ЖК Патріотика | Киів, вул. Бориса Гмирі, вул. Колекторна
| Забудовник | АРКАДА |
| Здача ЖК | 2015 - 2020 р. |
| Планування |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 425.
| 86/20% | ||
| 127/30% | ||
| 212/50% |
Андрей - Григоренка
А-
Користувач
40
31 серпня 2011
02 бер 2015 16:00
Цитата "boy2000":
Текущая стоимость за вычетом всевозможных накруток... Но это только если найдется инвестор, который выкупит сразу всю Вашу инвестицию. Или уже после сдачи дома в эксплуатацию (то есть, через два года).
Поэтому мы и пишем о том, что цены должны быть обоснованны.
Если они будут необоснованны - "инвесторам" будет выгодно ничего не платить и ждать возврата денег по текущей стоимости.
Но в этом случае не будут поступать деньги на строительство объекта.
Хорошо, тогда посоветуйте, пожалуйста. Если действительно не рассчитал своих сил и в один день понимаешь, что уже не имеешь возможности платить по такой высокой цене, какой самый безобидный способ выхода из этой ситуации? Ждать, пока найдётся инвестор на квартиру или просто перестать платить? Если просто перестать платить, какая тогда будет процедура возврата денег?
uaVladya
Ветеран
2 236
10 жовтня 2014
02 бер 2015 16:04
Цитата "Scrip":
Скромность - украшает человека :)))
А я бы покупал, но денег на капитальные инвестиции не осталось((
Кстати ,сейчас можно очень не плохо в землю вложиться :))
можно только что бы купить что то не нужное, сначало нужно продать что то не нужное. ))
boy2000
b
Постійний користувач
135
14 лютого 2015
02 бер 2015 16:07
Цитата "Андрей - Григоренка":
Хорошо, тогда посоветуйте, пожалуйста. Если действительно не рассчитал своих сил и в один день понимаешь, что уже не имеешь возможности платить по такой высокой цене, какой самый безобидный способ выхода из этой ситуации? Ждать, пока найдётся инвестор на квартиру или просто перестать платить? Если просто перестать платить, какая тогда будет процедура возврата денег?
Я Вам искренне советую подождать некоторое время. Возможно, "Аркада" снизит цены (такая возможность предусмотрена в Договоре), или придумает какую-то особую "Программу лояльности" для существующих инвесторов. Я все-таки надеюсь, что там собрались не совсем клинические идиоты, они заинтересованы в получении хоть какого-то потока...
uaVladya
Ветеран
2 236
10 жовтня 2014
02 бер 2015 16:09
Цитата "boy2000":Невозможно, на мой взгляд, быть патриотом своей страны, однако при этом "привязывать" цену товара или результаты своего труда исключительно к доллару (хотя это так "вкусно")
чего? нужно сделать национальной валютой бакс. Как в Черногорье евро ))
Цитата:однако что в нем патриотичного? В том, что застройщик вступил в монопольный сговор и привязал цену метра к доллару, то есть к неукраинской денежной единице?
Привязка к долару в Патриотике детский лепет, по сравнению привязке действительной например Комфорт тауна.
Андрей - Григоренка
А-
Користувач
40
31 серпня 2011
02 бер 2015 16:09
Цитата "boy2000":
Я Вам искренне советую подождать некоторое время. Возможно, "Аркада" снизит цены (такая возможность предусмотрена в Договоре), или придумает какую-то особую "Программу лояльности" для существующих инвесторов. Я все-таки надеюсь, что там собрались не совсем клинические идиоты, они заинтересованы в получении хоть какого-то потока...
Да нет, я не собираюсь идти уже отдавать свою квартиру, просто рассматриваю разные варианты, чтоб понимать.
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 січня 2015
02 бер 2015 17:09
Цитата "Scrip":
А почему 60%?
мое предположение.
ваши прогнозы?
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 січня 2015
02 бер 2015 17:13
Цитата "boy2000":
Прикольно!
На этой ветке есть некая Оленка, она по поводу таких предложений сразу пишет "хватит тут всякий бред писать", и при этом никаких аргументов не приводит.
Да, с точки зрения "Аркады" это правильно: нам вернут деньги, уплаченные в мае 2014 года. То есть я вносил гривни при курсе 10, а получаю назад ту же сумму в гривнах при курсе 28.
Вернут деньги за метры, купленные по цене 8950 гривен, в то время, когда сама "Аркада" сегодня продает эти же метры по 17500. Какой прикольный инвестиционный бизнес!
покупка по 8950 таки звучит прикольно. мифический курс без коэффициентов. впрочем как и 17500.
borisko
b
Постійний користувач
129
23 грудня 2014
02 бер 2015 19:06
Люди перестаньте ныть, пректатите срачь в ветке. Заробатывайте больше и будьте счастливы ...
uaVladya
Ветеран
2 236
10 жовтня 2014
02 бер 2015 19:27
Цитата "borisko":Люди перестаньте ныть, пректатите срачь в ветке. Заробатывайте больше и будьте счастливы ...
о местные счастливые олигархи начали подтягиваться )) что такие люди вообще делают на таких форумах. ))
lydmila_30
l
Постійний користувач
149
25 жовтня 2014
02 бер 2015 19:30
Как раз те, кто больше зарабатывает, тем более тщательноЦитата "borisko":Люди перестаньте ныть, пректатите срачь в ветке. Заробатывайте больше и будьте счастливы ...
считает свои деньги
lydmila_30
l
Постійний користувач
149
25 жовтня 2014
02 бер 2015 19:34
Как раз принимают закон "ПРо захист прав інваесторів"
boy2000
b
Постійний користувач
135
14 лютого 2015
02 бер 2015 19:56
Цитата "borisko":Люди перестаньте ныть, пректатите срачь в ветке. Заробатывайте больше и будьте счастливы ...
Так мы же потому и ноем, что хотим заработать больше! Мы хотим покупать метры по 3.000, а продать по 30.000. А "Аркада" продает нам метры по 17-18 тысяч, у нас весь бизнес ломается. Обычно тут пишут не цифры, а аргументы типа "забаньте его" или "хватит всякую чушь писать". Ваш аргумент "прекратите срачь" - это что-то инновационное...
boy2000
b
Постійний користувач
135
14 лютого 2015
02 бер 2015 20:01
Цитата "lydmila_30":Как раз принимают закон "ПРо захист прав інваесторів"
У нас в Договоре записано, что на нас распространяется закон "Про финансово-кредитні механізми..." Закон писали недураки, явно с подачи строительного лобби... Кстати, в части 2 абзаца 2 пункта 25 Договора записано, что управитель может в одностороннем порядке уменьшить размер своего вознаграждения. Давайте дружно попросим "Аркаду" уменьшить размер вознаграждения, потому что абсолютная сумма этого вознаграждения что-то непомерно возросла из-за роста цены метра. Раньше мы платили 1,9% с цены 8950, а теперь платим 1,9% с цены 17500. Во всей стране кризис, а в "Аркаде" весь бизнес построен на кризисе... Как говорится, кому война, а кому и мать родна...
Danson
D
Користувач
42
02 лютого 2015
02 бер 2015 22:08
Чтобы немного разбавить многостраничную дискуссию об одном и том же, справедливости ради следует не только ругаться на Аркаду за резкое вынужденное повышение цены, но и все же поблагодарить банк за то, что максимально долго удерживал цены на привлекательном уровне, что позволило многим инвесторам с рассрочкой по возможности довыкупить побольше квадратов. Понятно, что найдутся некоторые собеседники, которые искренне верили, что смогут продать свою недвижимость сейчас в валюте по ценам 2013 г и вместо нее удвоить метраж по ценам 2000 года. Однако для тех, кто лучше взвесил свои силы, поумерил свои риск-аппетиты, определил для себя возможные сценарии развития, учитывая и возможный отложенный рост цен, и вопрос стабильности дохода в наше нелегкое время - данное решение не только Аркады, но и других основных застройщиков Киева, не стало неожиданностью, а исходя из комментариев на форуме - скорее, наоборот. Имею возможность регулярно наблюдать за продвижением стройки - идет она по 1-й очереди активно, вторая очередь патриотики тоже подтягивается, что не может не радовать.
marisha.tv
m
Постійний користувач
145
16 червня 2014
02 бер 2015 22:34
А кто-то ходил сегодня в Аркаду "бастовать"? Вроде народ собирался... интересно, что сказали.
uaVladya
Ветеран
2 236
10 жовтня 2014
03 бер 2015 07:27
думаю на данной стадии ситуации, если кто и будет боставать то это будет не значительное количество людей и результата будет ноль. Хотя мне пока не понятно какой результат ожидается и что не так не учитывая тяжолое положение во всей стране, но как на это может повлиять застройщик?! Типа уменьшить свой доход ради кого то там.
marisha.tv
m
Постійний користувач
145
16 червня 2014
03 бер 2015 08:10
Ну может акцию придумают для существующих инвесторов. Мы до сих пор не придумали как оплачивать дальше оставшиеся метры, дорого стало...
Scrip
S
Постійний користувач
375
05 травня 2014
03 бер 2015 08:17
Цитата "dacha_rus":мое предположение.
ваши прогнозы?
Прогноз? Базы для анализа нет, ровно как и я не являюсь специалистом в сфере недвижимости...
Но простой расчет все же сделать можно... Отток депозитов в 14м году составил 365 млрд. грн. Если условно, как вы считаете, 60% людей инвестировали средства в недвижимость, то вложено получается порядка 220 млрд. грн.
Статистика за 11 месяцев 14 года говорит о том, что рынок первички оценивался в 44 млрд. грн., математически при сохранении тенденции за 12 месяцев он составил 48, ну пусть даже 50 млрд. грн. Ну пусть еще столько же - вторичка... Итого - 100 млрд. грн. или 27,4% от объема.
Egouar
Ветеран
2 477
28 грудня 2004
03 бер 2015 08:29
Цитата "lydmila_30":Как раз принимают закон "ПРо захист прав інваесторів"
а вы себя инвестором считаете? Это не те инвесторы.

Scrip
S
Постійний користувач
375
05 травня 2014
03 бер 2015 08:31
Цитата "marisha.tv":Ну может акцию придумают для существующих инвесторов. Мы до сих пор не придумали как оплачивать дальше оставшиеся метры, дорого стало...
Какая квартира и сколько метров осталось??
Вы меня простите конечно, но неужели 2008 год ничему не научил? Год, когда даже у мойщика в руках был кредитный айфон, а каждый правильный пацан со съемной гостинки в Борщаге считал своим долгом купить Каен или Х5 в кредит...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
((