Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 23.07.2007

1. . .111314
27 июль 2007 11:19
Курсовые качели до 3грн. - бредятина КРАДУЩАЯ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ. Пострадают и те у кого в валюте (гривен при продаже будет меьше) и в гривне (цены ВСЕ РАВНО не уменшаться). И так, кому это выгодно ? 1. Отцам демократам во главе булгахтера (только они знают дату действа). Они продадут свои баксюки по 5грн, потом купят по 3грн. Прикинули подъем на ровном месте ?! 2. Финмагнаты, работающие рядом с ними.( к примереу аналитики типа НепоЙМАНого ). Очередной удар поддых простым людям, под предлогом улучшения макроэконической ситуации, которая мультиплицировала с агрегатом М5, на основе падения стоимости бобовых на латиноамериканском рынке недвижимости... И заметьте, это будет говориться с таким умным, образованным выражением лица, которое закончило заочно вечерние курсы Гарварда.
27 июль 2007 11:57
Нет, не против всех. Есть в Украине такой Арсений Яценюк, который мне кажется из всех политиков/экономистов/чиновников наиболее вменяемым. За него и за политическую силу, в которой он будет, я и буду голосовать. Сорри за оффтоп.
27 июль 2007 12:31
Я думаю Вы его сильно переоцениваете. Большой друг Сушка кстати, кандидат наук (защитил как все они (Янукович и другие) в какой-то шараге когда в НБУ работал). Заочно бухгалтер. Очно юрист (со второго курса участвовал в приватизации со своей фирмой). Одно точно он не экономист и не дипломат. Наезд на Ощадбанк помните. Так его обвиняли в разборке с Морозовым.
27 июль 2007 13:00
да он обычный чиновник среднего звена! ему работать надо а не политикой заниматься. ... ребята работать не кому ! думаете что депутаты которые по 2-3 кругу заходят на кресла что нибудь в жизни сделали своими руками или вообще какую нить пользу принесли??? я уверен что это обычные жулики, проще сказать бандиты с большей дороги! пипец на госслужбу не устроят если ты был ПОД СЛЕДСТВИЕМ ! а тут премьер мля дважды несудимый да еще в презики шел! так хочеца спросить для кого законы они принимают (мать их...) для нас! а им ... пардон за оф и топ....
27 июль 2007 13:15
To Владимир Цитата =Относительно того, какой процент дублей допустим для актуальной базы... Актуальная база данных предназначается (в первую очередь) для работы агентов. Вот из этого и будем исходить. Если агент сделает подборку/распечатку из 100 квартир, и среди этих 100 квартир окажется один дубль, то это нормально? Наверное, нормально. = Конечно, нормально. При вашем раскладе проведя аналогию со всей базой мы получим 1% дублей во всей базе. Если бы этот процент дублей убрать, то индекс был бы на 0,2% ниже. Для вас это мелочь. Но если смотреть под другим углом можно сказать и так -Количество дублей в базе превышает на 30% количество сделок АН ПЛАНЕТА ОБОЛОНЬ проведенных в июле-. Так, что дубли выгодны и аналитикам и агентам. Как я уже заметил аналитикам они позволяют формировать нужный индекс базы и вещать широкой общественности (свои-то выкладки они размещают на многих ресурсах) о незначительном падении цены и на этом базировать мнение о осеннем подъёме. Агентам дубли нужны в работе. Есть такой риэлторский приём привлечения клиента на контакт В базе выставляется объявление о продаже квартиры, описывается её преимущества, указывается цена. Недалеко от такого сообщения выставляется квартира пустышка, на той же улице, с аналогичными параметрами, худшим состоянием и большей ценой. Иногда этот приём срабатывает, и клиент выходит на контакт с агентством. Пример (цена указана в долларах за кв/метр) Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 1099027 Объявление от 24.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Днепровский, Русановка Давыдова бул. 1 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53/33/8 Санузел совмещенный, газовая плита, телефон, лифт, возможно под офис Цена 3415.09 USD "чешка с эркером", комнаты - 18,4+14,6, бронедвери, паркет, евроремонт, с/у облицован, лоджия застеклена и обшита, новая сантехника и трубы, без опекунского Тел. 537-77-77, 581-15-25 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь А вот дубль Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 12157703 Объявление от 25.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Днепровский, Русановка Давыдова бул. 1 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 52/30/8 Газовая плита, лифт Цена 3653.85 USD торг, новая Тел. 537-77-77, 581-15-25 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь" Параметры иногда слегка изменяют, что бы ввести заблуждение –железяку-. Я для эксперимента решил проверить сколько будет дублей в сегменте стоимости от 2700-4000 у.е за квадратный метр 2-3-4 комнатных квартир в Днепровском районе (материал постройки старая панель). Из предложенных 53 квартир было пять явных дублей. Выше я один указал вот ещё 4. дубль2 Продается трехкомнатная раздельн. квартира Код 12172314 Объявление от 27.07.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь" г.Киев, Днепровский, Березняки Серафимовича ул. 4 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 60/32/17 Газовая плита, лифт Цена 2783,33 USD Тел. 8(050)2215992, 5377777 Алина Евгеньевна Пожаловаться на объявление Продается трехкомнатная смежно-раздельн. квартира Код 12156918 Объявление от 26.07.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь" г.Киев, Днепровский, Березняки Серафимовича ул. 4 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 60/32/17 Газовая плита, лифт Цена 2866,67 USD новая сантехника, новые трубы, тихая и теплая квартира, рядом детсад и школа, хорошие соседи. ремонт в парадном, домофон Тел. 581-15-25 E-Mail admin1@domik.net АН "Планета Оболонь" - Шевченковский филиал Дубль3 Продается трехкомнатная смежно-раздельн. квартира Код 11152192 Объявление от 15.07.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь" г.Киев, Днепровский, Березняки Березняковская ул. 7 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 60/43/8 Санузел раздельный, газовая плита, телефон, лифт Цена 3166.67 USD после евроремонта, с/с, переплан., встр. кухня, ламинат, ковров. покрытие, каф, б/д, ст. пакеты, меблирована Тел. 581-15-25 E-Mail admin1@domik.net АН "Планета Оболонь" - Шевченковский филиал Пожаловаться на объявление Продается трехкомнатная раздельн. квартира Код 12167103 Объявление от 23.07.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь" г.Киев, Днепровский, Березняки Березняковская ул. 7 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 60/43/7,5 Газовая плита, лифт Цена 2833.33 USD Отличный ремонт, окна во двор, прекрасный вид из окна. Тел. 8(050)731-59-20, 581-15-25 E-Mail admin1@domik.net Лариса Маликовна Пожаловаться на объявление Дубль4 Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 12177474 Объявление от 22.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Днепровский, Березняки Серафимовича ул. 7 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 46/29/7 Санузел раздельный, газовая плита, лифт Цена 2717.39 USD каф., б/дв, парк. Тел. 537-77-77, 581-15-25 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь" Пожаловаться на объявление Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 12177379 Объявление от 20.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Днепровский, Березняки Серафимовича ул. 7 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 46/29/7 Санузел раздельный, газовая плита, лифт, балконов/лоджий - 2 Цена 2717.39 USD каф., б/дв, парк. Тел. 537-77-77, 581-15-25 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь" Пожаловаться на объявление Дубль5 Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 12171450 Объявление от 24.07.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь" г.Киев, Днепровский, Комсомольский Бойченко Александра ул. 8 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 50,9/27/6 Санузел раздельный, газовая плита, телефон, лифт, балконов/лоджий - 1 Цена 2750.49 USD б/з, лин, каф, торг, только продажа Тел. 8067-1041450, 5377777 Елена Николаевна Продается трехкомнатная смежн. квартира Код 1086963 Объявление от 15.07.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь" г.Киев, Днепровский, Комсомольский Бойченко Александра ул. 8 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 58/46/7 Газовая плита, телефон, лифт Цена 2758.62 USD под ремонт Тел. 537-77-77 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь" Пожаловаться на объявление А вот ещё скрытый дубль (дом один, этажи разные) Продается трехкомнатная раздельн. квартира Код 12177747 Объявление от 24.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Днепровский, Русановка Энтузиастов ул. 2 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 56/40/7 Санузел раздельный, газовая плита, лифт Цена 2785.71 USD Тел. 537-77-77, 581-15-25 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь" Пожаловаться на объявление Продается трехкомнатная раздельн. квартира Код 12176558 Объявление от 23.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Днепровский, Русановка Энтузиастов ул. 3 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 56/42/7 Санузел раздельный, газовая плита, телефон, лифт Цена 2857.14 USD Тел. 581-15-25 E-Mail admin1@domik.net АН "Планета Оболонь" - Шевченковский филиал Из шести дублей из просмотренных 53 квартир половина принадлежат АН ПЛАНЕТА ОБОЛОНЬ. Так, что дублей в базе 4-5%. А нас тут потчуют информацией об одном случае на сто квартир и то из-за супостатов посредников. Лукавите господа хорошие!
28 июль 2007 13:22
долой обструкционизм.... даёш стабильность я требую те же самые - 0,2% и в этот понидельник
28 июль 2007 15:21
[QUOTE=customer]Я думаю Вы его сильно переоцениваете. Большой друг Сушка кстати, кандидат наук (защитил как все они (Янукович и другие) в какой-то шараге когда в НБУ работал). Заочно бухгалтер. Очно юрист (со второго курса участвовал в приватизации со своей фирмой). Одно точно он не экономист и не дипломат. Наезд на Ощадбанк помните. Так его обвиняли в разборке с Морозовым.[/QUOTE]Яценюк, прежде всего, грамотный человек. Он в прямом смысле слова спас банковскую систему Украины в конце 2004г., когда ввёл запрет на досрочное снятие депозитов. И лично я в его порядочности и компетентности не сомневаюсь.
28 июль 2007 15:24
Валентин,

вас крайне тяжело читать. Почему бы вам не зарегистрироваться на форуме и писать сообщения, нормально их форматируя?
28 июль 2007 17:29
amber Пребывать на форуме вкачестве гостя мне комфортнее. А перенасыченность моих постов присходит потому, что Владимир просил подкреплять свои высказывания фактами. Примеры я не корректирую. Без примеров мой пост был бы такимTo Владимир Цитата == Относительно того, какой процент дублей допустим для актуальной базы... Актуальная база данных предназначается (в первую очередь) для работы агентов. Вот из этого и будем исходить. Если агент сделает подборку/распечатку из 100 квартир, и среди этих 100 квартир окажется один дубль, то это нормально? Наверное, нормально. == Конечно, нормально. При вашем раскладе проведя аналогию со всей базой мы получим 1% дублей во всей базе. Если бы этот процент дублей убрать, то индекс был бы на 0,2% ниже. Для вас это мелочь. Но если смотреть под другим углом можно сказать и так == Количество дублей в базе превышает на 30% количество сделок АН ПЛАНЕТА ОБОЛОНЬ проведенных в июле== . Так, что дубли выгодны и аналитикам и агентам. Как я уже заметил аналитикам они позволяют формировать нужный индекс базы и вещать широкой общественности (свои-то выкладки они размещают на многих ресурсах) о незначительном падении цены и на этом базировать мнение об осеннем подъёме. Агентам дубли нужны в работе. Есть такой риэлторский приём привлечения клиента на контакт В базе выставляется объявление о продаже квартиры, описывается её преимущества, указывается цена. Недалеко от такого сообщения выставляется квартира пустышка, на той же улице, с аналогичными параметрами, худшим состоянием и большей ценой. Иногда этот приём срабатывает, и клиент выходит на контакт с агентством. Пример (цена указана в долларах за кв/метр). А вот дубль(пример). Параметры иногда слегка изменяют, что бы ввести заблуждение =железяку=. Я для эксперимента решил проверить сколько будет дублей в сегменте стоимости от 2700-4000 у.е за квадратный метр 2-3-4 комнатных квартир в Днепровском районе (материал постройки старая панель). Из предложенных 53 квартир было пять явных дублей и один скрытый. Выше я один указал вот ещё 5 (примеры). Из шести дублей в просмотренных 53 квартирах половина принадлежат АН ПЛАНЕТА ОБОЛОНЬ. Так, что дублей в базе 4-5%. А нас тут потчуют информацией об одном случае на сто квартир и то из-за супостатов посредников. Лукавите господа хорошие!
28 июль 2007 18:00
Валентин,

я, разумеется, не в праве вам указывать, но мне кажется, что ваши посты (безусловно интересные) могут быть проигнорированы многими посетителями (а может быть и теми, кому вы их адресуете) именно по причине неудобства чтения. Или у вас уже есть ник на форуме, а эту дискуссию вы предпочитаете вести инкогнито?
28 июль 2007 18:56
Цитата Валентин:

При вашем раскладе проведя аналогию со всей базой мы получим 1% дублей во всей базе.

Во-первых, 1% – это не количество дублей в базе. Это ОЦЕНКА сколько может быть дублей в базе после автоматической заливки.
В реальности дублей может и вовсе не быть.
Во-вторых, после автоматической заливки, базу актуализируют наши сотрудники. Именно они проверяют и удаляют дубли, а также иные сомнительные объекты.
Нажатие (любого пользователя) на кнопочку «пожаловаться на объявление» существенно ускоряет этот процесс.

Цитата:
Если бы этот процент дублей убрать, то индекс был бы на 0,2% ниже.

А почему Вы так решили?
Мне, например, очень сложно сказать: был бы индекс выше или ниже.
Тут в каждом конкретном случае необходимо проводить специальные исследования.
28 июль 2007 19:12
[QUOTE=Валентин]
Так, что дубли выгодны и аналитикам и агентам. [/QUOTE]
Повторю еще раз мы тратим (уже много лет) значительные интеллектуальные, финансовые и человеческие ресурсы на то, чтобы избавиться от дублей.
Содержим специальных людей, которые ежедневно семь дней в неделю прозванивают объекты и актуализируют базу.

Что же касается алгоритмов автоматического отсеивания дублей и недостоверной информации, так их разрабатывали (в том числе) специалисты, которые до этого многие годы занимались алгоритмами распознавания в радиолокационных и прочих (достаточно серьезных) системах.
Там проблемы весьма схожи. Сигнал (очень часто) идет зашумленный, с огромными помехами. Вот и приходится использовать/разрабатывать такие алгоритмы, чтобы и помехи отсеивали, и полезную информацию не загубили. Да еще и адаптировались (приспосабливались) под разные типы помех и сигналов.
Все это достаточно близко (в идейном плане) и для распознавания объектов недвижимости, информация о которых поступает из разных источников (и нередко специально искажается).
28 июль 2007 19:41
[QUOTE=Валентин]
Я для эксперимента решил проверить сколько будет дублей в сегменте стоимости от 2700-4000 у.е за квадратный метр 2-3-4 комнатных квартир в Днепровском районе (материал постройки старая панель). Из предложенных 53 квартир было пять явных дублей и один скрытый. Выше я один указал вот ещё 5 (примеры). Из шести дублей в просмотренных 53 квартирах половина принадлежат АН ПЛАНЕТА ОБОЛОНЬ.[/QUOTE]
А почему Вы решили, что это дубли? Чисто интуитивно? Или прозвонили, выяснили?
P.S.
Конкретно по этим объектам сейчас сказать ничего не могу (время позднее для звонков).
Но могу сказать, что "старая панель" - это типовые проекты, потому квартиры похожи. К тому же эти объекты (на первый взгляд) отличаются достаточно существенно. Так что и компьютер их мог пропустить, и люди.
28 июль 2007 20:02
Владимир прокоментируйте факт, который я указал (6 дублей из 53 просмотреных квартир). Возможно ваши сотрудники, на которых возложены обязанности проверять базу имеют недостаточную квалификацию. О компетентности, некоторых ваших сотрудников я готовлю сообщение.
28 июль 2007 20:04
валентин ну что вы так разволновались?
думаете только из за дублей цены растут или падают? или эта метода только ноу-хау в киеве? берегите время и нервы. я когда сам покупал жилье, а за три года почти трижды, то скажу так в агенствах, крупных, есть нормальная база данных и они информируют достаточно оперативно о новинках. объявы по своей природе могут повторяться даже одним агенством т.к. люди есть люди они не роботы. так что судить и строить графики по объвлениям - дело весьма обманчивое. более тго если вы хотите владеть ситуацией нужно просто физически проверять варианты! то что оболонь пытается систематизировать перелапачивая горы циферни только начало систематизирования на примитивном уровне и погрешность очень велика НО она отражает текущую тенденцию! если вы с Этим не соглашаетесь то ваши аргументы нужно пересмотреть не только в реальном времени а и в периоде 1/2 года или год! уверен что тенденция останется та же просто порядок чисел будет отличный! так что не забивайте себе голову этим мусором из газет! лучьше проводите время на природе !
28 июль 2007 20:12
amber. Ника у меня нет.
28 июль 2007 21:08
[QUOTE=Валентин]Владимир прокоментируйте факт, который я указал (6 дублей из 53 просмотреных квартир). [/QUOTE]
Ну, не могу я в пожарном порядке ночью проверить (в том числе и прозвонить) эти квартиры.

А, вообще-то, интересный у нас с Вами разговор Вы настойчиво спрашиваете, требуете, разоблачаете...
И мы пытаемся найти, прояснить, разобраться...
Но, со своей стороны, Вы не отвечаете на прямые вопросы, которые (вроде бы) не требуют ни времени, ни усилий.
А почему не отвечаете? Вам что-то мешает? Или у Вас просто нет ответов?

На всякий случай, повторяю вопросы
Почему Вы решили, что это дубли? Чисто интуитивно? Или прозвонили, выяснили?
28 июль 2007 21:09
Bud. Я и не волнуюсь.Просто, когда на индекс влияют субъективные факторы,и силу этого он получается недостоверным, а его (индекс)выдвигают основным аргументом в сценарии реанимирования КРН, я с этим не соглашаюсь. Меня уверяют, что дублей практически нет и на формирование индекса они не влияют. А я утверждаю, что дубли есть и они влияют на величину индекса.
28 июль 2007 21:25
[QUOTE=Валентин]Меня уверяют, что дублей практически нет и на формирование индекса они не влияют. А я утверждаю, что дубли есть и они влияют на величину индекса.[/QUOTE]
Мы утверждаем, что
1. Дубли всеми способами отсеиваем.
2. Сами (специально) дубли в базу не вводим.
3. Вовсе не отрицаем, что дубли в базе могут быть (просто мы о них не знаем, но когда узнаем о конкретном дубле, то исключаем его).
4. По нашим оценкам, общее количество дублей в нашей базе невелико, и на индекс они практически не влияют.

Кроме того, хочу сказать, что мы будем благодарны любому пользователю базы за дополнительный ее контроль и оповещение наших сотрудников о дублях и ошибках.
28 июль 2007 21:32
[QUOTE=Владимир]Мы утверждаем, что
1. Дубли всеми способами отсеиваем.
2. Сами (специально) дубли в базу не вводим.
3. Вовсе не отрицаем, что дубли в базе могут быть (просто мы о них не знаем, но когда узнаем о конкретном дубле, то исключаем его).
4. По нашим оценкам, общее количество дублей в нашей базе невелико, и на индекс они практически не влияют.

Кроме того, хочу сказать, что мы будем благодарны любому пользователю базы за дополнительный ее контроль и оповещение наших сотрудников о дублях и ошибках.[/QUOTE]

"достаточно невелико" это сколько %?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .111314
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее