Подать объявление

Депозит или недвижимость? Цель - не работать до конца жизни

1. . .131416
19 дек 2019 19:46
Цитата "Упрaвдом":


себя со стороны послушайте. взрослый вы человек.

что, Франция воюет со второй армией мира? с чего бы в Париже стоило как в Киеве? хотя вот аренда уже на некоторые объекты сравнялась, но куда там Парижу тому до Киева, верно?

Еще и перекручиваем? Это где я написал что в Париже должно стоить как в Киеве??? Уже признаем что проблемы у страны из за того что с кем то воюем ,а не из за Майдана? Я писал что согласно вашей логики в Париже должны обвалиться цены из за беспорядков...обвалились???Да я взрослый человек,и если вы тоже таковым являетесь оставьте свою иронию для тех с кем вы близко знакомы,мне она глубоко индифферентна как и ваши умозаключения.
19 дек 2019 20:16
проблемы и из-за майдана, и из-за инфраструктуры, и из-за долгов, и из-за войны, и из-за газа, и из-за коррупции, и из-за общего менталитета, и из-за внутреннего конфликта. и из-за бедности, и из-за качества строительства. вам еще на страницу написать сколько проблем?

короче. в чем вы видите в этих халупах апсайд, возможность роста? в том, что неграмотные селяне дальше в Киев будут валить, в надежде на красивую жизнь?
19 дек 2019 20:42
to Управдом .Вы совсем недавно обвинили участника общения на форуме едва ли ни адресно в том что из за таких как он обвалились цены на недвижимость в стране,яркие цитаты типа "приезжайте всем Ивано-Франковском" и т.д.Вы с легкостью оскорбляете целый регион страны,рассуждения о (цитата) "неграмотных селянах" это уже вообще запредельно...
19 дек 2019 21:02
просто шикарно,вы оскорбляете меня прекрасно понимая что останетесь безнаказанным...не буду опускаться до вашего уровня...но с теорией о том что дураков в интернете много полностью согласен...приходилось общаться...совсем недавно
19 дек 2019 22:00
Цитата "Упрaвдом":
проблемы и из-за майдана, и из-за инфраструктуры, и из-за долгов, и из-за войны, и из-за газа, и из-за коррупции, и из-за общего менталитета, и из-за внутреннего конфликта. и из-за бедности, и из-за качества строительства. вам еще на страницу написать сколько проблем?

короче. в чем вы видите в этих халупах апсайд, возможность роста? в том, что неграмотные селяне дальше в Киев будут валить, в надежде на красивую жизнь?

А непонятно че цены 2 года растут, тут явно не селяне. И не дефицит квартир. Мне кажется это паника у народа, страх что снова пропадут сбережения. Надо чет купить пока не поздно. Маня подняла цену и ее квартиру купили. Петя поднял и продал. А тогда пошел слух что квартиры дорожают и все дружно стали поднимать цены. Как только сбережения кончатся, цены снова рухнут. Интересно сколько еще ждать.
20 дек 2019 06:49
конечно селяне. страна же сельского типа. инвесторы-дилетанты.

сама структура рынка развернута под приобретение - короткие сроки возврата инвестиций. аренда зашкаливает, уже как в Берлине и местами как в Париже. рынок заманивает инвестора вложиться в покупку, но ликвидности на нем ноль - продать без большого дисконта очень сложно. когда-то эта неравномерность найдет выход. будет ли выход в том, что каждый желающий найдет себе гнездышко по кошельку, либо к Киеву утратят интерес, либо катаклизм какой-то - никто не знает, но однозначно выход будет и праздник горячих денег закончится. судьба у всех рынков одинаковая, и этот не исключение.

укрбуд - в чем-то первый маяк о накопившихся проблемах. я думаю поживет еще, рынок инертный во многом, прежде чем пойти на дно глобальнее.

перспектив к росту цен не вижу - население беднеет, уменьшается. перспектив у производства тут нет, с дорожающей нац валютой тем более. вымоют остаточный спрос и все. короче, все плохо, и строй отрасль местная не исключение.
20 дек 2019 08:36
С Укрбудом все просто - распиздяи. Украли бабло инвесторов, не контролировали приход и расход денег, с учетом полный капец! А когда народ начал меньше инвестировать, пирамида рухнула. Это ваащет мошенничество руководства. Строить они хотят, но уже не за что. Если бы Киевгорстрой не вызвался достраивать дома Укрбуда, сначала Укрбуду а потом и первичному рынку наступил бы капец. Производить всяко разно у нас могут, важно помогать, давать льготы, возможности. А то какие-то уроды приняли коньяка, взяток, а потом и закон что хлор делать нельзя. То что он нужен промышленности и водоканалам, как-то "забыли" или забили. То есть траблы с законами и управленцами компаний. А возможности производить очень есть. И недорого.
20 дек 2019 08:51
думаю остальные ничуть не лучше. схема ведь одинаковая.
и лепят такую же дрянь, не хуже и не лучше, за те же деньги.

откаты везде - мэрии за кусок земли, структурам за коммуникации.
за откатами - пустота и никаких инвестиций в инфраструктуру.
школы не прибавляются, частные лавочки - просто отжим денег в никуда, типа застройщиков, но от мира образования.
зато откаты переходят в инвестиции в мировой автопром - стоят такие себе микитаси и клички, газуют в пробках из мерседесов и порше. почему-то это считается круто.

а спрос тем временем такой, что какое-нибудь леси украинки 7б стоит десять лет не проданное наполовину.

или как пример - сварили с уголков опору ЛЭП, сказали, что это по-французски и называется французский квартал. тот идиот, кто это сделал, вообще Францию видел, хоть на картинках из инета?

и это чуть ли не самое дорогое, самое лучшее, что тут есть.
все оно из одной бочки и закончится очередными укрбудами. просто попозже.

в то, что кому-то что-то достроят, я не верю - будут возить годами.
05 янв 2020 12:52
интересно к какому выводу/решению пришел автор темы?
24 янв 2020 16:36
Цитата "Упрaвдом":
альтернатив миллион.
рынок акций США, госдолги стран, драгметаллы, криптовалюта.
для не желающих вникать - банальные депозиты, в конце концов гарантированы государством. при дефолте и бетон никому даром не нужен будет.
в случае кризиса из него деньги можно хоть как-то вытащить. поделить в удобной пропорции между валютой национальной и валютой конвертируемой, как-то так.

Рынок акций на максимуме, золото на максимуме, по госдолгам надежных стран Вы проценты видели? Меньше инфляции. На рынке недвижимости в Зап. Европе почти пузырь, люди деньги туда сливают массово, тк кредиты еще даром дают. Криптовалюта вообще дело очень специфическое. Если ждать кризис на фондовом рынке осенью 20го, то сейчас на пике вкладываться в акции я бы не стала.
Недвижимость надежный вариант, это мое мнение.
03 фев 2020 10:41
Давайте будем честными, если депозит в госбанке и инвестиция основывается только на надежности застройщика - то выхлоп одинаково мал. Особо нечего ловить, но крошки пособирать можно.

Если самому анализировать ситуацию, и понимать и принимать риски, то можно немного заработать. И уж точно не доверять свои деньги менегерам, с "надежной информацией". Потому, что их заработок именно в момент инвестирования, а не в момент выхода из него.
21 апр 2020 14:18
Хранить в банке не выгодно.
Любая валюта имеет инфляцию, а банк дает процент что б только перекрыть эту инфляцию.
То есть вкладывая в банк вы сохраните ту же сумму что и положили, при условии что не будет кризисов мировых и т.п. Но учитывая быстро меняющейся мир.....
22 апр 2020 07:56
...Хранить в банке не выгодно...

а где по Вашему мнению выгодно хранить или куда вкладывать деньги?
29 апр 2020 22:25
Цитата "Ogr » 30.06.2019 21:08":
Добрый вечер, девушка. Вообщет кондей, работающий зимой на отопление, воды не выделяет, потому кошмарили офис зря. И что полиция прям натравила орган и даже офису был кабздец это фантастика, приключения, детектив. Вы, кстати, чем увлекаетесь? Фэнтэзи? )))


Выделяет внешний блок вообще то.
02 май 2020 11:32
Хранить в банке не выгодно.
Любая валюта имеет инфляцию, а банк дает процент что б только перекрыть эту инфляцию.
То есть вкладывая в банк вы сохраните ту же сумму что и положили, при условии что не будет кризисов мировых и т.п. Но учитывая быстро меняющейся мир.....


Хранить как раз выгодно-крадуны не достанут.А так да,надеется на депозит чтобы не работать до конца жизни нельзя.Банк создан для аккумулирования денежных средств и точка,ну а то что в нашей стране иногда платили по валюте 7-10%,это был подарок судьбы.Сейчас ставки чистыми 3%-то курам на смiх. Депозиты в гривне вообще для экстрималов. Что чувствуют вложившиеся в депо в гривне зимой,когда курс был 23-24,скорее через год поимеют минус эквивалентно доллару.
Как по мне,если уж и быть лодырем,то-недвижимым.Не надо гонять бабло по банкам,следить по ставкам,которые последние года только падают(сейчас в гривне уже 10% чистыми-что есть ооочень стремным).Не надо следить за суммой гарантирования вкладов,тем самым разбивать по 200тыс.А если в долларе,то закладывать двойной курс во избежание перевала за фонд.Получается комфортным будет депозит около 5куе в одном банке.При нормальной суме и не наберется банков,которые платят хорошие проценты(а сейчас это аж 3% чистыми).Придется вкладывать в другие,а они дают что-то вроде 0,01%.Короче, депозит-это хранение и собирание средств для чего-то.Но никак не для получения дохода.
Все доходы гривневые обнуляет инфляция/девальвация.
А долларовые...,не секрет сколько обанкротилось банков в 2008 и 2014-и по сей день банкротятся.
Недвижимость-срок эксплуатации на свой век хватит,если не будет землетрясения или бомбы/газового баллона. Да,иногда нужно обновлять ремонт. Мебель можно как в других странах-без мебели.А вообще, квартиры и дома это для жизни.И зарабатывать ЦЕЛЕнаправленно на сдаче в аренду как-то даже не знаю...Только если самому потом придется там жить или детям оставить,или вложить бабло чтобы не пропало,а рентный доход будет только в добавок.
Другое дело если-посуточно,но тут НЕ РАБотать не получится.
Итог-коммерческая недвижимость.Но есть проблема-продают или неликвид/шлак или очень дорого.Почему? Потому-что это действительно круто,когда не надо работать до конца жизни.
05 май 2020 07:57
...При нормальной суме и не наберется банков,которые платят хорошие проценты(а сейчас это аж 3% чистыми)...

ну 3% на сегодняшний день это уже "много"...тот же Приват понизил процент до 1,75%...это чистыми АЖ около 1,4%...
1,4%!!!! ГОСПОДА!!! эта на сегодняшний день депозит в $!!!
08 май 2020 12:51
интересно к какому выводу/решению пришел автор темы?


Пока ни к какому) периодически заглядываю в ветку, после случившегося с Укрбуд очень упала мотивация, с одной стороны боюсь больше вкладываться в первичку, с другой стороны не вижу смысла класть деньги на депозит, т.к. судя по комментариям инфляция все сожрёт, а тех % едва хватит на оплату ЖКХ, не говоря уж о том чтобы хоть как-то прокормиться.

Замкнутый круг получается... Придется видимо работать до конца жизни
08 май 2020 14:42
Ну вот, за что боролись... :smile:

Рецепта на все времена быть не может. Нужно постоянно искать новые ниши, они появляются. Следить за трендами, быть в курсе событий, пытаться прогнозировать... И если долго не работать, потом тяжело вернуться.
08 май 2020 15:04
А ЖК Standard One смотрели? И дом сдан, и метро рядом, и ремонт с мебелью и даже, если не ошибаюсь, управляющая компания есть. Есть ли здесь те, кто купил в этом ЖК?

Мое мнение, идея с доходной недвижимостью, в целом неплохая.
Но нужно самостоятельно проверить:
-мнение уже заселившихся о качестве и комфорте жилья
-стоимость обслуживания (может быть неприятный сюрприз с большими суммами за коммуналку)
-целевую аудиторию для аренды (жить в таком муравейнике, хоть и рядом с метро, не всем понравится, могут быть простои при поиске арендаторов)
-реальную стоимость аренды (при продаже могут порассказать сказок)
25 июнь 2020 22:47

Смарт под ремонт имеет смысл покупать за 20-25тыс, иначе выгоднее брать 1комнатную или гостинку до 35тыс с евроремонтом и мебелью. Перед сдачей дома за 3-4мес вполне можно купить смарт по переуступке. Выйдет и по налогам дешевле, и по цене. Если вдруг ЧП и стройку, которая заканчивалась, внезапно остановят, на той же переуступке можно вернуть деньги.



Из объектов что вы знаете и сдаются через 3-4 месяца (смарты) вы бы что купили? И как вернуть деньги по переуступке?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .131416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx