Подать объявление

Дом 1 ( ул. Киевская, 243 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .4850. . .55
30 янв 2016 13:19
Доброго дня всім!

я з другого будинка - але мене цікавить тема створення ОСББ! Якщо перший будинок не створить ОСББ - то другому буде важко "ділити/прибирати/прикрашати/огороджувати" свою територію.

ЖУС не дає вішати об'яви про зустрічі власників - приходьте сьогодні 30.01.16р. ввечері на 18:00 познайомимося і узнаємо хто і що хоче/робить. Треба об'єднуватися :)

Особливий гість - Андрій Саук - він веде своє ОСББ на Симоненка не перший рік і буде ділитися своїм досвідом та відповідати на запитання власників.
31 янв 2016 12:36
Всем добрый день!
После того, как я в очередной раз помыла пол в коридоре на своём этаже, мне стало интересно на каждом ли этаже наши уборщицы так "добросовестно" выполняют свои обязанности. Заодно и на лестницы глянула. Для меня стало шоком то, что я там увидела. Хотя, может, это и нормально и я зря паникую....?
31 янв 2016 13:38
Цитата "Лесовик":

Прошу не благодарить, когда Мы отстоим Наши общие интересы, тогда, если захотите и поблагодарите. Я уверен, что только вместе можно пробить эти стены.
Добрый день, я со второго дома, но так же постараюсь быть на собрании. Вопрос тарифов пытался подымать еще летом,но на форуме до него ни кому не было дела, все были заняты ремонтами, но ремонт закончится(у некоторых уже давно закончился) через 2-6 месяцев, а с этим ЖУСом и его тарифами жить придется все время. Поэтому я очень надеюсь, что будет большое количество жильцов, потому что только вместе совместными усилиями можно добиться улучшения, хоть это будет очень непросто.
31 янв 2016 14:23
Лесовик

не могу вам в личку написать.. для подписания этих писем достаточно быть в субботу на встрече? или раньше встретиться?
31 янв 2016 14:33
Цитата "tyiga":
Лесовик
не могу вам в личку написать.. для подписания этих писем достаточно быть в субботу на встрече? или раньше встретиться? дайте в личку координаты свои?

Письма уже отправлены в четверг 28.01.16 (подписывать пока ничего не надо). Подписало 55 владельцев. Если получится, обязательно приходите в субботу.
31 янв 2016 14:36
Цитата "Oceania":
Всем добрый день!
После того, как я в очередной раз помыла пол в коридоре на своём этаже, мне стало интересно на каждом ли этаже наши уборщицы так "добросовестно" выполняют свои обязанности. Заодно и на лестницы глянула. Для меня стало шоком то, что я там увидела. Хотя, может, это и нормально и я зря паникую....?

Нет слов! Это тревожный сигнал, нужно будет решать вопрос с пропуском.
31 янв 2016 15:48
нужен унитаз для строителей.
может у кого есть не нужный?
куплю,возму в аренду,приму в дар!
спасибопожалуйста)
01 фев 2016 20:34
Цитата "Oceania":
Всем добрый день!
После того, как я в очередной раз помыла пол в коридоре на своём этаже, мне стало интересно на каждом ли этаже наши уборщицы так "добросовестно" выполняют свои обязанности. Заодно и на лестницы глянула. Для меня стало шоком то, что я там увидела. Хотя, может, это и нормально и я зря паникую....?


Какой кошмар! Это Вы когда делали фото?

Я в начале прошлой недели слышала от одной из коньсержек, что в одной из квартир обнаружили логово наркоманов, они были не владельцы а съемщики квартиры. Она не сказала на каком этаже квартира, но я так поняла, что на тот момент хозяин их уже выгнал с квартиры...
02 фев 2016 07:34
Цитата "Romrolla":


Какой кошмар! Это Вы когда делали фото?

Я в начале прошлой недели слышала от одной из коньсержек, что в одной из квартир обнаружили логово наркоманов, они были не владельцы а съемщики квартиры. Она не сказала на каком этаже квартира, но я так поняла, что на тот момент хозяин их уже выгнал с квартиры...

вчера был в доме,бычки валяются по всему коридору)))
02 фев 2016 07:46
Цитата "torpeda10":

вчера был в доме,бычки валяются по всему коридору)))


А у нас курят возле грузового лифта и тянет все в квартиру,бычки на балконе постоянно,2 раза уже баночку выносила..не знаю куда они пропадают((
02 фев 2016 08:08
Соседи из первого дома, подскажите, пожалуйста, кто делал водный полотенчик - хорошо вода циркулирует, горячий? Никак не можем определиться какой лучше делать водный или электро... 6-)
02 фев 2016 08:43
Цитата "pismennaya":


А у нас курят возле грузового лифта и тянет все в квартиру,бычки на балконе постоянно,2 раза уже баночку выносила..не знаю куда они пропадают((


Возможно лучше будет переговорить с соседями на вашей площадке по поводу курения.
02 фев 2016 08:48
Цитата "Serozum":
Соседи из первого дома, подскажите, пожалуйста, кто делал водный полотенчик - хорошо вода циркулирует, горячий? Никак не можем определиться какой лучше делать водный или электро... 6-)

Мы решили ставить электрический. Из плюсов получилось так:
При водяном необходимо доплачивать за горячую воду, если не ошибаюсь, то в районе 2 грн за куб.
Электрический, можно включать при необходимости. К примеру летом при 35 градусной жаре он в принципе не нужен. Водяной то же можно отключить (если ставить краны), но дополнительно за горячую воду все равно надо платить.
Точно в просчеты не вдавались, что экономичнее, но решили ставить электрический.
02 фев 2016 21:47
Всім привіт! Підкажіть толкову фірму по машинній штукатурці. Нам на трьошку - то мабуть дешевше буде :)
Хтось уже робив і задоволений результатом?

Дякую якщо знайдете час відповісти ;)
05 фев 2016 09:15
Напоминаю, завтра собрание в 12 часов на площадке возле входов в подъезды №1 и №2 дома 243 (1-й дом).
06 фев 2016 15:09
Цитата "Oceania":
Всем добрый день!
После того, как я в очередной раз помыла пол в коридоре на своём этаже, мне стало интересно на каждом ли этаже наши уборщицы так "добросовестно" выполняют свои обязанности. Заодно и на лестницы глянула. Для меня стало шоком то, что я там увидела. Хотя, может, это и нормально и я зря паникую....?

ох... А какой у вас этаж?... Это уже совсем не смешно ((( все обсуждают платежки на консьержей, а тут... Неужели это жильцы?
07 фев 2016 07:48
Цитата "Mary Pick":

ох... А какой у вас этаж?... Это уже совсем не смешно ((( все обсуждают платежки на консьержей, а тут... Неужели это жильцы?


Уже ж писали - квартиранти такі класні були і вже власник їх вигнав :) чи вірити, що вигнав - це уже інша справа. Також питання про викидання з вікон всякої фігні - теж піднімалося на зборах...

Тому на збори краще приходити :)
08 фев 2016 10:13
Звонил сегодня в ЖУС!
Узнавал как Нам в 243 доме насчитали отопление за январь 16 года, и так:
Показания общедомового счетчика 446,555Гкал.
МОП – 3,28 Гкал (по 1 радиатору в холе, итог 2 радиатора), как-то нестыкуется ( у меня 3 радиатора, и то очень много - 2,1 Гкал);
Разница 443,275 Гкал.
Квартиры со счетчиком 104,0449 Гкал (площадь и количество не смогли посчитать, так-как в средине месяца ставят счетчики).
Остаток – 339,2301 Гкал на 181 квартир без счетчиков (в т.ч. нежилых 2 пом., которые установили в этом месяце счетчики), общей площадью 9005,06774 м2.
Итого 339,2301 Гкал/9005,06774 м2 = 0,0377 Гкал. на 1 м2. (например на мою квартиру 56,5 м2 =2,1 Гкал =1313 грн.
Общая площадь которая отапливается 18431,70 м2 – 322 квартиры и нежилые помещения.
Вывод: квартиры 179 кв. без счетчика потребляют в 3, 26 раз больше, чем 143 квартиры!!!(339,2301/104,0449), да нужно учитывать, что частично в квартирах со счетчиками перекрыты краны на "0", но даже если половину вычесть останется 72 квартиры со счетчиками которые потребляют тепло, и соответственно 179/72 =2,48 раз, 3,26/2,48 = в 1,31 раз потребляют больше квартиры без счетчика. То есть, температура у них в квартирах должна быть меньше на 1,31 раз (У нас 20-пускай 22 градуса), 22/1,31=17 градусов, я в это не поверю.
Более того по норме п. 59 постанови НКРЕ 31.03.2015 № 1171, без счетчика домового для броваров для абонентів житлових будинків без будинкових та квартирних приладів обліку теплової енергії - 14,85 грн за 1 кв. м за місяць протягом періоду надання послуги з централізованого опалення (з податком на додану вартість).
14,85х56,5 м2= 839 грн (и это по нормам, которые Всегда были МАКСИМАЛЬНЫЕ)
Итог, как у ЖУС получился расход в 1,56 больше в чем по МАКСИМАЛЬНОЙ норме (1313/839) и зачем мне тогда общедомовой счетчик с их чародейской математикой, не пойму и платить полную суму не собираюсь!
08 фев 2016 10:23
Доброго дня. є питання. Скажіть, будьласка, чи є тріщини на стінах за цей період? просів будинок? дуже потрібна дана інфомацію. Буду вдячна вcім хто відпише.
08 фев 2016 11:03
Цитата "Татьяна Л.А.":
Доброго дня. є питання. Скажіть, будьласка, чи є тріщини на стінах за цей період? просів будинок? дуже потрібна дана інфомацію. Буду вдячна вcім хто відпише.


Трещин пока не заметила, но вот одна плиточка у меня в кладовой треснула. Значит усадка таки идёт.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4850. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx