Подати оголошення

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2015 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-127з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .9597. . .936
26 лют 2015 09:39
Цитата "boy2000":
Согласен! В 2008 году цены на недвижимость резко снизились в 3 раза. И ничего - пережили! Почему сейчас должно быть иначе? "Трешка" стоила 90, сейчас должна стоить 30, это нормально!


Так она так и стоила.. Только ты хотел, выждать паузу, когда гривна упадет еще больше и трешка будет стоить 15, вот тогда, из под матраца достать денежку, да на белом коне, да в офис аркады.. Ах, какой молодец, всех сделал... Но уроки 2008 года вынесли многие, и инвесторы и застройщики, жаль, что не все...
26 лют 2015 09:43
Цитата "boy2000":

Что я здесь делаю?


О, этот вопрос интересен многим. Откройте тайну.

про 30к за 3-х это :super: 'выдыхай бобер, выдыхай...'
26 лют 2015 09:57
Цитата "dacha_rus":

про 30к за 3-х это :super: 'выдыхай бобер, выдыхай...'

Смешно читать boy2000. Он пишет что купил 3-х комнатную, а потом пишет что классно если ее цена будет 30 тис. у.е. Тоесть купил за 45-50 тис.у.е а продавать будет по 30? Бизнесмен однако ))

P.S: Если boy2000 считает что через год трешки будут по 30 тис. у.е не логичнее ли придержать деньги и купить потом две 3-х комнатных в готовом доме а не одну в строящемся? Но он так не сделал, просто товарищ уже сам запутался в аргументах.
26 лют 2015 10:11
Цитата "Scrip":


Прежде чем делать очередной вброс, необходимо как минимум подтвердить свои слова...

Показать наглядно, где это на Чавдар сейчас в гривне в готовом доме можно купить квартиру за 1,6 млн. Наверное там же, где и себестоимость квадрата 7 тысяч и валютная составляющая 1%...

О, какие аргументы! Какое обоснование! Вы так убедительно "опровергли" мои цифры, Вы снова привели ссылки на нормативно-правовые акты, на официальную статистику, на индикаторы реальных сделок! Какой полет мысли!
Теперь на основе своего сообщения Вы будете снова целую неделю писать: "Очередной твой миф я убедительно опроверг! Забаньте его!".
О, я трепещу...
П.С. Вы ко мне снова обращаетесь на "ты". Я этому не удивляюсь: у нас были разные родители и мы воспитывались в разных условиях.
26 лют 2015 10:19
Цитата "boy2000":
Что я здесь делаю?


Поверь, мы все задаемся этим вопросом... :))

В Комфорт тауне и Парковых озерах квадрат изначально привязывался к доллару, цена кстати 1,1-1,2 тысячи уе, так что скидка в 30% это пафосно звучит, но эффективности не прибавляет при росте бакса в 4 раза :))
26 лют 2015 10:20
Цитата "Alex.Kiev":

Смешно читать boy2000. Он пишет что купил 3-х комнатную, а потом пишет что классно если ее цена будет 30 тис. у.е. Тоесть купил за 45-50 тис.у.е а продавать будет по 30? Бизнесмен однако ))

P.S: Если boy2000 считает что через год трешки будут по 30 тис. у.е не логичнее ли придержать деньги и купить потом две 3-х комнатных в готовом доме а не одну в строящемся? Но он так не сделал, просто товарищ уже сам запутался в аргументах.


На "первичке" трехкомнатная квартира должна стоить существенно дешевле, чем на "вторичке". Условно говоря, на "первичке" квартира должна стоить 30-35 тысяч (формула: себестоимость + 30%), а на "вторичке" она может стоить сколько угодно - 30-40-50-60-70-80-90... тысяч (формула: закон спроса и предложения).
Я понимаю, что мои аргументы слишком сложны, упрек принимаю, буду писать еще проще.
Есть два варианта: 1. заплатить за будущую квартиру 30 тысяч и реально ее получить (что я и предлагаю), 2. заплатить за будущую квартиру 50 тысяч и получить ее неизвестно когда (что предлагаете по сути Вы), потому что новые инвесторы не придут за свободными метрами.
В моем доме, который продается уже больше 8 месяцев, выкуплены только однокомнатные квартиры, а "двушки" и "трешки" - почти все в наличии, а это где-то 50-60% от общей площади. Давайте их продавать по 100.000 за метр? Стану ли я от этого богаче и счастливее?
Наверное, эти мои аргументы уже выглядят чуток попроще.
26 лют 2015 10:31
Цитата "boy2000":


На "первичке" трехкомнатная квартира должна стоить существенно дешевле, чем на "вторичке". Условно говоря, на "первичке" квартира должна стоить 30-35 тысяч (формула: себестоимость + 30%), а на "вторичке" она может стоить сколько угодно - 30-40-50-60-70-80-90... тысяч (формула: закон спроса и предложения).
Я понимаю, что мои аргументы слишком сложны, упрек принимаю, буду писать еще проще.
Есть два варианта: 1. заплатить за будущую квартиру 30 тысяч и реально ее получить (что я и предлагаю), 2. заплатить за будущую квартиру 50 тысяч и получить ее неизвестно когда (что предлагаете по сути Вы), потому что новые инвесторы не придут за свободными метрами.
В моем доме, который продается уже больше 8 месяцев, выкуплены только однокомнатные квартиры, а "двушки" и "трешки" - почти все в наличии, а это где-то 50-60% от общей площади. Давайте их продавать по 100.000 за метр? Стану ли я от этого богаче и счастливее?
Наверное, эти мои аргументы уже выглядят чуток попроще.



Трешка в этом районе с приблизительно таким же расположением стоит от $90 000. Трешка в Патриотике даже после поднятия цены в два раза меньше. Что Вы тут распыляетесь? Ясное дело, что всему есть предел и цены может сильно подняли.... Но нечего рассказывать, что на вторичке трешка стоит столько же. У Патриотики квадрат привязан приблизительно к $500, а на вторичке это $1000.
26 лют 2015 10:33
к 600м. и на вторичке хоть обои поклеены...
26 лют 2015 10:35
Вот помогите мне разобраться!
09 февраля официальный курс гривны к доллару был 25,91, а метр в моем доме продавался по цене 11800.
26 февраля официальный курс 28,05, а метр в моем доме продается по цене 17300.
То есть, курс вырос на 8,3%, а цена метра выросла на 46,6%.
Почему?
Только не пишите плиз, что "Аркада" покупает валюту на черном рынке.
К сожалению, все аргументы моих оппонентов сводятся к одной фразе: "что за чушь, ну хватит всякий бред писать, очередной твой миф мною убедительно опровергнут..."
26 лют 2015 10:38
Цитата "boy2000":

Наверное, эти мои аргументы уже выглядят чуток попроще.

Что-то вы совсем запутались :) Вы ж заплатили( если заплатили) за квартиру месяц-два назад а значит за трешку вы отдали около 50 тис. у.е. И тут вы пишете:
Цитата "boy2000":
Согласен! В 2008 году цены на недвижимость резко снизились в 3 раза. И ничего - пережили! Почему сейчас должно быть иначе? "Трешка" стоила 90, сейчас должна стоить 30, это нормально!

Правильно ли я понимаю, вы купили квартиру по 50 тис.у.е но уверены что когда она достроится то будет стоить 30 тис. у.е?
26 лют 2015 10:41
Цитата "Verunchick":



Трешка в этом районе с приблизительно таким же расположением стоит от $90 000. Трешка в Патриотике даже после поднятия цены в два раза меньше. Что Вы тут распыляетесь? Ясное дело, что всему есть предел и цены может сильно подняли.... Но нечего рассказывать, что на вторичке трешка стоит столько же. У Патриотики квадрат привязан приблизительно к $500, а на вторичке это $1000.


Verunchick, мне интересно читать Ваши комментарии, на мой взгляд Вы логичны. Одно дело - цифры на сайте агентств недвижимости, совсем другое дело - реальные сделки. Если хотите - можете купить у меня квартиру 90,9 метров за 85 тысяч у.е. - это выгодно, потому что это получится на 5 тыс. у.е. дешевле, чем написано у Вас. Налетайте!
У меня к Вам просьба: если вдруг будет реальная сделка на "вторичке" по цене 1000 у.е. - пригласите меня плиз на эту сделку. Как только я увижу, что такие сделки есть - я тут же изменю свою точку зрения и побегу в "Аркаду" платить очередной взнос.
П.С. В моем будущем доме цена метра 17300 гривен за метр, в розницу (со всеми накрутками) это получается 19670 гривен, по официальному курсу это не 500 у.е., а 701 у.е.
26 лют 2015 10:47
бой 2000, с какой целью вы купили две квартиры в Патриотике?
26 лют 2015 10:48
Цитата "boy2000":


Verunchick, мне интересно читать Ваши комментарии, на мой взгляд Вы логичны. Одно дело - цифры на сайте агентств недвижимости, совсем другое дело - реальные сделки. Если хотите - можете купить у меня квартиру 90,9 метров за 85 тысяч у.е. - это выгодно, потому что это получится на 5 тыс. у.е. дешевле, чем написано у Вас. Налетайте!
У меня к Вам просьба: если вдруг будет реальная сделка на "вторичке" по цене 1000 у.е. - пригласите меня плиз на эту сделку. Как только я увижу, что такие сделки есть - я тут же изменю свою точку зрения и побегу в "Аркаду" платить очередной взнос.
П.С. В моем будущем доме цена метра 17300 гривен за метр, в розницу (со всеми накрутками) это получается 19670 гривен, по официальному курсу это не 500 у.е., а 701 у.е.


Про какие реальные сделки Вы сейчас говорите?? Люди не будут продавать за меньшее, чем они выставляют.(если только не горит, но таких мало) Нет покупателя - будут ждать. Сейчас продажи из-за этого сильно упали. Но вот цены от этого не изменились!
И про какой официальный курс Вы говорите? Нарисованный НБУ еще и в день запрета покупки валюты?))
И Ваши 85тыс.у.е. как-то недалеко ушли от того, что я написала)
26 лют 2015 10:48
Цитата "Alex.Kiev":

Что-то вы совсем запутались :) Вы ж заплатили( если заплатили) за квартиру месяц-два назад а значит за трешку вы отдали около 50 тис. у.е. И тут вы пишете:

Правильно ли я понимаю, вы купили квартиру по 50 тис.у.е но уверены что когда она достроится то будет стоить 30 тис. у.е?

1. Я заплатил часть в долларах, часть в гривнах, осталось заплатить часть в гривнах. У меня было рассчитано, что я "закрываю" неоплаченную часть в гривнах, теперь эту часть я закрыть не смогу.
2. Окей, я не смогу выкупить квартиру, таких как я еще несколько десятков инвесторов, деньги не поступают, дома "зависнут" - неужели Вам от этого будет польза?
3. А Вы помните, что вся строительная отрасль в 2008 году стояла год без движения? А почему? Потому что "залупили" цены! Вот я и предостерегаю от повторения подобного сценария.
4. Я согласен, что метр должен дорожать, это нормально, но он не должен дорожать так стремительно, дорожать должна в основном импортная составляющая стройки, а она очень маленькая.
5. Сколько будет стоить квартира, когда она достроится - конечно, я не знаю. Открою Вам тайну: я даже не знаю - какой курс гривны к доллару будет "нацарапан" на сайте НБУ завтра.
26 лют 2015 10:52
Цитата "boy2000":
Вот помогите мне разобраться!
09 февраля официальный курс гривны к доллару был 25,91, а метр в моем доме продавался по цене 11800.
26 февраля официальный курс 28,05, а метр в моем доме продается по цене 17300.
То есть, курс вырос на 8,3%, а цена метра выросла на 46,6%.
Почему?
Только не пишите плиз, что "Аркада" покупает валюту на черном рынке.
К сожалению, все аргументы моих оппонентов сводятся к одной фразе: "что за чушь, ну хватит всякий бред писать, очередной твой миф мною убедительно опровергнут..."

А Вы возьмите данные августа месяца. Доллар - 12, цена 1 м2 - 9300
26 лют 2015 10:56
Цитата "Оленка-Оленка":

вот и ві считаете ,что война виновата...олигархи процветают-банковскую систему положили-ограбили людей-у меня в Форуме пропал депозит в дол-а его владелец Вадим Новинский внес заставу за чечетова 5млн дол-процветает и даже вновь стал депутатом-разорил банк...разорил 2 судостр.завода в Николаеве...а что творится в НБУ??что Гонтарева сделала с гривной?и когда она ответит за єто перед судом?


Из Форума вернули в гривне в Укргазбанке. Не надо ля-ля. Гонтарева -- как говорящая голова. Она почти ни на что не влияет.
26 лют 2015 10:56
На самом деле в доме, господина " boy 2000" (Аю-Даг- насколько я поняла, именно этот дом) двушек уже совсем не много осталось и этажи остались совсем не презентабельные, тем более дом строится достаточно быстро, я думаю, что вы всё равно будете в выигрыше и по деньгам и по срокам...
26 лют 2015 11:00
Цитата "boy2000":

О, какие аргументы! Какое обоснование! Вы так убедительно "опровергли" мои цифры, Вы снова привели ссылки на нормативно-правовые акты, на официальную статистику, на индикаторы реальных сделок! Какой полет мысли!
Теперь на основе своего сообщения Вы будете снова целую неделю писать: "Очередной твой миф я убедительно опроверг! Забаньте его!".
О, я трепещу...
П.С. Вы ко мне снова обращаетесь на "ты". Я этому не удивляюсь: у нас были разные родители и мы воспитывались в разных условиях.



Проблема в том, что аргументов о цене на вторичке за квартиру на Чавдар ценою 1,6 млн. грн., приведено тобой естественно не было... Так что даже разрушать нечего, разве что твое очередное бла-бла-бла.. Скучно даже как то...

И таки да, воспитывались мы в разных условиях и родители у нас, слава Богу разные...
26 лют 2015 11:02
Цитата "Inna170581":
На самом деле в доме, господина " boy 2000" (Аю-Даг- насколько я поняла, именно этот дом) двушек уже совсем не много осталось и этажи остались совсем не презентабельные, тем более дом строится достаточно быстро, я думаю, что вы всё равно будете в выигрыше и по деньгам и по срокам...

Спасибо, конечно, за добрую новость!
Я звезда! Люди обсуждают мою инвестицию, а не мои аргументы! С одной стороны, это даже приятно! Помогите мне все убедиться, что мое вложение было выгодным! Помогите мне убедиться, что в "Аркаде" работают честные бескорыстные отзывчивые люди, пекущиеся о счастье людей, настроенные патриотично, искренне желающие решить жилищную проблему, которые совсем не планируют заработать прибыль!
26 лют 2015 11:03
Цитата "boy2000":
На "первичке" трехкомнатная квартира должна стоить существенно дешевле, чем на "вторичке". Условно говоря, на "первичке" квартира должна стоить 30-35 тысяч (формула: себестоимость + 30%), а на "вторичке" она может стоить сколько угодно - 30-40-50-60-70-80-90... тысяч (формула: закон спроса и предложения).
Я понимаю, что мои аргументы слишком сложны, упрек принимаю, буду писать еще проще.
Есть два варианта: 1. заплатить за будущую квартиру 30 тысяч и реально ее получить (что я и предлагаю), 2. заплатить за будущую квартиру 50 тысяч и получить ее неизвестно когда (что предлагаете по сути Вы), потому что новые инвесторы не придут за свободными метрами.


Значит, цену на вторичку формирует спрос/предложение, а на первичку - себестоимость +30%..

Это прорыв в экономике... :))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .9597. . .936
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше