Подать объявление

Дім 5 ( вул. Київська, 249Б ) - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .4749. . .54
18 дек 2019 10:34
Техоблік запропонував нам сьогодні такий варіант : 10 квартир-ціна зі знижкою 7000 грн.; 20 кв.- 6900 грн.
З'єднувач не пластик,а ЛАТУНЬ.
18 дек 2019 10:39
Цитата "chumik":
Замечания такие: не работает вытяжка в санузле (2 шт) - это я написал в акт.
А вот о том, что высоко установлен трайник (подвод, раструб) на канализацию высаковато и формы на 45 грабусов, а я думаю, что должен быть на 90 градусов - это замияание я не занёс в акт, только потом подумал. Хочу добавить.

Вытяжки умышленно прикрыты сверху централизовано пока холодно, так вчера сказал главный инженер.
18 дек 2019 10:40
Так я не понял, в 302 пластик?
18 дек 2019 11:09
Цитата "chumik":
Замечания такие: не работает вытяжка в санузле (2 шт) - это я написал в акт.
А вот о том, что высоко установлен трайник (подвод, раструб) на канализацию высаковато и формы на 45 грабусов, а я думаю, что должен быть на 90 градусов - это замияание я не занёс в акт, только потом подумал. Хочу добавить.


А как проверяли работу вытяжки ?
18 дек 2019 11:41
Я в квартире дней пять уже с ремонтом, так успел заметить, что вытяжка работа и очень даже неплохо.
18 дек 2019 13:53
Цитата:
Да, я сегодня это делал, общался с главным инженером, делов на 10 мин с регистрацией заявления. Осталось приятное впечатление. Только предварительно зайдите в отдел по работе с действующими клиентами, там распечатают план квартиры, и с ним уже в жус.


А вы им схему демонтажа предоставляли в каком виде?
18 дек 2019 15:18
Цитата "Nadya6":


А вы им схему демонтажа предоставляли в каком виде?

Мне распечатали план квартиры, я главному инженеру пальцем показывал что и куда, а он сам уже отмечал на плане)
18 дек 2019 16:11
Цитата "dm73":
Так я не понял, в 302 пластик?

Ultraheat T230 - пластик, Ultraheat T330 - латунь, Multical 302 - латунь.
19 дек 2019 07:41
Соседи, вчера вечером решил проверить вентиляцию в санузле и в кухне (22 этаж) - полный ноль. Не работает. У кого ещё такая проблема? Для меня это вызывает подазрение, так как вентиляция не только на мою одну квартиру. Проверял очень просто - перекрыл вытяжку листом бумаги - лист отпал :) - нет тяги.
19 дек 2019 10:37
Сегодня вечером постараюсь не забыть проверить у себя, отпишусь.
19 дек 2019 11:41
Цитата "chumik":
Соседи, вчера вечером решил проверить вентиляцию в санузле и в кухне (22 этаж) - полный ноль. Не работает. У кого ещё такая проблема? Для меня это вызывает подазрение, так как вентиляция не только на мою одну квартиру. Проверял очень просто - перекрыл вытяжку листом бумаги - лист отпал :) - нет тяги.


А вы открывали при этом окно?
19 дек 2019 12:47
Очень глупо думать что при закрытых окнах и при отсутствии сквознячков из окон и дверей будет тяга в вытяжке. Извините но получается что будет вытягиваться воздух и в квартире будет создаваться вакуум. Это же бред.
19 дек 2019 14:51
добрый день уважаемые соседи
Был ли у кого опыт судитсья с застройщиком у меня в договоре сдача 5 дома стоит конец 1 квартал 2019 а по факту задержка на 3 квартала
тему данную поднял тк застройщик с меня требует какие то копейки в виде пени из-за того что пару раз была просрочка оплаты (пару дней)
19 дек 2019 16:13
Цитата "юрок45":
Очень глупо думать что при закрытых окнах и при отсутствии сквознячков из окон и дверей будет тяга в вытяжке. Извините но получается что будет вытягиваться воздух и в квартире будет создаваться вакуум. Это же бред.


Дело в том, что так проверял инженер которого мы наняли на осмотр квартиры. Я не специалист в данном вопросе.
19 дек 2019 17:53
Цитата "юрок45":
Очень глупо думать что при закрытых окнах и при отсутствии сквознячков из окон и дверей будет тяга в вытяжке. Извините но получается что будет вытягиваться воздух и в квартире будет создаваться вакуум. Это же бред.

с точки зрения физики, тяга будет тогда появляться тогда, когда в квартире будет тепло, теплый воздух будет стремиться вверх, создавая при этом тягу. Естественно, в холодной квартире при закрытых окнах такого движения воздуха не будет.
20 дек 2019 10:36
Сегодня строители обратили мое внимание на то, что фасад дома плохо покрашен, со стороны грузового лифта по стенам просматриваются грибки, крепящие утеплитель(
20 дек 2019 13:19
Всем привет!
у кого появились дополнительные метры после обмера БТИ?
На сколько увеличилась площадь и площадь чего? Кто-то перемерял сам?
20 дек 2019 14:28
У нас. Кажется 1 кв.метр получился, 17 тысяч с копейками доплачивали. Сами пока не сверяли
20 дек 2019 19:46
Цитата "dm73":

с точки зрения физики, тяга будет тогда появляться тогда, когда в квартире будет тепло, теплый воздух будет стремиться вверх, создавая при этом тягу. Естественно, в холодной квартире при закрытых окнах такого движения воздуха не будет.

По вашей теории - когда летом на улице 30 градусов, а в квартире 25, то воздух идёт с вытяжки в квартиру? По моему- идея вытяжки в разнице давления между высотами. Когда едим в лифте - ухи закладывает - это оно и есть.
21 дек 2019 12:50
Цитата "Koreika":
добрый день уважаемые соседи
Был ли у кого опыт судитсья с застройщиком у меня в договоре сдача 5 дома стоит конец 1 квартал 2019 а по факту задержка на 3 квартала
тему данную поднял тк застройщик с меня требует какие то копейки в виде пени из-за того что пару раз была просрочка оплаты (пару дней)


Вы договор просто перечитайте и там найдете все ответы на свои вопросы)
Вы же сами согласились на все условия, когда его подписывали.
Тем более - смысл сейчас вам судиться, если дом сдали. Вы только сами себе проблем создадите скорее всего из-за задержек в оформлении документов на квартиру.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4749. . .54
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее