Подать объявление

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .828830. . .1092
30 апр 2015 10:25
Цитата "STROYTEL":
Сотрудники ЖУСа как ставили машины во дворе, так и дальше ставят, а у замдиректора ЖУСа позиция такова - я приехал к некоторому жильцу в гости, поэтому могу ставить.
А рядом с его машиной, машина сотрудницы застройщика с 26-го этажа, которая приехала наверно тоже в гости.
А еще у замдиректора ЖУСа следующие понятия (по результатам разговора с ним):
- форум этот он не читает, поэтому, что тут пишут не в курсе
- по всем вопросам к менеджеру - она отвечает за ответы нам
- по претензиям к сотрудникам ЖУСа - к директору ЖУСа
- по вопросам забора и прилегающей территории - идите в ЖУС, смотрите документацию, а я говорю, что нам в письме ответили, что в ЖУСе нету такой документации, тогда ответ - идите в Альянс (который к нам уже никакого отношения с их слов не имеет)
- не нравится как они работают - создавайте ОСББ.
Вот так нас обслуживают

У них были жалобы на консьержа,от кого непонятно,так ее тут же уволили!А тут на весь ЖУС уже можно жалобы написать, как они (профессионально)выполняют свою работу предоставляя нам сервис и УЮТ!! Пускай увольняют сами себя! И место во дворе больше станет! Надо создавать ОСББ,а то с ЖУСом желаемого просвета мы не увидим!
За это время уже можно было 4 сакуры посадить! Мы платим по полной + доп. услуги! А они ищут ноги куда с сакурой убежали. Посадили новые и потом ищите,если не досмотрели!
P.S. Рассуждают на 10грн.,а работа ихняя и 10 копеек не стоит.
30 апр 2015 12:20
AlenaSt
я боюсь, что ЖУС всё равно получит какое-то количество пультов... и кому надо так и будут парковаться.
01 май 2015 01:55
Цитата "STROYTEL":

- не нравится как они работают - создавайте ОСББ

замдиректора ЖУСа дал один хороший совет :yes:
01 май 2015 17:44
Цитата "tyiga":
AlenaSt
я боюсь, что ЖУС всё равно получит какое-то количество пультов... и кому надо так и будут парковаться.


Ну да, и в ОСББ застройщик будет иметь право голоса как и любой другой собственник квартиры.
01 май 2015 17:57
https://www.youtube.com/watch?v=V64iUTezvDQ&feature=youtu.be
щодо створення ОСББ... Андрій Саук.
01 май 2015 19:15
Цитата "freefly":


Ну да, и в ОСББ застройщик будет иметь право голоса как и любой другой собственник квартиры.

Ну и, что из этого? Пусть себе имет.
01 май 2015 19:40
Цитата "Qwert2":

Ну и, что из этого? Пусть себе имет.

Извените, имеют. У застройщика один голос на все непроданные квартиры, или помещения. Фрифли, я Вас не понимаю Вы постояно форум уводите в другое ресло. Вы получиле достут до 3 дома для Вашего интернета и начинаете по новой.
С уважением.
02 май 2015 06:47
Цитата "Qwert2":

Извените, имеют. У застройщика один голос на все непроданные квартиры, или помещения. Фрифли, я Вас не понимаю Вы постояно форум уводите в другое ресло. Вы получиле достут до 3 дома для Вашего интернета и начинаете по новой.
С уважением.


В какое русло?) Или форум имеет определенную тематику общения?
02 май 2015 08:23
Цитата "Qwert2":
Доброе утро.
Как ранее я писал, что 24.04.15 мы получили ответ от ЖУСа на наше письмо с вопросами.
Также я писал, что кому интересно ознакомиться с ответами звонили мне, к сожалению позвонили два человека. Наверно людям интереснее обсуждать скорость интернета, чем комфорт проживания, но сейчас не об этом.
Сразу прошу прощения у работников ЖУСа, что в своем посте буду их называть по имени, а они очень любят по отчеству (У них в крови совок). Так как показывает практика за написание имени и отчества наши посты удаляют.
Ранее мы писали, что встречались с представителями застройщика и они якобы нас услышали, но оказывается, что это очередное затягивание времени им нужно было спокойно открыть лесной. На тех встречах договорились о дальнейшем диалоге и связывающим звеном между нами и застройщиком выступает начальник отдела продаж Наталья. В понедельник на наши звонки она не отвечала и мне пришлось зайти к ней в офис попросить о встрече с застройщиком - ответ получил ОК. Понедельник вечер на звонки опять нет ответа, второй представитель иг идет к Наталье - она на совещании. Перезвонила в 21-00 с обещаниями во вторник договориться о встрече и опять тишина.
Наталья Вам спасибо за "помощь"
Сейчас так как нас не хотят слышать, то мы выкладываем тот бред который получили от Виталика на форум. Сразу скажу, что пожарная сигнализация у нас не работает и не обслуживается, а в платежках выставляют. На услуги охраны лицензии у них нет.
А менеджер ЖУСа Оля рассказывает соседям, что ИГ плохо работает. Пані Оля якби Ви так працювали як ми у свій вільний час, то мешканці будинку в ЖУС би не бігали, бо у нас було б все як у кіно. Ольга Вы не хотите работать по новому. Я понимаю, что вы привыкли работать и жить по принципам совецкого союза. Виталий постояно врет. Я думаю, что после праздников нужно под ЖУСом устроить свой майдан и сделать там люстрацию. Напомнить им как убегал их любимый Виктор второй. По другому они не понимают
А теперь читаете их ответы и комментируйте.

PS. Я не удивлюсь если этот пост удалят.

Добрый день,
сегодня случайно видела человека, который устанавливал нам счетчик на тепло. Так он сказал, что Сурай им сказал, что мы НАРОД (жильцы, ИГ) против придомового счетчика на МОПы - я говорю, что этот вопрос поднимался на одном из последних собраний, инициатором установки такого счетчика был народ, МЫ за счетчик на тепло МОПов. Человек из Т обліка озвучивал общую сумму на установку такого счетчика - 30000-50000 грн, ЖУС отказался, аргументируя нашим отказом.
Если поступить следующим образом: написать общую просьбу жильцов (С ПОДПИСЯМИ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ) каждого из домов
1)выдать ТУ на придомовой теплосчетчик по МОПам.
2)дать доступ установить теплосчетчик
а организовать и профинансировать установку такого счетчика - самостоятельно.
Грубо говоря сброситься по 200 грн с каждой квартиры.
02 май 2015 09:13
Цитата "HAVI":

Добрый день,
сегодня случайно видела человека, который устанавливал нам счетчик на тепло. Так он сказал, что Сурай им сказал, что мы НАРОД (жильцы, ИГ) против придомового счетчика на МОПы - я говорю, что этот вопрос поднимался на одном из последних собраний, инициатором установки такого счетчика был народ, МЫ за счетчик на тепло МОПов. Человек из Т обліка озвучивал общую сумму на установку такого счетчика - 30000-50000 грн, ЖУС отказался, аргументируя нашим отказом.
Если поступить следующим образом: написать общую просьбу жильцов (С ПОДПИСЯМИ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ) каждого из домов
1)выдать ТУ на придомовой теплосчетчик по МОПам.
2)дать доступ установить теплосчетчик
а организовать и профинансировать установку такого счетчика - самостоятельно.
Грубо говоря сброситься по 200 грн с каждой квартиры.

Доброе утро.
После собрания на котором подымался вопрос о счетчике на мопы мне директор ЖУС озвучил сумму 28000-30000грн. Виталий предложил вариант, что ЖУС по безналу оплачивает счетчик, а нам в платежках потом добавляют эту сумму. Мы как ИГ сказали ОК. С Топихой договорились, что работу начнут после отопительного сезона. Топиха уже не работает, что рассказывает директор людям я не знаю. Но с личного опыта частого общения с директора, я сделал вывод, что ему верить в 50-60% случаев - нельзя. Мы уже не первый раз слышим от жителей, что ЖУС жалуется на роботу ИГ. Особенно часто это говорит пані Оля. Я бы наверно на их месте также говорил, так как мы очень часто задаем не удобные для них вопросы. Если кого то из жильцов не устраивает робота ИГ, то мы с радость уступим место другим, или присоединения к нам. В последнее время конструктива на форуме мало. Мы движемся к созданию ОСББ и нам уже начинают ставить палки в колеса.
Давайте составим письмо и соберем подписи на установку счетчиков тепла на МОПы.
С уважение ИГ.
02 май 2015 10:32
Доброго дня. Хай ЖУС з Забудовником скасують орендну плату за мега крутий офіс в напівпідвальному приміщенні за 30000 грн на місяць і в каждому будинку буде по лічильнику. Також напевне повинні бути фонди накопичення коштів у ЖУС.
02 май 2015 11:15
Цитата "alexctpp":
Доброго дня. Хай ЖУС з Забудовником скасують орендну плату за мега крутий офіс в напівпідвальному приміщенні за 30000 грн на місяць і в каждому будинку буде по лічильнику. Також напевне повинні бути фонди накопичення коштів у ЖУС.


Ну да - пусть в оренду возьмут помещение в 15 квадратов за 5к и там всем штатом работают себе на здоровье, ато вообще охренели, у каждого свой оффис.
02 май 2015 13:02
Цитата "Qwert2":

Доброе утро.
После собрания на котором подымался вопрос о счетчике на мопы мне директор ЖУС озвучил сумму 28000-30000грн. Виталий предложил вариант, что ЖУС по безналу оплачивает счетчик, а нам в платежках потом добавляют эту сумму. Мы как ИГ сказали ОК. С Топихой договорились, что работу начнут после отопительного сезона. Топиха уже не работает, что рассказывает директор людям я не знаю. Но с личного опыта частого общения с директора, я сделал вывод, что ему верить в 50-60% случаев - нельзя. Мы уже не первый раз слышим от жителей, что ЖУС жалуется на роботу ИГ. Особенно часто это говорит пані Оля. Я бы наверно на их месте также говорил, так как мы очень часто задаем не удобные для них вопросы. Если кого то из жильцов не устраивает робота ИГ, то мы с радость уступим место другим, или присоединения к нам. В последнее время конструктива на форуме мало. Мы движемся к созданию ОСББ и нам уже начинают ставить палки в колеса.
Давайте составим письмо и соберем подписи на установку счетчиков тепла на МОПы.
С уважение ИГ.

та в том, что ЖУС БРЕШЕ - ЖОДНОГО СУМНІВУ.
а нашой ИГ- ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.
Жильцов, которые не довольны работой ИГ - не знаю.
СПАСИБО ИГ за старание и целеустремленность.
02 май 2015 14:52
Всех с праздником! с 01-05-2015 поднялись тарифы на отопление и гор.воду. Поскольку у нас тариф как по Броварам то:
КП «Броваритепловодоенергія» повідомляє про зміну тарифів на послуги з централізованого опалення та гарячого водопостачання для населення з 01 травня 2015 року, але не раніше дня офіційного опублікування постанови НКРЕКП «Про встановлення тарифів на послуги з централізованого опалення та постачання гарячої води, що надаються населенню суб’єктами господарювання, які є виконавцями цих послуг» у «Офіційному віснику України».
Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг своєю Постановою від 31.03.2015р. № 1171 з 1 травня 2015 року встановила тарифи для населення:
- з централізованого постачання гарячої води:
а) для споживачів, в будинках яких

наявні рушникосушки від системи гарячого

водопостачання - 39,38 грн. за 1 м куб. з ПДВ;

б) для споживачів, в будинках яких

наявні рушникосушки від системи опалення - 36,53 грн. за 1 м куб. з ПДВ;



- з централізованого опалення:

- для споживачів, в яких відсутні прилади

обліку теплової енергії (щомісяця протягом

опалювального сезону) - 14,85 грн. за 1 м кв. з ПДВ;



- для споживачів, в яких встановлені будинкові

чи квартирні прилади обліку теплової енергії - 627,36 грн. за 1 Гкал з ПДВ.
02 май 2015 17:05
Цитата "Qwert2":

Доброе утро.
После собрания на котором подымался вопрос о счетчике на мопы мне директор ЖУС озвучил сумму 28000-30000грн. Виталий предложил вариант, что ЖУС по безналу оплачивает счетчик, а нам в платежках потом добавляют эту сумму. Мы как ИГ сказали ОК. С Топихой договорились, что работу начнут после отопительного сезона. Топиха уже не работает, что рассказывает директор людям я не знаю. Но с личного опыта частого общения с директора, я сделал вывод, что ему верить в 50-60% случаев - нельзя. Мы уже не первый раз слышим от жителей, что ЖУС жалуется на роботу ИГ. Особенно часто это говорит пані Оля. Я бы наверно на их месте также говорил, так как мы очень часто задаем не удобные для них вопросы. Если кого то из жильцов не устраивает робота ИГ, то мы с радость уступим место другим, или присоединения к нам. В последнее время конструктива на форуме мало. Мы движемся к созданию ОСББ и нам уже начинают ставить палки в колеса.
Давайте составим письмо и соберем подписи на установку счетчиков тепла на МОПы.
С уважение ИГ.

Спасибо Вам за вашу проделываемую работу, всеобщие интересы ЗЕЛЕНОГО КВАРТАЛА,а то что там ЖУСики говорят,то и так понятно,что ИГ для них как кость в горло. Надо Сергея Лав.... возвращать,он хоть что-то делал,знаний по-больше было,и не умничал.Лично мы ЗА МОПы с счетчиками!
03 май 2015 08:29
По поводу счётчиков на МОПы:
.
Проведены некоторые предварительные действия.
В присутствии представителей ЖУСа установщики просмотрели места установки, увидели места переварки труб и оценили всю работу со счётчиком в 26000 грн. (с ПДВ!!!). Договор у установщика будет с ЖУС, а ЖУС налогоплательщик. ЖУС не против этих счётчиков, т.к. учёт тепла раскидывать на нас им будет легче. Просто нам нужно будет также с этих счётчиков снимать показания (для проверки).
.
Вопрос в другом! Как нам собрать эти деньги. Есть два варианта. Первый: собрать с нас всех. Второй: ЖУС платит и потом раскидывает нам в платёжках. Есть третий вариант: резервные деньги - поточные ремонты, реклама (рельально ли это?).
.
И ещё немаловажное. Все ли согласны со счётчиками на МОПы? Это тоже важно знать. На эти счётчики также будет осуществляться поверка.
Работаем дальше, и даём знать о согласии на счётчики на МОПы.
03 май 2015 09:56
Мы поддерживаем то, что бы установить счетчик на МОПы. Потому что с такими тарифами, будет обходится намного дороже без счетчика! И конечно же постоянный контроль показаний всех тепловых счетчиков!!!
03 май 2015 10:46
Однозначно за счетчики! Подскажите, плз, 26000 грн. - на все 3 дома или на один? Даже если на один, сумма доступная всем. Главное, чтобы подвал, и все офисы нам не попали в МОПы.
03 май 2015 11:39
Цитата "9200":
Однозначно за счетчики! Подскажите, плз, 26000 грн. - на все 3 дома или на один? Даже если на один, сумма доступная всем. Главное, чтобы подвал, и все офисы нам не попали в МОПы.


На один. Предлагали по 30000 грн. И то неизвестно с НДС или без него. Подвалы попадут. Другой вопрос МОПы в 9-м доме, которыми пользуются на 26м этаже. И неизвестно, что в 11-м доме на 26м этаже.
03 май 2015 13:43
Важно действительно выяснить и понимать, какая площадь попадет в МОПах под учет посредством счетчиков...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .828830. . .1092
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее