Подать объявление

Депозит или недвижимость? Цель - не работать до конца жизни

1. . .35. . .16
30 июнь 2019 11:26
Цитата "Alkon":
neke ,все так при наличии договора и при том, что вы сможете подтвердить оплату аренды за квартиру.
В любом другом случае приезжает владелец квартиры и говорит вам, чтобы выселялись. Вы естественно против, он вызывает полицию и говорит, что непонятные товарищи проникли в жилье без соответствующих прав на жилье. Тогда квартирантам нужно будет пообщаться плотно с правоохранительными органами и думаю, это будет еще то общение.

вы давно общались? новая украинская полиция это стоять, смотреть и ничего не делать
не говоря уже о заведомо ложном со стороны арендодателя...
а так то конечно договор арендатору нужен обязательно всегда, ментам этого достаточно, они скажут идите в суд
оплату показывать нужно только в суде, Lamb переводит на карточку я понял, так что проблем с этим не будет
30 июнь 2019 11:31
Neke, ну не знаю. Может потому что я красивая девушка, но нашу полицию я люблю- однажды недавно даже вызвала их когда в бизнес центре зимой кондиционер накапал лужу и она замерзла и превратилась в угрозу травмы- сделала грустную мордашку и полиция как пошла метелить офис виновников - и натравили на них спец органы ( забыла название - ну какой то Хоз орган) - и утешали меня, молодцы ребята; я ногу сломала в том месте несоклько лет назад изза этого же кондиционера - подскользнулась там, а они так и не купили шланг за 100 гривен чтобы перенести место слива.
Я нискоько не сомневаюсь что полиция именно в моем случае очень мне поможет . Но тогда точно придется переехать ибо арендодатель больной псих , вдруг потом ножом пырнет или еще чего.
30 июнь 2019 11:38
Цитата "Lamb":

да это все понятно!!!! правовые шаги понятны. но человек ОРЕТ даже без повода. Тоесть если мне предпринимать все шаги о которых вы говорите- то ДА- закон будет на моей стороне, но надо будет выслушивать крики оры грозы оскорбления, но ДААААА закон будет на моей стороне.

посоветуйте лучше- как в законном русле заставить его заткнуть рот? есть ли статья , которой я могу угрожать - насчет унижений и оскорблений ? мне это только волнует- как заставить его заткнуться . Имеет ли право человек унижать в рамках закона?

конечно имеет, вам же нравицца :P
никак вы его не заставите, свобода, воля :smile: можно только записать на тилифон, вызвать полицаев, написать заяву и его привлекут по статье, я ш уже писал вам, как минимум ему дадут штраф
30 июнь 2019 11:53
Наймодатель-неадекват - проблема Нанимателя на весь срок найма жилья. Лучше не связываться либо подобрать (снять) другую квартиру.
30 июнь 2019 12:02
Romson, да похоже Вы правы.
30 июнь 2019 12:17
если собрались сьезжать заяву на оскорбления полицаям нужно написать обязательно
30 июнь 2019 12:21
neke конечно! если принять решение о переезде- то тут у меня четкий план , и арендодатель много горя хлебнет. И заяву напишу и за мошенничество ( а это так) и за оскорбления и за обвинения в краже зонта, и из принципа в суд подам - моральную компенсацию.
А вот как сделать так - чтобы просто все было хорошо??? просто чтобы от меня отстали?? чтобы все жили счастливо и спокойно? я не стану вызывать полицию или отвечать на его оскорбления если буду жить там, только если при переезде
30 июнь 2019 12:35
Цитата "Solot":


И часто вам такие неадекваты попадались?
Мне как-то везло. Хозаяйка заходила только в первый месяц один раз осмотреть квартиру, потом только в дверях деньги забрать и все. У родственников та же история. Может стоит переехать?


нет. Арендодатели меня всегда обожали. И подарки изза границы привезу, и чаем угощу. мой нынешний живет в другом городе - я перевожу деньги в начале месяца по его просьбе, а потом спустя неделю он начинает задалбывать с визитами = звонит ночью в любой день и говорит- я взял билеты выехал и буду завтра утром блин. офигеть. ПОтом он вьехал что некорректно себя ведет и стал делать так- звонит и говорит - буду на следующей неделе- я никак не пойму что мне делать с этим инфо- тоесть сразу отменять планы на всю неделю ??? квартира была убиенная, я все починила за свой счет. Когда я очень вежливо в самом начале попросила помочь с этим- он наорал - цитирую- "Ты (я) - человек низшего сорта и это для таких как ты эта грязная работа". Он фашист и критиковал мой цвет волос - натуральный каштановый - что нормальные люди блондины, так же ему не понравился мой разрез глаз ( очень красивый кстати - кошачий) - у меня татарские корни; Хоть цвет глаз у меня ярко голубой, слава богу а то если бы темные и тут оскорблял бы.
Я с таким никогда не сталкивалась и у меня просто челюсть отвисала от этих слов и я не могла ни слова из себя выдавить в ответ.
30 июнь 2019 14:36
да, ребятки - есть ли на Домике ветка какая то о черных арендодателях ? Мой дом будет готов через год или если я сменю раньше эту квартиру - то я туда выложу все инфо об этом арендодателе ( точный адрес, номер квартиры и тд) и даже прикреплю доказательства ( видео и аудио) оскорблений. Чтобы не дай бог никто больше не пострадал как я от него. Есть у нас такая ветка?
30 июнь 2019 15:18

Вот, например, тут пишут:
//forum.domik.ua/chernyj-spisok-arendato rov-v-gkieve-t28117.html

30 июнь 2019 18:21
3 года назад знакомые попали в неприятную ситуацию с арендодателем. Кстати, пока знакомых не было дома сменили замки арендодатели и поставили их в черный список телефона.

Как раз знакомые писали заявление и в полицию. и в налоговую. Ну вообщем ни денег назад не смогли получить, ни наказать по факту этих горе-арендодателей.
Хоть вещи забрали, при этом я звонила об этом договаривалась. Полиция никак не собиралась влиять на эту ситуацию. Хотя, может за 2 года что-то поменялось...
Никто не будет рассматривать в одном производстве неуплату налогов и выселение.
Если девушка при переводе денег указывает, что это за аренду такой-то квартиры за такой-то период - это одно, если нет, то это другой разговор.

Цитата "neke":

вы давно общались? новая украинская полиция это стоять, смотреть и ничего не делать
не говоря уже о заведомо ложном со стороны арендодателя...
а так то конечно договор арендатору нужен обязательно всегда, ментам этого достаточно, они скажут идите в суд
оплату показывать нужно только в суде, Lamb переводит на карточку я понял, так что проблем с этим не будет
30 июнь 2019 18:47
Найк, и еще Правильно составленный и подписанный договор аренды - это только намерения (не вводите человека в заблуждения), а вот подтвержденные оплата аренды и договор - это другой разговор.
Найк, же не знаете, платит ли налоги арендодатель, что-бы бояться налоговой.
И как раз полиция просто приедет на вызов послушает арендатора и предложит ему пойти в суд (как предложили моим знакомым). Вы же понимаете, что обманутых арендаторов много, а сколько вы решений суда встречали по поводу взыскания какой либо компенсации с арендодателей, запрета на выселение? Не забывайте, если есть несовершеннолетние лети у арендодателя, то это уже совсем другая история для арендатора.
30 июнь 2019 18:57
Искренне сочувствую, что такой неадекватный вам попался. Судя по вашему описанию вы снимаете квартиру в самом низком ценовом сегменте, а там как раз много желающих снять, а вот сдать так себе.
Тут решать вам или терпеть, или съезжать. По поводу отстал от вас арендодатель, если вы не первый у него арендатор, то сомнительно. Его поведение базируется на предыдущем опыте общения.
Вам скорее нужно с ним договориться, что вы ему будете по средством видеозвонков проводить по квартире аудит. Пусть звонит вам и смотрит, что в каком состоянии.
30 июнь 2019 19:08
Цитата "Lamb":
Neke, ну не знаю. Может потому что я красивая девушка, но нашу полицию я люблю- однажды недавно даже вызвала их когда в бизнес центре зимой кондиционер накапал лужу и она замерзла и превратилась в угрозу травмы- сделала грустную мордашку и полиция как пошла метелить офис виновников - и натравили на них спец органы ( забыла название - ну какой то Хоз орган) - и утешали меня, молодцы ребята; я ногу сломала в том месте несоклько лет назад изза этого же кондиционера - подскользнулась там, а они так и не купили шланг за 100 гривен чтобы перенести место слива.
Я нискоько не сомневаюсь что полиция именно в моем случае очень мне поможет . Но тогда точно придется переехать ибо арендодатель больной псих , вдруг потом ножом пырнет или еще чего.
Добрый вечер, девушка. Вообщет кондей, работающий зимой на отопление, воды не выделяет, потому кошмарили офис зря. И что полиция прям натравила орган и даже офису был кабздец это фантастика, приключения, детектив. Вы, кстати, чем увлекаетесь? Фэнтэзи? )))
30 июнь 2019 19:16
Цитата "Lamb":
neke конечно! если принять решение о переезде- то тут у меня четкий план , и арендодатель много горя хлебнет. И заяву напишу и за мошенничество ( а это так) и за оскорбления и за обвинения в краже зонта, и из принципа в суд подам - моральную компенсацию.
А вот как сделать так - чтобы просто все было хорошо??? просто чтобы от меня отстали?? чтобы все жили счастливо и спокойно? я не стану вызывать полицию или отвечать на его оскорбления если буду жить там, только если при переезде
Ууутютююю, скока заяв на арендодателя, страаашноо аж жуть! )) Будьте аккуратнее если решите все же в таком вот тоне шантажа поговорить с арендодателем. Он запишет ваш диалог и заявит о шантаже. А это уже серьезнее оскорблений, зонта и ваших терок по аренде. Вообще по договору он может выселить вас, предупредив за 30 дней. Если вы не придете к консенсусу, то в суд. Это долго, муторно, дорого. Не советую. Вообще судя по поведению арендодателя он Вас хочет. Очень причем. Заигрывает наверное ;))
30 июнь 2019 19:23
Цитата "Lamb":


нет. Арендодатели меня всегда обожали. И подарки изза границы привезу, и чаем угощу. мой нынешний живет в другом городе - я перевожу деньги в начале месяца по его просьбе, а потом спустя неделю он начинает задалбывать с визитами = звонит ночью в любой день и говорит- я взял билеты выехал и буду завтра утром блин. офигеть. ПОтом он вьехал что некорректно себя ведет и стал делать так- звонит и говорит - буду на следующей неделе- я никак не пойму что мне делать с этим инфо- тоесть сразу отменять планы на всю неделю ??? квартира была убиенная, я все починила за свой счет. Когда я очень вежливо в самом начале попросила помочь с этим- он наорал - цитирую- "Ты (я) - человек низшего сорта и это для таких как ты эта грязная работа". Он фашист и критиковал мой цвет волос - натуральный каштановый - что нормальные люди блондины, так же ему не понравился мой разрез глаз ( очень красивый кстати - кошачий) - у меня татарские корни; Хоть цвет глаз у меня ярко голубой, слава богу а то если бы темные и тут оскорблял бы.
Я с таким никогда не сталкивалась и у меня просто челюсть отвисала от этих слов и я не могла ни слова из себя выдавить в ответ.

Я бы понял ваше восточное терпение, если бы арендодатель был вашим мужем. А так нужно было после первого его нежданчика переехать. Не арендодателя машиной, что вы! )) Переехать в другое жилье. Киев резиновый, чтоб там ни говорили недруги. Латексный я бы сказал, судя по количеству приезжих )))
30 июнь 2019 19:28
Цитата "Lamb":
да, ребятки - есть ли на Домике ветка какая то о черных арендодателях ? Мой дом будет готов через год или если я сменю раньше эту квартиру - то я туда выложу все инфо об этом арендодателе ( точный адрес, номер квартиры и тд) и даже прикреплю доказательства ( видео и аудио) оскорблений. Чтобы не дай бог никто больше не пострадал как я от него. Есть у нас такая ветка?

Мошенники на олх - пишите туда. Это самый посещаемый сайт. Правда хозяин сменит телефон и все, уже про него не узнают. Обычно проверяют отзывы по номеру телефона, это самый быстрый и доступный метод. По-другому потенциальные арендаторы заморачиваться не станут, им некогда и всегда стоит очередь страждущих поселиться.
30 июнь 2019 19:33
Цитата "Alkon":
3 года назад знакомые попали в неприятную ситуацию с арендодателем. Кстати, пока знакомых не было дома сменили замки арендодатели и поставили их в черный список телефона.

Как раз знакомые писали заявление и в полицию. и в налоговую. Ну вообщем ни денег назад не смогли получить, ни наказать по факту этих горе-арендодателей.
Хоть вещи забрали, при этом я звонила об этом договаривалась. Полиция никак не собиралась влиять на эту ситуацию. Хотя, может за 2 года что-то поменялось...
Никто не будет рассматривать в одном производстве неуплату налогов и выселение.
Если девушка при переводе денег указывает, что это за аренду такой-то квартиры за такой-то период - это одно, если нет, то это другой разговор.

Это чистое мошенничество, вашим знакомым стоило быть гораздо настойчивее, привлечь и полицию и интернет, и в прессу обратиться. Черный список телефонов легко обходится покупкой симки. А вообще подав объявление о сдаче квартиры мошенников на все сайты с телефоном и адресом хозяина ему можно устроить фееричное развлечение!
30 июнь 2019 20:48
Ogr, можно открыть даже уголовное дело (только в этом случае нужно правильно подобрать статью), даже через суд можно, если вдруг полиция не захочет. Но, его также похоронят в кипе других, более важных дел, к сожалению.
01 июль 2019 09:07
Цитата "Ogr":
Добрый вечер, девушка. Вообщет кондей, работающий зимой на отопление, воды не выделяет, потому кошмарили офис зря. И что полиция прям натравила орган и даже офису был кабздец это фантастика, приключения, детектив. Вы, кстати, чем увлекаетесь? Фэнтэзи? )))



да я смотрю Вам весело очень. Это ФАКТ - когда я покалечилась - прибежали местные дворники и девушка с ресепшена ( я живу в соседней башне) - и сказали что это кондиционер - там глыба льда была . А когда я вызвала полицию- та же широкая глыба льда и виновники САМИ признали что это от них и поржали - мол делаем что хотим. Вам весело очень? у меня разрушен сустав , 3 сложных операции. НУ смейтесь смейтесь.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .16
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее