ЖК iHome | Айхом | УСК | Крюковщина, ул. Балукова, 1
Забудовник | Українська будівельна компанія |
Здача ЖК | 2021 - 2022 р. |
Планування | від 18 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 158.
36/23% | ||
15/9% | ||
23/15% | ||
48/30% | ||
36/23% |
VJKI
V
Новачок
6
24 листопада 2017
16 січ 2018 17:28
Добрый вечер!А подскажет кто-то из 1 очереди замер квартиры делал? И если делали на сколько расхождение с застройщиком ?
VitalikRedCar

Новачок
19
09 жовтня 2017
16 січ 2018 19:59
Добрый вечер!
У застройщика 53.38, по замерам дизайнера 53.68 вышло.
У застройщика 53.38, по замерам дизайнера 53.68 вышло.
VJKI
V
Новачок
6
24 листопада 2017
16 січ 2018 20:30
Спасибо )
igor1107

Користувач
68
08 травня 2017
17 січ 2018 08:18
И у меня вопросы к первой очереди.
Как вообще в доме со звукоизоляцией. Слышно разговоры соседей?
И второй: делали звукоизоляцию? Пола, потолка стен? Если да то как и чем? Может как то договаривались с соседями что бы и они делали?
Как вообще в доме со звукоизоляцией. Слышно разговоры соседей?
И второй: делали звукоизоляцию? Пола, потолка стен? Если да то как и чем? Может как то договаривались с соседями что бы и они делали?
Gale
G
Користувач
34
17 жовтня 2017
17 січ 2018 12:39
Цитата "Invest125":
Мы пока тоже такую думаем. Только кровать в спальню нишу отгораживать не будем, там будем гардероб и в гостиной немного больше места. Если кто то из первой очереди делал подобную планировку, то было бы интересно посмотреть в живую.
Да, было бы замечательно, если бы инвесторы первой очереди хотя бы фото поделились

_sgv_
_
Користувач
44
16 листопада 2017
17 січ 2018 13:03
Цитата "igor1107":И у меня вопросы к первой очереди.
Как вообще в доме со звукоизоляцией. Слышно разговоры соседей?
И второй: делали звукоизоляцию? Пола, потолка стен? Если да то как и чем? Может как то договаривались с соседями что бы и они делали?
Звукоизоляцию потолка делать бесполезно, если звуко-изолировать потолок то через пол соседей с верху. Сама железобетонная плита из которых строится ihome должны быть лучше стен из газоблока по звукоизоляции.
А так я поддерживаю автора в вопросе к жильцам первой очереди.
Инвестор ВАСЯ
ИВ
Користувач
41
15 серпня 2017
17 січ 2018 16:32
Цитата "Gale":
Да, было бы замечательно, если бы инвесторы первой очереди хотя бы фото поделилисьПотому что на плане смотрится очень хорошо, а применимо ли оно к реальной жизни хотелось бы узнать
Было бы, вот только на этом форуме только трое из первой очереди, но не факт что у них такая планеровка и не факт что они захотят фото выкладывать.
Pastushyna
P
Користувач
34
23 жовтня 2017
17 січ 2018 18:02
А хтось може сказати, чи шумно працює ліфт, чи не буде чути його в квартирі біля ліфтової шахти?
Дякую
Дякую
zuliza
z
Новачок
11
17 жовтня 2017
17 січ 2018 18:44
Цитата "igor1107":И у меня вопросы к первой очереди.
Как вообще в доме со звукоизоляцией. Слышно разговоры соседей?
И второй: делали звукоизоляцию? Пола, потолка стен? Если да то как и чем? Может как то договаривались с соседями что бы и они делали?
Вторая ещё ничего не делала, ключи только летом обещают. Но я хочу делать стены, пол ещё не уверена, у нас второй этаж. Надеюсь, сосед из 27(кажется) квартиры звукоизолирует свой пол)
Это я тут
Эя
Ветеран
1 519
27 жовтня 2016
17 січ 2018 19:11
Цитата "_sgv_":Звукоизоляцию потолка делать бесполезно, если звуко-изолировать потолок то через пол соседей с верху. Сама железобетонная плита из которых строится ihome должны быть лучше стен из газоблока по звукоизоляции.
А так я поддерживаю автора в вопросе к жильцам первой очереди.
По опыту Грюнвальда могу сказать, что многое зависит от того, насколько тщательно заделаны щели и технологические пустоты. Кто тщательно позаливал и позамазывал все прежде чем делать штукатурку, у того проблем со звукоизоляцией нет. Кто не проконтролировал этот процесс и кому рабочие просто побыстренькому зетерли как проще - лишь бы красиво было, тот слышит соседей.
Кстати, газоблока это тоже в значительной степени касается. Если кладка положена нормально, то даже газоблок будет иметь сносную звукоизоляцию. Но если в кладке полно щелей (а такое бывает, сами понимаете), то будете слышать каждый шорох у соседей.
Также по опыту Грюнвальда могу сказать, что плиты достаточно ровные (в Грюнвальде во всяком случае, но там конструкция домов идентична и застройщик тот же), так что в толстой стяжке необходимости нет. Мало того, если сделать толстую стяжку, то получается ступенька на входе в квартиру, т.к. в общем коридоре стяжки толстой нет. Это не критично, я просто предупреждаю. Если не делать толстую заливку со слоем звукоизоляции, то я бы назвал звукоизоляцию через плиты перекрытия вполне приемлемой. Стуки копыт конечно же слышны, слышно и как мебель двигают, но голоса и даже громкая музыка не слышна (громкая относительно - тут без фанатизма и без низкочастотного саба). Если кто хочет не слышать и топота, то только плавающие полы.
В помещениях где ламинат, частично вопрос решается за счет подложки под ламинат. Но с плавающими полами не сравнится конечно это решение. Но плавающие полы - это ступенька на входе, как я уже говорил, и минус примерно 8 см высоты потолка. Про звукоизоляцию без плавающих полов я писал с условием нормальной стяжки и с условием, что технологические отверстия в плитах перекрытия заделаны на совесть, а не просто задуты пеной абы как и замазаны сверху.
Ханзо
Х
Постійний користувач
317
19 серпня 2017
18 січ 2018 04:09
Цитата "Pastushyna":А хтось може сказати, чи шумно працює ліфт, чи не буде чути його в квартирі біля ліфтової шахти?
Дякую
Лифт в первом доме, работает тихо. Его даже в коридоре не слышно
Stamp108
S
Користувач
27
12 вересня 2011
18 січ 2018 09:20
Цитата "A_C":
Просветите пожалуйста, что сейчас делается по второй очереди?
Уважаемый застройщик, можете ответить на вопрс?
ihomein
i
Новачок
11
09 січня 2018
18 січ 2018 10:54
Опять весь подвал затоплен грунтовыми водами, и не пускают интернетчиков установить там оборудование, проблему с грунтовыми водами в подвале вообще возможно решить? И не надо писать что там нет ни грунтовых вод ни подвала, представитель застройщика уже подтвердил что то грунтовые воды.
olka70983
o
Користувач
57
07 березня 2017
18 січ 2018 16:18
Цитата "_sgv_":
Звукоизоляцию потолка делать бесполезно, если звуко-изолировать потолок то через пол соседей с верху. Сама железобетонная плита из которых строится ihome должны быть лучше стен из газоблока по звукоизоляции.
А так я поддерживаю автора в вопросе к жильцам первой очереди.
Мы тоже про звукоизоляцию думаем. Даже разделили бы расходы по звукоизоляции с соседями сверху, т.к. и они, и мы заинтересованы
avisRara

Постійний користувач
131
03 лютого 2017
18 січ 2018 17:23
Цитата "olka70983":
Мы тоже про звукоизоляцию думаем. Даже разделили бы расходы по звукоизоляции с соседями сверху, т.к. и они, и мы заинтересованы
Я якось не підтримую такий підхід. Я наприклад налаштований так, що кожен повинен робити сам собі - ціна питання просто мізерна.
Особисто ми будемо робити "плаваючу підлогу", щоб не заважати сосідям з четвертого поверху. Навіть якщо вони будуть пропонувати якісь там компенсації, я себе перестану поважати, якщо візьму гроші. Чому хтось повинен платити за ремонт моєї квартири...
А якщо людина говорить, я "обезшумлювати не буду, нам і так норм, то проблеми сусідів і т.п." - існує карма, яка обов'язково проявиться з плином часу.
імхо
Просто Мария
ПМ
Новачок
11
18 січня 2018
18 січ 2018 18:10
В Гатном очень близко находятся грунтовые воды к поверхности земли.
Это я тут
Эя
Ветеран
1 519
27 жовтня 2016
18 січ 2018 19:21
Цитата "avisRara":А якщо людина говорить, я "обезшумлювати не буду, нам і так норм, то проблеми сусідів і т.п." - існує карма, яка обов'язково проявиться з плином часу.
імхо
Когда начнете делать ремонты, то столкнетесь с тем, что у всех банально разные нормы, разные приоритеты, разные финансовые возможности в конце концов. К сожалению.
Так что если Ваш сосед оказался просто более менее адекватным человеком, т.е. без каких-то сверх буйных тараканов в голове, то считайте, что Вам повезло. На этаже достаточно много квартир и поверьте, что у всех свои тараканы и каждый считает наиболее важным что-то свое. И то же самое касается соседей сверху и снизу.
Я например, вообще не смог связаться со своими соседями сверху. Хозяева заезжают туда редко, когда именно заезжают, я не знаю, а рабочие, которые самостоятельно там уже очень долго делают ремонт говорят, что хозяйка не разрешает им давать ее контакты. Записали мои и сказали, что передадут хозяйке, чтобы та перезвонила. Она не перезвонила. Это просто мой Вам реальный пример. Так что я бы не стал идеализировать ожидания - может быть очень много разочарований. Я думаю, что стоит все таки настраиваться на возможный диалог с соседями и поиск компромиссов - где Вам пойдут на какие-то уступки, но где и Вы.
И еще про копеечность данного решения я бы не сказал. Залить стяжку на 8 см и просто выровнять плиту от 0 до пару см местами - это сильно разные затраты по материалу, а значит и перевозке, подъеме материала в квартиру да и работ тоже. Для кого-то несколько тыс грн может и не деньги, а для кого-то деньги, учитывая что при этом крадется еще и высота потолка, плюс получается ступенька на входе. Плюс пока Вы состыкуетесь с соседом, тот может заказать уже себе входную дверь. А если оставит от застройщика, то точно будет не самый лучший вариант, т.к. дверь от застройщика устанавливается без учета плавающих полов.
А еще кто-то просто под сдачу может покупать квартиру и хочет сделать ремонт по минимуму. В лучшем случае на сантехнике и электрике сильно экономить не станет.
Крюковщина City

Ветеран
1 939
07 березня 2016
18 січ 2018 19:30
Цитата "Просто Мария":В Гатном очень близко находятся грунтовые воды к поверхности земли.
В районе Мегамаркета - да. Там низменность. По-этому там и не строят многоэтажки, так как надо вбивать специальные сваи. Всё это удорожает строительство. Хотя, место было бы хорошее.
Крюковщина City

Ветеран
1 939
07 березня 2016
18 січ 2018 19:36
Цитата "ihomein":проблему с грунтовыми водами в подвале вообще возможно решить?
Эта проблема решается сточной канализацией. Она вообще предусмотрена у вас в комплексе?
Lifefine

Постійний користувач
213
06 вересня 2017
18 січ 2018 19:51
Цитата "Крюковщина City":
Эта проблема решается сточной канализацией. Она вообще предусмотрена у вас в комплексе?
Кажись ТУ канализации есть

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
- ЖК Вудлайн | Атлант | Новосілки, вул. Лісова, 1а17.051 207
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская17.05127
- ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская17.053 017
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а14.053 073
- ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 1514.052 295
- Якщо ви є інвестором проблемного будівництва. Що робити?13.0546
- Дом №16, ЖК "Эврика"13.051 504
- ЖК Парковые Озера 2 | ИнтерГал-Буд | ул. Воскресенская, 2а12.0588
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца12.05267
- ЖК На Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна12.051 155
- Чи варто зараз купувати нерухомість?17.054 370
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 413.053
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Капітальний ремонт +-40кв.м12.053
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Клінінгові послуги13.051
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше