Подати оголошення

ЖК "Кристер Град", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 256.
13/5%
8/3%
67/26%
118/46%
50/20%
1. . .6062. . .372
31 жовт 2015 08:20
Цитата "Alex_35":
работают в субботу?

Да.
31 жовт 2015 09:37
Цитата "mutineer":


а можно ссылочку в каких домах жалуются? в монолитах или подобных панельках?

В Вышгороде форум Ярославичи, почитайте. И по отзывам знакомых от аналогичных панелек в Вышгороде -в холле прохладно. По факту-холл не маленькое помещение и действительно не отапливается, а ведь там будет одежда, обувь после дождя, снега, вот и задумываемся о батарее в холле, будет и теплее и практичнее.
31 жовт 2015 10:12
а, про Ярославичи я читал, люди сетуют скорее на плохое отопление и паршивые окна. Я уж подумал, что дома паршиво утепляют. Мне кажется в Киеве таки получше будет с отоплением, опять же определенными вложениями (поставить окна хорошие, поставить радиаторы с лучшей теплоотдачей) можно будет вопрос решить. Если дом будет 25-этажей, то отопление наверно будет как и везде двух контурное, с подачей снизу вверх - с 1 по 12, и с 13 по 25. Думаю нормально все будет, во всяком случае на 4-м)
31 жовт 2015 12:25
возил жену сегодня показывать объект инвестирования))) вроде одобряет)))
31 жовт 2015 15:15
Цитата "mutineer":
а, про Ярославичи я читал, люди сетуют скорее на плохое отопление и паршивые окна. Я уж подумал, что дома паршиво утепляют. Мне кажется в Киеве таки получше будет с отоплением, опять же определенными вложениями (поставить окна хорошие, поставить радиаторы с лучшей теплоотдачей) можно будет вопрос решить. Если дом будет 25-этажей, то отопление наверно будет как и везде двух контурное, с подачей снизу вверх - с 1 по 12, и с 13 по 25. Думаю нормально все будет, во всяком случае на 4-м)



Я из Ярославичей, радиаторы тут Коррандо, лучше не придумаешь. Теплоотдача замечательная у них, если б думал о замене - то ставил именно такие. У многих застройщиков алюминиевый фуфел. В Ярославичах коммуникации проложены в полу, а не стояки как можно у многих увидеть, даже в фешенебельных домах от Интергал-Буд, напрмер. Пол чуть теплый в местах прохода коммуникаций. У меня однушка 50 квадратов с большим холлом. В квартире стабильно 24 градуса, в том числе и в большом холле. Для того чтоб ходить в трусах - достаточно. Окна по заверению оконщиков, которые мне стеклили балкон - не самое дерьмо, средней комплектации, у многих застройщиков намного хуже, профиль Рехау, сколько камер не знаю, фурнитура турецкая. Вцелом проектом доволен, за эти деньги требовать чего-то суперского надо иметь совесть. Сразу заехал и жил, потихоньку делая ремонт помещение за помещением. Фасады утеплены достаточно, в квартире и подъезде совсем не холодно. Отопление благодаря датчикам в теплосистеме комплекса то прикручивается, то дается больше, в зависимости от температуры на улице. Счета за отопление иногда намного меньше чем в новостроях других застройщиков.
31 жовт 2015 15:18
Цитата "ostapchuk":

В Вышгороде форум Ярославичи, почитайте. И по отзывам знакомых от аналогичных панелек в Вышгороде -в холле прохладно. По факту-холл не маленькое помещение и действительно не отапливается, а ведь там будет одежда, обувь после дождя, снега, вот и задумываемся о батарее в холле, будет и теплее и практичнее.


У меня однокомнатная 50 квадратов. Живу в Ярославичах, в холле такая же температура как и других помещениях. КОммуникации проложены в полу, пол в этих местах теплый, в том числе и в холле. 24 градуса стабильно температура в отапливаемый период
31 жовт 2015 15:25
Цитата "pavlentiy":



Я из Ярославичей, радиаторы тут Коррандо, лучше не придумаешь. Теплоотдача замечательная у них, если б думал о замене - то ставил именно такие. У многих застройщиков алюминиевый фуфел. В Ярославичах коммуникации проложены в полу, а не стояки как можно у многих увидеть, даже в фешенебельных домах от Интергал-Буд, напрмер. Пол чуть теплый в местах прохода коммуникаций. У меня однушка 50 квадратов с большим холлом. В квартире стабильно 24 градуса, в том числе и в большом холле. Для того чтоб ходить в трусах - достаточно. Окна по заверению оконщиков, которые мне стеклили балкон - не самое дерьмо, средней комплектации, у многих застройщиков намного хуже, профиль Рехау, сколько камер не знаю, фурнитура турецкая. Вцелом проектом доволен, за эти деньги требовать чего-то суперского надо иметь совесть. Сразу заехал и жил, потихоньку делая ремонт помещение за помещением. Фасады утеплены достаточно, в квартире и подъезде совсем не холодно. Отопление благодаря датчикам в теплосистеме комплекса то прикручивается, то дается больше, в зависимости от температуры на улице. Счета за отопление иногда намного меньше чем в новостроях других застройщиков.

Спасибо! Мои знакомые были в Вашем комплексе в двушке на прошлой неделе, говорили, что в холле холодно. Может, на разных этажах по-разному? Еще раз спасибо, будем надеяться , что в нашем доме не сэкономят и сделают не хуже.
31 жовт 2015 19:31
Цитата "pavlentiy":



Я из Ярославичей, радиаторы тут Коррандо, лучше не придумаешь. Теплоотдача замечательная у них, если б думал о замене - то ставил именно такие. У многих застройщиков алюминиевый фуфел. В Ярославичах коммуникации проложены в полу, а не стояки как можно у многих увидеть, даже в фешенебельных домах от Интергал-Буд, напрмер. Пол чуть теплый в местах прохода коммуникаций. У меня однушка 50 квадратов с большим холлом. В квартире стабильно 24 градуса, в том числе и в большом холле. Для того чтоб ходить в трусах - достаточно. Окна по заверению оконщиков, которые мне стеклили балкон - не самое дерьмо, средней комплектации, у многих застройщиков намного хуже, профиль Рехау, сколько камер не знаю, фурнитура турецкая. Вцелом проектом доволен, за эти деньги требовать чего-то суперского надо иметь совесть. Сразу заехал и жил, потихоньку делая ремонт помещение за помещением. Фасады утеплены достаточно, в квартире и подъезде совсем не холодно. Отопление благодаря датчикам в теплосистеме комплекса то прикручивается, то дается больше, в зависимости от температуры на улице. Счета за отопление иногда намного меньше чем в новостроях других застройщиков.



А какой у вас этаж?
31 жовт 2015 20:10
Разглядывал я тут ситуационный план, что выкладывал Alex_35 и вот что заметил: 5. Наземний механізований гараж

Смотрим на генплан, фоткой которого поделилась n_adi_n и также видим: 6.1. Наземний механізований гараж. Загальна кількість 196 машино-місць (IV черга будівництва) - это возле нашего дома и 6.2. Наземний механізований гараж. Загальна кількість 276 машино-місць (V черга будівництва) - это напротив дома №2


А помниться мне, что в ОП говорили о том, что паркинга не будет. И говорили похоже не только мне:
Цитата "hochunovuyukvartiru":
А Вам про паркинг не говорили, будет он или нет?

Цитата "Наша хатка":
Сказали, що не буде.


Цитата "hochunovuyukvartiru":
Очень странно. Недавно уточняли у них по поводу паркинга - сказали, что не будет.


P.S. Это я к тому, что ОП говорит про 25 этажей :smoke: ОП сам не знает, что у них будет :faceoff:
31 жовт 2015 21:18
Цитата "ostapchuk":

Спасибо! Мои знакомые были в Вашем комплексе в двушке на прошлой неделе, говорили, что в холле холодно. Может, на разных этажах по-разному? Еще раз спасибо, будем надеяться , что в нашем доме не сэкономят и сделают не хуже.


Комплекс состоит из 4-х корпусов, пока сданы по очереди первый и второй, следующий сдается в декабре этого года, возможно люди там смотрели квартиры и им показалось холодно. И я не был в двушках, попробуйте спросить у людей в ветке Ярославичей, может действительно там прохладно. В первом корпусе прошлой зимой было холодно, говорят максимум 18-19 градусов, этим летом переоборудовали котельную в этом доме, на сколько я слышал сейчас уже все хорошо с температурой в квартирах. Я живу во втором корпусе, 17-й этаж, у меня тепло, я кстати не слышал, чтобы на разных этажах разная была температура... Заселился в октябре прошлого года. Хотя по ощущениям в первую зиму было прохладно, домашний градусник показывал 22 градуса, от самих строителей слышал, что дом после сдачи всегда сырой и только ко второму сезону температура нормализуется. Сам не строитель, но как-то и получается, сейчас теплее чем тогда, 24 градуса, хотя по ощущениям батареи не горячее чем в прошлый сезон.
01 лист 2015 05:05
Цитата "pavlentiy":

В первом корпусе прошлой зимой было холодно, говорят максимум 18-19 градусов, этим летом переоборудовали котельную в этом доме, на сколько я слышал сейчас уже все хорошо с температурой в квартирах.

Боюсь что не переоборудовали, а действительно сделали по проекту. Ведь проектанты закладывают с запасом, а при строительстве экономят. Видно там весь дом "возвопил" раз переоборудовали. Это редко бывает.
У меня квартира на высоком этаже и переживаю чтобы поставили именно проектный насос подачи воды. Иначе вода туда в часы "пик" не будет поступать.
И чтобы трубы в подвале поставили проектные, а не меньшего диаметра,а то поразрывает. А может и канализацию. Я не пугаю, а рассказываю суровые реалии жизни.
Тут очень много зависит от бдительности технадзора.Предлагаю с ним подружиться. :beer:
Кстати о батареях. В доме они ставятся тоже строго по проекту. А если жильцы начнут добавлять, ставить в холлах, то система будет нарушена и некоторые квартиры останутся без тепла. Дом - это цельный организм и если где-то прибывает, то где-то убывает.
01 лист 2015 07:27
ну что, как думаете, продлят скидку 10% на 2к и 3к?
01 лист 2015 07:49
Цитата "Alex_35":
ну что, как думаете, продлят скидку 10% на 2к и 3к?

не сейчас так на НГ обязательно скидки будут
01 лист 2015 08:07
Цитата "mutineer":

не сейчас так на НГ обязательно скидки будут

Скидку могут сделать, но и цену поднять тоже - дом строится, цену к доллару привяжут.
Если пустят в продажу этажи до 25 ( но будем надеяться, что не будет 25), то скидки, наверное, будут. Соседи, у кого-то есть желание , если что, перебраться на более высокий этаж?
01 лист 2015 08:17
цену обязательно должны поднимать, иначе в чем смысл вкладываться на котловане.
Я рассчитываю на 50% удорожание за год
01 лист 2015 08:32
Цитата "natali3ust":

Боюсь что не переоборудовали, а действительно сделали по проекту. Ведь проектанты закладывают с запасом, а при строительстве экономят. Видно там весь дом "возвопил" раз переоборудовали. Это редко бывает.
У меня квартира на высоком этаже и переживаю чтобы поставили именно проектный насос подачи воды. Иначе вода туда в часы "пик" не будет поступать.
И чтобы трубы в подвале поставили проектные, а не меньшего диаметра,а то поразрывает. А может и канализацию. Я не пугаю, а рассказываю суровые реалии жизни.
Тут очень много зависит от бдительности технадзора.Предлагаю с ним подружиться. :beer:
Кстати о батареях. В доме они ставятся тоже строго по проекту. А если жильцы начнут добавлять, ставить в холлах, то система будет нарушена и некоторые квартиры останутся без тепла. Дом - это цельный организм и если где-то прибывает, то где-то убывает.



У нас проводятся регулярные собрания жильцов, на котором и было решено летом переоборудовать котельную. Речь шла действительно о переоборудовании, т.к. поднимали проектную докумментацию и смотрели, что поставлено по факту. По поводу воды не бойтесь, я например на 17-м этаже. Вода течет с хорошим напором. У людей на 20-м этаже - тоже. По поводу "с запасом" - это Вы переборщили. Мое мнение - всё ставится тютелька в тютельку, иначе запас выльется дополнительными тратами для застройщика в сотни тысяч (если не миллионы). Собирайтесь жильцами, если что, и капайте на мозги начальнику вашего карманного жека (я так понимаю первые три года у вас тоже будет Комфорт-Майстер). Вы полноценные хозяева жилья, и вам принадлежит не только воздух между стенами вашего комплекса.
01 лист 2015 09:08
Спасибо. Значит и у нас подача воды будет хорошая. Подчерк компании, которая строит, на всех объектах одинаковый.
И хорошо когда жильцы дома такие как у Вас -дружные и толковые.
01 лист 2015 18:35
Я не расист, но хотелось, чтобы в нашем дворе стояло поменьше машин с номерами АН и ВВ (в идеале - не было совсем), а то говорят, что Ярославичи уже называют "сепарскими домами" из-за этого ((
01 лист 2015 18:41
Вы себе даже не представляете сколько нас уже с номерами АА
01 лист 2015 18:43
Цитата "DiHLoS":
Я не расист, но хотелось, чтобы в нашем дворе стояло поменьше машин с номерами АН и ВВ (в идеале - не было совсем), а то говорят, что Ярославичи уже называют "сепарскими домами" из-за этого ((


Все зависит от людей а не от номеров, если будут номера ВС и АТ тогда тоже не очень хорошо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6062. . .372
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше