ЖК Чарівне Місто | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, вул. Бориспільска, 18-26
| Забудовник | Київміськбуд |
| Здача ЖК | 2021 - 2023 р. |
| Планування | від 21 168 Грн/м² |
| 19/12% | ||
| 7/4% | ||
| 39/25% | ||
| 52/33% | ||
| 40/25% |
Цитата "sirius80":интересно, мы вкладываемся в срок?
Мне кажется что не уложатся в срок, хотя уж очень хотелось бы
. Мы в понедельник заезжали, очень много людей было на стройке, что на первом что на втором доме. Но надо не забывать что у нас еще подземные паркинги и придомовая територия. И пока все не будет готово, -дома не сдадутся. При чем, я думаю что сдаваться они будут почти одновременно. 
Цитата "Lorisk":
Мне кажется что не уложатся в срок, хотя уж очень хотелось бы. Мы в понедельник заезжали, очень много людей было на стройке, что на первом что на втором доме. Но надо не забывать что у нас еще подземные паркинги и придомовая територия. И пока все не будет готово, -дома не сдадутся. При чем, я думаю что сдаваться они будут почти одновременно.
мне в отделе продаж сказала что по первому дому успевают но очень очень впритык а по второму дому нормально все по плану
Цитата "TuristKa":
мне в отделе продаж сказала что по первому дому успевают но очень очень впритык а по второму дому нормально все по плану
А где вы видели или слышали чтобы за пол года до планируемой сдачи говорят о переносе. Скажут в октябре-ноябре. Смысла спрашивать об этом в отделе продаж нет.
Цитата "TuristKa":
мне в отделе продаж сказала что по первому дому успевают но очень очень впритык а по второму дому нормально все по плану
ну, по второму дому третью секцию уже 12 из 17-ти этажей сделали, а 4-ую 10 из 15-ти - и это за год до сдачи, плюс паркинг больше половины готовность примерно...так что может и правы те. кто говорит о одновременной сдаче домов
Журнал Фокус подвел итоги ежегодного рейтинга лучших руководителей компаний Украины. Авторы исследования определили 33 лучших топ-менеджера в 11 ключевых сферах украинской экономики. В тройку самых эффективных управленцев, представляющих в рейтинге сектор недвижимости, второй год подряд вошел гендиректор компании «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода.
Авторы отмечают, что девелопер пережил этап бурного роста, построив 55 домов за пять лет. В прошлом году «Укрбуд» сдал в эксплуатацию более десяти домов в Киеве, что составило примерно шестую часть всего жилья, построенного в столице в 2017-ом. В материале также подчеркивается, что объем сданных площадей за год вырос более чем на 40%, число квартир - на 35%. Количество сделок по покупке увеличилось более чем наполовину.
большое недавнее интервью
https://apostrophe.ua/article/business/2018-04-26/oleg-mayboroda-nasha-strategiya---sozdat-supermarket-novoy-nedvijimosti/18107
Цитата "Oksik92":А не підкажете 2 будинок 2 секція скільки побудовано?
судя по недавним фото и видео онлайн - 10-ый этаж
Цитата "VJ078":
ну, по второму дому третью секцию уже 12 из 17-ти этажей сделали, а 4-ую 10 из 15-ти - и это за год до сдачи, плюс паркинг больше половины готовность примерно...так что может и правы те. кто говорит о одновременной сдаче домов
блин, ошибся - не 4-ая секция,а вторая секция 10 из 16-ти
Цитата "VJ078":
ну, по второму дому третью секцию уже 12 из 17-ти этажей сделали, а 4-ую 10 из 15-ти - и это за год до сдачи, плюс паркинг больше половины готовность примерно...так что может и правы те. кто говорит о одновременной сдаче домов
До сдачи второго дома еще год, а он построен пропорционально первому плюс паркинг. По первому дому-все бы ничего, только паркинг еще и не начинали. А для того что бы его начать, необходимо с внутреннего двора все убрать, в том числе и кран, который строит
третью и четвертую секцию. В общем, пока не достроят коробку, кран не уберут.А только потом займутся паркингом. По этому я и говорю, что скорее всего сдачу первого дома задержат, как минимум, на пол-года. Ну еще остается придомовая территория. Как не крути, первый дом не успевают в срок, хотя по всему видно, что спешат
.Цитата "Oksik92":А не підкажете 2 будинок 2 секція скільки побудовано?
Мы со второй секции второго дома
.Уже десятый этаж строят.

Как-то мне давали информацию что выгнать коробку монолита это всего 35-40 процентов стройки. Кирпичный дом наверное больше, но не столь значительно. Паркинг первого могут строить одновременно с заливкой полов, протягиванием коммуникаций, утеплением фасада.
Вопрос в том что застройщик иногда перебрасывает рабочих между домами. Это можно понять по тому как вяло и не симметрично поднимаются некоторые секции первого и как взлетают вверх секции второго. Сейчас заливается фундамент третьего дома, какое-то время он будет сохнуть. Как только высохнет туда кинут много рабочей силы.
С точки зрения маркетинга застройщику выгоднее демонстрировать новому клиенту количество домов чем рассказывать что построили пока один, но в срок. Да и незачем - первый же распродан.
Затянут со сдачей даже не сомневаюсь. И гадать сроки нечего, всех передвижений рабочих не узнать. Правда для меня это значит возможность собрать денег на более кошерный ремонт

Даже если и будут с первого или второго дома снимать людей на третий дом, то это не должно особо отразиться на строительстве наших домов, т.к. на третьем доме( монолитно-каркасном) другие технологии, т.е.,как я понимаю, необходим другой уровень квалификации строителей
.Цитата "TuristKa":Пусть лучше сделают нормально чем в спешке и как попало
Сделают-как сделают, как умеют. Спешка -не спешка, не имеет значения. Качеством строительства УБ никогда не славился.
Почитайте форум ЖК Диамант(Бровары), очень классный ЖК должен был быть. Моя приятельница там приобрела пару квартир и помещения под офис.Так вот: там люди сейчас готовы отказаться от заливки стяжки, штукатурки, в оформлении придомовой территории готовы сменить тротуарную плитку на асфальт, только что бы достроили дом. Там строят! Но ОООООчень медленно!!! не спешат)))
Поэтому все же все инвесторы хотят сдачу объекта в срок, все на что-то рассчитывают.
Но у нас (1 и 2 дом), все же как минимум будет сдача 2-3 квартал 2019г. Я тоже поначалу расстраивалась, наш дом строился очень слабо (второй).Сейчас вижу что все же застройщик спешит. Дай Бог что бы все сложилось
и ничего не помешало
!Цитата "Oksik92":Ми 3 поверх))
Ми теж на третьому)
Цитата "KSerg":4я секция первого - вообще печалька. в последнее время, конечно, ее подогнали, но все равно..
да и 4-ая секция второго дома у них как-то тоже не в приоритете ) Не жалуют они своим вниманием четвертые секции почему-то. Может, их проще всего выстраивать, оставляют на потом )
Цитата "VJ078":
да и 4-ая секция второго дома у них как-то тоже не в приоритете ) Не жалуют они своим вниманием четвертые секции почему-то. Может, их проще всего выстраивать, оставляют на потом )
Они маленькие, там квартир в два раза меньше чем в остальных секциях. Вот и оставляют "на потом". Выгонят их за пару месяцев.

Цитата "ViVat21":
Ми теж на третьому)
11й

- ЖК Петрівське містечко 2 | Team Development | Святопетрівське, вул. Володимирська, 36а05.122
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 605.12800
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца05.12268
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський05.12113
- ЖК Central Hills | LEV Development | Київ, пров. Лисогірський, 2004.12103
- ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б04.124 837
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська04.122 053
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/204.122 753
- ЖК на Курнатовского, 20 | Киевгорстрой04.12436
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна04.122 069
- Чи варто зараз купувати нерухомість?05.124 829
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810