Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .6567. . .412
23 июль 2016 15:08
Цитата "FedirS":

Вы сами себе противоречите. Разберитесь в себе.

Никаких противоречий, все логично. Перечитайте снова пока не придет просветление.
Цитата "FedirS":

Так вы ОСББ не создадите. Принудительно, делать то-что удобно вам и более никому, прикрываясь добрыми намерениями.

Не собирался никого принуждать, я думаю здесь большинство здравомыслящих людей, которые разберутся что к чему. Все решается демократическим путем.
24 июль 2016 08:30
ОСББ для одного дома нет смысла создавать, а вот для всего комплекса есть, тобишь 1 сантехник, 1 лифтер, 1 бухгалтер, 1 председатель, а не на каждый дом по 1-му.
В принципе, как многие говорят, после создания ОСББ платить становится дороже, а качество хуже.
24 июль 2016 08:58
Согласна, что нужно создавать для всего комплекса. А насчёт качества не согласна. Зависит кто у руля.
24 июль 2016 10:01
Цитата "изАркады":
Толщина минваты будет минимум 100 мм, а то и 120 мм - уточню скажу наверняка.

Пример с Патриотики, будут класть в два слоя.

В увеличении:
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3bddcc2e68b728.jpg (скопируйте сылку в одтельную вкладку)
24 июль 2016 12:22
Цитата "motos":
ОСББ для одного дома нет смысла создавать, а вот для всего комплекса есть, тобишь 1 сантехник, 1 лифтер, 1 бухгалтер, 1 председатель, а не на каждый дом по 1-му.
В принципе, как многие говорят, после создания ОСББ платить становится дороже, а качество хуже.

Это все мифы которые распространяют работники совковых ЖЭКов.
Живу сейчас в доме с ОСББ (300 квартир) причем один подъезд - на балансе ЖЭКа оплата у них выше в два раза.

Можно организовать на аутсорсе - заключили договора с сантехником, обслуживающей лифты организацией, электриком. Оплата сдельная. Председатель - да, на з/п, бухгалтер тоже на аутсорсе. Каждый месяц отчет о потраченных средствах, зашел на гуглдокс и все посмотрел, сколько пришло и сколько куда ушло.

Качество зависит и от жильцов - если они не будут равнодушными (хотя бы 10%) и будут требовать от председателя, будет качество.
24 июль 2016 12:26
Цитата "ВиталийВ":

Пример с Патриотики, будут класть в два слоя.

А лоджии у них прикольные :)
24 июль 2016 13:21
Цитата "motos":
ОСББ для одного дома нет смысла создавать, а вот для всего комплекса есть, тобишь 1 сантехник, 1 лифтер, 1 бухгалтер, 1 председатель, а не на каждый дом по 1-му.
В принципе, как многие говорят, после создания ОСББ платить становится дороже, а качество хуже.


Я за ОСМД на несколько домов, только тариф должен быть не выше чем в аналогичных ЖЕКах по Киеву при равноценном или выше качестве услуги. ЖЕК никуда не денется, в него всегда можно вступить, а вот сэкономить или улучшить сервис через ОСМД - приоритет.
24 июль 2016 17:44
Стройка сегодня:
1 секция - продолжают ставить стены 24го этажа;
2 секция - застеклили 14й этаж, продолжают фасадные работы.
25 июль 2016 13:40
Я так понимаю, что централизованная установка корзин под кондиционеры идет лесом :( Такими темпами они стелить минвату начнут, условно, через неделю.
25 июль 2016 13:45
а может при такой обшивке панелей этот кондиционер и нафиг не нужен? Есть жители таких же домов? Как в них зимой/летом?
25 июль 2016 13:52
Цитата "vad72":
а может при такой обшивке панелей этот кондиционер и нафиг не нужен? Есть жители таких же домов? Как в них зимой/летом?

Да,не нужен,конечно)Когда на улице на солнце 50+ а в тени 30+,тут все равно какой дом,только погреб спасет или кондер)
Но вот зимой в таких домах тепло.
25 июль 2016 13:54
Цитата "vad72":
а может при такой обшивке панелей этот кондиционер и нафиг не нужен? Есть жители таких же домов? Как в них зимой/летом?

Нужен :) Такая обшивка означает, что коробка будет прогреваться/охлаждаться не за часы, а за дни. Но если жара стоит неделю, то теплоизоляция дома большого значения не имеет - внутри все равно через некоторое время станет жарко, т.к. коробка прогреется до равновесного состояния. Под вопросом только обладатели трешек: эти квартиры сквозные, и там всегда будет сквозняк. Можно выжить летом :) А если у вас все окна на одну сторону, и эта сторона в южной полусфере, то там будет адЪ независимо от толщины теплоизоляции. Если внутри не будет источника холода :)
25 июль 2016 13:56
Цитата "belazik":

Нужен :) Такая обшивка означает, что коробка будет прогреваться/охлаждаться не за часы, а за дни. Но если жара стоит неделю, то теплоизоляция дома большого значения не имеет - внутри все равно через некоторое время станет жарко, т.к. коробка прогреется до равновесного состояния. Под вопросом только обладатели трешек: эти квартиры сквозные, и там всегда будет сквозняк. Можно выжить летом :) А если у вас все окна на одну сторону, и эта сторона в южной полусфере, то там будет адЪ независимо от толщины теплоизоляции. Если внутри не будет источника холода :)

Трешки еще и на северную сторону(кроме 14м спальни)
25 июль 2016 15:16
Цитата "belazik":
Я так понимаю, что централизованная установка корзин под кондиционеры идет лесом :( Такими темпами они стелить минвату начнут, условно, через неделю.

А вы это разве ещё не поняли? =)) я когда только начал читать переписку в чате сразу понял - "дело табах".
Много болтовни в чате - мало действий. Хотя это, белазик, не в Ваш огород)
25 июль 2016 15:39
Цитата "Skypewalker":
А вы это разве ещё не поняли?

На днях заеду в офис "Аркады", поспрашиваю у них. А вдруг? :)
25 июль 2016 15:41
Цитата "belazik":

На днях заеду в офис "Аркады", поспрашиваю у них. А вдруг? :)

коллективное составлять нужно, опять собираться в субботу на объекте. Но пока письмо рассмотрят строители
закончат минватой утеплять)
25 июль 2016 16:19
Цитата "Skypewalker":

коллективное составлять нужно, опять собираться в субботу на объекте. Но пока письмо рассмотрят, строители закончат минватой утеплять)

Согласен насчет письма, предлагаю собраться в Сб. Если придумаем, что писать :) И найдем того, кто его отнесет на Ольгинскую. Я не могу :(
25 июль 2016 16:31
Цитата "belazik":

Согласен насчет письма, предлагаю собраться в Сб. Если придумаем, что писать :) И найдем того, кто его отнесет на Ольгинскую. Я не могу :(

Приеду,на подпись если надо.
25 июль 2016 17:20
Согласен насчет письма, предлагаю собраться в Сб. Если придумаем, что писать :) И найдем того, кто его отнесет на Ольгинскую. Я не могу :([/quote]

Как технически в Аркаде с письмом, его надо регить или в ящик? Сколько времени заняло с первым обращением? Если всё по быстрому, то смогу забросить в рабочее время. :hi:
25 июль 2016 17:24
Цитата "lesla":

Как технически в Аркаде с письмом, его надо регить или в ящик?

Зайти в холл и кинуть в ящик, который находится справа, сразу у входа :) Если что, охранник поможет его (ящик) найти. Вот и вся процедура :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6567. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее