Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .103105. . .412
27 сен 2016 09:28
Цитата "DrFrog":
А исходя из доводов Пифагора по этой теме - открывание двери холодильника существенно повлияет на стоимость отопления.

Это вы уже сами придумали такую глупость. Расчеты сделать правильно не так просто - очень много факторов. Но в чем он прав точно - я написал.
Да кстати, для себя просчитывал пользование теплой водой - бойлер выгоднее, чем централизованное :)
Может в Эврике будет по-другому.
27 сен 2016 09:58
Цитата "ale-x":

Это вы уже сами придумали такую глупость. Расчеты сделать правильно не так просто - очень много факторов. Но в чем он прав точно - я написал.
Да кстати, для себя просчитывал пользование теплой водой - бойлер выгоднее, чем централизованное :)
Может в Эврике будет по-другому.

Так же как и Пифагор придумал глупость по поводу того, что если соседи снизу выключат или прикрутят отопление, то я буду их отапливать и платить колоссальные счета за отопление 2-х квартир. А рассуждать об этом без расчётов - пустой звук!!!!
В данный момент бойлер выгоднее, но менее комфортно (80л на одного человека если нормально помыться и расслабиться), это пока не задрали цены на электричество.
27 сен 2016 10:21

интересная инфа касательно шумоизоляции: //tech.obozrevatel.com/news/56408-starta p-iz-ssha-sozdal-generator-tishinyi.htm

27 сен 2016 10:27
Цитата "kapucin":
интересная инфа касательно шумоизоляции: //tech.obozrevatel.com/news/56408-starta p-iz-ssha-sozdal-generator-tishinyi.htm

Утопично как-то, не верю.
27 сен 2016 10:54
Цитата "Enyrian":

Утопично как-то, не верю.

Тоже самое когда-то говорили Джордано Бруно). Поживем, увидим
27 сен 2016 12:56
Цитата "kapucin":

Тоже самое когда-то говорили Джордано Бруно). Поживем, увидим

Такой девайс может обеспечивать эффект в одной конкретной области пространства, довольно небольшой. Хорошо, если размером с голову Собственно, принцип активного шумоподавления
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Не верю, что они сделают что-то адекватное за 120 долларов. Наушники с таким механизмом стоят дороже. А для комнаты, даже с прицелом только на одну голову... Хотя бы на проядок дороже должно быть
27 сен 2016 13:18
Цитата "belazik":

Такой девайс может обеспечивать эффект в одной конкретной области пространства, довольно небольшой. Хорошо, если размером с голову Собственно, принцип активного шумоподавления
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Не верю, что они сделают что-то адекватное за 120 долларов. Наушники с таким механизмом стоят дороже. А для комнаты, даже с прицелом только на одну голову... Хотя бы на проядок дороже должно быть

Вот и я о том же)
27 сен 2016 13:41
Цитата "belazik":
Не верю, что они сделают что-то адекватное за 120 долларов.

скучные вы, не даете помечтать
27 сен 2016 16:45
Завезли окон и ваты.
Фото на 18:45
Стало раньше темнеть - качество фоток снижается :(
27 сен 2016 17:10
Цитата "FedirS":
Завезли окон и ваты.
Фото на 18:45
Стало раньше темнеть - качество фоток снижается :(

Круто,спс за фотки
28 сен 2016 19:33
Соседи, скажите пожалуйста, что все-таки решили с "культовой спорудой" под номером 40? Помню, обсуждали. Интересно.)
28 сен 2016 19:55
Цитата "NeedHome":
Соседи, скажите пожалуйста, что все-таки решили с "культовой спорудой" под номером 40? Помню, обсуждали. Интересно.)

Что ее не будет.
Пока у нас нет ОСББ - там ничего не будет.
29 сен 2016 12:08
А причем здесь ОСББ если план ЖК утвержден и его врятли поменяет?
29 сен 2016 12:38
Цитата "belazik":
Не верю, что они сделают что-то адекватное за 120 долларов.

Цитата "kapucin":

скучные вы, не даете помечтать

120$ за несколько относительно простых микрофонов, динамиков и микроконтроллера/FPGA ? Даже более чем реально! Неужели генерация сигнала в противофазе такая большая проблема?
29 сен 2016 12:46
Цитата "Enyrian":

Утопично как-то, не верю.

29 сен 2016 13:44
Цитата "SanYork":


со стеклом может и будет эффект какой, но я уверен что он просто мизерный.
29 сен 2016 13:58
Цитата "SanYork":

120$ за несколько относительно простых микрофонов, динамиков и микроконтроллера/FPGA ? Даже более чем реально! Неужели генерация сигнала в противофазе такая большая проблема?

если нужно погасить точечный источник звука без ощутимых отражений - то вполне реально. А теперь представьте себе, хотя бы приблизительно, модель шумов в объеме комнаты. Шумов, которые излучаются всеми поверхностями "коробки" и потом еще и отражаются от этих поверхностей. Так что это - абы пофантазировать :)
29 сен 2016 14:06
Цитата "belazik":

если нужно погасить точечный источник звука без ощутимых отражений - то вполне реально. А теперь представьте себе, хотя бы приблизительно, модель шумов в объеме комнаты. Шумов, которые излучаются всеми поверхностями "коробки" и потом еще и отражаются от этих поверхностей. Так что это - абы пофантазировать :)

Вот как раз для объема(не точечного сигнала) и используется несколько микрофонов, а отраженные сигналы уже учитываются используемыми микрофонами! Это уже не фантастика, это - реальность! :)
29 сен 2016 14:13
Цитата "SanYork":

Это уже не фантастика, это - реальность! :)

Не буду здесь разводить демагонию. Ознакомьтесь с теорией :) И опытом тех, кто пытался сделать что-то подобное.
29 сен 2016 14:31
Цитата "belazik":

Не буду здесь разводить демагонию. Ознакомьтесь с теорией :) И опытом тех, кто пытался сделать что-то подобное.

А зачем разводить демагогию, если даже у вашем телефоне такая система работает! :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .103105. . .412
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее