Подати оголошення

ЖК Orange Park | Крюковщина, ул. Одесская, 23

ЗабудовникODG Development
Здача ЖК2016 - 2022 р.
Планування
від 23 294 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
95з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 85.
11/13%
2/2%
15/18%
12/14%
45/53%
1. . .116118. . .191
29 січ 2018 15:00
По поводу пеноблока. У меня в Европейском внутриквартирные стены из него. Кухонные шкафы, телевизоры, подвесной рукомойник висят и держатся на нём нормально. Но пробить сквозную дырку перфоратором в этом материале - нефик делать. Как мне кажется, очень странный способ использовать такой достаточно хрупкий материал для внешних стен. Дом конечно утеплён фасадом, но всё же. Как на него с временем влияет холод и возможная влага?
29 січ 2018 15:05
Плюсы нашего "Оранжа"-центральная канализация, лифты в парадных, охрана комплекса, водопровод с очистительной системой, отделка квартир(штукатурка, стяжка, окна, котел, радиаторы, счетчики на все, проводка...)
29 січ 2018 15:52
Цитата "Крюковщина City":
По поводу пеноблока. У меня в Европейском внутриквартирные стены из него. Кухонные шкафы, телевизоры, подвесной рукомойник висят и держатся на нём нормально. Но пробить сквозную дырку перфоратором в этом материале - нефик делать. Как мне кажется, очень странный способ использовать такой достаточно хрупкий материал для внешних стен. Дом конечно утеплён фасадом, но всё же. Как на него с временем влияет холод и возможная влага?


Время покажет, насколько прочен газоблок :smoke:
29 січ 2018 15:58
Отвечаю сразу на все вопросы ко мне написанные выше и комментарии и еще раз приглашаю всех желающих с документам на открытое слушание в СельСовет 1.02 четверг в 10:00.

1.Первое и самое важное: еще раз хочется повторить, что речь идет сейчас на собраниях о свободном поле и территории, которая будет застраиваться после 2022 г. Она еще не выкуплена вашим застройщиков и ДПТ не утвержден. Как раз в процессе поиска общего решения. См. рисунок. Текущие жильцы жувут, заселяются в №1. А не о домах, которые построены, или будут строиться в ближайшие годы.
Мы говорим о домах, которые возможно будут идти второй линией за вашими. Это еще минимум 4-5 лет. И предлагаем просто поменять местами - возле жилых домов и за вашими домами разместить социальные объекты (тем более у вас уже будет заселено минимум 3 больших комплекса к тому времени, и будет много семей с детьми), а дома передвинуть.
Кстати о садике уже не раз спрашивали жильцы в этом форум форуме. Значит актуально. Ответ от ОП я не нашла. В здании, которое сейчас строиться возле заезда возможно будет размещен частный Центр детского развития. Для полноценного садика нужна отдельная территория (по нормам).
+ Цитата с этого форума от самого же OrangePark от 28.07.2017: «На данный момент, 7 Га земли, на которой ведётся строительство согласно нормам ДБН, находятся в собственности у лиц и организаций, относящихся к проекту ЖК ОРАНЖ ПАРК. ДПТ и МБУ, выданные Застройщику регуляторными организациями, позволяют вести строительство на СОБСТВЕННОЙ земле до 2022 года. Однако, если Вы планируете стать нашим клиентом после 2022 года, то рекомендуем Вам повторно обратиться в Сельсовет или получить из открытых источников Генплан зонирования села, и отмеченный на нем план перспективной застройки ЖК Orange Park после 2022 года. »

Что подтверждает, что не текущие жильцы, не инвестора в данном вопросе не как не могут пострадать. Эти очереди потенциально могут выставиться для инвестирования только после утверждения ДПТ и покупки земли. А этого еще не произошло.

2. Науково-дослідний і проектний інститут містобудування уже сделал новое альтернативное предложение застройщику также согласно норм. Сельсовет также обещал рассмотреть.
И это нормально и хорошо искать компромисс и идти друг другу на встречу.
Считаем, что должны быть учтены техн. нормы, выгода застройщика и моральная сторона для соседей, которые живут в частных домах уже давно.
Вариантов есть много. И они могут учесть нормы и пожелания всех.

3. Ваши секции и дома 1, 2, 3 буду обязательно построены.
И против текущих жильцов никто ничего плохого не говорил и не делал (в отличии от некоторых здесь о нас - жителях Чубинского и Мальцева). За себя я точно могу ответить.

4. Михо, мы живем здесь с 2014 года. Наши объекты были построены еще раньше предыдущими владельцами. Поэтому не как не могли показывать застройщики вам здесь парковую зону в 2015 г. Когда начал строиться Оранж парк (в 2015 г) здесь уже жили люди (и на Чубинского и на Мальцева). А по генплану за вами и вдоль должны были быть таунхаусы. Теперь поменяли. И после 2022 второй линией хотят тоже 11 этажки.
Если я ошибаюсь, приносите на собрание свой генплан старый.
Мы такие же покупатели, как и вы.

5. Марина, у вас шикарный вид. И расстояние до Вишневой Осели метров 500. Это хорошее расстояние и для вас, чтобы не смотреть в чужой двор и для них. Но мы же говорим о другой стороне, если вы понимаете.
А расстояние сейчас от вашего дома до ресторана чуть больше 30 метров. Вот вдоль наших улиц на расстоянии 35 метров хотят строить через 4-5 лет такой же дом. Но это очень мало. Поэтому компромиссный вариант для всех – социальные обьекты (которые и так обещает застройщик, + они будут нужны вам через 4-5 лет точно).

6. Марина Олексеенко, какие взятки? Про взятки вы пишите, не я. И не на кого не ссылалась. От куда депутаты Сельсовет?
Что касается нашего вопроса – Голова Сельсовета старается учесть пожелания всех жильцов Крюковщины. И это тоже по закону перед застройкой застройщик должен проводить опрос соседей, что учесть все. Делаем сейчас с опозданием. Хорошо, что ДПТ еще не утвердили.

7. Em22, который скоро станет жильцом к концу года, я вас расстрою… но ваши окна не будут выходить к нам на участок, так как мы сейчас говорим о свободном поле между вам и нами.
Если там будет социальный обьект – ваши окна будут выходить на наш участок на расстоянии, которое сейчас есть. И мы только ЗА! А вот если утвердят строительство 11 этажки, то и у вас и нас окна будут выходить впритык на следующий дом и не будут вообще солнца.
Давайте лучше смотреть на друг друга и сад, стадион или школу! 

8. WIKINSON с буквой закона мы дружим, и вы тоже. Поэтому еще раз хочу пригласить всех с вашими документами на открытое слушание в Сельсовет 1.02 в 10:00. Мы там всегда есть с нашими документами.

9. Очень странно слышать от «жильцов», что застройщик не должен строить сад и другие соц. обьекты. А должен построить сначала 7-10 больших комплексов из 3-7 очередей, а только потом через 10 лет может быть социальные обьекты….

10. Поэтому прошу менеджеров и представителей Оранж Парк больше не тратить силы на комментарии к моим постам. Мы с вами на собраниях наговариваемся.

Всем удачи!
29 січ 2018 16:17
Уже третий вариант ДПТ территории Оранжа, который я вижу в этой ветке. Но ни одного от Оранжа. Может застройщику стоит опубликовать свой вариант? )
P.S. Я не менеджер Оранжа если что ) На собрание не приду, т.к. в Оранже пока не живу.
29 січ 2018 16:47
Цитата "МаринаQ":
:winky:


Марина, спасибо за ответы.
29 січ 2018 17:36
Очень интересная тенденция, всех кто доволен своим выбором и хвалит Оранж записывать в менеджеры и представители ОП)
Отвечая на вопрос выше по реальному метражу - точно не перемеряли, но при получении права собственности будет видно. Обычно расхождение не больше +/- 0,5м2.
Так остались довольны, квартира большая, очень светлая, и с отличной планировкой. Плюс если вы покупаете на этапе строительства то вы можете обратиться в ОП и сделать перепланировку квартиры.
Соседка Ирина. Что бы не решил построить Оранж парк на своей территории, как бы не разместил стадионы и прочее - территория у нас в комплексе закрытая, и в любом случае все объекты будут только для жителей Оранжа. Иначе я как житель буду против что из уютного двора устроят проход для жителей всей округи. Потому и садик строят у дороги. И мне бы лично хотелось чтоб Оранж и дальше придерживался с воего плана застройки, который логичный и удобный для жильцов.
29 січ 2018 18:05
Цитата "Ирина соседи":
Отвечаю сразу на все вопросы ко мне написанные выше и комментарии и еще раз приглашаю всех желающих с документам на открытое слушание в СельСовет 1.02 четверг в 10:00.

1.Первое и самое важное: еще раз хочется повторить, что речь идет сейчас на собраниях о свободном поле и территории, которая будет застраиваться после 2022 г. Она еще не выкуплена вашим застройщиков и ДПТ не утвержден. Как раз в процессе поиска общего решения. См. рисунок. Текущие жильцы жувут, заселяются в №1. А не о домах, которые построены, или будут строиться в ближайшие годы.
Мы говорим о домах, которые возможно будут идти второй линией за вашими. Это еще минимум 4-5 лет.
Всем удачи!

Садик бы очень не помешал, но садик это убытки для застройщика, а не прибыль. За гранью фантастики склонить застройщика к таким тратам.
29 січ 2018 18:21
Цитата "olegasko":
Уже третий вариант ДПТ территории Оранжа, который я вижу в этой ветке. Но ни одного от Оранжа. Может застройщику стоит опубликовать свой вариант? )
P.S. Я не менеджер Оранжа если что ) На собрание не приду, т.к. в Оранже пока не живу.


Спасибо. Отличная идея.
Есть на форуме уполномоченные представители ЖК?
29 січ 2018 21:42
Цитата "Барвиста":
Очень интересная тенденция, всех кто доволен своим выбором и хвалит Оранж записывать в менеджеры и представители ОП)
Отвечая на вопрос выше по реальному метражу - точно не перемеряли, но при получении права собственности будет видно. Обычно расхождение не больше +/- 0,5м2.
Так остались довольны, квартира большая, очень светлая, и с отличной планировкой. Плюс если вы покупаете на этапе строительства то вы можете обратиться в ОП и сделать перепланировку квартиры.
Соседка Ирина. Что бы не решил построить Оранж парк на своей территории, как бы не разместил стадионы и прочее - территория у нас в комплексе закрытая, и в любом случае все объекты будут только для жителей Оранжа. Иначе я как житель буду против что из уютного двора устроят проход для жителей всей округи. Потому и садик строят у дороги. И мне бы лично хотелось чтоб Оранж и дальше придерживался с воего плана застройки, который логичный и удобный для жильцов.


Извините но выше по ветке написали что садика не будет. Я так понял со слов менеджера отдела продаж что там будет что то типа центра детского развития. То есть не садик, дети не все поместятся и похоже что за приличные деньги(судя по заявленным ценам частных заведений в округе). Или опять что то поменялось?
А закрытая территория это супер, был в жк Европейский очень впечатлило.
30 січ 2018 09:40
Цитата "Барвиста":
Очень интересная тенденция, всех кто доволен своим выбором и хвалит Оранж записывать в менеджеры и представители ОП)
Отвечая на вопрос выше по реальному метражу - точно не перемеряли, но при получении права собственности будет видно. Обычно расхождение не больше +/- 0,5м2.
Так остались довольны, квартира большая, очень светлая, и с отличной планировкой. Плюс если вы покупаете на этапе строительства то вы можете обратиться в ОП и сделать перепланировку квартиры.
Соседка Ирина. Что бы не решил построить Оранж парк на своей территории, как бы не разместил стадионы и прочее - территория у нас в комплексе закрытая, и в любом случае все объекты будут только для жителей Оранжа. Иначе я как житель буду против что из уютного двора устроят проход для жителей всей округи. Потому и садик строят у дороги. И мне бы лично хотелось чтоб Оранж и дальше придерживался с воего плана застройки, который логичный и удобный для жильцов.


Барвиста, обещаем не ходить к вам на стадион и садик. Просто смотреть на это все с окна и любоваться вместе с вами. И радоваться!
Садика нет пока по всем планам застройщика. Вернее может быть он будет через лет так 10-15.
А центр детского развития - это вариант отдать ребенка на час-два, или прийти с ним на развивашки. Но не как на день. Ведь с детьми надо гулять 2 раза в день, а вдоль дороги это как-то не очень...
30 січ 2018 16:00
Цитата "Ирина соседи":


Барвиста, обещаем не ходить к вам на стадион и садик. Просто смотреть на это все с окна и любоваться вместе с вами. И радоваться!
Садика нет пока по всем планам застройщика. Вернее может быть он будет через лет так 10-15.
А центр детского развития - это вариант отдать ребенка на час-два, или прийти с ним на развивашки. Но не как на день. Ведь с детьми надо гулять 2 раза в день, а вдоль дороги это как-то не очень...


Утвердите официально с застройщиком или сельсоветом свои требования... Много букв на форуме Ирина... :blah: :smoke:
31 січ 2018 11:07
Ирина «соседи», вопрос - когда вы устанете?
И надежда - никогда с вами не пересечься во дворе и не увидеть из окна возле наших мангалов.
Вы так настойчиво зовёте на встречу, что я почти уверена, будете впаривать или секту, или герболайф.
31 січ 2018 14:58
:hah:
Цитата "fleuranicka":
Ирина «соседи», вопрос - когда вы устанете?
И надежда - никогда с вами не пересечься во дворе и не увидеть из окна возле наших мангалов.
Вы так настойчиво зовёте на встречу, что я почти уверена, будете впаривать или секту, или герболайф.


+++
:clap: :smoke:
01 лют 2018 12:00
Цитата "Procul":


Насчет Садика, его не будет, а сделают частное заведение для развитие дошкольников, вроде так теперь назовут, могу ошибаться.
Я пока не встречала недовольного жильца 1-2 очереди, иль мне попадались именно хорошие )


В отделе продаж сказали, что садик будет
01 лют 2018 13:41
Інформаційний пост:

1. ДПТ розширення забудови Оранж Парку прийнято сьогодні депутатами сільради.

2. Враховані зауваження (ще раз повторюю, що це все стосується ще не побудованих та навіть не запроектованих будинків):

- дорогу з приватних ділянок забрали

- зелену зону повернули до розмірів, які були в генеральному плані

- змінивши конфігурацію секцій (судячи із сайту, це стосується комплексів № 4,5,6), врахували (принаймні на папері) інсоляцію інуючих будинків по вул. Чубинського.

- збільшили зелену зону від вул. Мальцева

3. Невраховані зауваження:

- не змінено конфігурацію будинку що прилягає до вул. Мальцева, в зв"язку з чим можуть бути питання і по інсоляції будинків по цій вулиці.

4. Висновки:

- всім хто тут казав що наші вимоги фігня - великий привіт. Всім іншим - сорі за багато одноманітного тексту, як міг доводив позицію мирних мешканців.

- якщо вам не до лампочки чи буде у вас каналізація чи ні - трохи слідкуйте за цим питаннням, ага.

Бо я наприклад отримав отаку відповідь від Вишнівськводоканалу, який є проміжною ланкою між КП Благоустрій Крюківщини та Києвом (хто не знає до чого тут КП Благоустрій Крюківщини - дивіться документи з сайту оранжа:



"ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ
ВИШНЕВОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО
"В И Ш Н І В С Ь К В О Д О К А Н А Л”
08132, м.Вишневе, вул.Європейська 45 тел./факс 5-17- 99
ЄДРПОУ 20593491, р/р 26009053113521 в КРУ КБ Приватбанк , МФО

На Ваш запит повідомляємо що КП «Вишнівськводоканал» неодноразово
звертався до КП «Благоустрій Крюківщини» з проханням надати
підтверджуючі документи для встановлення необхідних лімітів на
водовідведення (дозвіл на спецводокористування). Ніяких звернень з боку КП
«Благоустрій Крюківщини» щодо встановлення лімітів до нас також не
надходило.
КП «Вишнівськводоканал» неоднарозово попереджував КП «Благоустрій
Крюківщини» що в разі значного збільшення обсягів водовідведення останнє
повино отримати додаткові технічні умови в КП «Вишнівськводоканал».
Каналізаційні мережі КП «Вишнівськводоканал» не розраховані на
значне збільшення обєму скиду стоків від КП «Благоустрій Крюківщини» що
може призвести до екологічних нслідків.

Начальник Соїч В.В."

Сподіваємось, що ситуація з неврахованим зауваженням вирішиться, а також що забудовник потурбується про наявність каналізації та не допустить екологічної катастрофи тут.

Також на сесії всі почули обіцянку від представника Оранж Парку, що будівництво школи почнеться 2021 року.

Дякую за увагу.
01 лют 2018 15:19
Дякую за інформацію ) Цікаво )
01 лют 2018 15:25
Цитата "VolodymyrV":
Інформаційний пост:


Дякую за увагу.


Якщо є можливість та бажання, поділіться затвердженним ДПТ. Якщо це ж зробить забудовник (Оранж) те ж було б непогано.
01 лют 2018 18:17
Цитата "Niko11":


В отделе продаж сказали, что садик будет


Это очень, очень замечательно))))))
А что по срокам? Не в курсе? :thanks:
01 лют 2018 19:10
Хмм,а метро к нам никак завести не получится?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .116118. . .191
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше