Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .468470. . .491
27 янв 2017 15:58
Цитата "Summerday":
кому как. эти электрообогреватели еще и купить нужно. и включать выключать постоянно, и монтировать если они место занимают. если нравится, то вперед) плёнка не отклеится она по типу автомобильной тонировки
у нас не было целью что то экономить, а было целью сделать тепло без дополнительных приборов

Все правильно у меня в другой квартире стояла такая пленка в квартире было тепло 24градуса на 3 градуса выше чем до поклейки и счет за отопление уменьшен был на 25% буду тоже клеить .
27 янв 2017 19:30
Цитата "BondA":

И воды нет и свет уже три раза выключали по пару мин. Диспетчер на телефон не отвечает.

Доброго времени суток, вода и свет уже появились?
27 янв 2017 20:32
Все есть
28 янв 2017 12:17
Доброго дня сусіди. Планую на наступні неділі розпочати ремонт. Підкажіть які документи потрібно,щоб підключили воду,світло і тепло? Скільки часу це займе? Я так розумію до жеку з цим питанеям звертатися? Договір на обслуговувваня з жеком я вже заключив
28 янв 2017 21:14
Цитата "Alles klar":
Доброго дня сусіди. Планую на наступні неділі розпочати ремонт. Підкажіть які документи потрібно,щоб підключили воду,світло і тепло? Скільки часу це займе? Я так розумію до жеку з цим питанеям звертатися? Договір на обслуговувваня з жеком я вже заключив

Либо перечитывайте всю ветку, либо обращайтесь в ЖЕК, а вообще читайте объявления в подъезде, там все расписано.
28 янв 2017 21:20
Цитата "Hudjin":

Либо перечитывайте всю ветку, либо обращайтесь в ЖЕК, а вообще читайте объявления в подъезде, там все расписано.

у Вас як і у нас у Пчілки, 8 раніше підключали підрядники по заявці ЖЕКу, зараз мабуть будут підключати слюсаря ЖЕКу. Якщо не вкрадено личільники, або запірна арматура у коридорному щитку должно бути усе швидко
29 янв 2017 10:37
Если кто планирует перепланировку квартир, то отмечу еще один "мост" холода. Очень тянет холодом от стояков с вентиляционными каналами, тех, которые в стенах между ванной и кухней. Если Вы планируете переносить кухню с организацией вместо нее спальни, то обязательно надо утеплять стену, где проходят данные вент. каналы. Должно быть сверху на крыше они не закрыты и оттуда в них попадает морозный воздух.
29 янв 2017 14:41
Цитата "Anna.2006":
Ранее мы подписывали всем домом Заявление о том, что бы расшифровали тарифы на ЖЕК. Скажите, где можно ознакомиться с ответом и результатами?


Есть у кого-то скан ответа ?
Можете поделиться?
... или ЖЕК так и не дал разъяснение?
29 янв 2017 19:03
Добрый вечер соседи!
У нас после штукатурки остались материалы, возможно кому-то не хватает.
1. Штукатурка Knauf HP START 30кг. – 3 мешка
2. Финишная штукатурка Knauf HP Finish, 25 кг. – 2 мешка
По девяносто гривен.
Кому интерестно: ноль девять семь - один девять пять - девять один - ноль восемь.
29 янв 2017 19:54
Цитата "ОксанаВладелец":
Если кто планирует перепланировку квартир, то отмечу еще один "мост" холода. Очень тянет холодом от стояков с вентиляционными каналами, тех, которые в стенах между ванной и кухней. Если Вы планируете переносить кухню с организацией вместо нее спальни, то обязательно надо утеплять стену, где проходят данные вент. каналы. Должно быть сверху на крыше они не закрыты и оттуда в них попадает морозный воздух.

там на крыше и недолжно быль закрыто просто квартиры нижних этажей не отапливают а воздух холодный проходя через основной канал остужает вашу стену когда все заселятся стабилизируется температура вентканала.
30 янв 2017 11:25
Сегодня утром около 6.30 рабочие начали рушить стены в квартире (секция Е, предположительно 11-13 этаж). Перед этим была серия матов, грохот блоков, а потом перфоратор в ход пошел!
Пока точно не установили кто это.
В доме уже живут ЛЮДИ!
30 янв 2017 23:16
Я живу на 13 на нашем этаже пока никто не делает. Скорей всего это 14
31 янв 2017 09:24
У кого есть принтер и возможность распечатать. Хотя бы в лифтах.

Согласно постановлению Кабмина № 45 от 24 января 2006 года в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.

Хотя учитывая забуханные лица большинства рабочих, сомневаюсь, что они читать умеют. А тут многие еще о каких то 22:00 помнят, чего уже нет давным давно. Штраф за нарушение смешной. До 204 грн. Но не думаю, что у них будет желание отдавать свои кровные за каждый визит к ним наряда полиции.
31 янв 2017 09:42
Цитата "Dream.sn":
У кого есть принтер и возможность распечатать. Хотя бы в лифтах.

Согласно постановлению Кабмина № 45 от 24 января 2006 года в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.

Хотя учитывая забуханные лица большинства рабочих, сомневаюсь, что они читать умеют. А тут многие еще о каких то 22:00 помнят, чего уже нет давным давно. Штраф за нарушение смешной. До 204 грн. Но не думаю, что у них будет желание отдавать свои кровные за каждый визит к ним наряда полиции.

Уже готовим такое!
31 янв 2017 10:22
Цитата "Dream.sn":
Согласно постановлению Кабмина № 45 от 24 января 2006 года в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.

Но, так как у нас новострой, то , справедливости ради, думаю надо указать в распечатки (это для адекватных людей) , что:
" За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та
будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі
дні. Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних
робіт, не повинен перевищувати санітарних норм;"

Ну и с оглядкой всё-же на новострой, відповідно до Кодексу законів про працю України, загальним вихідним днем визнано неділю.
31 янв 2017 11:31
Подскажите, пожалуйста, а как организованны вот такие примыкания блоков к бетону ? Просто раствор или есть армировка? Прошелся по коридору на этаже - вижу по штукатурке строго вертикальные, прямолинейные трещины на всю высоту стены. Похоже, либо блоки, либо монолит усаживается и в месте примыкания идёт растрескивание. У меня в квартире тоже трещины строго в местах соединения блоков с монолитом.
31 янв 2017 11:47
Цитата "Tarwood":
Подскажите, пожалуйста, а как организованны вот такие примыкания блоков к бетону ? Просто раствор или есть армировка? Прошелся по коридору на этаже - вижу по штукатурке строго вертикальные, прямолинейные трещины на всю высоту стены. Похоже, либо блоки, либо монолит усаживается и в месте примыкания идёт растрескивание. У меня в квартире тоже трещины строго в местах соединения блоков с монолитом.

через кожні два чи чотири ряда у шві заанкерований у стіну сталевий стріжень сталі А240 С диаметром 8 мм, можете подивиться у торцах дверних пройомів
31 янв 2017 11:53
Цитата "teseleo":

через кожні два чи чотири ряда у шві заанкерований у стіну сталевий стріжень сталі А240 С диаметром 8 мм, можете подивиться у торцах дверних пройомів

Понял, спасибо. Значит трещины на штукатурке будут нести только декоративную нагрузку.
31 янв 2017 12:06
Цитата "Tarwood":

Понял, спасибо. Значит трещины на штукатурке будут нести только декоративную нагрузку.

перестінки та огороджуючі конструкції з газобетоних блоків не сприймають навантаження від каркасу будівлі, окрім цього для того щоб не було тріщін під час допустимих деформацій будівлі - між перекриттям та блоками прокладено мінеральну вату. Тріщіни яки мають місце - скоріше від температурних процессів, або порушення технології виконання штукатурних робіт, багато причин може бути - або холодно було, або навпаки спекотно, могло бути того що дуже прискорювали процесс сушки, можливо застосування не якісних штукатурних сумішей (недостатьно пластичних, або жорстких як то цементний розчин). Короче якщо тріщіни волосяні, вертикальні або горизонтальні, з розкриттям не більше 0,5 мм - то можете спати спокійно, якщо більше та під кутом близким до 45 градусі - треба бити тревогу і визивати фахівців.
31 янв 2017 18:54
Цитата "teseleo":

через кожні два чи чотири ряда у шві заанкерований у стіну сталевий стріжень сталі А240 С диаметром 8 мм, можете подивиться у торцах дверних пройомів

у меня треснуло премыкание по всей длинне наверно нет арматуры трещина строго вертикальная по премыканию.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .468470. . .491
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее