Подати оголошення

ЖК "Зірка Вишгорода", Вышгород, ул. Шолуденко, 18 - "Трансмиксбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 64.
3/5%
2/3%
13/20%
30/47%
16/25%
1. . .127129. . .135
12 січ 2017 07:10
Цитата "Antrate":
Пожскажите, пожалуйста, на верхних этажах у вас вода есть? И как постоянно?


Доброе утро! У меня 8-й этаж, вода есть постоянно утром и вечером ,днем не скажу,так как на работе .
12 січ 2017 07:49
Цитата "Leader Fox":
История о том за что мы платим, кому и как с этим бороться.
Утром 8 января выехать с парковки Шолуденко оказалось невозможно. Снег пол метра с задней части двора , на углу возле трансформатора и между 2 и 3 подъездом. Обратившись к охраннику по поводу снегоуборочной машины, он ответил , что пользоваться им не умеет. Позвонив нач.жэка Олегу Петровичу услышал вопрос не хотим ли мы покататься на квадрацикле. О.Петрович , сказал что квадрата его личный и снег он убирать будет в понедельник. Решением проблемы было его предложение взять лопаты у охранника и чистить снег. Что мы и сделали.

Вопрос к жильцам. Кому и зачем мы платим деньги за услуги ЖЭКа? В договоре прописано об услугах за уборку снега и посылку льда. Кто видел это? Лед во дворе всю зиму. Ладно я могу расчистить утром снег, а если Ваша жена или дочь будет выезжать из дому? Ей тоже лопату брать? Или скорая помощь.

Дело не в том, что мне тяжело убрать для себя. А в том зачем платить жэку? Давайте сами тогда убирать по очереди.

Просьба отписать сюда тех кто хочет решить эту проблему. Можно организовать встречу с О.Петровичем, надеюсь в этот раз я не услышу ответ "вы хотите покататься на квадрацикле"

Мабуть уже треба серьозно піднімати питання про прибирання території. Дійсно,за що ми платимо,якщо треба місити сніг ногами поки не розтане? А в гололід взагалі неможливо зайти у двір! Я говорила ОП,що мабуть треба зробити якийсь поручень вздовж тротуару,але навіть якщо прибрати сніг і посипати піском схил проблема,то про поручень можна лише мріяти. Доречі,коли я спитала охорону про прибирання територіїї,мені теж запропонували лопату... Для довідки: я жінка 60 років!
12 січ 2017 07:54
У меня квартира в квитневом резиденс, на месте рынка. Ваш дом выше и поэтому если у вас есть вода то и у меня будет. Но есть одно но, не знаете у вас в доме стоят повышающие насосы для воды? И когда нет электричества вода тоже есть?
12 січ 2017 07:58
И походу проблема не только в убирании снега - двери в парадное с огромными щелями, в снегопад в тамбуре по косточки снега, в парадном постоянно грязно, придомовая территория это вообще жоп.....а. А платежки за обслуживание приходят не маленькие. Если ничего не выполняется качественно, то может перестанем платить? На форуме Зирка Днипра (первый дом нашего застройщика) пишут что снег убирают тоже плохо, а жек там тоже наш. Вот и делаем выводы.
12 січ 2017 08:08
До этого мы жили в другом доме в Вышгороде, проблема с грязными парадными была точно такая, пока все жильцы парадного не собрались и не решили посадить консьержа - в течении двух недель парадно стало образцово показательное. Все покрасилось, помылось, цветочки появились и т.д. - с соседних домов к нам на экскурсию люди начали ходить. Может и нам организоваться и нанять консьержев? Правда это нужно будет делать когда уже почти все парадное заселенно.
12 січ 2017 08:13
Можливо треба перестати платити? Але нас повинно бути багато і домомовитись треба швидко( у мене запрограмовані платежі на 15.01).
12 січ 2017 20:40
Мабуть нас читають, сьогодні сніг прибрали.
18 січ 2017 09:36
Виявляється в нашому будинку багато боржників! Це неприємно. Бажано,щоб сусіди були відповідальні.
В іншому випадку, можливі проблеми з обслуговуванням нашого спільного майна і його утриманням
в належному стані.
18 січ 2017 14:55
Цитата "kli":
Виявляється в нашому будинку багато боржників! Це неприємно. Бажано,щоб сусіди були відповідальні.
В іншому випадку, можливі проблеми з обслуговуванням нашого спільного майна і його утриманням
в належному стані.


може це тому що не всі ще переїхали та не вважають за потрібне платити за те чим не користуються? :notsure:
18 січ 2017 20:53
Цитата "manyapa":


може це тому що не всі ще переїхали та не вважають за потрібне платити за те чим не користуються? :notsure:

Це не може бути підставою не платити. Коли роблять ремонт - то ліфтом,освітленням території і під"їзду користуються,сміття виносять,охорона свою роботу виконує і т.д.А якщо купили квартиру,щоб вкласти гроші,то все одно повинні платити.Ті,хто уже живуть в будинку обігрівають за власний рахунок стіни і перекриття економних сусідів,які не вважають за потрібне включити опалення.Нашому спільному будинку зовсім не корисно промерзати взимку.
18 січ 2017 20:56
Когда оформляли электричество то еще тогда в жеке говорили что есть жильцы которые за свет должны более 2000 грн.
19 січ 2017 11:16
Цитата "kli":

Це не може бути підставою не платити. Коли роблять ремонт - то ліфтом,освітленням території і під"їзду користуються,сміття виносять,охорона свою роботу виконує і т.д.А якщо купили квартиру,щоб вкласти гроші,то все одно повинні платити.Ті,хто уже живуть в будинку обігрівають за власний рахунок стіни і перекриття економних сусідів,які не вважають за потрібне включити опалення.Нашому спільному будинку зовсім не корисно промерзати взимку.

Цілком з вами згодна. Ми живемо з липня місяця та вже скоро рік як платимо за всі послуги вчасно. Це було лише припущення чому не платять боржники.
19 січ 2017 21:10
Цитата "240577":
Когда оформляли электричество то еще тогда в жеке говорили что есть жильцы которые за свет должны более 2000 грн.

...здесь вопрос решается легко ! Просто надо отключить счетчик...и сразу все оплатят
...а вот охрана и эксплуатационные затраты - это проблемно ! ...но и это решается...
19 січ 2017 21:50
Цитата "Сергей_сын Дмитрия":

...здесь вопрос решается легко ! Просто надо отключить счетчик...и сразу все оплатят
...а вот охрана и эксплуатационные затраты - это проблемно ! ...но и это решается...

Походу почемуто в тот момент не решались на такие радикальные методы. А по поводу охраны все очень просто- пару раз должников не пустить на территорию, шлагбаум не открыть, благо все машины на перечет и все проблеммы будут решенны.
23 січ 2017 12:51
А как наличие/отсутствие должников влияет или может повлиять на Ваше благополучное проживание?
23 січ 2017 14:54
Всем добрый вечер! Вопрос, наверное, не актуальный, но мы только начинаем процес оформления наших долгожданных квадратных метров :)
Куда нужно идти прописываться? И сколько времени это занимает?
Знаю, это уже обсуждалось на форуме, но среди массы сообщений нужную информацию не нашла. Да, и думаю информация скорее всего устарела.
Если кто-то поможет с контактами и адресами, будем очень и очень благодарны! :) :thanks: :thanks: :thanks:
23 січ 2017 17:22
Всем привет! А кто-то уже получал платежки за электричество? Мы в начале декабря заключили договор, он у нас на руках, еще тогда сказали ждите квитанцию. Ждем, ждем... Все ждут или нам уже стоит к ним наведаться?) Большое спасибо!
23 січ 2017 17:35
Цитата "manyapa":
Всем привет! А кто-то уже получал платежки за электричество? Мы в начале декабря заключили договор, он у нас на руках, еще тогда сказали ждите квитанцию. Ждем, ждем... Все ждут или нам уже стоит к ним наведаться?) Большое спасибо!

...в первых числах января я был в РЭС, мне выписали квитанцию с нулевой оплатой для регистрации на сайте Облэнерго (сказали, что показания снимут в конце января), я проплатил 50 грн. и прошел регистрацию на сайте, в личном кабинете я увидел начисления и свою проплату 50грн. доплатил до начисленной суммы и жду... Вот только не знаю, они дистанционно снимут показания или мне их подать на сайте до 25-го ? с 30-го декабря у меня двухзонный тариф и это я увидел в личном кабинете...
23 січ 2017 19:40
Цитата "Стремненько":
Всем добрый вечер! Вопрос, наверное, не актуальный, но мы только начинаем процес оформления наших долгожданных квадратных метров :)
Куда нужно идти прописываться? И сколько времени это занимает?
Знаю, это уже обсуждалось на форуме, но среди массы сообщений нужную информацию не нашла. Да, и думаю информация скорее всего устарела.
Если кто-то поможет с контактами и адресами, будем очень и очень благодарны! :) :thanks: :thanks: :thanks:

...службы газа, запуск газового котла, водоканала, Вышгородское РП Киевоблэнерго уже готовы заключить с вами договор...проблем уже не будет ! Оформляйте... Я проживаю со старой регистрацией, в др. городе...это на ваше усмотрение, может будите оформлять субсидии...нужна регистрация
23 січ 2017 20:22
Цитата "Сергей_сын Дмитрия":

...в первых числах января я был в РЭС, мне выписали квитанцию с нулевой оплатой для регистрации на сайте Облэнерго (сказали, что показания снимут в конце января), я проплатил 50 грн. и прошел регистрацию на сайте, в личном кабинете я увидел начисления и свою проплату 50грн. доплатил до начисленной суммы и жду... Вот только не знаю, они дистанционно снимут показания или мне их подать на сайте до 25-го ? с 30-го декабря у меня двухзонный тариф и это я увидел в личном кабинете...


Большое спасибо! Тоже так сделаю)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .127129. . .135
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше