Подать объявление

Поздравляение с Днем Святого Валентина

13 фев 2012 12:48

Поздравляю всех влюблённых с Днём святого Валентина! Кто знает о происхождении этого праздника? Слышал, что этот праздник посвящён католическому священнику Валентину. Вроде, он первый, кто стал давать благословление на однополые браки.//forum.domik.ua/posting.php?mode=post&f =87%23

13 фев 2012 13:10
Вряд ли священник, разрешавший и благословлявший однополые браки мог быть причислен церковью к лику святых, скорее наоборот он подвергся бы анафеме за такое святотатство!
13 фев 2012 14:31
У меня главная проблема, это что подарить любимому. У него такой вкус переборчивый, что прямо не знаю, понравится ли ему мой подарок. А так хочется сделать приятное ему. А что вы планируете дарить?
14 фев 2012 12:15
Празднуете, а не знаете даже что. Благословил он на брак убийцу, сидевшего в тюрьме и приговоренного к смерти. Это категорически было запрещено церковью, а он нарушил запрет и поплатился за это.
14 фев 2012 13:04
Самое интересное, что все эти легенды, связанные со святым Валентином, появились уже много позже, и про тайные венчания влюбленных пар в том числе. А первоначально этот день связан с языческим праздником Древнего Рима, причем далеко не романтичным, а весьма эротичным)). В Википедии об этом подробно написано.
А вообще, я считаю, у нас в стране это в большей степени стало еще одним поводом продавцам заработать на цветочках-конфетках.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx