются/ вносят замечания только на форуме. Как дело доходит до собрания: всех все устраивает . Извините, но это факт. Если организовывать собрание, то нужно в сентябре. Сейчас период отпусков, люди уезжают кто в села, кто на море и т д. Во -вторых, реально нужно подготовится . Может у кого то есть знакомые , которые работают в ОСББ? Может они смогут посоветовать, как улучшить работу ОСББ в т.ч при аварийных ситуациях ( н-р, выкачка фекалий). Тариф реально космический . Хочется , чтоб собрания были конструктивными, а не балаган оскорблений.
27 июль 2016 07:03
И ещё одно предложение: давайте перед воротами не занимать парковку для выгрузки материалов / мебели ? Или если так хочется поставить машину, оставляйте номер телефона, в случае необходимости , можно было связаться с владельцем авто для освобождения места для разгрузки. Не все ещё сделали ремонты и заселились. Хочется , чтоб было взаимопонимание. Спасибо.
27 июль 2016 07:46
я согласна на собрание ОСББ в сентябре, потому что правильно заметили, что сейчас все в отпусках и нечего толкового с этого не выйдет. Давайте будем хотя бы два раза в неделю появляться на форуме и, что бы быть в курсе о дате и времени собрания. Всем спасибо, что отреагировали, а то я уже две недели веду борьбу в "ветряными мельницами"
27 июль 2016 09:02
Цитата "slavkoxxl":

ДУЖЕ хочу на збори ОСББ, бо те що Ви написали звучить жахливо, і якщо в списку послуг цього немає, то список потрібно змінити!

я читаю, і просто шок (((( все так х....., а ми ще і не заїхали. І мені просто не віриться, що наш забудовник міг сказати, що це тільки наші проблеми :thanks:
27 июль 2016 11:15
Цитата "Irpin26":
И ещё одно предложение: давайте перед воротами не занимать парковку для выгрузки материалов / мебели ? Или если так хочется поставить машину, оставляйте номер телефона, в случае необходимости , можно было связаться с владельцем авто для освобождения места для разгрузки. Не все ещё сделали ремонты и заселились. Хочется , чтоб было взаимопонимание. Спасибо.


По парковке перед воротами это вообще беспредел! Пока еще есть места на парковке.. кто это ставит перед воротами?!.. Первый раз предупредить, потом, шины, стекла.. :umnik:
Хотя, в пн вечером ездил на квартиру и был неприятно удивлен, когда увидел нашу парковку загруженную на 90%! :wow:
Это при том, что из 400 квартир ЖК, 150 из 8 дома еще не заселились, из 6 и 4 дома живут далеко не все и в целом не у всех есть авто.. Т.е. не смотря на шлагбаум, снизу продолжают заезжать с других ЖК или как это понимать?!..
27 июль 2016 13:34
уже можно и нужно подписывать договор с Газконторой, и платить за газ в полном объеме и по месячно, а не копить месяцами долги, а вот по воде и свету вопрос открыт. Не единожды ездил в Ирпенский водоканал(май,июнь,июль) - Договор на их услуги не подписывают, соответственно оплатить за воду не возможно, там говорят "застройщик не подал данные по 4 и 6 дому",а по свету ситуация такова, что каждый жилец должен получить право собственности и подать документы в ОСББ,а пока этого не будет платежи по электрике будут заоблачные. :umnik:
27 июль 2016 14:06
Цитата "NAVIGATOR 777":
уже можно и нужно подписывать договор с Газконторой, и платить за газ в полном объеме и по месячно, а не копить месяцами долги, а вот по воде и свету вопрос открыт. Не единожды ездил в Ирпенский водоканал(май,июнь,июль) - Договор на их услуги не подписывают, соответственно оплатить за воду не возможно, там говорят "застройщик не подал данные по 4 и 6 дому",а по свету ситуация такова, что каждый жилец должен получить право собственности и подать документы в ОСББ,а пока этого не будет платежи по электрике будут заоблачные. :umnik:


Т.е. если будет хоть одна не проданная квартира, то свет по пром тарифу?! 8-()
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8587. . .211
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее